Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Везёт, вы ещё нормальным тестом проверялись.

Кстати, Эхнатон, врачи говорят, что ок 100-150 может долго держаться. Это типа хорошо. Но наверняка никто не знает((.. Если бы точно знать, сколько максимум можно не вакцинироваться. Не хочется снова болеть. Как вспомнишь этот трэш, спать ложиться страшно, уже смиряешься со всем, живёшь по принципу день продержался, уже супер.. ой, жесть, не хочу опять:ohmy:

997 вообще дофига. Если та же система.

 

Мне посоветовали через 3-4 месяца замерить еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне всё же придётся колоть эту вакцину, но только ради бумажки. Сегодня перед окончанием рабочего дня всех предупредили- не уколитесь- уволим.До сентября ещё время есть. А прирост в городе большой- отменили праздник День города и все празднования. Вот так. По городу часто ездят "Скорые" с сиреной. Хорошо, хоть в отпуск вышел- дома посижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь вел дневник самонаблюдения после вакцинации на Госуслугах? Найти его что-то не могу

 

Они должны сами письма на почту присылать со ссылкой, не забудьте заполнить дневник типа. Мне так слали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродил сегодня по супермаркету, смотрю - дед с маской на подбородке возле газетного стелажа. Держит газетку, читает и кашляет на нее :/ Не знаю сколько он там стоял и кашлял. И купил ли что-либо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос решился сам собой)

Пишу заявление об уходе после отпуска :)

 

Есть ещё одна работа, для души, по удалёнке, может, в ту сторону буду развивать, а может нет )))

Не оч люблю работать из дома, но у меня тут квартирка неподалёку, где я полная хозяйка, превращу её в личный офис, может вообще книгу начну писать. Документальную.

Мне их шиза параллельно пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допостановлялись местные власти, короче всем - вакцинация, добровольная, конечно! Кто не хочет, может сосать лапу без работы, выбора очень много, никакого принуждения. В четверг укололись с мужем. Два дня болели, +37.5+38,5, рука после укола плохо слушается.

Выдали пол листа А4, называется сертификат о вакцинации. Сверху прямоугольная печать медучреждения, внизу круглая печать врача. Прямоугольный штамп ставят сразу у стола администратора, как только сдашь анкету. Врач ставит печать после того, как померят давление в закутке. Дальше - третий закуток, и там никаких печатей, подписей и проч. не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь вел дневник самонаблюдения после вакцинации на Госуслугах? Найти его что-то не могу
если на компе, то вверху слева три полоски, в них вкладка Здоровье, в ней Дневник. А с телефона скорее из уведомлений переход.

 

У сына до сих пор не выдает код, написал в Минздрав, не обращаться же в поликлинику опять :roll:

Мне посоветовали через 3-4 месяца замерить еще раз.
А я обрадовалась, что 1654 Инвитро отсутствует временно из-за нехватки ингридиентов в связи с повышенным спросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться-лето, жара. Многим людям и без ковида худо, кто то плохо жару переносит. потеет. Да и простыть шансов в такую погоду больше- сквозняки, холодные напитки. Вот и статистика подскочила. В августе упадёт, когда прохладнее станет. Уж поверьте.

Вообще на этом ковиде поставили хороший бизнес- отьём денег у населения,на всякие мазки, уколы, тесты. Дурят нас, а мы ведёмся.

Ещё неизвестно . чем в реале я болел в ноябре прошлого года. Сказали ковид, а могло быть что угодно.Для статистики...

 

Колоться буду только в крайнем случае- не хочу пока. Отпуск, уколешся и пролежишь с температурой неделю. И зачем это надо. Роет ЕР себе яму перед выборами, ой роет. Обозлили народ своими ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозлили народ своими ограничениями.

Я такого горения жоп, ненависти и всяких запрещенных призывов даже на лоялистском дзене в жизни не видела. :D Поэтому погнала на всякий случай запасаться жратвой себе и собане. Чтобы уж совсем свою временную автономию обосновать, а то хрен знает что из всего этого выйдет. И я не про ковид сейчас, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоться буду только в крайнем случае- не хочу пока. Отпуск, уколешся и пролежишь с температурой неделю. И зачем это надо. Роет ЕР себе яму перед выборами, ой роет. Обозлили народ своими ограничениями.

Не сдавайтесь,Сумён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запасаться жратвой себе и собане.
вы с собаней по ресторанам привыкли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с собаней по ресторанам привыкли?

