Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Приезжайте в поселок Молочное. Здесь люди настолько вменяемы, что могут избить человека, осмелившегося войти в магазин в маске.

 

За что купила - за то и продаю. В поселке Молочное на женщину в магазине набросились с кулаками, потому что она была в маске.

 

За наличие маски. Раз в маске - значит, заразный.

 

Я люблю ездить в регионы...но ТАКОЕ место мне заочно искренне нравится.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225724
Поделиться на другие сайты

а где тот что на парад рвался, давно его не видно
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225744
Поделиться на другие сайты

а где тот что на парад рвался, давно его не видно

 

...человек наверное на параде у Батьки так набухался и нагулялся с местными девушками, что теперь в больничке с переломами и рваными ранами

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225749
Поделиться на другие сайты

в больничке с переломами и рваными ранами
слава богу! а то я боялся что он не попал на парад
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225755
Поделиться на другие сайты

Ну и…

 

А что не так-то?

 

Да, антибиотики, попадая в организм снижают его собственный иммунитет. Кто ж этого не знает?

 

Какая связь между мылом и антибиотиками? Мыло для наружного применения, антибиотики для внутреннего. Помыл руки, принял антибиотик.

 

 

И кусок мыла действительно может нести на поверхности дофига вирусов. А руки мыть рекомендуют лишь для того, чтобы, по возможности, удалить с их поверхности вирус, смешавшийся там с грязью. Чисто механически удалить.

 

Что неясно-то?

 

Хоть с грязью мыло, хоть с вирусом, в процессе мытья рук поверхностный слой с него снимется и оно все равно выполнит свое предназначение.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225782
Поделиться на другие сайты

8915 зараженных

12331 выздоровело

174 умерло

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225809
Поделиться на другие сайты

третий труп слева уже можно выносить. коронавируснул по-полной )
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225825
Поделиться на другие сайты

В Туркмении активно борются с пропагандой коронавируса :cool:

 

 

Слово «коронавирус» в Туркмении под запретом. Журналистам, врачам, учителям и чиновникам под угрозой увольнения нельзя говорить о COVID-19. Вещание зарубежных СМИ, которые могут распространять информацию о пандемии, временно приостановлено. Медицинские брошюры, где упоминается коронавирус, изъяты и уничтожены. Люди, которые носят на улице маски и перчатки, рискуют быть оштрафованными за нарушение общественного порядка. Правоохранительные органы вправе силой сорвать средства защиты. Повторный выход на улицу в маске или виниловых перчатках чреват арестом, вплоть до уголовного наказания.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225826
Поделиться на другие сайты

Какая связь между мылом и антибиотиками?

 

Там ведь про бактерицидное мыло речь идёт. А оно с антибиотиками и прочей отравой. А всё это через мокрую кожу в кровь впитывается.

 

Хоть с грязью мыло, хоть с вирусом, в процессе мытья рук поверхностный слой с него снимется и оно все равно выполнит свое предназначение.

 

Выполнит. Разумеется. Но сперва на кожу нанесёт слой мыла, насыщенный заразой (если речь про заражённый кусок). А уж сколько вирусов может при этом в организм попасть, поди-ка угадай заранее. Ведь мокрая кожа очень легко проницаема. Да и микротравмы всегда могут на ней оказаться. Не обязательно же бритвой до кости мясо стругать — достаточно слегка почесать ноготком, машинально, даже не обратив внимания и сразу про то забыв. Да мало ли.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225848
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в каком мире вы живете?

Я еще в конце марта писал здесь, что для России главное - это Парад и Референдум.

 

Военный парад, посвященный 75 годовщине Победы и голосование по поправкам в Конституцию могут провести в один день.

 

Валерий Соловей называл первую дату для референдума 24 июня еще 10 дней назад.

Дату референдума надо назначать за месяц, поэтому естественно сначала было плато, а сейчас идет уменьшение числа зараженных.

Тот же Соловей сказал, что к 12 июня в России будет объявлено о победе над коронавирусом. Вот, и проверим.

 

 

Ну чё, и вновь начинается бой: https://echo.msk.ru/news/2649375-echo.html

Готовимся к Параду 24 июня, товарищи.

Больные коронавирусом останутся дома, на самоизоляции.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225856
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Швеции ее особый подход особо не помог:

 

 

https://www.rbc.ru/economics/26/05/2020/5ecc39509a79475dcb0276c0

 

Вообще, смертность 4 тыс. на 10 млн. и экономику не спасли. По всем статьям фейл.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225899
Поделиться на другие сайты

Ну чё, и вновь начинается бой: https://echo.msk.ru/news/2649375-echo.html

Готовимся к Параду 24 июня, товарищи.

