Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Народ с Голиковой!

 

Вы поддерживаете идею ввести QR-коды в транспорте, магазинах и кафе?

 

НЕТ 79,8% :cool:

 

Ну правильно, в здравом уме и привитым и непривитым не может нравиться идея построения цифрового концлагеря. Это психические отклонения уже, поощрять подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будущее из книжек воплощается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция ввела уголовное наказание за фейковые новости о коронавирусе

 

Парламент Греции проголосовал за введение уголовного наказания за распространение фейковых новостей о коронавирусе — минимальный срок составит три месяца. Сажать будут за ложные новости, «способные вызвать беспокойство или страх у граждан или поколебать доверие общества к национальной экономике, обороноспособности страны или общественному здравоохранению».

 

У нас бы тоже не помешало :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы тоже не помешало :idea:

Хочу как в Греции.

почему прикол, если тупой ты тут или где:lol:

Лечи нервы, протестун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно, что будет в итоге прописано в законе о QR-кодах, потому что судя по упомянутым там ПЦР-тестам для людей с медотводами, самыми пострадавшими от закона окажутся опять они.

 

ПЦР-тесты для непривитых без медицинского отвода, с февраля перестанут по ним пропускать.

 

Хочу как в Греции.

 

Чтобы Гинцбург и Попова первыми заехали в СИЗО? Зачем же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР-тесты для непривитых без медицинского отвода, с февраля перестанут по ним пропускать.

 

Да, и пишут что пцр останутся только для непривитых с медотводом, то есть на неопределенный срок им придется регулярно фигачить эти тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас в Самарской области уже которую неделю по 1500-1700 заболевших в день(впереди только Москва и область и Питер). А во всех соседних и не только соседних областях по 500-800 человек в день. Разница в два раза. Нас кто-то проклял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас в Самарской области уже которую неделю по 1500-1700 заболевших в день(впереди только Москва и область и Питер). А во всех соседних и не только соседних областях по 500-800 человек в день. Разница в два раза. Нас кто-то проклял?

 

Вам ПЦР тесты завезли. Партию. А соседи не заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас в Самарской области уже которую неделю по 1500-1700 заболевших в день(впереди только Москва и область и Питер). А во всех соседних и не только соседних областях по 500-800 человек в день. Разница в два раза. Нас кто-то проклял?

 

Если Самара и Самарская область считаются вместе, то есть абсолютно простое и логическое объяснение. Никак не связанное с распространением коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Самара и Самарская область считаются вместе, то есть абсолютно простое и логическое объяснение. Никак не связанное с распространением коронавируса.

 

Так всех по областям считают, кроме Москвы и Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всех по областям считают, кроме Москвы и Московской области

 

ну так, Самара - это Бондаренко и Володин, вернее - Володин и Бондаренко

 

Николай Бондаренко - сейчас один из главных реальных оппозиционеров, и борьба с ним ведется разными способами

 

ну, а Володин у вас там почти хозяин, он все что угодно может сделать

поэтому показатели у вас будут высокими, чтобы никаких сборищ, никакой активности не было

 

пока Бондаренко проявляет активность, с ним будут вестись борьба, в том числе и такими методами, которые могут "бить" по населению Самары и Самарской области

такова нынешняя Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондаренко - Саратов

Вот блин, не срослось. И в Хабаровском краю статистика несильно страшная. Они чё, не боятся нас? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондаренко - Саратов

 

Прям как в Дне выборов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит, я ошибся

 

а для москвичей, что Самара, что Саратов - все далеко и по фигу

 

 

 

блин, такой хороший концепт был, а Андрей63 взял и все разрушил - нехороший человек, редиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит, я ошибся

 

а для москвичей, что Самара, что Саратов - все далеко и по фигу

 

 

 

блин, такой хороший концепт был, а Андрей63 взял и все разрушил - нехороший человек, редиска

 

Не переживай, вы все равно

))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии тоже. Сейчас заседает бундестаг по поводу локдауна. Привито 70% населения или 88% взрослого. :cool:

Но вакцины просто отличные, просто муа. Ведь как могло быть иначе-то, целый год разрабатывали и еще целый год испытывали на добровольцах.

