Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Север и Юг (North & South)

Рекомендуемые сообщения

"Я еще никогда так не ошибался" (с) :)))

Дадада)))

Теперь интересно сравнить фильм с книгой...

Вот я лично теперь с сомнением думаю насчет того, читать или не читать. Слишком образы яркие, я от них абстрагироваться просто не сумею уже. И получится у меня не сравнение книги и ее экранизации, а фильма и его новеллизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И ваще мистера Торнтона можно было в пруду в белой прозрачной рубашечке искупать (как мистера Дарси).

Кстати, Торнтон - вполне себе Дарси-типаж. Такие суровые на первый взгляд, но добрые и чувственные внутри мужчины определенно пользовались популярностью во времена Остин, Гаскелл и т.п. Как ни посмотришь экранизацию - знакомый образ главного героя.

 

Забавно, многие в теме так взъелись на главную героиню :) А актриса, к слову, красивая.

 

По фильму. Эту историю мы видели много раз, но не за оригинальность же ценят костюмные драмы? -) В "Севере и Юге", правда, еще социальная тематика затронута, но все-таки это кажется лишь фоном для романтической линии. Актеры хорошие - типично британские типажи. Кажется, британские актеры рождены, чтобы играть подобрые роли.

 

В целом, понравилось, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лично теперь с сомнением думаю насчет того, читать или не читать. Слишком образы яркие, я от них абстрагироваться просто не сумею уже. И получится у меня не сравнение книги и ее экранизации, а фильма и его новеллизации.

 

Я тоже из-за этого откладываю прочтение.

Боюсь разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощения прошу, коли кто возмущенным останется. Писалось всё это поздно, да и в голове полный "Джон-Ричард-Торин-дайте-мне-его!!!" был.

Перенесено из темы угадайте-кого.

Зы. СиЮ нежно люблю и ваще :).

 

 

 

Итак, пересмотр первой серии состоялся :D

Шо мы имеем? Девочку-цветочек и такого демонического мущщину, шо прямо тут становись и начинай раздеваться...эээ...то есть он чужой, он чужой, он плоооооохой!

 

tumblr_mbeshd9Dcf1qb1zqoo1_500.jpg

 

Вот тут девочка лежит на травке и показывает, какой она цветочек. Живёт она где-то в деревне. И она вот просто так лежит на травке. У нас есть дом в деревне. Так вот...ТАМ КОРОВЫ! Хрен ты просто так ляжешь. Так надо сначала лопатой разгрести. И мошки, букашки так и норовят в трусы дорогу найти... Короче, что-то я отвлеклась.

 

Она там переезжает, ну да ладно, потом там всякими обустройствами занимается, и вот оно, святилище, откуда родом ангелы: ФАБРИКА!!!

И ОН!!!

 

tumblr_mfglt7M0sZ1ri30rfo4_400.gif

 

То этим бочком повернётся, то этим, а пух всё кружит и кружит...

 

И девочка такая: "вот это мужик!"

А он такой посмотрел...и все бабы чувств лишились.

А потом надавал кому-то по щщам.

И девочка такая: "ТЫ ЖЫВОТНОЕ!!!"

А он такой опять взгляд бросил...и полегли те, кто всё еще стоял.

Девочка тоже полегла, но она покерфэйс строит.

 

Тама потом ишшо всякое было. А потом они такие у неё дома столкнулись.

И она опять такая: "ТЫ ЖЫВОТНОЕ!!!"

А он такой: "Гы"

И опять посмотрел.

Трупы выносят уже просто кучами.

 

Тама потом ишшо что-то было, но мы же здесь не за тем собрались.

 

Ай, вот наш дэмонический прынц пришёл в гости.

Девочка такая: "я пускаю слюни, но...ПОКЕРФЭЙС"

А он такой: "я совсем потерял стыд и ТАКИЕ взгляды бросаю (и на чужих пальцах свои пальцы задерживаю), что меня надо за повальное совращение в места не столь отдалённые отправить...И ВСЕМ СКОПОМ НА МЕНЯ НАБРОСИТЬСЯ! И ОБЛИЗАТЬ С ГОЛОВЫ ДО НОГ!"

