Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

В Москве людей на улице визуально уже не сильно меньше, чем обычно, странный спектакль всё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не самоизоляция у нас, а не поймешь что.

 

В России самоизоляцию ввели при 2300 заболевших. Если проследить по кол-ву заразившихся, мы с Белоруссией рука об руку с отставанием белорусов на 12 дней. Так что в принципе, Россия тоже ввела меры поздновато.

 

На Украине вот ввели при 10 заразившихся, 13 марта. До 29 марта они шли как Россия, но с этой даты прирост сильно замедлился. Видимо две недели еще проявляются заразившиеся, а результат карантина сказывается только после этого.

Это я чисто по официальным данным сужу.

 

Так что меры приносят плоды, надо просто их соблюдать.

 

Правда есть еще Австралия, где ввели карантин при 1600 и сразу эпидемия пошла тормозить. А до введения они росли так же как Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем он хрестоматийный, ведь не Сальвини лишили масок, а Италии.

 

Я с этим не спорю (что Вы не понимаете).

 

 

Это было предположение, которое стоило проверить откуда взялись 50 итальянцев в Германии 24 марта, как нам обещали вы, да еще обвиняли других что они шарятся по помойкам, при том что описаний доставки такого количества итальянцев нет, а 4 апреля немецкое СМИ пишет о 10+несколько итальянских пациентах в ФРГ.

Ок, берем замечательную заметку в "Индепендент".

https://www.independent.co.uk/news/world/europe/coronavirus-germany-italy-france-hospital-treatment-covid-19-a9440906.html

 

Чудно, первые пациенты отправлены итальянским самолетом в Лейпциг, всего 2, кстати город упоминался в заметке "немецкой волны", и ФРГ только собирается переводить 50 итальянских пациентов к себе, уже так сказать больше проясняется ситуация. И в который раз же пиарится этот рейс самолета бундесвера с 6 пациентами, только тут пиар 1 апреля а не 2-го. Надо полагать вопрос с 24 марта закрыт? Никаких 50 итальянцев в марте в ФРГ нет? Кстати стоит обратить внимание что немцы собираются 24 марта перевести 50 итальянцев к себе. По тем данным что я постил раньше итальянских пациентов было 44. Очень сильно смахивает что 50 это цифра которую немцы перевезти запланировали и перевезли. И не больше.

 

Оталось уточнить: "цифра из Италии в Германию" (пч. есть большая "из Франции в Германию" а также "из Италии в другие страны" и "из других стран в сдругие страны") и главное выяснить к чему Вы это все городили. Напомню, пользователь New Red заявил "страны ЕС не помогают пострадавшим странам ЕС". Я указал: "ЕС и отдельные страны выделяют наиболее пострадавшим странам оборудование и врачей, забирают на лечение пациентов, при том что охвачены все и по идее не должны.<> Германия отправила в Ит. маски, аппараты ИВЛ, "летающую больницу", приняла на лечение итальянцев. 150 млрд выделено странам от еврокомиссии." Вы тригернулись, зачем-то сузив помощь до 6 пациентов. Вас бомбит если их больше 6?

 

Этот дедлайн поставили вы. Вы писали о том что помощь и масками и ИВЛ оказывалась 12 марта, и кидались на слова что никаких следов поставок чего-то такого в марте нет.

 

Где я писал "ИВЛ поставлены 12 марта"? И где следы что ИВЛ не поставлены 12 марта?

 

А разве это не по умолчанию должно делаться? Для единой то Европы? Или никто никому не должен распространяется и на это и репатриация тоже должна входить в услугу не обязательного сострадания которое сабж должен обязательно помнить до гроба жизни?

 

Нет конечно. ЕС просто расширенный торговый союз. Функции здравоохранения не передавались в Брюссель. Сколько и на что тратить решают сами. Брюссель не вправе заставить Швецию отправить ИВЛ в Рим. Только вежливо попросить. Но если одна страна с примерно равным населением и GDP per capita говорит что другая (которая в той же ситуации эпидемии) должна ей ресурсы, это история не о сострадании, а о наглости и о том что никому не помогай чтоб не остаться крайним. Зато норм тема если итальянцы вместо спроса со своего левого евроскептичного правительства - где ИВЛы, маски и карантин в феврале - будут винить Берлин с ануннаками.

 

Мне нравится как вы разоблачаете вполне прозападных журналистов расследователей которые в Чехии докопались до сути этой аферы чешских властей.

 

Маски были на складе чешского правительства?

 

Наш спор начался с того что я написал что помощь ЕС оказывается куда меньше, и началась только после того как помощь начал оказывать Китай и мы, а до этого на проблемы Италии клали с прибором. И это вызвало ваши возражения и сентенции что 24 марта 50 итальянцев уже в Германии, помоь масками и ИВЛ оказывалась еще аж 12 марта. И пока вы доказательств этому не привели. И к вопросу получение гордой европейской птицой поджопника в марте ваша же ссылка на Индепендент.

