Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Как раздражают уже эти споры о том кто кого заразил. Это последнее, что сейчас должно заботить

 

 

Самое забавное, что этого никто никогда не узнает. Недоказуемо это в рамках страны.

 

Если нулевого пациента можно вычислить хоть как-то, то вот найти кто его заразил и на кого он работал или работал вообще, невозможно.

 

Там если только набрасывать ложь, а каждая страна это будет делать в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что этого никто никогда не узнает. Недоказуемо это в рамках страны.

 

Если нулевого пациента можно вычислить хоть как-то, то вот найти кто его заразил и на кого он работал или работал вообще, невозможно.

 

Там если только набрасывать ложь, а каждая страна это будет делать в свою сторону.

 

Проблема будет более видна если выяснить сколько и откуда приехало из первой\первых сотен зараженных. У нас как мы знаем из первых сотен процентов 80% это была Европа. Приграничную обсервацию и карантин редко проламывает один человек, хотя мы все помним тридцать первую в Корее, в нынешней пандемии это делают десятки и сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раздражают уже эти споры о том кто кого заразил. Это последнее, что сейчас должно заботить

 

Проамериканская пропаганда эту тему сейчас специально педалит, а попугаи лишь повторяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проамериканская пропаганда эту тему сейчас специально педалит, а попугаи лишь повторяют.

 

Пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та пропаганда что еврорейх виноват во всем или что вирус создали западные спецслужбы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раздражают уже эти споры о том кто кого заразил. Это последнее, что сейчас должно заботить

 

С другой стороны, а чего сейчас делать на самоизоляции? за цифирками следить, да теории заговоров обсуждать.

Все остальное к сильным мира сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria.ru/20200418/1570246598.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ну и как при таких условиях будут самоизолироваться и бороться с вирусом?

охтыж. Шиза
Проамериканская пропаганда эту тему сейчас специально педалит, а попугаи лишь повторяют.
+

И там ещё вариации, типа нулевого поциэнта из Китая, и пр..

До 9 конечно нет. А вот до 6 весьма вероятно
почему 6?

Значит ждём ещё кризис и жертв, через кого будут сдувать ничем не обеспеченные деньги.:D
О!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там ещё вариации, типа нулевого поциэнта из Китая

Ну так эпидемия началась в китае, логично, что и нулевой пациент оттуда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так эпидемия началась в китае, логично, что и нулевой пациент оттуда же.
не юродствуйте. Сша нашло нулевого китайского:roll:. Своего пусть ищут. И заодно пруфы принесут, от чего заразился нулевой.

 

Нравится "Голос Германии" на трубе, вчера опять на Гейтса и ко наезжали. Мне эта версия нравится больше остальных. И что весь кипеж из-за вакцинирования, + добить Китай.

Думаю, британская непроверенная вакцина окажется недееспособной, и весь миллион экземпляров свернут в итоге, а тут и американ тобакко нарисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, Мо и нижегородской области большой прирост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не юродствуйте. Сша нашло нулевого китайского:roll:. Своего пусть ищут. И заодно пруфы принесут, от чего заразился нулевой.

Проигнорирую бред и повторюсь: эпидемия пришла из китая, логично что и нулевой пациент оттуда же. Или вы с логикой не в ладах? Да и китай говорит, что нулевой пациент их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, Мо и нижегородской области большой прирост

 

Верной дорогой идём. Не знаю правда куда...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верной дорогой идём. Не знаю правда куда...(

 

К тому, что завтра(или во вторник), на фоне увеличения количества новых зараженных - объявят о продление "выходных". А о более дальней перспективе лучше пока не думать, там мрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верной дорогой идём. Не знаю правда куда...(

 

 

Да ладно. Темп медленный в РФ, ибо меры заранее приняли. В США или в той же Испании не было никакой самоизоляции - там взрыв получился.

