Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь данными ВОЗ. Какими Вы - хз

А чому, кстати, вы не пользуетесь так понравившимися вам в случае с Индией данными по избыточной смертности, раз уж вам национальная статистическая служба не мила? Уж не потому ли, что избыточная смертность из +25-33% в начале января превратилась в первые с лета 2020 "неизбыточные" -5% на последней неделе февраля?

Я ведь не писал что январь лучше. В феврале вдвое меньше кейсов чем в декабре и январе.

А как дысал, как дысал!

Нет никакого обрушения.

ничо так у вас антиваксеров обрушения

Ну на этом можно и завершать, но напоследок разрешаю вам еще раз написать мне что-нибудь про санитаров, только постарайтесь что-нибудь оригинальное придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но напоследок разрешаю вам еще раз написать мне что-нибудь про санитаров

 

Сам себе санитар

 

У санитара и оклад ниже

 

Не буди во мне санитара

 

Был бы санитар, а тредик найдется

 

Не плюй в санитара...

 

Санитарный день короче ночи

 

Санитар на солнце сквозь слезы смеётся

 

 

 

У семерых санитаров зюс и скад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитарный день короче ночи

Это шедевр.жпг

Зюс, можете даже не пытаться, этого вам не превзойти.

 

А у нас сегодня было чудесное-местное:

... в редакцию обратилась врач из Калуги, которая сообщила что ее отстраняют от работы при наличии медотвода от вакцинации.

- Сегодня меня уведомили, что я потенциально опасна для пациентов, так как нет прививки, - пояснила женщина, которая не захотела публично называть свое имя. - В связи с чем с 16 ноября буду недопущена к работе. Об этом объявил главврач на планерке, сказав, что это указание министерства здравоохранения и губернатора.

 

Она считает такое решение несправедливым.

 

- Я ничего не имею против вакцинации, - говорит медик. - Но твердо уверена, что с медотводом прививку делать нельзя. И быть за это отстраненной от работы тоже, по-моему, противозаконно.

 

Эту ситуацию прокомментировал заместитель министра здравоохранения Калужской области Илья СОВАКОВ:

 

- Если лицо не может привиться, то есть имеет противопоказания к вакцинации, это не означает, что она не может заболеть ковидом и/или стать источником распространения инфекции. Если заболевание настолько серьезное, что вакцинация не возможна, это говорит о том, что если человек заболеет ковидом, то риск для его жизни и здоровья будет очень высоким. В связи с этим данная категория переводится на удаленную работу, если это возможно, или отстраняется от работы.

 

Привиться мы тебе не дадим, работать тоже. Делай че хочешь, дорогой доктор.

#СпасибоВрачам #ВыГерои #МыВместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому, кстати, вы не пользуетесь так понравившимися вам в случае с Индией данными по избыточной смертности, раз уж вам национальная статистическая служба не мила?

 

В Нид. она мало отличается от ковидной. На избыточную логично ориентироваться по апрелю 2020 когда захлебнулась медицина.

 

Уж не потому ли, что избыточная смертность из +25-33% в начале января превратилась в первые с лета 2020 "неизбыточные" -5% на последней неделе февраля?

 

Для Вас это очередная кошмарная странность побуждающая прятаться от уколов, но в данном случае о смертности от ковида достоверны разумеется офданные, поскольку они выше избыточной (либо придется признать заговор нацеленный на запугивание Ваших коллег для вживления блютуса). Уход избыточной в феврале в минус имеет простое объяснение: в конце января ввели комендантский час, что повлекло падение социальных связей и мобильности, а значит заражения иными болезнями, ДТП и т.п.

 

А как дысал, как дысал!

 

"Рухнуть" в языке, на которым Вы мне пишете, означает "резко упасть". В Нид. с декабря по февраль шло плавное снижение инфицированных. С опозданием на 2 недели шло плавное снижение ковид-смертей. Затем кейсы снова выросли, но смерти так и продолжили снижаться по мере роста прививок. О чем я Вам и сообщил в 18329. Если Вам все еще что-то не понятно в гусеницах, я рядом.

