Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Утратил пост губернатора. Подал в суд на Путина... умер.

Под шумок приписали...

На самом деле интересно, что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под шумок приписали...

На самом деле интересно, что случилось.

 

Пишут, что у него еще раньше был обширный инфаркт, серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, то есть, тяжело болел еще до пандемии, с 2019 года он периодически проходил лечение в питерской больнице. Не удивлюсь, если корону подхватил в больничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+192 по области. Это самый высокий прирост за всё время. Везде вирус идет на спад, у нас растёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сутки в Бразилии выявили 54 771 новый случай заражения.
Это новый рекорд количества заболевших за сутки в одной стране (а общемировой ежесуточный прирост заражений достиг 158 тысяч и продолжает расти). Но это может быть и полная туфта (типа месть бразильских врачей президенту идиоту). Непонятно почему в других странах с намного большим и скученным населением и худшей медициной ежесуточный прирост менее тысячи заражённых. Вообще с данными по короновирусу сейчас стало заметно хуже. Уже нигде не найти таблиц по странам, а данные о статистических исследованиях в большинстве своём старые (статьи в основном старее 2-4 месяцев).

 

Если учёные не найдут панацею, то ясно, что коронавирус понизит среднюю продолжительность жизни. Он установит непреодолимый порог в ~65 лет для страдающих серъёзными паталогиями, т.е толстяков, сердечников, онкологических больных, диабетиков и т.п. Судя по статистике о умерших, из людей с возрастом 65+ выживут только абсолютно здоровые, непьющие, некурящие и тощие (т.е. не имеющие избыточного веса). Может быть заражаемость и смертность потому не спадает, что отлично соблюдающие ранее самоизоляцию старички начали выходить подышать, отчего сразу же заражаются и быстро умирают.

Изменено 20.06.2020 07:44 пользователем tolstyak
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только во втором абзаце первое слово "Если" абсолютно лишнее.

Не найдут они никакой панацеи. Никогда. За них естественный отбор всё сам сделает.

Вернее — сделает он не за них, а сам за себя. Свою собственную исконную работу. А этим всем бездельникам место на овощебазе — капусту от гнили отсортировывать.

Хоть какой-то прок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые не найдут панацею никогда.

Потому что им это не выгодно. Ну вернее не выгодно фарм.компаниям с деньгами.

Также как ни могу найти панацею от кучи других заболеваний, посерьезнее коронки которой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так.

Когда лекарства — товар, выпускаться всегда будут только дорогие и неэффективные при этом.

Какой же идиот сам себя оставит без работы, без прибылей. Да им по нчам в жутких кошмарах снится, что кто-то, не дай то боже, придумает средство, одна таблетка которого за 3 копейки излечивает сразу и навсегда.

Только такие, чтоб по ползарплаты каждый относил в аптеку ежемесячно. Пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, рекордная смертность в Москве это результат эпидемии или борьбы с ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти: "Ну что, товарищи, теперь можно уже потихоньку из нор вылазить".

 

Тедрос из ВОЗ: "А ну стоять! Куда намылились?! Мы на пороге самой опасной фазы covid-19"

_______________________________________________

 

Мария Ван Кер...крек...хряк....(короче, она тоже из ВОЗ): "Бессимптомные носители коронавируса не заразны"

 

Власти Декатлона: "У НАС МАСОЧНЫЙ!!!"

 

Власти общественного транспорта: "Та нам ваще пофигасу, вы ток за проезд передавайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразильцев чет сильно развезло ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразильцев чет сильно развезло ...

 

Да нет, напрасно Вы так.

Всё как раз "в самую пимпочку".

Просто эта пан-мать-её-демия — такая честная сволочь, что со всех без разбору сдирает фиговые листики, и показывает откровенно и без прикрас, who is… son of the bitch; and who is THE bitch oneself, as is.

Эх, Вам бы, пардоньте, чуточку здорового цинизма — Вы б и сами давно уж это поняли б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразильцев чет сильно развезло ...

 

Просто правительство бразилии не догадалось манипулировать статистикой и фиксировать только случаи с симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто правительство бразилии не догадалось манипулировать статистикой и фиксировать только случаи с симптомами.

 

Честнейшие святые люди. И чего у них там столько недовольных, непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минутка смеха
Да. Уж. Тоже эпидслужбы дурака валяют, как и у нас, а виноват кто-то извне.

