Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Носители (Carriers)

Рекомендуемые сообщения

Концовка подкачала, а в целом фильм понравился.

Если не секрет, то чем именно подкачала концовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мало ломки и страданий, что смотрится не оч естественно

 

так младший там весь фильм и страдал... а ныть вообще не в характере старшего брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так младший там весь фильм и страдал... а ныть вообще не в характере старшего брата

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то чем именно подкачала концовка?

 

Надуманностью, дело не в том, кто там ноет, а кто нет, идеальный вариант - все здохли, а так, остается ощущение недосказанности и фальши, особенно учитывая воспоминания и никчемушную тираду на счет того, что как прежде уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надуманностью, дело не в том, кто там ноет, а кто нет, идеальный вариант - все здохли, а так, остается ощущение недосказанности и фальши, особенно учитывая воспоминания и никчемушную тираду на счет того, что как прежде уже не будет.

 

 

Да смысл в том, что уже всё равно кто жив, а кто нет- жизнь разрушена на корню. Два человека добрались до этого пляжа и остались в своих собственных уничтоженных грёзах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так младший там весь фильм и страдал... а ныть вообще не в характере старшего брата

Младший страдал-страдал...пол фильма. А потом ему это надоело. Как правильно заметил старшой -просто лицемерил.

Если не секрет, то чем именно подкачала концовка?

Тем, что ее по сути и не было.

Все закончилось ничем. Вот они доехали до моря...и что? что дальше то?...Прибытие до пункта назначения еще не конец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший страдал-страдал...пол фильма. А потом ему это надоело. Как правильно заметил старшой -просто лицемерил.

 

Тем, что ее по сути и не было.

Все закончилось ничем. Вот они доехали до моря...и что? что дальше то?...Прибытие до пункта назначения еще не конец.

 

Конец, что им ещё остаётся делать? Они живут мечтами, как я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец, что им ещё остаётся делать? Они живут мечтами, как я писал выше.

 

Я бы предпочла что бы они не доехали. Так хоть внятнее было бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в этом то и конец!

 

 

Парень доехал до конца и вспоминает счастливые моменты жизни. Родителей, брата, как им было радостно в этом месте. А он убил и отца, и мать, и брата хладнокровно. Все для того, чтобы спасти себя! И теперь ему жить со всем этим. И вот он финал - вопрос: есть ли смысл выживания такой ценой? Как теперь ему жить здесь, зная, что счастья, которое он помнит больше не будет? Дошел он до конца, а дальше что? Для еще большего эффекта, сразу после флэшбеков я бы организовал самоприговор героя, в виде суицида. Тогда бы точно вопросов не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в этом то и конец!

 

 

Парень доехал до конца и вспоминает счастливые моменты жизни. Родителей, брата, как им было радостно в этом месте. А он убил и отца, и мать, и брата хладнокровно. Все для того, чтобы спасти себя! И теперь ему жить со всем этим. И вот он финал - вопрос: есть ли смысл выживания такой ценой? Как теперь ему жить здесь, зная, что счастья, которое он помнит больше не будет? Дошел он до конца, а дальше что? Для еще большего эффекта, сразу после флэшбеков я бы организовал самоприговор героя, в виде суицида. Тогда бы точно вопросов не было.

Херовый в этом конец.

 

Чет парнишка не особо парился вспоминая как он там кого кинул и пришил. Не сожалел. Да и сделал он все правильно, чтоб переживать. Вот кто мне понравился, так это девушка-блондинка. Она то сразу просекла, что выжить надо любой ценой и не важно кого при этом убить, кинуть. Ловко манипулировала героями, хотя вроде такая тихая вся. В общем вот она точно выживет, я не сомневаюсь. а что будет с парнем еще вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут вина актера, а не сценариста. А конец поэтому и замечателен.

Вообще не на стороне блондинки, ее образ самый отталкивающий. Выжила, потому что паразитировала. Ни воли, ни разума. Лишь страх и инстинкты. Как насекомое.

