Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

даже если в 3 раза, сомневаюсь что статистика показывает 0,3 - и это при усилии сдерживания!

А сколько должно умереть, прежде чем выработается иммунитет у населения? Говорят же 50-60 % населения должно переболеть, а это пусть 3 млрд.человек. Т.е. в конечном итоге при летальности 1% выходит 30 млн., пусть и за несколько лет. Если вакцину не придумают хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сколько должно умереть, прежде чем выработается иммунитет у населения? Говорят же 50-60 % населения должно переболеть, а это пусть 3 млрд.человек. Т.е. в конечном итоге при летальности 1% выходит 30 млн., пусть и за несколько лет. Если вакцину не придумают хорошую.

 

ну от чумы иммунитет не выработался, а такие вещи как грипповые вирусы эволюционируют быстро. Так что не факт, что в след году не будет v2.0. Ну это как вариант, а не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько должно умереть, прежде чем выработается иммунитет у населения? Говорят же 50-60 % населения должно переболеть, а это пусть 3 млрд.человек. Т.е. в конечном итоге при летальности 1% выходит 30 млн., пусть и за несколько лет. Если вакцину не придумают хорошую.

 

30 млн к слову сопоставимо с количеством жертв ВИЧ (за все 30 лет), вакцину от которого мы, кстати, так и не увидели. И неизвестно ещё увидим ли от ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пляже да, раздеваемся, но там дистанция метров 30 друг от друга. А в городе стопроцентно все

 

ага, то-то в Германии все норм ) это фейк, что маски не спасают, от этого и пошла контагиозность. И да, на дорогах от машин самая большая концентрация в воздухе. Вирус тяжелый, но падает далеко не сразу на землю

 

Фэйк, что маски спасают. Спасти может только респиратор или FFP-2, FFP-3. И что, при наличии всего остального - очки, перчатки, костюм Маски без фильтра/клапана от вируса не спасают. Простые маски нужны больным, чтобы при чиках и кашлях все его бронхиальные выделения с вирусом внутри оставались с той стороны маски, чтобы ограничить распространение виурса в виде этаких аэрозолей. Если ты в простой маске и на тебя чихнули - ты заразился. Ходишь часами в промокшей от выделяемой с выдохом влаги маске - на ней скапливается куча бактерий, в т.ч. изо рта и вообще. Если ты заразился ковидом, но переносишь бессимптомно (кашля нет, температуры нет, чувствуешь себя хорошо), то ходя в мокрой маске будешь распространять заразу интенсивнее, чем без нее, ибо все время будешь поправлять, потому что влажная ткань на лице - это дискомфорт. Взялся за маску, потом за что-то еще и т.д. и т.п.

Какой-то видос уже недели полторы назад смотрел, про врача анестезиолога из Нью Йорка. Так она там какие-то взаимоисключающие вещи говорит, типа, можете мыть руки с мылом, пока они не отвалятся - вирус повсюду, но вот маски и перчатки... Ни горы чеснока, ни имбиря, ни лимона не помогут заразиться.

 

А вообще, советую на тему ковида много не думать или не думать вообще и мыслить позитивно. Жизнь и так коротка, чтобы трястись от страха заразиться распиаренным вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИЧ то хоть не передается воздушно-капельным, ковид все же из коронавирусов, по идее вакцина должна быть найдена, иначе без комментариев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИЧ то хоть не передается воздушно-капельным, ковид все же из коронавирусов, по идее вакцина должна быть найдена, иначе без комментариев...

 

В любом случае не раньше, чем через год.

Если повезёт.

Потому что вирус слишком хорошо адаптируется.

Короче, похоже, что спасать нас будет исключительно иммунитет.

У кого он ещё остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, советую на тему ковида много не думать или не думать вообще

и мыслить позитивно. Жизнь и так коротка, чтобы трястись от страха заразиться распиаренным вирусом.

 

 

У меня именно так! Только когда боярка заканчивается, начинаю немного паниковать и затем тихонько грустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качайте фильмы пока есть интернет и смотрите их пока есть электричество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том Скад что это не конец. Много где эта фигня только начинается.

 

Да это вообще не проблема.

Это такая же проблема, как у вдовы, чей муж повесился или был раскатан на улице трёхколёсным велосипедом для асфальта, а она убивается, что он носки перед этим не сменил на свежие — как теперь про неё плохо подумают соседи!!!!

 

Качайте фильмы пока есть интернет и смотрите их пока есть электричество.

 

Последние дни перед Апокалипсисом угробить на просмотр говнофильмов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от чумы иммунитет не выработался, а такие вещи как грипповые вирусы эволюционируют быстро. Так что не факт, что в след году не будет v2.0. Ну это как вариант, а не факт

 

Не будет, если китайцев больше не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, если китайцев больше не пускать.

 

Опять ты со своими китайцами.

Технику, тряпки и машины уже сам научился делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэйк, что маски спасают. Спасти может только респиратор или FFP-2, FFP-3. И что, при наличии всего остального - очки, перчатки, костюм Маски без фильтра/клапана от вируса не спасают. Простые маски нужны больным, чтобы при чиках и кашлях все его бронхиальные выделения с вирусом внутри оставались с той стороны маски, чтобы ограничить распространение виурса в виде этаких аэрозолей. Если ты в простой маске и на тебя чихнули - ты заразился. Ходишь часами в промокшей от выделяемой с выдохом влаги маске - на ней скапливается куча бактерий, в т.ч. изо рта и вообще. Если ты заразился ковидом, но переносишь бессимптомно (кашля нет, температуры нет, чувствуешь себя хорошо), то ходя в мокрой маске будешь распространять заразу интенсивнее, чем без нее, ибо все время будешь поправлять, потому что влажная ткань на лице - это дискомфорт. Взялся за маску, потом за что-то еще и т.д. и т.п.

