Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Носители (Carriers)

Рекомендуемые сообщения

Не уж то из-за перевода взгляда на трагедию с глобального в сторону её локализации в пределах одной семьи (группы людей)?

 

Не, потомушта тут зомби не бегают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, потомушта тут зомби не бегают!

 

Спасибо СМИ и их животным гриппам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, как она есть.

Давно я ждала такого фильма - ну где еще увидишь, как мужчине приходится высаживать зараженную любимую, бросать ребенка или убивать старушек за несколько литров бензина?

 

Крис Пайн в роли очередного безбашенного остряка сначала раздражал, но после этой речи Брайана о том, кто делает всю грязную работу и "чистой" совести, взглянула на него по-другому. Придурок с тупыми шуточками? Никаких эмоций по поводу брошенной Бобби? А у меня всегда вызывают уважение такие персы, способные держать себя в руках в сложных ситуациях и развлекать друзей как умеют при такой безнадеге.

Остальные как-то не запомнились, кроме разве что Клэр - она казалась подлой, хоть и не делала ничего плохого. Я так и ждала, что она устроит подставу.

 

Все-таки она оправдала мои ожидания, подсунув пистолет Дэнни, типа "иди и пристрели своего родного брата".

 

Ужасно жалко было отца с лапочкой-дочкой

 

Может было гуманнее застрелить их обоих во сне, чем вот так бросать в городе с трупам? Отец бы смотрел, как его малышка медленно умирает, а потом сам бы бродил один неизвестно сколько - у него не было видно признаков заражения

 

Не раскрыта тема вируса? Мне кажется, когда процесс уже пошел, умирают близкие и на улицах валяются трупы, уже не важно откуда взялась эта зараза и поздно искать виноватых.

 

В общем, мне понравилось 7/10 - снизила только за то, что в самый нужный момент никто не одевал маску (вот как можно лезть в машину с почти черным трупом без маски?), и отсутствие должного напряжения, иногда было откровенно скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Кариез" тоже понравился, местами прям даже очень. Единственно, что напрягло - это скомканная концовка, считаю, что лишние полчаса фильму бы совсем не повредили бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй один из лучших фильмов про всякие глобальные инфекции, а за последние годы так и вовсе лучший. При том что кино очень скромное (никаких чёртовых зомби, ура!), а эти самые Пасторы ничего принципиально нового не предлагают. Просто это не ужасы или триллер (хотя саспенс в нужных местах нагнетается мастерски), а действительно мощная, талантливая драма о людской природе, наглядно иллюстрирующая пресловутое "человек человеку волк" и ставящая обществу однозначный диагноз.

Кстати, ещё раз убедился, что рейтинг на КП ниже шести баллов - это зачастую прямо гарантия отличного кино. Сам из обострённого чувства справедливости поставил девятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм. Совсем не жалко было людей в фильме, ну может только отца девочки. А остальные, как расходный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм.

+1.

глупый сюжет, бездарные актеры, абсурдная концовка.

непонятно, где там триллер, ужасы и драма.

не понравилось крайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мне понравилось 7/10 - снизила только за то, что в самый нужный момент никто не одевал маску (вот как можно лезть в машину с почти черным трупом без маски?), и отсутствие должного напряжения, иногда было откровенно скучно.

Маска помогает в течении 3-х часов, как максимум. Не знала бы этого, если бы не недавняя истерия в городе... Потому напяливание повязки на протяжении фильма казалось бестолковым действием.-)

"человек человеку волк"
Что и требовалось доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятный фильм,от начала идо конца,героев не жалко,актеры неизвестные за исключением Пайпер Перабо и Криса Пайна(отличный подонок у него вышел). И еще я не понял финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне понравился... очень. за героев переживала и финал меня очень тронул:sad:

и актеры хорошо играли...

правда те, кто таки остались живы мне не нравились... так всегда.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не жалко было людей в фильме, ну может только отца девочки. А остальные, как расходный материал.

А вы не думаете, что этого и добивались? С чего их жалеть?

Не понятный фильм,от начала идо конца,героев не жалко,актеры неизвестные за исключением Пайпер Перабо и Криса Пайна(отличный подонок у него вышел).

 

С каких это пор критерием хорошего фильма стали известные актеры?

 

Люблю фильмы подобного рода, когда "Капитан Скороход" косит население, а группка пытется выжить не смотря ни на что, мораль и христианские догматы остаются за кадром, когда вопрос стоит ребром: жизнь или смерть? "Носители" очень уж напоминают "Противостояние" только без мистики и Незнакомца вне времени, а так же "Лихорадку", в первую очередь поведением группы лиц в чпшных условиях. Никто не может сказать, как он поведет себя в такой ситуации, ибо одно дело размышлять о добре и зле у камелька и другое столкнуться с таким вот неприятным проявлением воли божьей. Единственное, что не понравилось это недосказанность, как уже было сказано выше еще минут тридцать фильму пошли бы исключительно на пользу. Что до "слизываний" с "28 дней" и произведения Кинга, они не портят картину на столько, чтобы к ним можно было бы придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что не понравилось это недосказанность, как уже было сказано выше еще минут тридцать фильму пошли бы исключительно на пользу.

