Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Жителей Подмосковья обяжут носить маски

 

 

 

сидения дома и пропусков недостаточно, надевайте спасительные маски для прогулки на пустых улицах и в пустом транспорте

 

иначе заболеете

 

:lol:

:lol:

 

p.s. сначала завезите их в аптеки по нормальной цене, а потом требуйте

 

p.s.s. как ношение маски снизит нагрузку на систему здравоохранения ???

 

а дальше обяжут всех ходить в перчатках

 

Это не то же самое, что "жителей Подмосковья снабдят масками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у нас тоже ввели маски в общественных местах (нужно же их кому-то продавать с новых производств и по новым ценам).

а вообще, все очень странно. сначала открыли крупные заводы типа ГАЗ, при этом сильно ругались на не работающих жителей, типа мы портим им показатель самоизоляции. потом отменили некоторые маршруты (одного непокорного владельца автобусов) якобы из-за нарушения дистанции, из-за чего толкучка в транспорте стала совсем адской. теперь нам разрешили ходить гулять на 300 метров от дома, при этом гулять с ребенком можно только в магазин...:eek: (где основная зараза), а с собакой только на 100 метров.

и вишенка: ездить на дачу только 2 раза в неделю и только с документами на собственность, остальных не собственников - в баню сидите дома, НО сейчас объявили, что можно отдыхать на базах отдыха (коих в области много), потому что владельцы отелей терпят убытки и их жало. https://vk.com/public79858706?w=wall-79858706_2148532 тех, у кого нет денег на загородные отели или документов на собственность должны дальше подыхать в своих квартирах дабы не портить индекс самоизоляции.

единственная логика во всем этом только одна: спасаем экономику и бизнес под прикрытием ужесточения мер. печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввели самоизоляцию для пенсов 65+

 

ввели нерабочие дни

 

ввели пропуска, которые может оформить абсолютно любой

 

запретили оплату проезда в общественном транспорте наличными

 

ввели обязательное ношение масок

 

 

и не помогает все это

 

 

патрулей не видел ни разу, хотя езжу в пустом автобусе на работу / с работы через центр города

 

молодежь тусуется на детских и спортивных площадках, под предлогом выгула животных распивает алкоголь

 

дачникам разрешили выезд из Москвы в области - все правильно, визите заразу в регионы

 

водители как брали наличные, так и берут

 

 

не купил маску, поскольку их нет в продаже по адекватной цене - виноват, штраф

 

вышел без пропуска на работу или за продуктами - виноват, штраф

 

едешь в переполненном транспорте - виноват, штраф

 

 

во всем виноват рядовой гражданин, но только не государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишут, что у премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружили коронавирус.

 

Здоровья ему, надеюсь, что в лёгкой форме перенесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплеет Джонсона.

Но здоровья конечно. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишут, что у премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружили коронавирус.

 

Здоровья ему, надеюсь, что в лёгкой форме перенесёт.

 

Главное, теперь ему обратиться к Торе :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность что после майских праздников все закончится? я про изоляцию
А мне кажется, что после майских все только начнется....к сожалению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбросим в костер цитату из Кинга.

 

Из речи президента, произнесенной в 21.00 по ВПВ, которую не увидели во многих регионах страны:

– …что и должна показать такая великая нация, как наша. Мы не можем позволить себе пугаться теней, как маленькие дети в темной комнате, но не можем и легкомысленно относиться к столь серьезной вспышке гриппа. Сограждане американцы, я призываю вас оставаться дома. Если вам нездоровится, ложитесь в постель, примите аспирин и пейте побольше жидкости. Будьте уверены, что скоро –

самое позднее через неделю – вам станет лучше. Позвольте мне повторить то, что я сказал в начале нашего с вами разговора этим вечером: нет ни крупицы правды – ни единой – в слухах о том, что этот штамм гриппа смертелен. В абсолютном большинстве случаев больной может рассчитывать на полное выздоровление в течение недели. Далее…

[приступ кашля]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Карелии 6,7,8 мая объявили рабочими днями. Зачем?