 

Нит. Крайне редко посещаем кафе. Но я не исключаю, что если народ будет упорствовать, то могут начать требовать пиар-код и для посещения магазинов и прочих общественных мест. Лучше перебдеть, запас никогда не помешает :D У меня 4 месяца назад были высокие антитела и плюс серьезное хроническое, но я не собираюсь сейчас в анонсированную эпидемию бегать по больничкам, чтобы получить себе цифровой аусвайс. И в медицинских экспериментах (точнее, коммерческих) у меня тоже нет горячего желания участвовать без крайней на то необходимости. :) Я считаю, что в таком блудняке безо всяких госгарантий и с подпиской о добровольности - ха! - должны участвовать только и исключительно добровольцы и только за бабло и иные плюшки. А не за возможность поработать на дядю и немного пожрать и покататься на автобусе.

В целом, почитав везде и всякое - народ сходится на том, что у ваксы срок хранения заканчивается и за спущенные в унитаз бюджетные деньги кого-то натянут на глобус. Плюс легкое недоумение в тех странах, с которыми есть договор о поставках спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, вы заболели ковидом в той деревне, в которой смотрели за собакой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, вы заболели ковидом в той деревне, в которой смотрели за собакой?

 

Я в Питер вернулась в прошлом августе. И по факту я не в курсе, чем болела - было несколько довольно обычных ОРВИ разной степени неприятности, ковид не выявили, а антитела есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато теперь антитела просто зашкаливают
мэр Москвы Сергей Собянин

 

:lol::lol::lol:

 

p.s. так их количество же не важно ? или все таки важно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэр Москвы Сергей Собянин

 

:lol::lol::lol:

 

p.s. так их количество же не важно ? или все таки важно ?

 

Это усам неважно, а сс с ним просто не успел договориться о показаниях, нервно мальчикам, препарат прокисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане и неграждане, эксперимент пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане и неграждане, эксперимент пошел.

 

Вот даже не знаю можно тут или не можно, но вообще-то имеет прямое отношение к эпиде... ик...мии. Сегодня в Москве на митинге КПРФ против принудительной вакцинации побили чебурашку. Точнее, чувака в костюме чебурашки. Есть задержанные. :lol:

 

Га-га-га. Из интервью Собянина:

 

Потому что мы всегда считали, и тем более сейчас, что медицина – один из главных приоритетов. Если кто-то сомневался, то, думаю, в сегодняшних условиях все сомнения отпали.

 

Вице-премьер Татьяна Голикова (курирует в правительстве социальный блок) в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на «России 1» прокомментировала результаты оптимизации системы здравоохранения. Об этом передают «Вести».

 

По ее мнению, во многих российских регионах оптимизация «была проведена неудачно».

 

....

 

Реформа здравоохранения началась в 2010 году, когда был принят закон об обязательном медицинском страховании, объяснял директор НИИ организации здравоохранения при департаменте здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов. Она заключалась в оптимизации расходов за счет закрытия неэффективных больниц и расширения использования высокотехнологичных медучреждений. Кроме того, аналогичные меры начали принимать еще в 2003–2005 годах.

 

В результате оптимизации, подсчитали в 2017 году эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата, в период с 2000 по 2015 год количество больниц в России уменьшилось в два раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. Количество поликлиник за тот же период снизилось на 12,7% — до 18,6 тыс. учреждений. Специалисты тогда отмечали, что в случае сохранения таких темпов закрытия больниц (примерно 353 ежегодно) к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране достигнет трех тысяч, то есть уровня Российской империи в 1913 году.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/03/11/2019/5dbecba99a79470b57a29e69

 

Это он для кого сказал - для людей с потерей памяти и в деменции?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АааАа. Зырьте, посоны, чё деется. Вот отчего усы ополчились на антитела.

 

Планирующих вакцинироваться призвали не делать тест на антитела до и после прививки. Об этом сообщается в рекомендациях Центров по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC).

 

Зарубежные эксперты объяснили, что полагаться на такие тесты при оценке иммунитета к коронавирусной инфекции перед иммунизацией не стоит. По их словам, антитела действительно защищают организм примерно три месяца, но как долго они смогут обеспечивать защиту от недуга — неизвестно.

 

Аналогичный совет дали и в управлении по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов страны (FDA): в ведомстве указали, что положительный результат теста на антитела вовсе не указывает на то, что у человека есть какой-то уровень иммунитета или защиты от вируса.

 

В связи с этим, жителей США призвали сделать прививку вне зависимости от результатов теста на антитела и того, в какой форме было перенесено заболевание.

