Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Вам в Турцию разрешили кстати.

Мне в Турцию не сильно надо :)

 

Мне в другое место надо, а туда нельзя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец-то начали закручивать гайки
на чей конец ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чей конец ?

 

Антипрививочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, мне страшно на мои антитела колоться.

 

Почему-то люди, которые больше всех пишут и волнуются о короне, оказываются вдруг.. невакцинированными :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы антитела, ей сказали, что пока антитела, прививаться противопоказано, так что антитела про запас не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипрививочников.

 

Не антипрививочников, нет. Увы. Гораздо хуже.

 

Заткнули рты честным и компетентным иммунологам и вирусологам, уже более полувека знающим, что вакцинация эффективна против бактериальной заразы. За редким исключением.

А вот против вирусной — лишь слегка более половины. Да и то лишь относительно и, как правило, кратковременно. Просто у невежд — "головокружение от успехов" в борьбе с оспой. А она, среди вирусных, скорее исключение.

А вирусы, очень многие, в ответ на вакцинации становятся только заразней и злокачественней, из вызывающих безобидный насморка превращаются в возбудителей летальных болезней.

Да и кроме того, прекрасно известно, что вакцинации против вирусов нередко делают организм беззащитным перед мутировавшими штамами его же.

 

Нет, я вовсе не призываю никого отказываться от вакцинаций. Просто поменьше слушайте визги вакцин-наци, готовых вбивать вам свою конфетку в рот молотком требовать принудиловку вплоть до насильственных методов.

Не забывайте: громче всех и радикальней всех всегда вопят как раз те, кто сам не смыслит в вопросе ни уха ни рыла.

 

Как там говорил Преображенский: "…позволяете себе давать советы космического масштаба, и космической же глупости!" :confused:

 

Короче, не дайте свою судьбу решать визгливым Шариковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнала. Вячеслав Солдатенко, Слава Сэ, писатель и сценарист, умер от ковида (52 года было), певица Максим в искусственной коме (у нее, правда, ковид не подтвержден, пневмония), ей 38. Очень грустные и тревожные новости, думаю поскорее сделать прививку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то знает, где найти актуальный, утвержденный каким-нибудь минздравом список противопоказаний к вакцинации той или иной вакциной?

Какое-то время назад в список для отвода включались хронические заболевания, влияние вакцины на которые не было исследовано, например:

Противопоказания обусловлены тем, что исследования по переносимости вакцины у указанных людей не проводились. Эти противопоказания в будущем могут быть изменены:

- хронические заболевания печени и почек, выраженные нарушения функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелые заболевания системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, заболевания сердечно-сосудистой системы (инфарктах миокарда в анамнезе, миокардитах, эндокардитах, перикардитах, ишемической болезни сердца), первичные и вторичные иммунодефициты, аутоиммунные заболевания, заболевания легких, астма и ХОБЛ, диабет и метаболический синдром, атопия, экзема;

http://zdrav.spb.ru/ru/news/1315/

 

Соответственно, я попадаю под несколько диагнозов из этого списка и пока что не спешу вакцинироваться. Местный аккаунт минздрава в вопросах и ответах ВК несколько месяцев назад подтвердил, что прививку мне ставить никто пока и не будет при всем желании.

 

Однако в последнее время в сообщениях сми и информационных материалах эти хронические заболевания перестали упоминаться в качестве противопоказания, например: https://www.gov.spb.ru/covid-19/vakcinaciya/

 

Они провели исследования безопасности вакцин на хрониках? Или решили, что можно так рискнуть? Если кто в курсе, прошу просветить, потому что внятной картины с этими противопоказаниями я составить пока не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водовозов вроде говорил советоваться с лечащим врачом, но в давних стримах, в новых не прислушивалась к этой теме.

 

вот инструкция с того же здравнадзора по Спутнику https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B/28.12.2020/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%9B%D0%A1.pdf

 

там меньше противопоказаний, насколько я знаю по отзывам, у нас в городе ставят всем, без всяких тестов и проверок.

Изменено 19.06.2021 14:42 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в центре Москвы. Народу почти как в праздник какой-нибудь. Пандемией, соц.дистанцией и т.д. не пахнет. Обычная атмосфера услового лета 2019.

Не антипрививочников, нет. Увы. Гораздо хуже.

 

...

 

Примерно так и есть.

 

 

Как, кстати, объясняют рекордные случаи заражения, когда давно вакцинация идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, кстати, объясняют рекордные случаи заражения, когда давно вакцинация идет?
а шла ли она в реальности ?

 

рекорд = туристы, снятие ограничений и пофигизм граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, спасибо.

 

 

Фигачить компоненты от разных вакцин - это сильно. А потом удивляются проваленной вакцинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 89,3 процента заболевших COVID-19 в Москве выявили индийский штамм

 

заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью "Первому каналу".

По его словам, новый штамм оказался более агрессивным, он быстрее распространяется.

 

Кто-то упоролся

 

Индийский штамм не мог так быстро заменить другие имеющиеся в России штаммы коронавируса. Прокомментировал РБК утверждение Сергея Собянина академик РАН, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев.

 

В самой Индии, объяснил академик, больных, инфицированных этим штаммом, выявлено 7–8%.