 

У нас бы надо жестче, но и так уже крики слышны про то, что народ никуда не пускают! Дурачков много. Только тоталитарные методы могут спасти,

ибо вся эта демократия оборачивается шашлычниками и прочими дурачками. Ну и плюс тесты делаем больше щас - из-за этого много выявлений.

 

 

Вон в новой Москве больничный комплекс быстро замутили, даже ельки посадили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ударно прошлось по Москве и МО. Из 6 тыс. 4200 там. Из регионов Нижний. Уж больно сильно смахивает на то что передают привет всем нам памятные очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тоталитарные методы могут спасти,

 

Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности(с)

 

Вас наверно удивит, но в мире не все(надеюсь) спасаясь от гриппа готовы терпеть ошейник и кнут.

 

И то сейчас происходит, это не меры по борьбе с короновирусом - это меры по борьбе с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю:

Вангую около 20к выявленных зараженных в России к концу апреля.

 

40 тысяч! Нет, бери выше -- 60!

Рубеж в 40 тысяч прошли. На очереди 60 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано, очередники через полторы недели вылезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Темп медленный в РФ, ибо меры заранее приняли. В США или в той же Испании не было никакой самоизоляции - там взрыв получился.

 

Не хочу сеять панику (с), но то, что у нас происходит с 10 апреля это и есть взрыв.

 

Есть одно предположение, которое обнадеживает. В свете последних сведений по Китаю и Италии, есть сильные аргументы и факты , показывающие, что в большинстве стран не досчитывали очень много зараженных. До 80%. И там где рапортуют о (условно) 150 000 зараженных, их на самом деле может быть и 800 000 и миллион (Франция, Англия, Испания, Италия, Китай).

 

Исходя из этого, можно надеяться, что мы идем по пути Германии, где все же считали большинство зараженных, хорошо к этому подготовились и не допустили ни большой смертности, ни большого охвата вируса. Их 140 000, это реальная нормальная цифра для такого вируса, при которой они сохранили контроль над ситуацией. У нас пока похожая статистика на Германию месячной давности.

 

если это предположение не верно, то надежда только на советские прививки, расстояния, низкую концентрацию да выработанную сезонными гриппами крепкую иммунную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Иркутске прибавка инфицированных 6 человек из обсерватора. По районам области зараженные вроде как из отслеживаемых контактов. Если так продолжится будет хорошо. У нас есть еще один случай 31-го который потенциально может дать очень много заражений.

 

Рано, очередники через полторы недели вылезут.

Полторы это много. Инкубационный от 2 до 14. Т.е. последние очередники вылезут через полторы, а первые на второй-третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из регионов Нижний. Уж больно сильно смахивает на то что передают привет всем нам памятные очереди.

 

Да, привет дебилам с ГАЗа.

 

Плюс, в НН до сих пор функционирует Стриж - скоростной поезд до Москвы, на котором за 3,5 часа каждый день ездит куча людей туда сюда.

 

Почему эти дебилы его еще не отменили, я не знаю.

 

То что Нижний станет третьей столицей коронавируса, нетрудно предугадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано, очередники через полторы недели вылезут.

 

1, 2, 9 мая в счет не берем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Нижний станет третьей столицей коронавируса, нетрудно предугадать.

Я надеялся что нет.

 

Кстати я эээ... только что обратил внимание что Швеция еще и тестит как говно. 7,387 на млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас (Ниж обл.) капец просто, +25%. и каждый день огромный прирост, а губернатор все бизнес спасает и в коды играется, а недавно в интервью каком-то намекнул, что это мы сами виноваты - не слушаемся его, нарушаем изоляцию вот и растет цифра. он выпустил пол города на работу, а виноваты мамочки с детьми, которые уже одурели от сидения дома и дистанционного обучения и бабульки которые в аптеки шастают...

 

4 поезда из 6 в Москву и обратно отменили. оставили только 2. конечно, там никого не проверяют.. (((

Opera_2020-04-19_115155_vk_com.jpg.7718297151e9c1d8536026aea2d4077d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...