Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Не, у меня ковид. Спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, у меня ковид. Спасибо за информацию!

Тогда, просто ешьте, все, что радует!

Говорят, что нужны тренировки запахов - можете попробовать сильные безопасные запахи - ваниль, корица, гвоздика. Если есть ароматические свечи - можно их.

Не помогает, конечно, но будет ощущение, что вы что-то делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня ковид. Спасибо за информацию!

 

Выздоравливайте! Болтала ща с мужиком, который три недели в ковидарнике провалялся (в хорошем состоянии, легком) - свеж, весел и бодр как огурчик. И вам того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, просто ешьте, все, что радует!

Говорят, что нужны тренировки запахов - можете попробовать сильные безопасные запахи - ваниль, корица, гвоздика. Если есть ароматические свечи - можно их.

Не помогает, конечно, но будет ощущение, что вы что-то делаете.

:biggrin:

Сказали мазать носовые ходы лимонным тампоном раз в два дня. Бу!

Выздоравливайте! Болтала ща с мужиком, который три недели в ковидарнике провалялся (в хорошем состоянии, легком) - свеж, весел и бодр как огурчик. И вам того же.

 

Благодарю! И всем того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Сказали мазать носовые ходы лимонным тампоном раз в два дня. Бу!

А лимонная кислота не повредит слизистым?

Ну, хорошо, хоть что-то советуют.

Удачи вам! Мажьте и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 60+ (которые умирают) привиты 90%.

И доля вакцинированных среди умерших 60+ составляет 85%. Так что там с вашей предпосылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюхаю своего собакена (он аж засмущался))), не пахнет! А он, пахучий альфа самец! Все пропало, шеф!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюхаю своего собакена (он аж засмущался))), не пахнет! А он, пахучий альфа самец! Все пропало, шеф!

 

Это бесполезно, духи не нюхаются даже, виски на вкус как вода, никакой собакен подобные вкусоароматизаторы не перебьет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно, духи не нюхаются даже, виски на вкус как вода, никакой собакен подобные вкусоароматизаторы не перебьет))

 

Вот как так? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как так? )

 

Не боись, все наладится само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И доля вакцинированных среди умерших 60+ составляет 85%. Так что там с вашей предпосылкой?

 

Между 42 и 45 неделями в возрасте 60-69 умерли 450 привитых и 185 непривитых (за 60 дней после теста). Больше в 2,4 раза. А в населении привитых больше почти в 9 раз. На 100 тыс. отрыв в 4 раза в пользу укольчиков. Что Вас закоротило на тот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между 42 и 45 неделями в возрасте 60-69 умерли 450 привитых и 185 непривитых (за 60 дней после теста). Больше в 2,4 раза. А в населении привитых больше почти в 9 раз. На 100 тыс. отрыв в 4 раза в пользу укольчиков. Что Вас закоротило на тот раз?

 

Между 42 и 45 неделей умерло 3875 человек в возрасте 60+, из них 3301 - привитых. Это 85%. А почему вас закоротило на одной из страт возраста 60+? Ой, неужто это потому, что там наименьшее соотношение? Что ж вы не взяли 80+, где на 200 непривитых умерших пришлось 1800 привитых, и соотношение составило не 2,4:1, а 9:1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюс борется с ветряными мельницами, всегда его приятно читать во всяком случае, а дураки дураками и дуры дурами так и останутся - вне статистики, просто как данность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между 42 и 45 неделей умерло 3875 человек в возрасте 60+, из них 3301 - привитых. Это 85%. А почему вас закоротило на одной из страт возраста 60+? Ой, неужто это потому, что там наименьшее соотношение? Что ж вы не взяли 80+, где на 200 непривитых умерших пришлось 1800 привитых, и соотношение составило не 2,4:1, а 9:1?

 

Я пользуюсь отчетом минздрава ее величества. По возрастным группам данные выписаны в нем. Жалуйтесь в Букингемский дворец.

В 80+ разрыв все равно в пользу укольчиков. 66 против 155 на 100 тыс. Вакцинный статус начинает сглаживаться в страте "покойник". Что Вас коротнуло неясно по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюс борется с ветряными мельницами, всегда его приятно читать во всяком случае, а дураки дураками и дуры дурами так и останутся - вне статистики, просто как данность)

 

А вы стали заметно осторожнее в своих высказываниях. :D Пример Михаила Леонтьева, которому пришлось публично (и довольно неискренне) извиняться перед россиянами, расхолаживает? Кстати, я не знаю что все так раскипятились на пресс-алкаше, он же в ходе своей былинной истерики (стопудово он просто явно выразил скрытые от народа мнения взбешенного чиновничьего и властного аппарата) по сути сказал комплимент русскому народу, ведь как известно, баранов скручивают и валят ударами для двух целей - чтобы постричь наголо или увести на убой. Ну а сознательных послушных баранов не приходится скручивать, они сами копытцами - топ-топ-топ куда скажут - или под ножницы, или под нож. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь отчетом минздрава ее величества. По возрастным группам данные выписаны в нем. Жалуйтесь в Букингемский дворец.