Ну на этом можно и завершать, но напоследок разрешаю вам еще раз написать мне что-нибудь про санитаров, только постарайтесь что-нибудь оригинальное придумать.

 

Реально не будете 5 раз прощаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается слово инфографика от гистограммы? Зачем одно и то же обзывать сразу два раза? Мало что ли короны, ковида, 19. Такое впечатление что нас путают. Намеренно. Или сами запутаны и нас путают. Пауки, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему если ковид так опасен, с начала лета не было никаких абсолютно ограничений по передвижению людей ни в Крым, ни в Сочи, ни в другие курортные города РФ?

А почему в курортные, почему не в Москву? Ведь именно в Москве максимальное число заболевших. Или в туристический Питер. Вот твой тупой прикол и сразу развалился.

Я как бЕ обращаюсь к здравому смыслу.

Ды у вас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается слово инфографика от гистограммы? Зачем одно и то же обзывать сразу два раза? Мало что ли короны, ковида, 19. Такое впечатление что нас путают. Намеренно. Или сами запутаны и нас путают. Пауки, блин!

 

В инфографике независимые пациенты считыват призыв уколоть физраствор. А в гистограмме - спрятаться от санитаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально не будете 5 раз прощаться?

Сегодня я в благодушном настроении, так что попробую все же еще раз вам помочь.

В Нид. она мало отличается от ковидной.

Это не так.

Например, за октябрь 2021 отрапортовали о 260 ковидных смертях, а избыточная смертность - 1250.

но в данном случае о смертности от ковида достоверны разумеется офданные

Так я и привел вам именно что офданные, но вас там напугала звездочка. Давайте же посмотрим, что она может означать?

CBS receives these certificates via the municipality where the death occurred. CBS publishes data when more than 95 percent of the cause-of-death certificates related to the publishing period have been received and processed.

Ну то есть голландцы, как приличные люди, сообщают о том, что данные предварительные, даже когда они основаны на более чем 95% материала.

"Рухнуть" в языке, на которым Вы мне пишете, означает "резко упасть".

4370 --> 2513 это именно что "резко упасть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я в благодушном настроении, так что попробую все же еще раз вам помочь.

У Вас благодушное настроение всякий раз когда прощаетесь. Я - Ваш мотивационный коуч.

 

Это не так.

Например, за октябрь 2021 отрап-ортовали о 260 ковидных смертях, а избыточная смертность - 1250.

Нет, именно так. В Нид 18730 ковид-смертей и 24940 избыточных. В Вашей статье пишут что данные о причинах смерти стекаются с задержкой.

 

Так я и привел вам именно что офданные

 

Так что Вас в них встревожило?

 

4370 --> 2513 это именно что "резко упасть".

 

В январе смерти падали по 100 в неделю, в феврале - по 50. Произошло антиваксерское февральское обрушение. Еще в феврале внезапно исчезли рождественские ёлки.

Допустим кому-то - в силу приторможенности - это показалось резким. Но коротит то явно не темп? Между снижением кейсов и смертей есть связь и она подозрительна. Что будем делать, бро? Может землянку выроем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждать не пришлось, наша система удивительно предсказуема (в некоторых вещах, в других не особо)

 

С мест сообщают, что так только у тех, кто официально не болел COVID-19 и привился однокомпонентной вакциной. И это, пожалуй, первое здравое решение по аусвайсам. Хотя бы логика прослеживается.

 

Интересно, почему если ковид так опасен, с начала лета не было никаких абсолютно ограничений по передвижению людей ни в Крым, ни в Сочи, ни в другие курортные города РФ?

 

Вирус не только политически сознательный, но и не очень любит черноморский климат. Судя по личным наблюдениям и информации от знакомых в июне-июле на побережье увидеть на трассе (даже не во дворах) машины скорой помощи было редкостью. Потому видимо не удивительно, что когда я вышел из местного "Магнита" в маске, какой-то мужик вдалеке начал неистово ржать, показывая на меня пальцем.