Чего тут затишье, ушла корона, поминай как звали?

У нас нет)).

Узнала новости из моей поликлиники, которая с марта закрыта на спецобслуживание.

На днях там умерла медсестра, коллега моей мамы, теперь бывшая. Она ещё работала, несмотря на свои 65. В выписке написали (как и отцу моей подруги) "острая сердечная недостаточность", и что-то про тромбоэмболию. Всё в пересказе другой коллеги (единственной, бывшей на похоронах - самая смелая) не запомнила.

Случай вопиющ не тем, что, кажется, там был ковид (но врачам диагностировать его как-то побаиваются, потому что на них тогда шишек сыплется в 10 раз больше), но про него молчок, хотя её пребывание в больнице пошло по "итальянскому сценарию". Дело в том, что она вела приём (хотя кто туда приходил, мне не очень ясно - там цербер на дверях стоял с термометром; к слову та женщина тоже госпитализирована была, кажется, жива) с новым врачом, которая перешла к ним из другого медучреждения, и про неё было известно, что она контактировала с ковидными больными.

В какой-то момент медсестра почувствовала, что заболевает. Три дня она ходила в поликлинику с температурой 38.:ohmy: Вот кто мне объяснит, ЧТО ЭТО за поведение????:ohmy: ЗАЧЕМ!?!? Причём она сообщала о своём состоянии главной, та спросила: Может, на больничный? Но медсестра сказала: Я себе прекрасно чувствую, температуру почти не ощущаю. :wacko: Ну а потом, ясен пень, ей стало хуже и процесс помчался.

В инфекционку увезли уже с пневмонией, дальше история умалчивает (про ковид). Уже там, во время лечения, вроде как случился инфаркт. И таких случаев немало. Неясно только, инфаркт вызывается 1) самим вирусом или это 2) побочный эффект анти-ковидного лечения. (Почему я пишу, что её вполне могли лечить от ковида, потому что в РФ ещё в начале апреля принято все внебольничные пневмонии лечить как ковид:idea:, даже если анализ ков19 отрицат.)

В общем, по той информации, которую удалось получить, ИВЛ тоже имел место быть. А, как мы знаем, в 80% случаев при таких раскладах ИВЛ - это прямой путь в Богу. В общем, написали ей не-ковид, в итоге, хоронить в открытом гробу, но желательно без самой процессии и панихид. Как будто покойник умеет чихать или кашлять.:roll:

 

И ещё я хотела про перчатки.

Вообще, те, кто продвигает перчатки, в моём представлении поддерживают преступность власти. В чём она состоит - элементарно, я с этого начала сегодня: эпидемслужбы стран существуют для того, чтобы эпидемия не возникла. Если же она возникает, то в первейшую очередь в этом виновато государство. Кто мозгами может ещё раскидывать - тут без вариантов, дургого вывода не может быть. Так вот, оно же виновато также в том, что ВОВРЕМЯ не обеспечивает население средствами защиты. В данном случае обязательными средствами выступают маски - для общественных мест. Если все, как в Корее, ходили бы в масках - результат был бы, как в Корее. но масок у нас не было 1,5 месяца, :plus::evil:

Этот вирус не передаётся через руки, это не бактерии. Так что перчатки имеют смысл только для того, чтобы чел по привычке не потащил руки в глаза/рот после того, как потрогает предмет, на который до него кто-то чихнул или кашлянул (и только так!!). То есть перчатки могут быть исключительно в качестве рекомендации. :idea: И то - для тех, кто себя никак не контролирует.

Опять же, возвращаясь к мед.маскам - если бы ВСЕ носили их в местах, где можно начхать на предметы, где другие люди могут потом их потрогать и пр.., то перчатки вообще не были бы нужны, даже в рекомендациях. И совет был бы один: вымойте руки мылом/протрите салфеткой, продезинфицируйте. Ааа:roll:, невозможно было в марте-апреле, потому что государство не завалило аптеки дезинфекторами (доступными, по реальным ценам)?

Короче, всё в любом рассуждении будет сводиться к одному. А в ветке ребята спорят, Италия или Китай? Россия, господа. У нас - Россиия. В Италии - Италия, в Китае- Китай, даже если им завезли омериганцы, а как у трампа мне плевать, асашай меня интересует в самую последнюю очередь.

Ну, и второе - люди, конечно, сами бараны:unsure:. Но это уже второе.