 

tumblr_l9by3ynOER1qzmd3ao1_400.png

 

tumblr_mfrkx8KVpk1rd1uolo1_500.gif

 

А она такая: "ТЫ ЖЫВОТНОЕ!"

А он такой: "нет, я няшка! Я сча расскажу душещипательную историю и буду выглядеть беззащитно и трогательно!" И ведь не соврал, гад. В Европе женское население не чума косила, ох, не чума...

 

Тама потом ишшо всякое было, покерфэйс тама, бросание ВОТ ТАКИХ взглядов, разговоры ВОТ ТАКИМ голосом с ВОТ ТАКИМ секасным акцентом, ВОТ ТАКИЕ виды анфаса и профиля и прочее непотребство.

 

А закончилось усё снова пухом от крыльев. Девочка всё это дело адом обозвала, но мы-то знаем...

,что она подумала на самом деле "затащи меня в ад, о дааааа....."

 

tumblr_mf9z8nuGlx1ri0roro2_r1_500.jpg

 

tumblr_mf9z8nuGlx1ri0roro1_r1_500.jpg

 

Rote еще иллюстраций для твоего пересказа

 

Vf9On76G2z.gif 1CnBF9w9Dn.gif G0aMQOrGL0.gif I2reoXhR77.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote, и здесь повторю - пересказ блистательный!!! :lol:

Буду ждать продолжения: надо обязательно осветить сцену "Мама, меня никто не любит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote, и здесь повторю - пересказ блистательный!!! :lol:

Буду ждать продолжения: надо обязательно осветить сцену "Мама, меня никто не любит..."

 

Ой, обожаю такие сцены!:D

Это из разряда Рочестер-Стивенс говорит о себе "я - некрасивое чудовище". Да, малыш, да, ты такоооой некрасивый, тебя нииииикто не любит. Иди ко мне...Я ТЕБЯ ОТЛЮБЛЮ!!!

 

tumblr_mabbwoAAC91r2oiz4.gif

 

Спасибо ишшо раз :З

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пересмотр первой серии состоялся :D

Шо мы имеем?

Гыыы, улыбаюсь в 32 зуба :) Хм... Фиг знает сколько времени пытаюсь завлечь подругу посмотреть-таки Север и Юг, а тут хватило лишь одного Вашего наглядного поста, чтоб у неё неожиданно проснулся живой интерес к сериалу :)

И так саундтрек из головы не уходит

О, Вам тоже понравился ? Для меня вообще музыкальное оформление является важным элементом любого фильма. В данном случае очень красивый саундтрек, усиливающий восприятие всего происходящего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия пересмотрена.

Я, наконец, поняла, что мне СиЮ напоминает. Властелин колец!

Девочка-цеточек - Фродо из Шира, рабочие - роханцы и гондорцы, фабрика - Мордор, горячий мущщина - Саурон. Тут даже кольцо как олицетворение "будь моей омномномном!" фигурирует.

 

Мама мущщины ходит аки орёль по фабрике. Орёль суров, но справедлив.

Хороший орёль, короче.

 

Фродо проводит опрос с целью выявить потребности населения женского полу. Мущщина-Саурон в это время стоит за спиной.

Фродо: Ой, я тут эта...короче, я тут заботу о рабочем классе проявляю.

Саурон: Я тебя хочу!

Фродо: Про дохтура вот узнала...

Саурон: О нет, ты заболела, НЕТ!!!

Фродо: да всё ок. Давай лучше поговорим про то, как тебе с твоими же работниками обращаться. Я, конечно, в этом нихрена не понимаю, но я ТАКАЯ ДОБРАЯ, И МИЛАЯ, И СПРАВЕДЛИВАЯ!!!

Саурон: во-первых, мои работники, во-вторых, Я ТЕБЯ ХОЧУ!

