Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Вспоминая прошлый раз - продлят. И не один раз. Да, я немножко злая. :D

 

Ну мы народ привыкший к обломам. Не в первой:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

около 110 заболевших и выше и уже локдаун

 

всего лишь

 

в Штатах по 200 k ежесуточно было

 

Дык, сколько народу в США живет и сколько в Бурятии. Но все равно выглядит странновато. Хотя Бурятию однозначно проще закрыть, чем Мск с Питером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Сочи (Адлер) лечу 5-го июля. Надеюсь, они там не понапридумывают правил, типа в самолет только с прививками, на пляж только с PR-кодами, и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, сколько народу в США живет и сколько в Бурятии. Но все равно выглядит странновато. Хотя Бурятию однозначно проще закрыть, чем Мск с Питером.
в Мос области есть города с 200+ и не вводят локдаун - Балашиха 215, Люберцы 283, Сергиев Посад 294

 

а в Бурятии 258 на весь регион

 

чудно однако - у страха и паники глаза велики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«С 24 июня в Московской области проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий допускается: в помещениях при количестве зрителей не более 50 человек, по билетам; на открытом воздухе при количестве зрителей не более 500 человек, по билетам», — поясняется в телеграм-канале губернатора региона Андрея Воробьева.

 

У подмосквичей, тоже, суета какая-то :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Мос области есть города с 200+ и не вводят локдаун - Балашиха 215, Люберцы 283, Сергиев Посад 294

 

а в Бурятии 258 на весь регион

 

чудно однако - у страха и паники глаза велики

 

 

Подмосковье вслед за столицей переходит на QR коды

 

Вход в ночные клубы, бары и дискотеки в Подмосковье с 28 июня будет осуществляться по QR-кодам. Соответствующее постановление губернатора региона опубликовано на портале регионального правительства в среду.

 

Посещение мест общественного питания в Подмосковье с 28 июня также будет возможным только при наличии QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции или перенесение COVID-19 в течение последних шести месяцев.

 

Решений о введении QR-кодов для посещения торговых центров в Подмосковье пока нет.

 

Ограничения по посещению общепита по QR-коду в Подмосковье не распространяется на несовершеннолетних/

 

С 24 июня:

 

запрещено проведение спортивных, развлекательных, зрелищных, культурных и иных мероприятий в помещениях при количестве зрителей более 50 человек и при 500 участниках на открытом воздухе;

приостанавливается работа фуд-кортов;

в ночных клубах, барах, дискотеках, караоке и кальянных нельзя проводить зрелищно-развлекательные мероприятия с 23.00 до 6.00;

в отели будут пускать только привитых, переболевших или с отрицательным тестом на COVID-19

 

С 28 июня:

 

закрываются детские игровые комнаты, аттракционы и зоопарки;

в рестораны будут пускать только привитых или переболевших, имеющих QR-код;

на спортивные и развлекательные мероприятия людей с QR-кодом пустят без ограничений

 

С 15 июля:

 

К работе не допустят водителей такси, не прошедших вакцинацию.

Планируется, что ограничения вводятся до 20 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора активнее добывать себе QR код(

Пойду вот в МФЦ где кололась, поругаюсь там что ли. Под настроение как раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Штатах по 200 k ежесуточно было

Было, а теперь упало в 20 раз до 10 тыс

почему в России не падает - малопонятно

Вон был укр. локдаун в апреле с больше 10 тыс суточных, а теперь меньше 1 тыс в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в России не падает - малопонятно
главное, как посчитать :D

 

ведь уже и так понятно, что все делается для принудительной вакцинации и это только самое начало закручивания гаек - впереди нас ждёт срыв резьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче пора делать фейковую прививку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распустились ) у каждого свое особое мнение, власти тоже попустительствовали (написала))), играли в демократию, наверное, не знаю, но так кажется. Читала, что без масок ходили в общ. Местах. Как это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут что с 1 июля в МО по кодам и на транспорт.