 

А из конкретных новостей - как рисовали для отчётов цифры с потолка, так и рисуют. Это посмешнее любой картинки про трампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я пишу, что её вполне могли лечить от ковида, потому что в РФ ещё в начале апреля принято все внебольничные пневмонии лечить как ковид:idea:, даже если анализ ков19 отрицат.

 

А как лечат от ковид?

У коллеги в апреле внебольничная пневмония, тест на коронку отрицательный. Выписали антибиотики и домой - лежать в кроватке и пить побольше жидкости.

Помнится пару лет назад у меня была пневмония - точно такие же рекомендации.

 

P.S. Ну как там Бил Гейтс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лечат от ковид?
Блиин, я сто раз уже приносила ссылки на врачей из фб со всеми ежедневными подробностями, как именно они там это лечат. Вот буквально - разобраны были десятки случаев! И Протокол прилагался, аж в двух редакциях, от начала апреля, когда всё было совсем писями виляно, и от конца апреля, когда что-то стало проясняться после месяца метода тыка. Вот Протокол, ещё раз, ок.

У коллеги в апреле внебольничная пневмония, тест на коронку отрицательный. Выписали антибиотики и домой - лежать в кроватке и пить побольше жидкости.
Из того, что я наблюдаю, лучше при отсутствии сильных симптомов действительно лечиться дома (температура 37,5, без соплей и кашля). потому что, как я вижу, попадание в больницу - это почти гарантированно подхваченный уже там ковид, вне зависимости от того, что показал первоначальный мазок (который врёт в 50% случаев)
Помнится пару лет назад у меня была пневмония - точно такие же рекомендации.
У моей знакомой из Тюмени была ужасная пневмония в феврале-марте. Месяц лечилась. Я уточняла, какого типа, сказала, бактериальная. Не меньшая жесть. Но про таких людей обычно не трезвонят на каждом углу.

P.S. Ну как там Бил Гейтс?)
Так про это в ветке уже было, не помню, у кого. Раз промолчал и не поехал, значит билли обосрамшись.

Примерно это я видела в ветке. Кого и от чего вакцинировать, если пандемия была ошибкой?:lol: Всему миру вакцину не продвинешь, каждая страна решает для себя теперь сама. Я так поняла. В связи с этим в РФ вирусологи теперь просекли фишку и, видимо, пытаются перехватить лавры гейтса, рубясь за право признания именно их вакцины. А другие вирусологи противостоят принудительной вакцинации. Я поддерживаю последних. Например, от гриппа я себе делаю или не делаю по собственной воле, так же и здесь считаю, что только мне решать. Тем более:idea:, что пандемиии-то и не было никакой. Оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет времени читать разные фейсбуки, нет)

И я к тому что это пневмонию лечат как ковид или ковид как пневмонию.

А у ВОЗ каждый день новое заявление. 11 июня - пандемии нет, а неделю спустя новая опасная фаза пандемии - ВОЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну как там Бил Гейтс?)
в личку Deadlin'у :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет времени читать разные фейсбуки, нет)

И я к тому что это пневмонию лечат как ковид или ковид как пневмонию.

А у ВОЗ каждый день новое заявление. 11 июня - пандемии нет, а неделю спустя новая опасная фаза пандемии - ВОЗ)

Одно очевидно: это афера высокого уровня. Можно покопаться ещё. Например.

Как быть простым смертным - соблюдать по возможности элементарные правила, следить за своим состоянием, не запускать подозрительные перебои в здоровье..

Я понимаю про некогда читать, просто вот так, сходу, сама подробности безошибочно не напишу. Суть в том, что для обычных пневмоний есть давно отработанные схемы, лекарства, всё давно изучено и сто раз опробовано. Для атипичных пневмоний (любой сарс) 100%-х средств поначалу нет. Например, вот сейчас нарисовался ковид19. (искусственно вброшенный, я до сих пор считаю так) Как он меняет процессы в огранизме - никто так до конца и не понял. Вроде как пришли в итоге к тому, что он вызывает изменения в составе крови, и там, где больше сосудов, там и рвётся. Почему не лечат как обычные сердечно-сосудистые? Загадка. Почему не лечат как обычные вирусные пневмонии (есть же опыт первых сарс!) - аналогично. В ковиде19 нашли вич-составляющую и сделали вывод (??), что нужно лечить препаратами, которыми лечат вич. Они страшно побочные. Причём, как я понимаю, дают побочный эффект на сердечно-сосудистую.