 

Любые антиваксеры узнав что антиваксеры Германии забили больницы и крематории

 

ejkWqqQ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые антиваксеры узнав что антиваксеры Германии забили больницы и крематории

 

Печально, если и там система такая, что прирост в 5-10% способен где-то создать перегруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые антиваксеры узнав что антиваксеры Германии забили больницы и крематории

 

party-zebra.gif

 

В смысле забили? Вы же только что утверждали, что от прививок смертность снизилась кратно, че-то там в офигиллиард раз, я не помню точно.

Кстати, если посмотреть разбивку по возрастам погибших официально от ковида в Нидерландах за все время, то, увы, с огромным отрывом, что в 2020, что сейчас лидируют люди от 70 и старше лет. Именно этот возрастной срез составил и продолжает составлять всю статистику смертности. Но сейчас смертность действительно снизилась. И это сенсационно - оказывается, если старики умирают, умирают, умирают... то они заканчиваются. :( Как и все в этом мире заканчивается, энтропия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле забили? Вы же только что утверждали, что от прививок смертность снизилась кратно, че-то там в офигиллиард раз, я не помню точно.

Кстати, если посмотреть разбивку по возрастам погибших официально от ковида в Нидерландах за все время, то, увы, с огромным отрывом, что в 2020, что сейчас лидируют люди от 70 и старше лет. Именно этот возрастной срез составил и продолжает составлять всю статистику смертности. Но сейчас смертность действительно снизилась. И это сенсационно - оказывается, если старики умирают, умирают, умирают... то они заканчиваются. :( Как и все в этом мире заканчивается, энтропия.

 

Да, средний возраст смертности от ковида по-прежнему переваливает за 70. А это выше средней продолжительности жизни в тех же постсоветских странах.

Вот, где давно пора бить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, если и там система такая, что прирост в 5-10% способен где-то создать перегруз.

 

Да, печально. Система не той системы.

 

В смысле забили? Вы же только что утверждали, что от прививок смертность снизилась кратно, че-то там в офигиллиард раз, я не помню точно.

 

Смотрите как это работает. От прививок смертность снижается только среди привитых. На непривитых прививки не действуют. Блютус не добивает.

 

лидируют люди от 70 и старше лет. Именно этот возрастной срез составил и продолжает составлять всю статистику смертности. Но сейчас смертность действительно снизилась. И это сенсационно - оказывается, если старики умирают, умирают, умирают... то они заканчиваются. :( Как и все в этом мире заканчивается, энтропия.

 

Мощно. А 69летние тоже заканчиваются чтоб энтропию не портить? Вблизи антиваксера останавливаются часы и мухи на лету падают, пардон обрушиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит, я ошибся

 

а для москвичей, что Самара, что Саратов - все далеко и по фигу

 

 

 

блин, такой хороший концепт был, а Андрей63 взял и все разрушил - нехороший человек, редиска

Ну в поддержку концепта(хоть и не верю в политическую подоплеку пандемии) - у нас есть депутат-огонь Матвеев от коммунистов, который прошел в Госдуму, в отличии от Бондаренко:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в поддержку концепта(хоть и не верю в политическую подоплеку пандемии)

Да о ней уже открытым текстом говорят сами политики в речах, не говоря уже о всех действиях с начала 2020-ого. Это так же странно, как не верить в существование вируса, хотя есть и такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о ней уже открытым текстом говорят сами политики в речах, не говоря уже о всех действиях с начала 2020-ого. Это так же странно, как не верить в существование вируса, хотя есть и такие.

Может не так выразился, но вирус же есть вне зависимости от режима. Сделали вакцину, ей не доверяют, потому что не доверяют власти , особенно после крымнаш, потому что реальные доходы населения падают с каждым годом, а цены на все растут и прибавляются новые штрафы и ограничения. Это всё понятно. Но что же делать, чтобы не заболеть? Потому что реально много болеют и умирают. За полтора года умерло от вирусной пневмонии 8 знакомых разного возраста. И многие - без всяких хронических заболеваниий, не пьющие, не не курящие. Или вот я - маска под носом, работаю в зоне риска (розничная торговля), курю с 96 года, выпиваю по выходным, хотя по многолюдным местам не хожу - в Магнит за едой и домой, в кино в этом году один раз был на Дюне. Гриппом никогда не болел и не прививался от него, максимум - температура один день, аспирин и попотеть, на след день как огурчик. Прививаться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...