Мне ближе отец, оставшийся с дочкой. И вторая барышня, которая полезла помогать, за что и поплатилась. А вот все остальные - биологический мусор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вина актера, а не сценариста. А конец поэтому и замечателен.

Вообще не на стороне блондинки, ее образ самый отталкивающий. Выжила, потому что паразитировала. Ни воли, ни разума. Лишь страх и инстинкты. Как насекомое.

Мне ближе отец, оставшийся с дочкой. И вторая барышня, которая полезла помогать, за что и поплатилась. А вот все остальные - биологический мусор.

 

 

Не важно чья вина, главное что в результате получилось не очень.

Нет, блондинка все делала правильно. Поэтому и выжила. Все остальные оказались не приспособленными, потому как не смогли побороть свои человеческие слабости. Будь то маленький ребенок или недооценивание старушек христиан...А она...она то как раз была с мозгами. И мозгов у нее побольше чем у них у всех вмести взятых. Казалось бы выжить должен здоровый бугай братец, с пистолетом и физической подготовкой...а нет. Выжил не сильнейший, а умнейший и хитрейший. И при этом она никого не убила и вообще не совершила ничего о чем могла бы пожалеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы выживал как по вашему, лишь хитрейший и умный, на планете бы были одни существа без морали,но с мозгами. а выживает и не сильнейший, и не умнейший, и не самый хитрый, а приспособленный самый,а это не от тех качеств,что сверху зависит. против блондинки не скажу ничего,только то,что привыкла,что такие типажи как она дохнут всегда в таких фильмах, было жаль брюнетку и отца с дочкой. старшего брата не было жалко..почему то) а фильм так понравился в принципе, как то без прибанбасов изобразили вирус и эпидемию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я несколько удивлена, что у фильма такой низкий рейтинг на сайте. 5 с хвостиком. Фильм на самом деле только кажется простым, на первый взгляд... Два брата и две девушки. Сильный и напористый, умный и хитрый, девушка, любящая детей и некто лишний в этой компании. Не друг, не родственник, а просто попутчица, хватающая за каждый телефонный аппарат, в надежде дозвонится до своих родителей. У каждого есть цель - выжить, а для кого-то любой ценой.

 

Условия в которых оказались люди, напрочь отметают все моральные устои и социальные привязанности, потому что инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт человека. Выжить и все тут.

 

Кто думает, что поступил бы иначе в такой ситуации, глубоко ошибается.

 

Каждый сам за себя. Чувства мешают мыслить ясно и результат - выжили люди, которым нечего сказать друг другу, хотя может только отсрочили свою смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия в которых оказались люди, напрочь отметают все моральные устои и социальные привязанности, потому что инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт человека. Выжить и все тут.

Ну не соглашусь. Это у животного он сильный. В человеке есть дух самопожертвования.

 

Кто думает, что поступил бы иначе в такой ситуации, глубоко ошибается.

Я не знаю, сколько вам лет и есть ли у вас дети, и как вы к ним относитесь. Это бы сделало ответ более объективным... Но вы бросили бы умирать своего зараженного ребенка в одиночестве?

Я полностью поддерживаю отца девочки. Осуждаю его только за то, что он даже мысль допустил о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же хорош данный фильм. Нечасто увидишь такие вот моральные фильмы ужасов. Да какой это фильм ужасов...просто драма с небольшим уклоном на триллер. Идея в фильме конечно не новая, но вот преподнесена она вот так по-моему впервые! Да, я думал будет как обычно толпа зомби, реки крови и т.д. Но нисколько не разочаровался в итоге! Также порадовал Крис Пайн! Как же здорово сыграл этот парень! Просто потрясающе показал все эмоции, раскрыл характер своего героя! А вот его брат меня наоборот ужасно раздражал, как и его типа подруга. Парочка блин... Отличный фильм, мне жутко понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, несмотря на свою явную n-ичность самого сюжета и отсутствие моих любимых зомбяков (хотя, может, оно и к лучшему, что создатели не стали сворачивать в слишком уж банальный, очередной кишечно-кровавый зомби-трэш, сделав напор именно на психологию), оставил очень даже приятное впечатление.