Получается ситуация: ковид19, который изменяет состав крови и вредит сосудам, лечат препаратами, которые отрицательно влияют на сосуды. Так-то организмы могут выдерживать один удар, но тут получается налицо двойной удар!

Это если простыми словами на пальцах, на деле же чуть сложнее.

Я не говорю, что всех лечили неправильно. У кого-то это был только ковид и, в большинстве случаев вызванная им пневмония. Я подозреваю, что такие люди неплохо поддавались лечению. Но как быть с теми, у кого уже были проблемы со здоровьем? Сердечники, диабетики.. КАК нужно было правильно(!) лечить их?? А вот хз.

Я считаю, тот факт, что западные врачи не делали вскрытие и сжигали трупы, - это преступления против тех, кто не получил на основе данных умерших нужную информацию, на основе которой можно было определиться, как лечить то, что свалилось как снег на голову.

 

На Ваш вопрос "это пневмонию лечат как ковид или ковид как пневмонию" можно ещё добавить, что теперь это загадка!! (имею в виду вот именно сейчас)

Смотрите, если у человека обычная пневмония, с температурой, и - внезапно!! - тест ковид+, то лечить будут как ковид. А вот нафига?!?!? Бред же. Даже если у человека обычная и ковид-, но ситауция требует госпитализации, почти 100%, что в больнице он подхватит и ковид тоже!! И тогда его, которого лечат от обычной пневмо, могут упустить, не начав вовремя лечить от ковид.:wacko:

Ковид лечат не как пневмонию. Надеюсь, я там на пальцах, выше, пояснила - для него свои ужасные препараты.

 

Насчёт "у ВОЗ каждый день новое заявление" - так что он там перечисляет, читайте - те страны, которые ещё не "отстрелялись". И он кто? Он глава ВОЗ, завхоз этой шарашки с пустоголовыми посредственностями на постах. Даёт общую инфу. по указке донатчиков. А на тётку наехали конкретные люди (врачи, учёные(!)) как на конкретный техперсонал (она глава подразделения ВОЗ по новым болезням и зоонозу), можно сказать, припёрли к стенке.

 

Это я ещё не читала ничего по теме пандемических облигаций.

 

Зато мой друг из Испании рассказывал (не о ком-то, о своей семье лично) удивительную историю о том, как им всем, у кого были вклады (суммы хорошие), в конце 2019 было предъявлено перевести деньги в депозиты с невозможностью снимать их. И - дальше я не оч.поняла механизм-, короче, суть была в том, что они были уверены, что деньги свои они больше не увидят. Причём у них не спрашивали разрешения, это было практически предложение, от которого невозможно отказаться). Но спустя 4-5 месяцев, когда "пандемия" пошла на спад, им разрешили воспользоваться процентами. Кажется, сами деньги пока ещё нельзя снимать.

Я тогда не придала значения этому рассказу, но сейчас вот почитаю про облигации, есть подозрение, что это что-то из данной серии..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, все понятно спасибо.

 

Я считаю, тот факт, что западные врачи не делали вскрытие и сжигали трупы, - это преступления против тех, кто не получил на основе данных умерших нужную информацию, на основе которой можно было определиться, как лечить то, что свалилось как снег на голову.

 

Ну наши вот типа делают вскрытие, списывают смерть на условный рак/ожирение/болезни сердца и тоже особо не парятся с тем, как лечить надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. У меня вторая группа крови. Теперь из дома не выйду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там уже вылезут негры и им сочувствующие, что толпами собирались и устраивали беспорядки?

 

А как было бы хорошо, если бы вирус был опасен для черного населения и они бы все по домам сидели. Мир очистился бы. Вирус-Расист-Спаситель

 

А наоборот не хотите?

Такой себе white only вирус.

Что, не греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наоборот не хотите?

Такой себе white only вирус.

Что, не греет?

Тогда мир погрузитс в хаос. Негры только и умеют что громить и рушить. А строить и создавать только под присмотром белого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые не найдут панацею никогда.

Потому что им это не выгодно. Ну вернее не выгодно фарм.компаниям с деньгами.

Также как ни могу найти панацею от кучи других заболеваний, посерьезнее коронки которой.

 

И зачем же тогда оспу истребили? Странные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...