Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Медуза... желтая пресса. Лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

bvbkiev провокатор. Ещё и злой)) Лучше б молча мясо ел и молча радовался, как на Украине всё стабильно уже и возвращается к прежней жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жёлтая конечно, но набрасывают иногда знатно.

Хотя дыма без огня не бывает.

Зато маски сейчас кто только не шьёт. Зашла на Вайлдберриз - вариантов на любой вкус, цвет и размер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ложь коммуняк не верю, извините, а и да а чему туцт завидовать и почему меня должна душить жаба? Китай ждет справедливая расплата, с ним дел никто уже вести не будет, от китайцев все будут шарахаться как от прокаженных еще не один год, так что пацаны пришли к успеху, пусть теперь варяться в собственном соку в изоляции от остального мира.

Ещё как завидуешь. )

 

Да, бесит тебя, что Китай справился гораздо лучше остальных и тем более святого Запада, у которого внезапно сфэйлилась чудесная капиталистическая система и раздутая пандемия как ее результат, равно как и неспособности на более жёсткие карантинные меры. Трави себя байками дальше от трамповских друзей, которые конкурируют с Китаем, и готовы обвинить Китай хоть во вторжении инопланетян. :D Вирусы постоянно появляются в природе и мутируют, и могут распространиться где угодно, но зачем тебе это знать?

 

Кстати, Гонконг и Тайвань не коммуняки и тоже годно справились с эпидемией. Что-то здесь не чисто!!

 

Неудивительно, главный рассадник в Москве-это метро, а там даже нет обязательного ношения масок.

 

Вот же гад Си Цзиньпин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Москвы рапортуют, что количество тестов увеличили в 2 раза.

Остается надеяться, что из-за этого рост и скоро будет спад.

 

 

Количество проводимых в Москве лабораторных исследований на COVID-19 увеличилось в два раза, к проведению исследований за прошедшие месяцы присоединились городские, федеральные и частные лаборатории.

Количество подтвержденных тестов на коронавирус в последние дни увеличилось и за прошедшие сутки составило 5358. Количество госпитализаций остается на прежнем уровне — около 1700 пациентов в день. Число пациентов, направляемых в КТ-центры для проведения диагностики, также остается на уровне трех с половиной — четырех тысяч в сутки.

 

Такая тенденция свидетельствует о том, что Москве удается снизить риск распространения инфекции и не допустить тяжелых последствий у пациентов, заявили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

 

Беспрецедентные меры по увеличению количества тестов позволяют выявлять больше бессимптомных носителей, вовремя изолировать их, обеспечивая безопасность окружающих. Отсутствие роста числа госпитализаций говорит о том, что у большинства москвичей вирус удается обнаружить на ранних стадиях и не допустить ухудшения состояния.

 

Количество проводимых в Москве лабораторных исследований на COVID-19 увеличилось в два раза, к этой работе за прошедшие месяцы присоединились городские, федеральные и частные лаборатории. Силами всех медицинских учреждений проводится более 40 тысяч анализов в день.

 

На прошлой неделе в столице начали проводить экспресс-тесты на иммуноглобулин, проверяющие наличие в организме антител к вирусу. С 25 апреля было сделано более 175 тысяч таких экспресс-тестов. Тестированием были охвачены пациенты поликлиник и больниц Москвы, включая некоронавирусные стационары. У заболевших с положительным результатом (то есть потенциально инфицированных) дополнительно брали мазок для проведения ПЦР-диагностики. Это позволило быстро выявить бессимптомных заболевших и вовремя принять меры. Количество пациентов без признаков заболевания растет и сегодня составляет около 50 процентов.

 

Также в Москве выросло число референс-центров, подтверждающих положительные результаты на коронавирус. Девять городских и четыре частные лаборатории стали самостоятельно верифицировать результаты исследований. Раньше подтвержденные анализы направляли в один референс-центр, что замедляло скорость их обработки. Сегодня таких центров в Москве 14, скорость подтверждения положительных результатов увеличилась в несколько раз, чем и обосновано увеличение роста заболевших.

 

Как сообщил Сергей Собянин, в Москве удалось почти в два раза увеличить выявляемость коронавиурса. По этому показателю российская столица вышла в мировые лидеры. Это позволяет на ранних стадиях купировать распространение инфекции и своевременно оказывать помощь пациентам.

https://www.mos.ru/news/item/73504073/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере, что-то совсем не густо заболевших. Похоже, все любители Италии и Испании в Москве собрались :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва хаб, только 120 тыс туристов из 1 млн вернувшихся были москвичами, но приехали они через Москву.

