Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Да вы вполне готовы к работе мэрессы, я так смотрю (простите:D)

Я и в президентки сгожусь, только народа много поляжет, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем они прививаются - большой китайский секрет?

 

Всем подряд. Синовак и ещё ими ранее созданная из своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде эти тесты не показывают на антитела после прививок. Только после болезни.

 

Собянин запретил с 28 июня посещать рестораны непривитым, людям без антител или ПЦР

 

Ну теперь общепиту хана. :)

 

Толково написано:

https://www.facebook.com/petr.talantov/posts/10215959463019682

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что Собянин походя забанил в общепите почти всю недоросль, так как заветный QR код о прививке им никак не получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что Собянин походя забанил в общепите почти всю недоросль, так как заветный QR код о прививке им никак не получить?

 

Хахаха, дя. :lol: Получается так. Либо это будет единственный в истории случай, когда школоту куда-то будут пускать, а взрослых нет. Причем никто не отрицает, что школота также успешно болеет и переносит. Просто сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Собянина реально какая-то агония и истерика на фоне провала вакцинации.

 

А такими решениями власти еще больше озлобляют народ и вызывают сомнения в прививке даже у тех, кто раньше колебался. А еще дебильные вбросы, что надо каждые полгода вакцинироваться? what? может еще ежеквартально?

 

это провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще дебильные вбросы, что надо каждые полгода вакцинироваться? what? может еще ежеквартально?

 

это провал

Вот это вообще запредел. В чем смысл всей этой движухи при таких раскладах с вирусом (предположим, это правда)? От меня он ускользает. Это же фактически признание в том, что вакцины не работают - сколько-нибудь долговременный эффект не достигнут. Плюс повторные заражения вакцинированных. Кудахчут, что их мало и вы гораздо легче переболеете, если не помрете, но кто же им поверит? :D

 

Кстааати. Вот пошла третья дельта-волна по многим странам, включая такие цивилизованные, как Великобритания. А как там обстоят дела с вакцинацией? Тоже проигнорили или не шмогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что, если не полностью пробитое дно и фееричная тупость даже для чиновников:

 

С 28 июня 2021 г. посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания:

прошедшие вакцинацию;

переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев;

либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней

 

Эти думающие пятой точкой не в курсе, что факт болезни - не защита, защита (хоть какая-то) это антитела? И что антитела у некоторых остаются и спустя 6 месяцев (как у меня, например), а у некоторых их нет уже через месяц (один из моих близких)?

 

Ну и тест на ПЦР каждые 3 дня тупо дать кому-то озолотиться, никакой логики в нем нет. Ты можешь его сдать, он отрицательный, а на следующий день был бы положительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тест на ПЦР каждые 3 дня тупо дать кому-то озолотиться, никакой логики в нем нет. Ты можешь его сдать, он отрицательный, а на следующий день был бы положительным.

 

Вот в этом походу и логика, больше ни в чем. Поэтому Усы так нервно воспринял идею о бесплатных ПЦР-тестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такими решениями власти еще больше озлобляют народ

 

На это и рассчитывают. Замутить очередной майданчик. Надо смотреть на события и понимать суть происходящего, а не только на корону и повсеместно неадекватные меры, якобы послужившие ей одной. Но это уже политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова начинается эльдорадо для фуд-курьеров. Они должны Собянину памятник поставить нерукотворный.

 

я жду, когда в метро без дозы запретят. вот тогда начнется вакханалия)) надо попкорн подкупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова начинается эльдорадо для фуд-курьеров. Они должны Собянину памятник поставить нерукотворный.

 

я жду, когда в метро без дозы запретят. вот тогда начнется вакханалия)) надо попкорн подкупить

 

А вот интересно, его-то первым делом и надо было закрывать, когда злой вирус пожирает родной народ. :D Но нет, опять под раздачу, как и в прошлый раз, попадает общепит. Про логику даже не спрашиваю, и так понятно. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, простите заранее, если накаракаю.

Тут на фонтанке приколюха:

 

Роспотребнадзор не нашёл COVID-19 ни у одного выехавшего из Петербурга болельщика. Но есть нюанс

Тысячи иностранцев выехали и вылетели из Петербурга с начала Евро-2020. Ни у одного к 22 июня сотрудники Роспотребнадзора не обнаружили коронавирус. Об этом свидетельствует статистика регионального управления. Впрочем, данные сложно назвать чистыми, «Фонтанка» объяснит почему.