Фродо: я смотрю на тебя испуганным взглядом под названием "я представляю, что я - Красная Шапочка, ты - Серый волк и ты надо мной акт насилия совершаешь. И мне это нравится!", но делаю вид, что это на самом деле взгляд "социализм - хорошо, капитализм - плохо".

Почему мне никто не верит?!

Саурон: Потому что я выгляжу вот так:

 

tumblr_mgr1g6YFwc1qh6mhbo4_r2_250.gif

 

Потом происходит женский трёп про Саурончика, а также рассказывается печальная история ЕЩЕ ОДНОГО благородного Фродиного родственника. Тяга к социализму, равноправию и миру во всём мире - наследственная болезнь.

 

Маман в это время шо-то начинает подозревать. А Саурон и не шифруется. Сестра-блондинко тоже недовольна. Но она всегда недовольна.

Женская аудитория возмущена: Саурон во время разговоров о Фродо начинает мечтательно и нежно улыбаться, глаза теплеют, короче, все признаки поехавшей крыши налицо. А ФРОДО ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО НИХРЕНА НЕ ЗАМЕЧАЕТ!

 

Так, предводитель свободных народов Средиземья...ой, Милтона толкает вдохновительные речи, так, едем дальше...

 

Саурон с мамой обсуждают свою сложную финансовую ситуэйшн. Зрительницы в это время сбрасываются на то, чтобы заполучить бедного владельца Мордора в рабство. Долговое. И вечное.

 

Друг отца Фродо: Фродо, ты выросла бохиней!

Фродо:ой, я так смутилась...Продолжай, продолжай, мне голос твой приятен!

 

Забастовка началась, все страдают, всё очень грустно, Фродо по-прежнему играет в Мать Терезу...Короче, всё идёт по плану.

 

Званый ужин в Мордоре. У Фроды красивое платье, которое сиськи прямо под подбородок поместило.

Саурон: Мне нравится твое платье. И вырез. И Я ТЕБЯ ХОЧУ! И я опять тебя за лапку ВОТ ТАК беру, а потом ВОТ ТАК слегка удерживаю. А потом ВОТ ТАК СМОТРЮ ТЕБЕ В ГЛАЗА!!!

Кто-нибудь, вынесите эту горку полумёртвых от нахлынувшех чувств зрительниц, они проход загораживают.

 

За столом.

Фродо: я - очень хорошая, очень замечательная, очень социалистичная и ваще лучше меня ты бабы в радиусе 100 километров не найдёшь, понял?!

Саурон: я толкаю капиталистическую речь, но при этом ВОТ ТАК смотрю на тебя, потому то, что я там вещаю уже не суть важно. Могу хоть про спаривание хомячков задвигать, всё равно я секас. Да.

Фродо: ты меня опять обломал. Печаль.

 

Я очень-очень испорченная. И мне кажется, что Диксон того этого, ну, вы поняли, мужчин не того, а женщин того. Короче, не буду я лучше в этот вопрос вдаваться...

 

Фродо приходит к Саурону в самый подходящий момент. Тама работники взбесились, всякое насилие обещает иметь место быть и тут...

Фродо: Иди и поговори с ними!

Саурон: Чё?

Фродо: Иди и поговори с ними! Будь мужиком,...!

Саурон: Да они же взбесились, да и солдаты тут через пару минут будут, нафига риск?

Фродо: Just do it!

Саурон: эээ...ок.

 

Потом Фрода получает меткий блоу ин зе хэд, но это не лишает её социалистических идей. Камень был слишком маленький.

А Саурон захачивает Фроду окончательно. Патаму шта Фрода - это квинтэссенция благородства.

 

Потом ишшо что-то происходит, но это не главное, главное, что Саурон произносит самую тупую фразу в этом сериале: "Мама, такая женщина меня никогда не полюбит". После этого высказывания количество сданных в ремонт мониторов резко увеличилось. Я хочу сказать...ТЫ СОВСЕМ ГОЛОВОЙ ПОВРЕДИЛСЯ?! О май гад, ну да, она тебя точно не полюбит, не захочет и ваще уходи в монастырь. Женский. Мы уже списки монашек приготовили. Места по ценам пятизвёздочных отелей в Парижах и Лондонах уходили.