Больные коронавирусом останутся дома, на самоизоляции.

 

какой же трэш...парад блин

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225930
Поделиться на другие сайты

Там ведь про бактерицидное мыло речь идёт. А оно с антибиотиками и прочей отравой. А всё это через мокрую кожу в кровь впитывается.

 

Фига се. Да этот мыльный диалог по информативности уже превысил все высказанное этим дохтором . Ну да, ведь все это и ежу понятно ;) А если оно так, тогда не понятно, че это он все распинается, выдавая такие обтекаемые фразы, которые надо додумывать. Пусть тогда самоизолируется и отдохнет уже, пожилой человек все-таки. А люди итак все знают.

И если антибактериальное мыло "с антибиотиками и прочей отравой" через мокрые руки впитывается в кровь, то на кой черт оно нужно вообще? Или мыло как сигареты и алкоголь теперь - вредно, но если сильно хочется можно? И антисептики пускай еще выкинут все. А то неизвестно, что там еще может "в кровь" впитаться.

 

И, вообще, он сказал "мыло повышает сопротивляемость антибиотикам". Получается антибиотики повышают сопротивляемость антибиотикам.

 

Но диалог-то начал развиваться в этом контексте:

 

Да, антибиотики, попадая в организм снижают его собственный иммунитет. Кто ж этого не знает?

 

Это знают, да. Но речь у него шла о другом.

 

Выполнит. Разумеется. Но сперва на кожу нанесёт слой мыла, насыщенный заразой (если речь про заражённый кусок).

 

Этот слой мыла также смоется. Уж за 30 секунд точно. И потом, сполоснуть мыльце перед использованием религия не позволяет?

А еще интересно, в каком таком общественном месте он кусок мыла отыскал. Везде уже жидкое давно.

 

И вот, для справки, есть еще такая версия, высказанная самим научным сотрудником Института микробиологии РАН:

 

лучше пользоваться твёрдым мылом: его нельзя разбавить водой, как у нас любят делать для экономии.

В разбавленном мыльном растворе могут поселяться болезнетворные микроорганизмы.

 

А это полностью противоречит высказыванию мясника. Так что, кому какая палочка твиксов нравится больше, пусть каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225938
Поделиться на другие сайты

парад блин
посмотрели на туркманов и решили чем мы хуже
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6225961
Поделиться на другие сайты

Мясников напомнил, что мыть руки нужно не менее 30 секунд. В общественных местах стоит использовать только жидкое мыло, поскольку кусок мыла может быть инфицированным, указал он.

Конкретно этот совет вполне разумный, но, честно говоря, не знаю даже, где в наши дни в общественном месте можно встретить кусковое мыло. И в какое такое место вообще можно сейчас шариться, чтобы там посещать туалет.

 

Забавный случай в магазине. Понадобился мне обойный клей. Можно, абстрактно, его заказать с доставкой, только вот нужно сорта не было в наличии. Ну, думаю, куплю так, тряхну стариной, схожу в обычный магазин. Подхожу к одному хозяйственному - не работает, на двери телефон для доставки, заказы принимаются по телефону, без каталога, от 1000р. Идем дальше. В другом хозяйственном вход перекрыт столиком, возле входа продавец выслушивает, за чем покупатель пришел, исчезает в магазине, потом возвращается и тащит то, из чего можно выбрать. Причем график работы у магазина: с 12 до 14 часов. Таким образом купила таки клей. У вас на местности тоже так? Пока возвращалась, увидела еще один магазин, в котором вот так торгуют - на вынос от двери. Бедные владельцы. Я думала, хоть по одному запускают в зал. Если бы я зашла в хозяйственный, понятно, что помимо клея я бы еще нет-нет да что-то и купила, а так у них совсем не может быть выручки. И, да, оплата только онлайн переводом, бесконтактно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226072
Поделиться на другие сайты

Жители США назвали страны, которые лучше всех справились с коронавирусом

ВАШИНГТОН, 26 мая 2020, 12:58 — REGNUM Лучше всего с вызовом пандемии коронавируса справилась Южная Корея, считает большинство жителей США. Об этом сообщает исследовательский центр Pew на основании данных собственного опроса.

 

По мнению 66% респондентов, Южная Корея проделала хорошую или даже отличную работу в ответе на пандемию. При этом оценили сеульский ответ «на отлично» 25% — это максимум по опросу.

 

Германия также была на высоте, считают жители США, ее работу позитивно оценили тоже 66%, но «отлично» поставили Германии только 15%.