 

Считать туристов-болельщиков начали ночью 14 июня, в день матча между Польшей и Словакией на «Санкт-Петербург Арене». С того момента в Пулково прибыли 9463 иностранных гражданина, мазки в Торфяновке и Брусничном были взяты у 5271 человека, в Ивангороде — у 1149 человек. Всего было сделано свыше 15 тысяч тестов — ковид выявили у 25 человек. И — о чудо! — на выезде из Петербурга коронавирус не обнаружили ни у кого. Впрочем, и количество выехавших пока символическое — 2318 человек.

Почему так вышло? Дело в том, что ПЦР-тест для отбывающих — дело сугубо добровольное. По данным «Фонтанки», по своему желанию лишний раз испытать щекотку носоглотки захотели лишь порядка 25% туристов. Остальные либо заявили резкое «нет», либо были пьяны.

 

В любом случае всем иностранцам по приезде или прилёте на родину пришлось сдавать тест заново. Вот, например, в течение недели в финском пункте пропуска Ваалимаа (Торфяновка) на границе с Россией было выявлено 16 случаев заражения коронавирусом. Некоторые из инфицированных возвращались с чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге, пишет финская телерадиокомпания Yle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, его-то первым делом и надо было закрывать, когда злой вирус пожирает родной народ. :D Но нет, опять под раздачу, как и в прошлый раз, попадает общепит. Про логику даже не спрашиваю, и так понятно. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, простите заранее, если накаракаю.

 

если метро закроют, начнется коллапс. город просто встанет. Собянин очкует из-за этого. все ж проще запретить рестораны и кафешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если метро закроют, начнется коллапс. город просто встанет. Собянин очкует из-за этого. все ж проще запретить рестораны и кафешки

Что не решает абсолютно никаких эпидемиологических задач, но убивает общепит на корню. Все это прекрасно понимают, пока работает метро. И они потом удивляются, что мало кто хочет прививаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос где они раньше были со своими закручивающими гайки мерами. Самолеты в Индию летали, массовые мероприятия проводились, первые лица государства без масок появляются. :dgi:

 

Я еще недавно офигевал, говорю помнишь был такой - коронавирус. Как будто забыли все что он есть.

Власти своей неадекватной политикой совсем народ запутали. С одной стороны вроде корону победили, а с другой иди и ставь прививку собянинской мочи, или от работы отстраним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус коварен! (с - Собянин) Идеальная отмаза, на это можно списать вообще всё, даже долговременные побочки от недоиспытанной вакцины. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, QR код кодом, но кроме кода ещё нужно предъявить удостоверение личности + иметь смартфон с мобильным интернетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно узнать, как они с 28 числа будут чисто технически ограничивать. Я так понимаю, этот QR-код нужен чисто для того, чтоб на кассе еду пробить? А что мешает кассирам вводить рандомные коды разных людей для пробития еды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно узнать, как они с 28 числа будут чисто технически ограничивать. Я так понимаю, этот QR-код нужен чисто для того, чтоб на кассе еду пробить? А что мешает кассирам вводить рандомные коды разных людей для пробития еды?

 

И сроки сказочные. Сами пишут, что после первой дозы должны пройти неделя-две, чтобы начал формироваться иммунитет (но никаких гарантий), но типа безопасен для других ты только после второй компоненты-дозы, а это еще три недели. :D И там тоже должно пройти время. Какое 28?!!! Что, если все ща побегут и ширнутся - а все физически не успеют, то через пару дней они станут безопасны? :D Какая-то лютая брехня и агония нон-стоп. Фактически опять недолокдаун, лишь бы не вводить ЧС, раз все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно узнать, как они с 28 числа будут чисто технически ограничивать. Я так понимаю, этот QR-код нужен чисто для того, чтоб на кассе еду пробить? А что мешает кассирам вводить рандомные коды разных людей для пробития еды?

 

Не переживай, проверками задрюкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, проверками задрюкают.

 

Ну канешн как с масками. Надевают тока когда Роспотребнадзор гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ковид пропуска вводить и жёсткими штрафами бить юриков за непривитых сотрудников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно узнать, как они с 28 числа будут чисто технически ограничивать. Я так понимаю, этот QR-код нужен чисто для того, чтоб на кассе еду пробить? А что мешает кассирам вводить рандомные коды разных людей для пробития еды?
смысл на кассе, нужно на входе забраковывать

 

и все расходы ложатся на юр лица

 

интересно, кто будет реализовывать программное обеспечение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе куда? Как ты будешь регулировать фудкорты в ТЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе куда? Как ты будешь регулировать фудкорты в ТЦ?

 

На входе в ТЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...