 

 

Пропаганда вакцинации продолжает идти в разнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то упоролся

 

Индийский штамм не мог так быстро заменить другие имеющиеся в России штаммы коронавируса. Прокомментировал РБК утверждение Сергея Собянина академик РАН, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев.

 

В самой Индии, объяснил академик, больных, инфицированных этим штаммом, выявлено 7–8%.

 

 

Пропаганда вакцинации продолжает идти в разнос.

Совершенно не оспариваю ваше утверждение. :D Вакцинировать без многократной проверки на антитела? Без учета противопоказаний, что тоже требует обследования человека - а может он и не знает о заболевании? Компонентами от разных вакцин (а там не физраствор вообще, случаем?)? Все это больше похоже на истерику и политическую акцию, чем на вакцинацию. Надоели тупостью своей, сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в последнее время в сообщениях сми и информационных материалах эти хронические заболевания перестали упоминаться в качестве противопоказания, например: https://www.gov.spb.ru/covid-19/vakcinaciya/

 

Они провели исследования безопасности вакцин на хрониках? Или решили, что можно так рискнуть? Если кто в курсе, прошу просветить, потому что внятной картины с этими противопоказаниями я составить пока не смог.

 

в москве напр ситуация такая что работодатель требует сделать прививку и отправляет на очередь на ковивак (как теоретически менее опасную для человка с хронью), а там ему отказывают, птч исследования на самом деле еще не закончены. Работодатель говорит, что отвод - не документ и отправляет на спутник ( делать в парке, видимо, птч там раньше июля очереди нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минтруд допустил отстранение от работы непривитых от COVID-19 сотрудников

Сотрудника, который отказался от прививки, могут отстранить от работы на тот период, на который в регионе вводится обязательная вакцинация, пояснил глава Минтруда

 

Особо мнительные посидят без работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо мнительные посидят без работы
шибко умно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут отстранить от работы на тот период, на который в регионе вводится обязательная вакцинация, пояснил глава Минтруда

мм а ведь у нее скоро отпуск - написала чтоб не делала. Пасиб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве напр ситуация такая что работодатель требует сделать прививку и отправляет на очередь на ковивак (как теоретически менее опасную для человка с хронью), а там ему отказывают, птч исследования на самом деле еще не закончены. Работодатель говорит, что отвод - не документ и отправляет на спутник ( делать в парке, видимо, птч там раньше июля очереди нет)

 

Звучит круто. Молодцы какие, все риски в итоге на пациента и сваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шла ли она в реальности ?

 

Не понял. Типа, ее нет и про нее сказки рассказывают?

рекорд = туристы, снятие ограничений и пофигизм граждан

 

Нет. Рекорд бы этим объяснялся, не будь никакой вакцинации. Ограничения в Москве давно были сняты, как и давно появился пофигизм. Пошли теплые солнечные дни и народ повылазил на улицы, это видится главной причиной (туристов на этом фоне - мизер), но тут сдерживающую роль должна играть вакцинация, а ее будто нет вообще, либо толка никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - главный транспортный узел страны, где несколько сотен больных мимо проезжающих заражают тысячи

 

в сентябре 2020 было также - сняли ограничения, приехали с югов отдыхающие и понеслась новая самоизоляция

 

сдерживающую роль должна играть вакцинация, а ее будто нет вообще, либо толка никакого.
сам и ответил

 

три вакцины в стране, а количество вакцинированных за 9 месяцев 10 % населения = полный провал вакцинации, теперь придумали огромный рост, якобы индийский штамм и принудиловка для выполнения плана, а главный рупор страны не Минздрав и вирусологи, а мэр Москвы, который оказывается лучше всех разбирается в вопросах, привился ещё до начала ее испытаний - срамота же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Рекорд бы этим объяснялся, не будь никакой вакцинации. Ограничения в Москве давно были сняты, как и давно появился пофигизм. Пошли теплые солнечные дни и народ повылазил на улицы, это видится главной причиной (туристов на этом фоне - мизер), но тут сдерживающую роль должна играть вакцинация, а ее будто нет вообще, либо толка никакого.

 

Ну вообще сейчас пишут, что этот индийский штамм просто особо заразен, в отличие от предыдущих. А может просто цифры нарисовали, чтоб в СМИ начать кампанию об обязаловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - главный транспортный узел страны, где несколько сотен больных мимо проезжающих заражают тысячи

 

в сентябре 2020 было также - сняли ограничения, приехали с югов отдыхающие и понеслась новая самоизоляция

 

Но массово не вакцинировали, при этом показатели заражения были ниже.

сам и ответил

 

три вакцины в стране, а количество вакцинированных за 9 месяцев 10 % населения = полный провал вакцинации, теперь придумали огромный рост, якобы индийский штамм и принудиловка для выполнения плана, а главный рупор страны не Минздрав и вирусологи, а мэр Москвы, который оказывается лучше всех разбирается в вопросах, привился ещё до начала ее испытаний - срамота же

 

Точно проблема в программе вакцинации? Может, в самой вакцине?

Ну вообще сейчас пишут, что этот индийский штамм просто особо заразен, в отличие от предыдущих. А может просто цифры нарисовали, чтоб в СМИ начать кампанию об обязаловке.

 

Как обычно, не ясно, где правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...