 

Версия "после того как помощь начал оказывать Китай и мы" прелдполагает во-первых существование кротовых нор и во-вторых вхождение 12 марта в одну из них правительства Германии, что кмк более редкое наложение чем уханьское.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самоизоляция у нас, а не поймешь что.

 

В России самоизоляцию ввели при 2300 заболевших. Если проследить по кол-ву заразившихся, мы с Белоруссией рука об руку с отставанием белорусов на 12 дней. Так что в принципе, Россия тоже ввела меры поздновато.

 

На Украине вот ввели при 10 заразившихся, 13 марта. До 29 марта они шли как Россия, но с этой даты прирост сильно замедлился. Видимо две недели еще проявляются заразившиеся, а результат карантина сказывается только после этого.

Это я чисто по официальным данным сужу.

 

Так что меры приносят плоды, надо просто их соблюдать.

 

Но сейчас придет кто-то и скажет, что как такое возможно то? При таком мерзком мэре как Кличко, и вдруг Украина замедлила распространение короны?...А Собянин такой замечательный и "вовремя" все сделавший не замедлил? -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве людей на улице визуально уже не сильно меньше, чем обычно, странный спектакль всё это.

 

Визуально почти никого нет, в том числе в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас придет кто-то и скажет, что как такое возможно то? При таком мерзком мэре как Кличко, и вдруг Украина замедлила распространение короны?...А Собянин такой замечательный и "вовремя" все сделавший не замедлил? -))

 

а они что уже президентами стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспорт почти пустой, в магазинах в разы меньше покупателей, на улицах практически никто не слоняется без дела, тупо на / с работы / магазина / аптеки

https://i111.fastpic.ru/big/2020/0410/3a/3ffc0df813c571655ad9d6decca87b3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вижу я этих "много людей" от слова совсем. Сильного скачка нет, смертей мало, значит, изоляция, которая есть, всё-таки работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они что уже президентами стали?

 

Я о действиях мэров, как продолжение недавних дебатов здесь о том, что Собянин в Москве вовремя ввел карантин, а Киев (и Украина) на 3 недели раньше, но почему-то очень плохо всё равно... Мы видим результат... Некоторые здесь просто украинофобией страдают, хотя впору указывать на Лукаша, если уж говорить о том, где плохо и вообще нет мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине нет тестов, их не делают людям. New_Red, или украинцы, которые тут в теме, врали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о действиях мэров, как продолжение недавних дебатов здесь о том, что Собянин в Москве вовремя ввел карантин, а Киев (и Украина) на 3 недели раньше, но почему-то очень плохо всё равно... Мы видим результат... Некоторые здесь просто украинофобией страдают, хотя впору указывать на Лукаша, если уж говорить о том, где плохо и вообще нет мер.

 

да, причем здесь мэры, у них есть начальство, которое они неукоснительно слушаются. А к Кличко эпитет мерзкий не то слово. Там же другое. Там айкью. Зеленский подсуетился, это надо признать, вовремя.

надоели эти мотоциклисты, им никакие карантины не писаны, один сегодня старый пердун в коже на меня кашлял нехило, а где он шляется на своем здоровом драндулете, один черт знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине нет тестов, их не делают людям. New_Red, или украинцы, которые тут в теме, врали?

 

Вообще нет тестов? Серьёзно?

 

Их не так много делают, это понятно, и это правда, но сейчас все больше прогресс идет и нет взрыва какого-то огромного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу визуально больше стало, но все же даже близко не столько, сколько в обычные дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, причем здесь мэры, у них есть начальство, которое они неукоснительно слушаются. А к Кличко эпитет мерзкий не то слово. Там же другое. Там айкью. Зеленский подсуетился, это надо признать, вовремя. Но у него ничего не получится все равно (я о большой политике), ему не дадут, а сам он не политик

 

Да понятно что Кличко тот еще крендель, и карантин это заслуга Зеленского, но вот Декабрь (или не он, но кто-то здесь был) обвинял чет именно мэра Киева непонятно в чем по карантину.

А большая политика тут при чем, если мы только о карантине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы видели самоизоляцию? по улицам полно народ ходит...и в магаз куда не приди народу полно....

 

Да не карантин это. Карантин - это когда огородили и часовых с ружьями поставили. В России самоизоляция.

 

кто утомил? ) непонятно

наоборот же, огонь сжигает все без остатка. Единственное объяснение, это дорого и медленно м.б. Но земля же дороже в итоге. Возле океана, как писал мемфистик, там психушка. Зачем такая концентрация негатива. Вот что х.з.

Утомили СМИ. Видимо в процессе есть риск заразиться.) Конечно, можно в пленке сжигать, но это ненужные выбросы в атмосферу.