Не шедевр, конечно, но, по-моему, очень сильно и атмосферно. Хотя, он не может предложить ни каких-то особых философских откровений или жанровых находок, ни особых спецэффектов с именитыми "звёздами", я, тем не менее, посмотрел его с удовольствием.

Практически всё, на мой вгзляд, здесь сделано в "лучших традициях" жанра.

Нелепости и вопросы разного рода, конечно, во время просмотра возникают, но я слишком был вовлечён в действие и психологию взаимоотношений между персонажами, чтобы надолго заострять на этом внимание.

Актёры отыграли хотя и без особого блеска, но зато практически на одном уровне и вполне прилично.

В общем, "как бы" очередной зомби-фильм, но только без, собственно, зомбей и излишней расчленёнки. Остальное - практически то же самое: дрязги между людьми социально-подтекствого характера а-ля "старый добрый Ромеро" на фоне очередного апокалипсиса-эпидемии на темы: "как остаться человеком, когда все и всё вокруг против тебя", "кому можно доверять, кому - нельзя", "как поступить, если любимый и дорогой тебе человек - один из ТЕХ (в смысле - либо просто обыкновенная сволочь, либо, соответственно, инфецированный зомби-мутант)" и "кто, всё же "мертвее": здоровые или же заражённые?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и написать, посмотрела - забыла. Фильм на один раз не больше, в общем как и многие фильмы в таком жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, на моё удивление, оказался. Тема заезженная до невозможности. Но в этом фильме всё подано очень умело без лишних заморочек.

Отдельно порадовал Крис Пайн - сыграл великолепно. В целом хорошо - 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже скачал этот фильм, но все забывал его осмотреть. Ожиданий никаких не было. Но, кино приятно удивило. Тут нет никаких глубоких философских мыслей, все довольно просто - или будешь человечным и умираешь, или жестоким, но выживешь. После просмотра в отзывах читал, что мол тут очень хорошо показана братская любовь и т.д. Но я не увидел ни братской любви, ни просто любви. Я увидел четырех людей, родных и чужих друг другу, которые прежде всего стремятся выжить. Они готовы пойти на что угодно ради этого. Ни один из главгероев не вызвал жалости, они все заслужили свою участь. Единственные, кого действительно жалко - это маленькую девочку и ее отца. Они выглядели чужеродно в этом жестоком мире.

Хорошее кино. Заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 13.07.2011 18:04 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Home Video. Не в прямом, конечно смысле. Просто сложилось впечатление, что братья Пасторы забацали киношку для себя. Тоже про братьев, которых поместили в умирающий из-за вируса-мутанта мир и заставили всю дорогу предпринимать нелегкие решения. Сделан фильм качественно, актеры молодые и более-менее яркие. Но в принципе ничего нового: как по теме зомби-хоррор-стайл фильмов, так и в плане раскрытия отношений людей в экстремальных условиях.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм буду пересматривать нескоро. Такие вещи, как там, рубить прямым текстом без соплей и карамели - это как оплеуха.

В общем, на выходе у нас экзистенциальная драма "на вырост".

 

Этот фильм, я тоже запланировала пересмотреть в дальнейшем. День за днем, наше восприятие и мысли становятся глубже и тоньше. Значит, воспринять все это смогу совсем по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Молодёжная драма прячущаяся под ширмой очередного ужастика о ходячих мертвецах (коих в фильме практически нет). Те, кто ждут кровищи и рубилова будут разочарованы. Фильм по манере повествования спокоен, но местами тревожен и даже напряжён. Мораль одна: все люди - звери. Спровоцируй голод или какой-либо другой социальный катаклизм и все поубивают друг друга. Самый страшный враг человека - другой человек. Да ЗДРАВСТВУЕТ инстинкт самосохранения. 7/10 моя оценка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и написать, посмотрела - забыла. Фильм на один раз не больше, в общем как и многие фильмы в таком жанре.

 

Плюсую. Тоже не покатил:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...