 

Саурон идёт делать предложение. И все такие: "почему не мне?!"

 

Затем происходит просто фееричный диалог. Саурон не сделал и не сказал НИЧЕГО, что могло бы Фроду к таким заключениям сподвигнуть:

 

tumblr_mg12096MzZ1qfdsw1o1_r2_250.gif

 

Или таким:

 

tumblr_mg12096MzZ1qfdsw1o3_r2_250.gif

 

А вот это уже форменное оскорбление:

 

tumblr_mg12096MzZ1qfdsw1o4_r2_250.gif

 

Саурон офигевает, офигевает, офигевает, а потом...

 

tumblr_mg12096MzZ1qfdsw1o5_r2_250.gif

 

И каким тоном, с каким надрывом это было сказано!

 

А гордый и двуличный хоббит берёт и посылает его. Потом, конечно, извиняется и начинает, заикаясь, просить прощения, заодно упоминая о Боромире и его притязаниях...

Саурон опять офигевает и со словами "Мне всё понятно!" вываливает за дверь.

Зрительницы: нам тоже всё понятно. Она просто дурища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия пересмотрена.

 

Зрительницы: нам тоже всё понятно. Она просто дурища.

 

Во-во! Женшина семейства "Дуб - дерево ценное".

После такого описания пойду и сама быстренько просмотрю вторую серию:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела второй раз на перемотке. Останавливалась только на ключевых моментах и на Ричарде естесственно.. Что хочется сказать.. Стали более понятны мотивы героев. Более прочувствовала маму героя и их отношения. Главная героиня.. Девушка сам по себе прятная (актриса имеется в виду) но как героиня еще только больше не понравилась.. При всей ее как бы доброте и справедливости лезть туда куда тебя не просят и в чем ты абсолютно ни бум-бум это мягко говоря не слишком умно.. Сцена на балконе может и романтично выглядит если не вдаваться опять в смысл происходящего.. Как она выскочила и особенно как в него вцепилась потом.. Логичней было бы, если камнем попали в него, а она его вытащила потом, как полевая медсестра с поля боя, и он бы в благодарность тогда бы на ней женился.. Финал красивый, конечно, если не считать того, что прилюдно целоваться в то время - это, по меньшей мере, моветон, а в принципе вообще неподобающе. О Ричарде умолчу, все и так всё знают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote, Боже, что ты куришь?? :D Описание второй серии великолепно. Я требую продолжения банкета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала на ночь одну серию гляну и отбой, а не вышло. Пока все не съела.. не уснула.

Нда.. мистер Торнтон это нечто. Таких розовых соплей я не испытывала со времен мистера Дарси это ох и ах. Из минусов, конечно, Маргарет и голодающий профсоюзный деятель, у которого лицо в дверной проем еле помещалось. Но ради Армитэджа на любые недочеты можно закрыть глаза.

Будем изучать его деятельность.. сегодня Импрессионисты в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодающий профсоюзный деятель, у которого лицо в дверной проем еле помещалось.

 

во-во, определенный диссонанс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень, очень понравился фильм. теперь в числе любимых. главный герой, как и его мать, очень впечатлили. м-р Торнтон ни дать, ни взять, мужчина-мечта, еще и красавец сногсшибательный.

веселят предыдущие посты))) ха-ха, Саурон)) Супер!

особенно фраза :

"Саурон идёт делать предложение. И все такие: "почему не мне?!"* )))

*нет, ну правда, почему не мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела сериал...очень понравилось, прям даж стыдно себе признаваться в сентиментальности (уж вроде возраст не тот, пора бы и поумнеть...), но блин, все четыре серии не переставало щемить в груди! вместе с главными героями переживала их эмоции. Жаль что эффект первого просмотра не вернуть (хотя...эй! агент Джей, принеси-ка сюда свою вспышку, давай будем считать, что я давеча видела алиенов (Мистер Торнтон-Ричард по-любому один из них), хочу еще раз умилится финальной сценой!)