 

А вообще, паники гораздо больше, чем оно того требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас придет кто-то и скажет, что как такое возможно то? При таком мерзком мэре как Кличко, и вдруг Украина замедлила распространение короны?...А Собянин такой замечательный и "вовремя" все сделавший не замедлил? -))

 

Не знаю насколько врет Собянин , но то что ваши сми врут 100500. А что им еще остается?! Украина не настолько богатая страна как Бельгия, чтобы правду писать, все "лишние "смерти спишут на возраст и хроников, им вроде как сам бог велел оттопырится и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не карантин это. Карантин - это когда огородили и часовых с ружьями поставили. В России самоизоляция.

а патруль ходит штрафует - это не часовые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько врет Собянин , но то что ваши сми врут 100500. А что им еще остается?! Украина не настолько богатая страна как Бельгия, чтобы правду писать, все "лишние "смерти спишут на возраст и хроников, им вроде как сам бог велел оттопырится и все.

 

Это всё как с темой о вранье Китая или о вранье еще кого-то там, т.е. без доказательств - это разговор необъективный.

 

Статистика, конечно, неполная, я бы сказала, что неполная везде по СНГ уж точно, но чтобы вот прям скрывают черти миллионы больных!!!!111, то это такое себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а патруль ходит штрафует - это не часовые?

 

Для камер штрафуют, а в реальности никто никого не штрафует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё как с темой о вранье Китая или о вранье еще кого-то там, т.е. без доказательств - это разговор необъективный.

 

Статистика, конечно, неполная, я бы сказала, что неполная везде по СНГ уж точно, но чтобы вот прям скрывают черти миллионы больных!!!!111, то это такое себе...

 

Конечно-необъективный , чоуж. Наши уже объявили, что все иностранцы (а эт в основном граждане Украины) обязаны покинуть страну до конца лета, и неважно обеспечены они работой или нет. Такие дела.

 

Дык , про мильены и речь не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dw.com/ru/около-100-000-моряков-не-могут-покинуть-суда-из-за-коронавируса/a-53086009

Около 100 000 моряков по всему миру не могут покинуть суда из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2. Многие из них "вынуждены продлять контракты вместо того, чтобы вернуться к семье и друзьям", заявил представитель профсоюза Verdi Роберт Хенгстер (Robert Hengster) в пятницу, 10 апреля.

 

Порты по всему миру ввели разнообразные ограничения с целью сдержать распространение инфекции. Среди новых мер - запреты на вход в гавани или обязательный карантин для экипажей. Кроме того, приходится заполнять большое количество формуляров о здоровье команды, отмечает капитан контейнеровоза Essen Express Тобиас Камман (Tobias Kammann).

 

Многие авиакомпании временно прекратили выполнять рейсы, что создало дополнительные препятствия для моряков. Как правило, в месяц около 100 000 человек сменяют друг друга на бортах судов, однако в свете пандемии COVID-19 экипажи вынуждены оставаться на борту.

 

Ни одного случая COVID-19 на немецких торговых судах

 

Председатель правления Объединения немецких судоходных компаний (VDR) Альфред Хартман (Alfred Hartmann) призвал не распространять разнообразные ограничения на въезд на моряков. На немецких торговых судах к этому моменту не выявлено ни одного случая заболевания COVID-19. Между тем максимально допустимая продолжительность контрактов экипажей судов под флагом ФРГ была увеличена с 12 до 14 месяцев.

 

Международная палата судоходства обратилась к лидерам стран G20

 

Международная палата судоходства и международные профильные профсоюзы обратились с совместным письмом к правительствам стран группы G20. Составители документа призвали их обратить внимание на проблему и сделать возможным отпуск моряков на берегу при условии соблюдений всех мер предосторожности, а также обеспечить медицинский осмотр мореплавателей на берегу, поскольку на торговых судах нет врачей. Ротацию экипажей недопустимо откладывать на долгое время из гуманитарных соображений, а также из соображений безопасности и трудового права, подчеркивается в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Последние лет 5 точно ел шашлык без спиртного. С томатным сочком.
кошерный хоть или с раздвоенным копытом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве людей на улице визуально уже не сильно меньше, чем обычно, странный спектакль всё это.
то то я и смотрю, что пригородные электрички как ходили пустыми, так и ходят

 

как и междугородние автобусы

 

сужу чисто по своему городу - с работы возвращаюсь одним и тем же маршрутом и есть заметные отличия от 27 марта - детские площадки пустые, никто не слоняется просто так, пропали любители утренних разминок и даже бабульки с животными, молодежь не тусуется и не играет на школьной спортивной плошадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я чисто по официальным данным сужу.

 

Так что меры приносят плоды, надо просто их соблюдать.

 

Сначала приведи офф.данные ежесуточных тестов двух стран от некой отправной точки (даты) и до сегодня, а уже потом собирай плоды, фермер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Новости. Все 34 новых пациента с коронавирусом в Ульяновской области заразились от медсестры районной больницы, которая вернулась из ОАЭ и, не сообщив об этом, вышла на работу, сообщил региональный оперштаб по профилактике COVID-19.

мне вчера тут сказали что нельзя критиковать медицинских работников если ты сам не врач. что вы понимаете, она на передовой а мы тут все в интернетиках дурью маемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...