 

Реже всех прочих высший балл получила Великобритания, только 5%, но при этом целых 44% оценили лондонские усилия в борьбе с пандемией на твердую четверку.

 

Лидером антирейтинга оказался Китай. По мнению жителей США, Пекин провалил работу по эпидемии. 63% опрошенных считают, что Китай плохо справился, причем из них 27% — абсолютное большинство по опросу — уверены, что работа была полностью провалена.

 

Успехи своей собственной страны респонденты оценили средне. 47% считают их в целом хорошими (но только 10% — отличными). 52% полагают, что Белый дом не справился с вызовом. Пятая часть опрошенных полагает, что работа по противодействию распространению коронавирусу в их стране провалена.

 

Опрос проводился с 29 апреля по 5 мая с участием 10***8201;957 взрослых жителей США.

 

 

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2961201.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Британия лучше справилась чем Китай :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226138
Поделиться на другие сайты

Маленькие магазины и отделы торгуют на вынос. Видела всего пару таких - отдел игрушек в торговом центре (открылся неделю назад, до этого не работал), но там в принципе все просматривается, товары видно. Второй - "Северный градус". По названию понятно, какой у них основной ассортимент. В остальные магазины, в аптеки, на почту запускают по одному-два человека, или больше, если площадь позволяет.

Я люблю ездить в регионы...но ТАКОЕ место мне заочно искренне нравится.

 

Только не говори им, что ты москвич.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226141
Поделиться на другие сайты

Британия лучше справилась чем Китай :)

 

А то! целебный воздух южного побережья Туманного Альбиона решает))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226193
Поделиться на другие сайты

Я думаю ультрафиолет им поможет.

 

Еще прикол. Твиттер Госдепа где он рекламит свою деятельность.

США Флаг США оказали критически важную материальную помощь Черногории Флаг Черногории для борьбы с Microbe COVID-19 через Координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы #НАТО Стрелка «Вниз»

Прикол в том что Черногория вчера неофициально выздоровела. Все больные с обнаруженным ковидом выписаны.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226199
Поделиться на другие сайты

Британия лучше справилась чем Китай :)

 

orig

 

Вот что делает сила пропаганды.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226203
Поделиться на другие сайты

Только не говори им, что ты москвич.

 

Ахаха, тонкая шутка второго квартала 2020 — я на весь дом проорал :biggrin::lol:

Изменено 26.05.2020 17:07 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226226
Поделиться на другие сайты

Конкретно этот совет вполне разумный, но, честно говоря, не знаю даже, где в наши дни в общественном месте можно встретить кусковое мыло. И в какое такое место вообще можно сейчас шариться, чтобы там посещать туалет.

 

.

например в поликлинике у нас раньше в туалете была стиральное мыло. теперь вообще никакого)))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226239
Поделиться на другие сайты

Тут недавно Латвия и только что Албания достигли порога в тысячу зараженных.

В результате получилось так что почти во всех странах Европы даже не больших не меньше тысячи.

Собственно список европейских стран где меньше тысячи

Кипр 939. Прибавляет по одному два в день. Может доберется, может нет.

Андорра 763

Сан Марино 666

Мальта 611

Черногория 324

Монако 98

Лихтенштейн 82

Ватикан 12

Думаю все примерно представляют какие размеры этих стран и сколько там населения.

В результате эпидемия в Европе реально круто гульнула, никого не оставила обойденным.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226254
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, у нас много сомневающихся в том, что ковид существует. Вчера прочла лишь толику комментов под одой англ.статьёй, народ охреневает, вот где неверие!!!:D И зовут они его Stupid-19.

Я с ними несогласная, но что масштабы заоблачно раздуты - 100%.

Смотрела сегодня новый выпуск Анчоусы и маргаритки, там оба участника рассказывают, что болели в декабре чем-то по всем симптомам похожим на этот самый ковид.

У нас, может, уже и так вторая волна теперь:roll:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226256
Поделиться на другие сайты

Лидером антирейтинга оказался Китай. По мнению жителей США, Пекин провалил работу по эпидемии. 63% опрошенных считают, что Китай плохо справился, причем из них 27% — абсолютное большинство по опросу — уверены, что работа была полностью провалена.

 

 

:lol:

 

Ну конечно, надо братьям-британцам подкинуть баллы, в отличие от китайцев

 

52% полагают, что Белый дом не справился с вызовом. Пятая часть опрошенных полагает, что работа по противодействию распространению коронавирусу в их стране провалена.

Ну хоть на себя много кто смотрит без малиновых очков

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/447/#findComment-6226258
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...