Вы таки не поверите, но я пользуюсь тем же отчетом.

В 80+ разрыв все равно в пользу укольчиков.

90% вакцинированных среди живых, и 85% вакцинированных среди умерших. Вот эти 5% - и есть разрыв в пользу укольчиков, я ведь не спорю.

Так что там с вашей предпосылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии прямо сейчас майдан нимношк, если кто не в курсе, массовые протесты. Что удивительно - полиция и армия не вмешивается, делает вид что нимношк ослепла и оглохла и поплевывает в потолок. Призывают 20 ноября к мега-протестам.

Продолжаем наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы стали заметно осторожнее в своих высказываниях.

 

У тебя реально мания, маруся) А если честно, я ооочень уважаемому мной здесь грузину обещал держать себя в руках, стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗ выступила против обязательной вакцинации и локдаунов

 

ЖЕНЕВА, 19 ноября. /ТАСС/. Государства сами определяют меры реагирования на пандемию коронавируса, однако при этом необходимо учитывать воздействие этих шагов на права человека. Об этом заявила в пятницу на брифинге в Женеве официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фадела Шаиб, комментируя по просьбе журналистов действующий с 15 ноября в Австрии локдаун для людей, которые не были привиты или не переболели COVID-19, а также решение австрийского правительства о подготовке к введению в 2022 году обязательной вакцинации.

 

"Страны должны проявлять подход, основанный на оценке риска, чтобы пресечь передачу [инфекции]", - сказала Шаиб, добавив, что эту работу необходимо осуществлять, "базируясь на оценке собственной национальной эпидемиологической ситуации". Она дала отрицательный ответ на вопрос о том, должна ли вакцинация, с точки зрения ВОЗ, быть обязательной. Вместе с тем, по ее словам, "вопросы иммунизации решаются внутри национальной сферы, государства сами принимают решение" на этот счет.

 

Говоря о позиции ВОЗ относительно локдаунов, Шаиб пояснила: "Применение того, что называют селективным локдауном, в отношении специфической группы [людей], а не всех остальных групп, имеет определенные этические последствия и последствия для прав человека". "Все, действительно, зависит от реальной эпидемиологической ситуации в каждой стране, но при этом нужно иметь в виду, что селективные локдауны окажут определенное влияние на этическую сторону и права человека", - сказала официальный представитель.

 

В этой связи ВОЗ рекомендует странам "продолжать предпринимать все возможные усилия для обеспечения наличия вакцин, доступных для всех групп, как это определено в национальной программе". "Очень важно, чтобы у людей был доступ к вакцинации", чтобы вакцинация "была разъяснена" и "поощрялась", резюмировала Шаиб.

SmoothJauntyBighornedsheep-max-1mb.gif

Хитрые жопы почувствовали нестерпимый запах жареного и спрыгивают с темы на ходу, переобуваясь в полете.

Гейтс и Фаучи тоже уже спрыгнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно, баранов скручивают и валят ударами для двух целей - чтобы постричь наголо или увести на убой.

 

Видимо это известно всем кроме тех у кого они есть. Судя по видео ведут они себя более ответственно.

 

 

Вы таки не поверите, но я пользуюсь тем же отчетом.

 

Раз мы пользуемся одними данными, и мне в них все понятно, значит Вас замыкают не они, а внутренние ошибки.

 

90% вакцинированных среди живых, и 85% вакцинированных среди умерших. Вот эти 5% - и есть разрыв в пользу укольчиков, я ведь не спорю.

Так что там с вашей предпосылкой?

 

Откуда 3875, 3301, 85%? Пытались самостоятельно складывать?

Представим 85. 85 больше 15-ти в 5,7 раза. В населении привитых больше многократно. Для страты 80+ - в 16 раз. Разница на душу - в 2,8 раза (16:5,7). Что больше не на 5% а на 180%. 180% больше чем 5% в 36 раз. Во столько раз Вы ошиблись. При условии что 3875, 3301, 85% - верны. Но они не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это известно всем кроме тех у кого они есть. Судя по видео ведут они себя более ответственно.

 

 

 

Голикова была бы довольна.

 

Институт Здоровья Италии сообщает, что если считать не просто "умер при наличии коронавируса в крови", а изначально здоровых, умерших после заражения коронавирусом, то будут следующие цифры:

 

- количество коронавирусных смертей сократилось со 130468 всех коронавирусных смертей до 3783 тех смертей, кто был здоров изначально, сокращение более чем на 97.1%

 

- все остальные имели от одного до пяти серьезных заболеваний, причем 7% имели сразу три из этих заболеваний, а 18% как минимум два

Изменено 21.11.2021 14:00 пользователем Julietta83
перебор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим 85

 

Хотите посчитать разы? Из есть у меня.

Вакцинированных в Британии хотя бы одной дозой - 67,2%. Невакцинированных - 32,8%. 67,2 больше 32,8 в 2 раза.