Не дали до 12 мая спокойно поспать. Нашему губернатору указ Путина не указ что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишут, что у премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружили коронавирус.

 

Здоровья ему, надеюсь, что в лёгкой форме перенесёт.

 

И ему тоже. Как и всем заблевшим и сдавшим положительный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность что после майских праздников все закончится?
к началу июню снимут само изоляцию - потерпи чутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Карелии 6,7,8 мая объявили рабочими днями. Зачем?

Не дали до 12 мая спокойно поспать. Нашему губернатору указ Путина не указ что ли?

Вероятно, потому что Ваш регион относится к регионам с низкой заболеваемостью...на сегодня 3 новых случая и 3 выписки то есть ноль...и всего 66 случаев за все время..очень хорошая статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть хоть одна организация в РФ, которая следует заветам президента. В которой все не работают с сохранением заработной платы? У моей жены сестра работает в министерстве образования области - они как работали, так и работают. Если госучреждения так работают, что про частные фирмы говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть хоть одна организация в РФ, которая следует заветам президента. В которой все не работают с сохранением заработной платы? У моей жены сестра работает в министерстве образования области - они как работали, так и работают. Если госучреждения так работают, что про частные фирмы говорить.

 

Работаю в крупном банке. Ничего месяц не делаю, оклад платят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть хоть одна организация в РФ, которая следует заветам президента. В которой все не работают с сохранением заработной платы? У моей жены сестра работает в министерстве образования области - они как работали, так и работают. Если госучреждения так работают, что про частные фирмы говорить.

 

Я не знаю тех, кто не работает. Все работают, но большинство на удаленке. Даже разговора не было, чтоб кто-то просто не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть хоть одна организация в РФ, которая следует заветам президента. В которой все не работают с сохранением заработной платы? У моей жены сестра работает в министерстве образования области - они как работали, так и работают. Если госучреждения так работают, что про частные фирмы говорить.

 

крупная организация. мои коллеги работают на удаленке (дома практически ничего не делают). в офис от отдела по очереди выходит по 1 (редко 2) человека, каждый день разные. получается выход на рабочее место 1 раз в 1,5-2 недели. оклад полностью сохранен, вероятно, премии не дадут, но это для многих не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть хоть одна организация в РФ, которая следует заветам президента. В которой все не работают с сохранением заработной платы?

 

Мая систра работаит в госучереждение (связано с космасом). Седит дома с сахранением зорплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что проявление симптомов опаздывает. А потом сразу пневмония.
Всё верно. Сейчас всё больше пишут о том, что причиной всему измения в составе крови, потеря кислорода, рекомендуется замерять себе самим этот кислород оксиметрами, или пульсоксиметрами. У меня нет, хочу купить. Потому что —»
Из симптомов у меня только какие-то странные покашливания уже 2-ю неделю.
аналогично, редкие, правда. И горло першит. Знакомая доложила, что все абсолютно её знакомые имеют такой же симптом. Верим в простуду!

 

А насчёт кислорода, ты такой отслеживаешь, замечаешь снижение, звонишь в скорую, мол, у меня сатурация 90%!!!, а они: а температура скока??... вот и закройся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопительных сезон закончился, по ночам холодно, стены настывшие, днём едва прогревается - обычное дело для весны. Люди сидят в настывших квартирах, минимум движения, т.е. минимальная работа легких - отсюда горло, сопли и кашель.

 

Мы, по старой советской привычке, без шерстяных носков не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю удаленно, получаю меньше денег из-за того, что продажи упали, у меня премия от прибыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ уже вышла на плато по числу новых случаев коронавируса

 

поглядим, что будет после праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть хоть одна организация в РФ, которая следует заветам президента. В которой все не работают с сохранением заработной платы?

 

Сижу на удалёнке с зарплатой. Даже вроде какая-то премия прилетает. Но я так понимаю, что у всех, кто под минкультом, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то информация не обновляется. Все еще висит цифра 173, а у нас уже вчера прошла информация про 184.

 

Кувшинников обязал всех носить маски. Москву, что ли, копирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ уже вышла на плато по числу новых случаев коронавируса

 

да да, верьте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...