Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

И что делать-то? Продолжать катать туристов во время пандемии?

От этого экономике лучше будет?

 

Это же только на время карантина для спада пандемии.

Никак потерпеть?

Вы спросили почему ущерб для экономики, я объяснил. Тем более что современная европейская экономика это огромные сферы услуг, удар по которым очень большой ущерб. И спрашивать про потерпеть надо не меня, я нигде против карантинов не возражал, кто их вводил раньше у того было меньше потерь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вертолеты постили и в Мос обл

 

и часть ведь верит в это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня в этой теме прикалывает, что этой городской сумасшедшей нашедшей приют на ФКП(ну не она первая, тут ещё где-то скуд бегает и пр.) ещё и оппонируют.

 

У нас народ любит тут городских сумасшедших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вертолеты постили и в Мос обл

 

и часть ведь верит в это

 

У нас вчера летал. :D Днем. Марку не успела срисовать, какой-то МИ, но ливрея военная. Впервые за 5 месяцев увидела в этой перди летательный аппарат, оно тут сильно в стороне от авиационных трасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на самом деле китайцев куча. На ниве сельского хозяйства подвизались, как обычно. Причем, в глубокой провинции их сложнее вычислить, даже нелегалов. На днях одному с симптомами ласты скрутили.

Результат тестирования сообщат?

Его контакты-то хоть взяли в карантин?

 

Если положительный… то вряд ли там есть хоть один не заражённый... Среди всех, кто там общался.

Изменено 19.03.2020 11:58 пользователем Julietta83
хватит тащить всё подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера летал. :D Днем. Марку не успела срисовать, какой-то МИ, но ливрея военная. Впервые за 5 месяцев увидела в этой перди летательный аппарат, оно тут сильно в стороне от авиационных трасс.
у меня тут вертолетный учебный полк по соседству - и вот на этой неделе что-то их совсем не слышно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вдобавок в России застряли 10 млн мигрантов, половина из средней Азии.

Уехать не могут из-за остановки сообщения. Работы не будет, эти орды пойдут грабежом промышлять, что бы на еду деньги найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вертолетный учебный полк по соседству - и вот на этой неделе что-то их совсем не слышно

 

На удаленку ушли. :D еще из видимых признаков паники - мы тут неподалеку от трассы, которая ведет в деревню, которая в 4 км от городка, маааленькая, но красивая, с озером, но даже сельпо там отсутствует, люди мотаются в магазы в городок - кто на машине, кто на велике. Обычно машин пять в день проедет, лесопедистов не считала, не намного больше. А вот два последних дня трафик резко возрос, заколебали - мы обычно вдоль этой трассы с собаком гуляем в лес (и там же бегают наши местные спортсмены-бегуны по утрам), теперь постоянно приходится шарахаться на обочину. Т.е., люди усиленно запасаются. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие новости?

Есть. Больные в легкой форме вылечиваются за 4 дня от японского лекарства от гриппа. Но до его экспорта может полтора месяца пройти.

Я уже писал этой ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миграция летучих мышей Китая точно не значит ровным счетом ничего. Ибо человеку опасна не короночка летучих мышей, а именно Ковид-19. Это не одно и тоже)

 

Людям, которые не читали Гоголя, и не обладают чувством юмора, не поможет уже действительно ничего.

Это все, это конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера летал. :D Днем. Марку не успела срисовать, какой-то МИ, но ливрея военная. Впервые за 5 месяцев увидела в этой перди летательный аппарат, оно тут сильно в стороне от авиационных трасс.

 

Это наши к вам улетели)

У нас ещё совсем недавно вертолеты каждый день летали по несколько штук. А вот уже какой день не видно их. Судя по всему нас пару дней назад полил очистителем, полетел к другим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок, наши тоже. Все к Кайли полетели. Повод задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе не придумали ничего лучше, чем с утра протестировать системы оповещения (сирены). К обеду в магазинах разобрали крупы, муку, сахар и вот это все. Видимо, приняли за намёк :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок, наши тоже. Все к Кайли полетели. Повод задуматься.

 

Стопэ, стопэ. Всего один был и с тех пор тишина. Видимо, куда-то в другое место ломанули. Подождем известий от других юзеров.