Вакцинированных хотя бы одной дозой среди умерших в Британии - 81,3%.

Невакцинированных - 17,9%. 81,3 больше 17,9 в 4,5 раза.

 

Итак, как там поживает ваша предпосылка?

Напомню ее:

Я исхожу из предпосылки что, если вакцина не работает, все поступают в реанимацию равномерно независимо от вакцинного статуса. Раз привитых в населении больше в 9 раз, их должно быть в 9 раз больше и в реанимациях.

У британцев привитых в населении больше в 2 раза, а среди умерших их больше в 4,5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, про то, что конфликт с врачом произошел из-за в_кцинации - это пока ваши домыслы и домыслы журналистов

т.е если бы врач уволился и журналисты написали бы, что он уволился из-за отказа ставить себе вакцину, то эта информация не подлежала бы сомнению. А когда представитель простогонарода убил врача, который был за вакцинацию, то тут уж не всё так однозначно.

У нас в Питере скорее огребет тот, кто будет в маске.

т.е какой-нибудь врач.

О как маэстро Понасенков четко сформулировал.

Слушайте, как бы люди, многие, очевидно, уже забыли, что это такое. Миллионы на глазах становятся агрессивными фашистами. Власти разных стран дали быдлу, ущербным подонкам повод, метод, разрешение гадить другим людям, нарушать их свободу. Приматы смеют требовать от кого-то надеть какую-то ритуальную тряпку ("маску"), запрещать жить (!) без идиотской бумажки ("код").

 

Это рушит ВСЕ основы человеческого мироздания. Если так оскотиниться, то вообще уже неважно, какие вирусы и какое здоровье! Не позволяйте быдлу нарушать главное - вашу свободу, выбор, индивидуальность. Ни одна ШАВКА не имеет права от вас что-то требовать, никакое чиновное чмо (которое надо сажать в тюрьму за бездарность, за то, что не смогли оградить граждан от китайского вируса и не наказали Китай) не может выдать право приматам хамить и нарушать свободу людей.

А мне больше понравилось, как бабушка Нурмагомедова, прокомментировала то, что один из её внуков сбил полицейского:

"Вину сваливать не надо. Надо парней оставить в покое. Парень не пьет, не курит, борется нормально. Где он борется, там свой закон он знает, а полицейский закон он не знает.

Еще он молодой. Очень общительный, спокойный по характеру, уважительный. Спешили, наверное, парни. Умышленно он этого никогда в жизни не будет делать", – сказала бабушка бойца.

 

Согласись, есть в этом какое-то исконное, простонародное понимание прав и обязанностей. Есть наши законы и ваши, ментовские.

А потом мы удивляемся, что в Дагестане много людей от ковида умерло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите посчитать разы? Из есть у меня.

Вакцинированных в Британии хотя бы одной дозой - 67,2%. Невакцинированных - 32,8%. 67,2 больше 32,8 в 2 раза.

Вакцинированных хотя бы одной дозой среди умерших в Британии - 81,3%.

Невакцинированных - 17,9%. 81,3 больше 17,9 в 4,5 раза.

Умирают 60+, среди них привиты до 95%.

У половины пациентов, пивших таблетки, склероз все равно прогрессировал, а у контрольной группы младенцев, таблеток не пившей, не проявилось никаких симптомов. Значит, склероз вызван таблетками.

 

EBndwmVGCbw.jpg?size=130x104&quality=96&sign=035a1c3ae66b4153edfcbf2bff4beb4c&c_uniq_tag=oaH9JHBQn0hQmJLP404Zkt75lltbjWkt9605WrznNUE&type=album

 

Итак, как там поживает ваша предпосылка?

Напомню ее:

 

Если привить 100% дедов, они будут умирать все равно и больше чем непривитые молодые, п.ч. деды типа все время умирают, так бывает, фактор старости перекрывает фактор прививки. Поэтому норм челики милостью ее величества сравнения производят внутри популяции, пчму это коротит уклонистов от укольчиков - собственно именно поэтому: авнтиваксы - п.ч. коротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирают 60+, среди них привиты до 95%.

 

Прививают далеко не одних лишь 60+, да и умирают не только они, так что не имеет значения.

 

У половины пациентов, пивших таблетки, склероз все равно прогрессировал, а у контрольной группы младенцев, таблеток не пившей, не проявилось никаих симптомов. Значит, склероз вызван таблетками.

 

Но таблетки помогли аж половине дедов со склерозом, значит нужно срочно начать выписывать эти таблетки младенцам. Ну тип именно так происходит с вакцинами, ало.

 

Если привить 100% дедов, они будут умирать все равно и больше чем непривитые молодые, п.ч. деды типа все время умирают, так бывает, фактор старости перекрывает фактор прививки.

 

Ну то есть деды не показатель эффективности, ой нет, показатель, но лишь когда непривитыми остались только совсем плохонькие с медотводами и прочим, и на их повышенной смертности получатся красивые иксы эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...