Ну в общем...повздыхаю-ка я над мистером Тортоном, какой мужчина=) ээх! н

Второстепенные герои тоже мне очень понравились, Миссис Торнтон отлично сыграна, сильный персонаж! Еще очень понравился М-р Бэлл, который друг отца Маргарет, очень я ему симпатизировала, прикольный такой дядечка=) ах да сестричка Джона тоже вроде такая ничего, имею ввиду что отлично актриса сыграла, такую взбалмошную девицу поверхностную). некоторые фильмы хочется каждый раз смотреть как в первый раз, этот один из них.

зы: Rote, плииз вы должны нам еще две серии пересказать, ну нельзя же так на самом интересноом месте останавливаться, это же ж жестокость по отношению к читателям^^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote, пересказ невероятно смешной, у вас талант, жду продолжения! (правда, нельзя ли без Фродо и Саурона обойтись, ну никак они в сюжет с фабрикой и зваными обедами не вписываются).

 

А сериал отменный. Сюжет занудноват для того, чтобы подсесть на него аки на "Гордость и предубеждение" или прочие остиновские экранизации и смотреть их по сто раз, но наличие такого, нет ТАКОГО главного героя искупает любые огрехи!

И да, невозможно понять, как можно столько времени делать физиономию недовольной и тупой овцы при виде мистера Торнтона, а потом с негодованием отвергнуть его предложение руки и сердца (!). Точно хочется девушку к дохтуру-психиатру отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слышала хвалебные отзывы о сериале, но все никак не могла собраться посмотреть.

 

Сериал, конечно, чудесный. Спасибо богам за то, что есть женская английская литература 19 века, неиссякаемый кладезь самых романтических историй любви)

 

Образ Торнтона явно написан под влиянием Дарси, как и сцена предложения. Но до остиновских романов история все-таки не дотягивает.

 

Некоторые моменты слабоваты. Тема противостояния буржуазии и рабочего класса и буржуазии прописана очень поверхностно, а примирение врагов в конце выглядит очень надуманно.

 

Также как-то неожиданно и сказочно происходит обогащение героини. Хоть бы наследство получила, что ли, а то вообще ни с того ни с сего.

 

Невероятно красивый Юг. Недаром он казался героине раем. Обилие желтых роз - просто Страна Оз)

 

Финальная сцена тоже невероятно красивая) Вообще история любви немножко не продумана и недостаточно мотивирована (по крайней мере в фильме), но финальный поцелуй все искупает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть...я втюрилась)))...в героя фильма...посмотрела Север и Юг и голову потеряла от Мистера Торнтона...обалденное кино!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть...я втюрилась)))...в героя фильма...посмотрела Север и Юг и голову потеряла от Мистера Торнтона...обалденное кино!!!

 

а это нормальный процесс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть...я втюрилась)))...в героя фильма...посмотрела Север и Юг и голову потеряла от Мистера Торнтона...обалденное кино!!!

Нас тут таких много:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут таких много:D

 

Тока мне и Марго понравилась, но Джон естественно - вне конкуренции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда посмотрела последнюю сцену, решила для себя обязательно снова пересмотреть когда-нибудь, не оставили меня равнодушной ни фильм ни главный герой, как и актер, его играющий, потрясающе импозантный мужчина. Помню что была на его стороне, а вот героиня раздражала малость. Изменено 28.06.2013 18:56 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть...я втюрилась)))...в героя фильма...посмотрела Север и Юг и голову потеряла от Мистера Торнтона...обалденное кино!!!

 

В очередь, барышня, в очередь, нас тут таких толпа ))) Но я вас так понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередь, барышня, в очередь, нас тут таких толпа ))) Но я вас так понимаю :D

 

А он - одын...да, вымирающий вид, эх :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он - одын...да, вымирающий вид, эх :(

 

Ну еще мистер Дарси есть )) И мистер Найтли... в общем, весь вымирающий вид обитает в экранизациях романов Остин и ее современниц (ну или почти современниц, типа Гаскелл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...