 

Отвечая на вопрос о том, для чего же тогда нужен тот самый тест, ученые объяснили, что он позволяет узнать, болел ли человек коронавирусом и каким было воздействие SARS-CoV-2 на его организм в случае инфицирования. «Но это ничего не меняет. Это не меняет того факта, что вы можете снова заразиться вирусом, и он может не предложить вам достаточной защиты от существующих вариантов», — подчеркнул исполнительный директор Института глобального здравоохранения и профессор медицины и биомедицинской инженерии Северо-Западного университета в Чикаго Роб Мерфи (Rob Murphy), беседуя с The Washington Post.

 

Специалист заметил, что коммерческие тесты после прививки могут и не обнаружить антитела, появившиеся из-за инъекции. Поэтому у привившихся граждан может быть отрицательный результат при проверке на определенные антитела.

 

Ранее россиянам назвали оптимальный уровень антител для ревакцинации. Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (штат Вирджиния), доктор биологических наук Анча Баранова отметила, сейчас есть два вида тестов на антитела.

 

При этом в Исландии, первой в Европе снявшей все ковид-ограничения, для въезжающих туристов, кроме прививок и тестов также допускается и справка о наличии антител или перенесенном заболевании. Кто-то заврался совсем уже. :)

 

А также усы продолжают бенефис с антителами (которые совершенно неважны):

 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о решении привиться против коронавируса вакциной «Спутник Лайт». Его цитирует РИА Новости в пятницу, 25 июня.

 

Ранее Песков отмечал, что после перенесенной болезни у него выработалось много антител. По его словам, у него два вида иммунитета, включая Т-клеточный.

 

Песков заразился коронавирусом в мае 2020 года. Коронавирус также был выявлен у его супруги — фигуристки Татьяны Навки. Из-за болезни Пескова пришлось госпитализировать.

 

В России на данный момент зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Первым регистрацию получил препарат «Спутник V», затем — «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и однокомпонентная «Спутник Лайт»."

 

Ранее Песков отмечал, что после перенесенной болезни у него выработалось много антител. По его словам, у него два вида иммунитета, включая Т-клеточный.

 

Песков заразился коронавирусом в мае 2020 года. Коронавирус также был выявлен у его супруги — фигуристки Татьяны Навки. Из-за болезни Пескова пришлось госпитализировать.

 

В России на данный момент зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Первым регистрацию получил препарат «Спутник V», затем — «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и однокомпонентная «Спутник Лайт».

 

Вся эта детективная история с чеширскими антителами, которые то совершенно неважны, то совершенно необходимы как маркер иммунитета, меня начинает серьезно интриговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗ: Не делайте тест на антитела, вакцинироваться можно при любом уровне

Прививку от коронавируса можно делать независимо от уровня антител. Об этом 26 июня заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

 

«Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться», — цитирует её ТАСС

 

Представитель ВОЗ отметила, что большая часть стандартных тестов не в состоянии точно определить уровень иммунитета у конкретного человека — данных только по антителам недостаточно для выводов о защищённости организма. «Определение того, какой у вас уровень иммунитета, требует научную лабораторию, очень специфические лабораторные тесты, высокообразованных специалистов, которые смогут сказать: да, у вас [иммунитет] достаточно высок и вы будете защищены», — пояснила Вуйнович.

 

Именно поэтому ВОЗ призывает не тратить деньги на определение уровня антител. «Они вам не скажут многого. Возможно, они вас лично успокоят, что хорошо», — считает представитель ВОЗ. При этом она напомнила, что привитый человек все равно должен носить маску, так как он может передать вирус другим, не имея никаких внешних симптомов.

 

Между тем в лабораториях компании «Инвитро» в России временно перестали делать тесты на антитела из-за нехватки тест-систем. В «Хеликсе» в Петербурге утром 26 июня образовались очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песков в маске был когда заразился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песков в маске был когда заразился?

 

У него Т-клеточный иммунитет, он в домике!

Зуб даю, что после этого веселого шизанария с антителами - про которые они раньше не затыкались и искали их в каждой щели, они теперь не будут затыкаться насчет т-клеточного иммунитета, пока люди не станут мамкиными вирусологами на полставки и не разберутся что это за хрень.

Падажитя, если уровень антител ничего не значит и ни от чего не защищает, и определяется крайне ненадежно,то каким магическим образом защищает прививка от ковида - любая? :eek: Раньше у них была концепция, что именно выработкой и дрессировкой антител и защищает. Или - не рефлексируйте, а колитесь? То бишь, как именно они определяют, что прививка работает, по каким критериям? Тем более, если привитые болеют, только в путь и даже умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все логично - не колются, антитела не важны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...