Кто там про адекватного губера у нас писал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распустились ) у каждого свое особое мнение, власти тоже попустительствовали (написала))), играли в демократию, наверное, не знаю, но так кажется. Читала, что без масок ходили в общ. Местах. Как это?

 

На Украине вон сильно занижают численность заболевших, так как денег на вакцину нет, а у нас куча дебилов отрицающих сам вирус :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине вон сильно занижают численность заболевших, так как денег на вакцину нет, а у нас куча дебилов отрицающих сам вирус :redface:

денег на вакцину нет, но почему-то очереди перед пунктами и вакцинацию проводят)

 

вот то, что тестов стали делать меньше - это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег на вакцину нет, но почему-то очереди перед пунктами и вакцинацию проводят)

 

вот то, что тестов стали делать меньше - это да

 

Ваш минфин рапортует о 0,95 % полностью вакцинированных по стране :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные минздрава Израиля: треть заболевших в последнюю неделю были вакцинированы

 

Данные минздрава Израиля показывают, что 32% заболевших в последнее время были вакцинированы двумя дозами. В конце мая — начале июня доля вакцинированных среди заразившихся была выше и доходила до 56%, но тогда новых случаев инфекции было мало и эти данные не вызывали сомнений в эффективности вакцинации — сейчас же СМИ приводят их в связи с вопросом о степени защиты вакцинированных от заражения дельта-вариантом коронавируса.

 

В минздраве подчеркивают, что половина зарегистрированных в последние дни инфицированных — дети и у большинства инфекция протекает бессимптомно либо с очень легкими симптомами.

 

Примерно 90 процентов заразившихся в последние дни заражено именно этим штаммом, который в несколько раз более заразен. Некоторые граждане, особенно в местах вспышек болезни, добровольно вернули на лицо маски, хотя пока такого распоряжения не последовало.

 

Минздрав планирует снова вернуть маски в помещениях и вернуться к «фиолетовому стандарту» — соблюдение дистанции, ограничение на собрания и все то, что нам уже давно знакомо. Болезнь распространяется в Модиине и Биньямине, но по всей стране появляются новые точки.

 

Утром во вторник в ЦАХАЛе объявили, что коронавирусом заразились две солдатки и один работник ЦАХАЛ. Все трое были вакцинированы. Случаев болезни в армии не было со 2 мая.

 

Минздрав рекомендует не покидать страну, но если вы решили это сделать, в Бен Гурион необходимо предъявить отрицательный тест, сделанный за 72 часа до полета. В «красную» страну только по разрешению комиссии по исключениям. Впрочем, при наличии паспорта такой страны всех выпускают на сегодняшний день. По возвращению также необходимо сделать тест, штраф за отказ — 3 500 шекелей.

 

Израиль был первой страной, которая массово вакцинировала население, она же будет первой, которая проверит на себе эффективность вакцинации против нового штамма. Если болезнь распространится, производителям вакцин придется в срочном порядке менять состав вакцин, а нам прививаться снова.

 

Ну и:

 

Открытие Израиля для вакцинированных иностранных туристов отсрочено на месяц. Глава правительства Нафтали Беннет, министр здравоохранения Ницан Горовиц и руководители минздрава приняли решение перенести на 1-е августа открытие страны для иностранных туристов. По первоначальному плану, вакцинированным туристам из «зеленых» стран разрешалось въехать в страну с 1-го июля, но этому помешал рост заболеваемости в Израиле.

 

Ахаха, продолжаю читать ленту новостей Израиля.

Гендиректор минздрава: в некоторых случаях и вакцинированных будем оправлять в карантин

 

 

Родители ребенка младше 12 лет, нарушившего условия карантина, заплатят штраф в размере 5 тысяч шекелей. Об этом сказано, среди прочего, в приказе, подписанном генеральным директором минздрава Хези Леви.