 

Если заболевание настолько серьезное, что вакцинация не возможна, это говорит о том, что если человек заболеет ковидом, то риск для его жизни и здоровья будет очень высоким. В связи с этим данная категория переводится на удаленную работу, если это возможно, или отстраняется от работы.

 

Вот это днище. Мы боимся, что ты помрешь от инфекции, поэтому сдохни от голода и депрессии, а мы тебе поможем.

 

Радует меня, что пандемия вскрыла многое - невероятное количество какбычегоневышлов на местах (ну про это давно известно), окончательный сгнив патриотов на зарплате (не ожидал. что они настолько деграднули) и полный и окончательный разгром тезиса глубинного народа "в правительстве не дураки сидят, им виднее".

 

Чем отличается слово инфографика от гистограммы?

 

Инфографика - это графический способ подачи информации, данных и знаний. А гистограмма - один из способов представления данных в графическом виде, является одним из видов диаграмм. То есть гистограмма всего лишь один из методов представления инфографики.

 

Мало что ли короны, ковида, 19.

 

Коронавирус - один из представителей семейства вирусов, который может быть любым из нескольких десятков видов, но сейчас в разговоре подразумевают SARS-CoV-2, а COVID-19 - заболевание, которое этот SARS-CoV-2 вызывает, если успешно заражает организм.

 

А вот с методами борьбы с этим вирусом и этим заболеванием путаница имеется, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мест сообщают, что так только у тех, кто официально не болел COVID-19 и привился однокомпонентной вакциной. И это, пожалуй, первое здравое решение по аусвайсам. Хотя бы логика прослеживается.

 

Логика прослеживалась бы, если бы людей об этом предупредили - ну, о сроках формирования иммунитета, бгы. И о том, что они не получат заветный курокод сразу после иглоукалывания спутник-лайтом. А только это и являлось движущей силой ломануться на этот живительный укол у подавляющего большинства - кто в театр хотел, кто в цирк (зачем они теперь, и так весело), кому по работе. И теперь горячо страждущие курокода три недели будут курить бамбук и очень любить тех, кто такое придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только это и являлось движущей силой ломануться на этот живительный укол у подавляющего большинства - кто в театр хотел, кто в цирк (зачем они теперь, и так весело), кому по работе. И теперь горячо страждущие курокода три недели будут курить бамбук и очень любить тех, кто такое придумал.

 

А это второе здравое решение по аусвайсам - прививаться надо только по вопросам здоровья, а не по вопросам доступа к развлечениям (доступ к работе, естественно, не рассматриваю - это отдельная печальная история). Прививка здравого смысла вслед за дозой однокомпонентной вакцины.

 

А что надо кричать при предъявлении аусвайса - "Слава Путину" или "Слава Гинцбургу"? Не на русском, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи есть? Ответы принимаются только от них.. Объяснить мне далёкому человеку от медицины.. Как, ну как можно умереть при сатурации 99 и поражении лёгких 20%? Что могло произойти? Да ещё при таких показателях загреметь на ИВЛ? Спрашивает пациент перенесший

Сатурацию 82 дома, без всяких "гаджетов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи есть? Ответы принимаются только от них.. Объяснить мне далёкому человеку от медицины.. Как, ну как можно умереть при сатурации 99 и поражении лёгких 20%? Что могло произойти?

 

Так а зачем именно врачи? Тромб мог оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. но хотелось бы узнать мнение медиков.. Тромб такое дело.. и корона не нат..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. но хотелось бы узнать мнение медиков.. Тромб такое дело.. и корона не нат..