Какой-то видос уже недели полторы назад смотрел, про врача анестезиолога из Нью Йорка. Так она там какие-то взаимоисключающие вещи говорит, типа, можете мыть руки с мылом, пока они не отвалятся - вирус повсюду, но вот маски и перчатки... Ни горы чеснока, ни имбиря, ни лимона не помогут заразиться.

 

А вообще, советую на тему ковида много не думать или не думать вообще и мыслить позитивно. Жизнь и так коротка, чтобы трястись от страха заразиться распиаренным вирусом.

 

ложь и провакация. Поменять маску проблема? зачем ходить в ней часами? Респиратор респиратором, но просто на улице, где никто на тебя не чихает и даже не разговариваешь ни с кем, нафига респиратор? Масочка и приклеить самостоятельно с внутренней стороны еще дополнительно фильтр. Сделать самим можно за одну минуту, даже шить не надо. Про чеснок и лук тоже неправда, надо есть каждый день. И желательно каждый день таблетку аспирина ( я две пью) и никаких лимонов. Лимон это не кислота. А вот лимонная кислота в пакетике химическая - да, это кислота. Можно уксуса в салаты, воду. Окисляться надо. И я думаю, что вооружена. ) ну, я так думаю, а как оно на самом деле, но лучше что-то делать,чем ничего не делать.

Ну, не читай и не думай. Не заходи в эту тему, никто же не заставляет. Мне наоборот, трудно даже фильм какой-нибудь заставить себя посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, если китайцев больше не пускать.

 

Тогда уж не "китайцев не пускать", а наоборот — своим не позволять шляться по всяким рассадникам заразы.

Пересёк границу — год карантина в герметичной одиночке за 2 ляма нынешних баксов (это ещё придётся на юани пересчитать, т.к. баксы вряд ли будут что-то стоить). Да ещё фотки всюду развешивать, чтоб все знали в лицо и на улицах шарахались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, если китайцев больше не пускать.

 

знаете люди в пограничных районах с Китаем за милую душу туда ездят сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно каждый день таблетку аспирина ( я две пью)
это еще зачем. бесконтрольное поглощение препаратов к добру не приведет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты со своими китайцами.

Технику, тряпки и машины уже сам научился делать?

 

Беларусь делает нормальную одежду, сносу нет. Бытовую технику тоже норм делают. Машины у меня нет, и не нужна. Телефон если нужен куплю Самсунг, компы не только в Китае делают. Обувь у меня русская и шведская оригинальная. Да, дороже выйдет, ну зачем часто то покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще зачем. бесконтрольное поглощение препаратов к добру не приведет

 

Аспирин разжижает кровь. 90% пендосов его жрут с этой целью. Типа, против инфарктов, инсультов, тромбозов.

Возможно, это и на лёгкие как-то влияет — здесь я не в курсах.

Но по-моему, жрать его раньше 60 лет как-то глупо. Зачем приближать старческую импотенцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирин разжижает кровь. против инфарктов, инсультов, тромбозов.

ладно пусть разжижает, а как они дозируют, по самочуствию, по весу тела или пасьянс раскладывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emile, ой, давайте не будем, если покопаетесь в своей квартире, то найдете немало бытовых вещей из Китая. 2ая экономика в мире, между прочим.

 

Главная беда в том, что любая проблема почему-то сбрасывается на кого-то. Если что-то случается, то вина за кем-то. Хорошо в Китае, такое могло произойти где угодно и нужно мылить конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покопаетесь в своей квартире, то найдете немало бытовых вещей из Китая. 2ая экономика в мире, между прочим.
ты уехал еще до импортозамещения ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до импортозамещения

 

да? а губки для мытья посуды у вас отечественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложь и провакация. Поменять маску проблема? зачем ходить в ней часами? Респиратор респиратором, но просто на улице, где никто на тебя не чихает и даже не разговариваешь ни с кем, нафига респиратор? Масочка и приклеить самостоятельно с внутренней стороны еще дополнительно фильтр. Сделать самим можно за одну минуту, даже шить не надо. Про чеснок и лук тоже неправда, надо есть каждый день. И желательно каждый день таблетку аспирина ( я две пью) и никаких лимонов. Лимон это не кислота. А вот лимонная кислота в пакетике химическая - да, это кислота. Можно уксуса в салаты, воду. Окисляться надо. И я думаю, что вооружена. ) ну, я так думаю, а как оно на самом деле, но лучше что-то делать,чем ничего не делать.

Ну, не читай и не думай. Не заходи в эту тему, никто же не заставляет. Мне наоборот, трудно даже фильм какой-нибудь заставить себя посмотреть.

Какой фильтр приклеить?)) Если ты в тканевой маске и можешь дышать, то вирус проникает.))) Есть маски на 2-3 часа, но у нас, например, таких нет. По 50р обычная лоховская маска (а несколько месяцев назад стоили по 2р). О респираторе я говорил в том плане, что если хочешь действительно фильтрованным воздухом дышать. если контактируешь с зараженным, то FFP-3 в помощь. Маски для больных нужны, а здоровому человеку на улице она не нужна.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...