 

Газета «Едиот ахронот» сообщила сегодня, что приказ позволяет наложить карантин на вакцинированных и переболевших, если они вступали в контакт с человеком, зараженным опасным вариантом коронавируса, или летели в самолете с носителем вируса.

 

Это касается также вакцинированных и переболевших, которые постоянно контактируют с людьми из группы риска, с невакцинированными гражданами или с теми, у кого эффективность вакцины понижена.

 

Распоряжение дает местным органам власти право ужесточить наказание за нарушение карантина со стороны вакцинированных и переболевших.

 

Гендиректор минздрава распорядился также ввести обязательное ношение масок в аэропорту, на пограничных КПП и в медицинских учреждениях.

 

«Эпидемиологическая картина последней недели угрожает распространением инфекции и обязывает нас принять дополнительные меры по предотвращению распространения вируса в Израиле», — сказано в заявлении Хези Леви. Он особо подчеркнул необходимость принятия мер в гериатрических заведениях, где сохраняется опасность тяжелой формы заболевания.

 

Министр здравоохранения Ницан Горовиц сказал, что в скором времени в аэропорту «Бен-Гурион» будет построен еще один зал, в котором будут размещены 90-100 ячеек для тестирований. Это делается в ожидании пика туристического сезона в июле-августе. Он указал на тот факт, что в последние дни заражаются много детей, и очень важно вовремя их изолировать.

 

Чё-то прям как наши: - Ааааа, мы победили ковид /локдауном/вакцинацией/, мы молодцы.

Упс.

 

Кабинет по коронавирусу возобновляет работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут что с 1 июля в МО по кодам и на транспорт.

Кто там про адекватного губера у нас писал?)

Мы надеемся, что все предпринятые меры позволят нам снизить темпы распространения коронавирусной инфекции. Но хочу отметить, что если мы ожидаемого эффекта не достигнем, то Министерством здравоохранения Московской области будут предложены дополнительные ограничительные меры с 1 июля. А это допуск к пользованию услугами общественного транспорта только жителей Подмосковья, имеющих QR-код.
министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова

 

p.s. шиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе водителей автобусов, проверяющих эти самые qr коды) ехать будем долго...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова

 

p.s. шиза

 

В очередной раз ликую, что я сто лет на удаленке, а без транспорта спокойно обойдусь, я с собакой в полях в пяти минутах ходу от дома гуляю. В общем, как-нибудь перебьюсь, пока шиза их не отпустит. Или уже накроет всех с головой.

 

Я надеюсь, они не додумаются жратву по кюар-кодам продавать? :D А то я только через год собиралась поравалить, не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я только через год собиралась поравалить, не успею.

ого. просто тоже в серьезных прикидываниях по этому поводу. Очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе водителей автобусов, проверяющих эти самые qr коды) ехать будем долго...)
нерентабельно будет, отменят все, что можно, как прошлой весной - оставят социалку, да и то не всю

 

а в половине московских организаций работают с области

 

больше похоже на запугивания или они тоже читают ФКП )))

 

p.s. проще объявить локдаун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерентабельно будет, отменят все, что можно, как прошлой весной - оставят социалку, да и то не всю

 

а в половине московских организаций работают с области

 

больше похоже на запугивания или они тоже читают ФКП )))

 

p.s. проще объявить локдаун

 

Локдаун - это хоть по минимуму, но придется башлять. Тем же семьям с детьми. Вы же в курсе, как они это любят. Поэтому будут оттягивать. В Бурятии-то психанули походу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе водителей автобусов, проверяющих эти самые qr коды) ехать будем долго...)

 

Да не будет такого.

 

Будут как с масками и цифровыми пропусками, ходить проверяющие ака контролеры. Наверно.

 

Вот вход в метро легко сделать тока по кр-кодам. Там церберы куда жестче и менты повсюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подмосковную электричку в утренний час пик - я бы посмотрел, как этот министр будет сама проверять наличие кодов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...