Если бы Москву закрыли и пустили поток через другие хабы, то может такой эпидемии и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва хаб, только 120 тыс туристов из 1 млн вернувшихся были москвичами, но приехали они через Москву.

Если бы Москву закрыли и пустили поток через другие хабы, то может такой эпидемии и не было

 

Чушь.

Вместо одной "такой" были б втрое меньшие, но их было бы десяток+

 

*как хреново, когда каждый суслик — агроном…*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь.

Вместо одной "такой" были б втрое меньшие, но их было бы десяток+

 

*как хреново, когда каждый суслик — агроном…*

 

А зачем десяток? Что мешало сделать один отдаленный аэропорт для приема из-за бугра, тот же Cочи к примеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье начнут штрафовать на тысячи рублей за отсутствие масок

 

:lol:

 

сами с самого начала распустили граждан, теперь они же и виноваты

 

p.s. а ношение на одном ухе считается ношением ???

 

а в кармане ???

 

p.p.s. а где патрули, которые должны останавливать граждан от посещения парков и зон отдыха, которые должны отгонять молодежь от детских и спортивных площадок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно, у меня стильная чёрная маска и чёрные перчатки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, похоже ситуация развивается по старому сценарию, а то что было в конце апреля - положительная флуктуация.

 

Смотрим, что будет дальше.

 

Собянин сказал, что реально заразилось 2% Москвы, это около 250 - 300 000 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть российских лабораторий по выявлению коронавируса дают больше половины неточных результатов. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-24». По ее словам, высокую точность пока демонстрируют меньше десяти лабораторий в стране:

— На сегодняшний день уже семь лабораторий, которые могут работать без подтверждений [Роспотребнадзора], потому что у них процент точных результатов от 92 до 98, это достаточно много. Но есть и такие, где процент подтверждений бывает и 30%, и 40%, а остальные оказываются недостоверными. Вот здесь приходится еще работать

 

По словам главврача московской больницы в Коммунарке Дениса Проценко, у большинства пациентов Коммунарки наблюдаются высыпания на руках и на животе:

— Мы видим у большинства поступивших к нам больных кожные проявления, о которых не так много писалось. Предположить о мутации можно только по разнице клинической картины. Высыпания достаточно разнообразны. В первую очередь высыпания на коже кистей и живота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно, у меня стильная чёрная маска и чёрные перчатки :)

 

 

59763a8372d3e1c1a4c6800bb96ca56c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам главврача московской больницы в Коммунарке Дениса Проценко, у большинства пациентов Коммунарки наблюдаются высыпания на руках и на животе:

 

Я думаю уже пора прекратить всем врачам рассказывать новые симптомы. Я так скоро параноиком стану от каждого нового интервью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про высыпания говорили ещё сингапурские врачи 2 месяца назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье начнут штрафовать на тысячи рублей за отсутствие масок

 

:lol:

 

сами с самого начала распустили граждан, теперь они же и виноваты

 

p.s. а ношение на одном ухе считается ношением ???

 

а в кармане ???

 

p.p.s. а где патрули, которые должны останавливать граждан от посещения парков и зон отдыха, которые должны отгонять молодежь от детских и спортивных площадок и т.д.

 

А что делать одноухим? :eek::unsure::confused::frown::ohmy:

 

 

А зачем десяток? Что мешало сделать один отдаленный аэропорт для приема из-за бугра, тот же Cочи к примеру.

 

А в Сочах чего? Там второго сорта люди?

 

Давайте уж сразу в Чернобыль…

Впрочем, и это тоже :|||||:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про высыпания говорили ещё сингапурские врачи 2 месяца назад.

 

Про высыпания на ноге вроде говорили, не помню правда сингапурские или еще какие врачи. У меня как раз в то время какая-то сыпь на ноге была. А кашля не было. Но я все равно оч нервничала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность, что в РФ будет тот же сценарий что в ИТалии и США?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность, что в РФ будет тот же сценарий что в ИТалии и США?

 

50 на 50: либо будет, либо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России будет 2 пути: или итальянский, или американский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не Британский?

Или Испанский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не Британский?

Или Испанский?

 

Или Французский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У россии всего один путь: идти на 1 миллион выявленных зараженных. Никакого другого пути нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...