Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

В РФ уже две недели как карантин, а толку? Заболевших только растет...

 

В РФ карантин только в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В РФ уже две недели как карантин, а толку? Заболевших только растет...

 

Как бы 2 недели собирают статистику и в течение двух недель выявляются зараженные. Представляете, если бы эти 2 недели люди разносили заразу активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткое место, малюсенький островок
ага, видели в видео у Дениса
это пипец, товарищи, полный пипец. это я про домашнее обучение. :eek: сегодня еще только четверг, а я ненавижу всех! в 10 утра нам скидывают задание и целый день мы его делаем. "мы" потому что нужно объяснить и проверить, потом еще раз дообъяснить и допроверить. ребенок реально сидит целый день за столом и пишет, пишет, пишет... иногда читает, иногда рисует, но в основном пишет. только сейчас (21:30) закончили, потому что больше не можем. еще ни разу мы не успели сделать этот объем день в день. сейчас опаздываем на 2 полных задания по 2 предметам... :wacko: одна надежда, что разрешать закончить учебный год раньше.
Да, тоже считаю, что нужно сворачивать эту нервотрёпку и взрослым, и детям. Вывести в мае 9-11 в шоклы, человек по 10 в кабинет. Если экзамены не отменят вообще.

Дистанционка школьникам класса так до 8 - это такой бред!! :evil:

в принципе, Россия тоже ввела меры поздновато.
не просто поздновато, а поздно вообще. 28 -30 марта - ну что это?? 16-18 было бы нормально ещё. А теперь всё, уже сверху специалисты сообщают, что апрель будем наращивать обороты, и обещанное плато хорошо если к концу емсяца наступит. Май - снижение. Но нифига не ясно, при карантине или нет. По описанию - отменять карантин будет опасно.
проверила, тётка реальная, издаёт скоро книгу про семейство Картье. Скаталась в Маастрихт на выставку в районе 9-13 марта. Прекрасно уже зная о ситуации в Европе. Выставку, кстати, закрыли внезапно, она так и не завершилась.

Итог - 2 недели тяжелейшего состояния.

 

Да, многие продолжают не верить.

Я же продолжаю призывать иногда заглядывать в профили врачей на фейсбуке. Любых. Пироговская, Склиф, Коммунарка, просто сообщество реаниматологов, теперь ещё радиологи добавились. И радиологический метод на сегодня поважнее этих мазков, которые показывают в большом кол-ву случаев ложные результаты :wacko: :ohmy:

В регионах пусть запрещают
я только ЗА.
пока наш чудесный губернатор (Нижегородская обл.) спасал бизнес, давал рестораторам заказы на еду для врачей от чего они "были счастливы" (цитата) и игрался в QR коды и тестирование своей программульки вместе с веселыми айтишниками, и открывал ателье и обувные мастерские, заверяя всех, что ситуация прод контролем, ситуация уже который день стремительно ухудшается. сегодня +32. вчерась он опомнился, сказал, что "все плохо" и побежал обсуждать с мвд, что лучше: всех снова закрыть или начать штрафовать.
это кошмар. Себя пусть оштрафует за дурь.

Я понимаю, когда в разумных пределах, без перегибов. Но у вас там шабаш, реально.

Тут еще принципиальный вопрос - когда начнет замедляться темп прироста?
вроде как к концу апреля, сегодня врачи говорили. Сейчас же ещё 15 тыщ возвращенцев привезут:roll:
Не помешала бы информация человеческим языком, что за изменения в легких и насколько опасные
там дело идёт к тому, что, возможно, это будет хроническое заболевание. Типа герпеса. На всю жизнь. Точнее пока ничто не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ карантин только в Краснодарском крае.

 

У нас на перевале навалили кучу земли, выпускают\впускают только по пропускам, автобусное сообщение прекращено, зато ж\д транспорт работает.:unsure:

 

Мэр будет решать, можно ли машинам по городу ездить без пропусков. Пока только с ними на лобовом стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждый пятый в маске ходит. Хотя есть зараженные. Сильные люди, что ещё сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечить заболевших, не дать заболеть здоровым

 

я знаю лучше лозунг

 

надо просто перестать болеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами виноваты. Не надо было болеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто поздновато, а поздно вообще. 28 -30 марта - ну что это?? 16-18 было бы нормально ещё. А теперь всё, уже сверху специалисты сообщают, что апрель будем наращивать обороты, и обещанное плато хорошо если к концу емсяца наступит. Май - снижение. Но нифига не ясно, при карантине или нет. .

 

Не хочется сеять панику и нагнетать, но если расти будем весь апрель, то сценарий у нас будет европейско-американский.

 

Это уже сейчас просчитывается.

 

В Москве жопа начнется уже на след. неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю лучше лозунг

 

пережили плов и печеньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё как с темой о вранье Китая или о вранье еще кого-то там, т.е. без доказательств - это разговор необъективный.

 

Статистика, конечно, неполная, я бы сказала, что неполная везде по СНГ уж точно, но чтобы вот прям скрывают черти миллионы больных!!!!111, то это такое себе...

 

Я понимаю, что тестов, как в африканских странах, но озвучивать всего 2200 заболевших по всей Украине это, конечно, уже перебор :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что тестов, как в африканских странах, но озвучивать всего 2200 заболевших по всей Украине это, конечно, уже перебор :unsure:

 

не, уже 23 тысячи тестов -)

 

 

 

В Японии много скрывают? 5,5 тысяч на 150 млн человек при их плотности населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор края открыл рынки, ярмарки выходного дня, но торговые центры, кинотеатры и кафе остаются закрытыми. Призвал соблюдать самоизоляцию и меры предосторожности.

 

С 13 числа начинаем работать дистанционно, а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии много скрывают?

 

могу спросить подругу, она там живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется сеять панику и нагнетать, но если расти будем весь апрель, то сценарий у нас будет европейско-американский.

 

Столько трупов навряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу спросить подругу, она там живет

ну если она непосредственно относится к созданию статистики, то тогда стоит узнать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник // Оригинал

 

Это для любителей мантр "проще переболеть", "80% болеют бессимптомно", "посмотрите статистики орви", "посмотрите статистику упавших на голову кирпичей" и пр

 

А мне ещё интересно: бессимптомно - это вообще бессимптомно?

Или что-то всё-таки было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дл тех,кто говорит что в Москве все как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что тестов, как в африканских странах, но озвучивать всего 2200 заболевших по всей Украине это, конечно, уже перебор :unsure:
какие цыфры у адольфыча соловьева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если она непосредственно относится к созданию статистики, то тогда стоит узнать -)

 

в любом случае хотя бы понять обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько трупов навряд ли будет.

 

Допустим, будет не как в Италии, но чем мы лучше США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статой по трупам, в том числе. Тут важно не столько количество заболевших (понятно, что их будет много, учитывая разгильдяйство некоторых личностей и масштаб страны, да и то динамика лучше, чем в европахамериках), сколько количество тяжёлых и трупов, с последним пока не так плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статой по трупам, в том числе

 

Ох уж эта статистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта статистика...

 

Приуменьшена во-сколько раз? Где все эти трупы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приуменьшена во-сколько раз? Где все эти трупы?

 

знаете, я когда жил в целом, то трупов не видел: ни чеченской войны, ни донбаса, ни Чернобыля. Вообще за жизнь видел трупы только своих родственников, умерших от рака и не в последнюю очередь из-за плохой диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их видеть? Почему ваши сотни знакомых в России не рассказывают вам о трупах? Неужели у знакомых не умерло от ковида ни одного знакомого? В Америке умерло, а в России - нет. Странно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...