 

У нас в городе не придумали ничего лучше, чем с утра протестировать системы оповещения (сирены). К обеду в магазинах разобрали крупы, муку, сахар и вот это все. Видимо, приняли за намёк :D

 

:lol: У нас Магнит отжег: сделал объявление, что возможны перебои в поставках. Еще позавчера магазы были как обычно, с полными полками, а вчера удалось отжать последние две пачки сухого молока только благодаря маске - я в ней одна была и от меня все шарахались. :lol: Кстати, лайфхак.

 

P.S. Причем, не только в магнитах - во всех сметают всё - и в сетевых, и в сельпо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе не придумали ничего лучше, чем с утра протестировать системы оповещения (сирены). К обеду в магазинах разобрали крупы, муку, сахар и вот это все. Видимо, приняли за намёк :D

Что то подозрительно:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям, которые не читали Гоголя, и не обладают чувством юмора, не поможет уже действительно ничего.

Это все, это конец.

 

В юмор я могу только тогда когда он похож на юмор. Может вы просто шутить не умеете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике ВОЗ, на одного кашлянувшего приходится 42 обосравшихся. Потому туалетная бумага уже почти дефицит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star World

научись выкладывать уже инфу нормально, а не с ломанными тэгами.

Цитата выглядит вот так:

нормальная цитата

А не вот так:

криворукая цитата[/quote

 

И ВСЕГДА приводи ссыль, чтобы люди могли пройти и сами посмотреть чё как и откуда, а не ОБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям, которые не читали Гоголя, и не обладают чувством юмора, не поможет уже действительно ничего.

Это все, это конец.

Вы тоже заметили?

 

В Китае начали устанавливать голографические панели в лифтах, чтобы избегать прикосновений. Будущее уже здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подозрительно:unsure:

 

Да держи, мне не жалко

65161.JPG.3f2e2f7db31584ac98c9da133cd6313d.JPG

949494.JPG.442efea6b5bd30b793d85c44e3bbd5a0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец небольшого продуктового в нашем доме клятвенно заверил, что на складах все есть и продуктами обеспечим)

Так что ушли от него только с батоном хлеба, за которым и зашли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаст

Приключения гречки в Китае

 

для ясности, автор русский живет в Китае, женат на китаянке

Жена сегодня купила в магазине русских продуктов.

Две большие пачки отборной российской гречки высочайшего качества)

 

Я спрашиваю - зачем, зачем ты это сделала? Как тебе вообще такая мысль в голову пришла? Я ни разу не говорил с ней о "панических" покупках гречки в России. Китайцы ее не едят вообще, многие даже не слышали о гречневой каше ни разу в жизни.

 

 

 

Оказывается, в китайских соцсетях гречка хайпанула. Люди пишут посты как в Америке, например, туалетную бумагу покупают как сумасшедшие, а в России - смотрите, полезным продуктом запасаются - гречкой. И полки пустые в магазинах репостят.

 

 

 

Жена начиталась о невероятных питательных свойствах, как все русские ее обожают - пошла купила, решила мне приготовить, сюрприз)

 

 

 

Ну ладно, а зачем два килограмма? В магазине говорит перед ней три китайца тоже гречку покупали - специально пришли - плюс продавец сказал, что скорее всего ближайшее время не завезут. Короче - решила купить про запас.

 

 

 

Цена у нас - 16 юаней (около 180 рублей) за пачку 900 г

 

 

 

Если ты не идешь за гречкой - гречка сама придет к тебе)

 

 

 

P.S. Да, в Китае гречка выращивается, но в качестве крупы ее почти никто не использует. Делают из нее чай, на корм скоту идет, мука для лапши - в лучшем случае. Плюс - здесь она не такая крутая вырастает, как в России. Климат не тот, видимо.

 

Во всем виноваты продавцы гречки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноваты продавцы гречки :D

 

Так вот зачем ее у нас скупают. На экспорт китайцам... ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Причем, не только в магнитах - во всех сметают всё - и в сетевых, и в сельпо.

 

Была сегодня в сетевом (местная сеть) супермаркете. Все полки с полной выкладкой товаров, включая пресловутые крупы, и есть куча акционных товаров. Магнит, Пятерочка и т.п. сверкают пустыми полками, потому что там все сносят пенсы с района. Если зайти в любой магазин на трассе или просто не в рабоче-крестьянский, а в магазин "среднего" класса, там все есть, и, прикол, дешевле, чем в Магните.

Но особо шастать, конечно, я бы не стала. Сама я была в магазине рано утром, предварительно убедившись, что перед ним пустая парковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...