 

Даже врач ничего вам не расскажет толком, не ведя пациента при его жизни. Даже прочитав историю болезни и все назначаемые препараты с анализами. Только гипотезу может выдвинуть после прочтения документов. Мало ли там какая была сопутствующая хронь или вообще трагическая случайность вкупе с врачебной ошибкой, которую черта с два докажешь. Мой заказчик был в шоке после ковидария от того факта, что всех поголовно лечат по одному спущенному сверху протоколу, включающему кортикостероиды и антикоагулянты. Я не уверена, что выжила бы после таких препаратов, заболев своей обычной пневмонией и получив, допустим, ложно положительный тест на ковидлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, вакцинация - это хороший бизнес. Оборот в 100 000 000 000$ :wow:

 

 

 

[ATTACH]627722[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покудахтали и хватит. :cool:

RT: утечку данных покупателей фальшивых справок о ПЦР-тестах назвали фейком

RT: утечка данных о покупателях поддельных справок о тестах на COVID-19 оказалась фейком.

 

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Основатель компании "Интернет-розыск" Игорь Бедеров опроверг в беседе с RT информацию СМИ об утечке данных полумиллиона жителей Московского региона с поддельными документами о вакцинации или результатами ПЦР-тестирования.

"Данные в СМИ о 500 тысячах фамилий недостоверны. Речь идет не о реальной утечке с сайтов, а о банальной подделке базы данных. <…> Указано 88 тысяч фамилий со всей России", — подчеркнул эксперт, отметив, что мошенники намеревались воспользоваться "хайпом" для шантажа и вымогательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нидерландах вводят новый лондаун. Обновлен рекорд с декабря 2020, когда вакцин еще не было. Привито 82% населения. Наверно, просто потому что 3 дозу не сделали, а так вакцины качественные и замечательно работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нидерландах вводят новый лондаун. Обновлен рекорд с декабря 2020, когда вакцин еще не было. Привито 82% населения. Наверно, просто потому что 3 дозу не сделали, а так вакцины качественные и замечательно работают.

 

В Германии тоже. Сейчас заседает бундестаг по поводу локдауна. Привито 70% населения или 88% взрослого. :cool:

Но вакцины просто отличные, просто муа. Ведь как могло быть иначе-то, целый год разрабатывали и еще целый год испытывали на добровольцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это днище. Мы боимся, что ты помрешь от инфекции, поэтому сдохни от голода и депрессии, а мы тебе поможем.

 

И мне интересно, что будет в итоге прописано в законе о QR-кодах, потому что судя по упомянутым там ПЦР-тестам для людей с медотводами, самыми пострадавшими от закона окажутся опять они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голикова сравнила сертификат о вакцинации от COVID-19 с паспортом

 

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что сертификат вакцинации от COVID-19 может стать для россиян таким же важным, как паспорт.

 

Сертификат прививки от коронавируса должен стать таким же важным документом в жизни наших граждан, как паспорт. И очень радуют новости из регионов о рекордах по суточной вакцинации», — привели ее слова в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

 

С покупными надо активнее бороться, что бы окончательно прижать социально безответственных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что сертификат вакцинации от COVID-19 может стать для россиян таким же важным, как паспорт.

И это может стать показательным, что у людишек ни мозгов не осталось, ни чувства достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто так не ободряет антиваксеров как мор антиваксеров

 

В Нидерландах вводят новый лондаун. Обновлен рекорд с декабря 2020, когда вакцин еще не было. Привито 82% населения. Наверно, просто потому что 3 дозу не сделали, а так вакцины качественные и замечательно работают.

 

56% пациентов с COVID-19, находившихся в Нидерландах в октябре в больницах, и 70% в реанимациях - не привиты. На 100 тыс. населения риск госпитализации с COVID-19 для полностью вакцинированных ниже в 17 раз, в реанимацию - в 33 раза.

 

RIVM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупными надо активнее бороться, что бы окончательно прижать социально безответственных граждан.

Народ с Голиковой!

 

Вы поддерживаете идею ввести QR-коды в транспорте, магазинах и кафе?

 

НЕТ 79,8% :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...