А чего там разжёвывать то? Всё что надо, вроде ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там разжёвывать то? Всё что надо, вроде ясно.

 

Ясно-то ясно, но вот по мне

плохой конец был бы лучше, если бы, ну я не знаю, таки оказалось, что они тоже этот вирус подхватили и прикабанили друг-дружку, а так сопли в финале немного портят впечатление от всего фильма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно-то ясно, но вот по мне

плохой конец был бы лучше, если бы, ну я не знаю, таки оказалось, что они тоже этот вирус подхватили и прикабанили друг-дружку, а так сопли в финале немного портят впечатление от всего фильма.

Ну да, финал могли пожёстче сделать.

Но и такой вполне имеет право на существование

мол выжили, но как бы их это не очень греет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, финал могли пожёстче сделать.

Но и такой вполне имеет право на существование

мол выжили, но как бы их это не очень греет.

 

Таки да тем более, кто знает, что там дальше будет, поэтому не могу сказать, что финал совсем уж бе-е, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, отличный фильм. Настоящая драма. Просто фон таким непривычным сделали, но оно и понятно. Только в страхе за свою жизнь обнажаются человеческие качества.

 

Вот Брайн был подонок подонком весь фильм, а в итоге его по подлости превзошел Дэнни. Вот где чужая душа - потемки.

Правильно сказал Брайн брату, ты все делал моими руками. Сначала родители, потом Бобби, потом сам Брайн. Единственная ломка Дэнни, еще как Человека, была в ужасном поступке с Френком. Но это был лишь миг.

 

Люблю, когда в фильме разбирают по косточкам человеческие души.

 

А отзывы, про скуку и невнятность фильма, мне понятны. Вы, когда прочитали про эпидемию, ожидали вторую Обитель зла или 28 дней.

Ан нет. Вот вам, смотрите драму и копайтесь у себя в душе, если она у вас есть конечно. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Брайн был подонок подонком весь фильм

С чего это Брайан подонок?

Просто он сделал выбор между моралью и выживанием и совершал необходимые поступки, а братик за спиной ныл "аяяй как не хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, очень даже понравилось. Ожидала увидеть триллер, про очередную эпидемию страшного, смертельного вируса (возможно с зомби), и была настроена скептически, но получила драму, повествующую об отчаянном стремлении человека к выживанию. Конечно, не особо оригинально, но цепляет, к тому же, актёры сыграли отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достаточно средний, местами откровенно трешевый, однако финал очень понравился, он, вобщем, и спасает всю ленту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно не понравился! :minus: совершенно предсказуемый сюжет, поведение героев, и концовка как всегда - остались только двое здоровый из всех зараженных. Ничего интересного там не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Душезакоулковый. На один раз вполне пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм тоже понравился, но из-за того, что я немного отвык от малобюджетных фильмов, я пару раз заскучал. А если объективно, то фильм достоин внимания. Братья-режиссеры очень правильно и методично выстраивают атмосферу безысходности и безумия. Я ждал каких-то крупных сцен с зараженными, но здесь весь ужас в камерности. Да к тому же зараженные не всегда опасны, чаще опасны именно не больные. Фильм актуален, но вышел как-то без поддержки студии, а потому прошел незамеченным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Я вообще не смотрела до этого не одного фильма на тему эпидемий, зомби и иже с ними. Фильм решила посмотреть, признаюсь честно, по причине присутствия в нем Криса Пайна. Поэтому ничего от фильма не ожидала. И как-то незаметно он меня затянул, не скажу что все 84 минуты сидела задержав дыхание, но местами все же меня было не оторвать.

Тут много написано о том что в фильме много недосказанного и незавершенного, возможно это и так, но этот фильм заставил меня задуматься. На душе остался какой-то непонятный след. А в голове была куча мыслей и вопросов. А неужели и я бы так поступил?

Советую всем кто любит фильмы заставляющие задуматься, а не экшен-боивички.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно понравился фильм. Во-первых, это не фильм ужасов! Это драма, такая притча - "все обернется тебе". Сам фильм череда историй людей, столкнувшихся с такой глобальной проблемой, с которой они могу справится и спастись, если перестанут быть людьми. И вот полтора часа мы видим, как каждый делает свой выбор - оставаться человеком или оставаться живой особью, не смотря на то, что итог для всех один.

 

Я считаю, что такие фильмы нужны, чтобы мы в очередной раз посмотрели на себя со стороны. Потому что во многих случаях переживаем внутренние колебания - помочь или пройти мимо. А такие фильмы помогают нам же самим определить себя в группу проходящих или в группу небезраличных.

 

Усилить бы флэшбэки братьев, и было бы просто потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка подкачала, а в целом фильм понравился. Интересный сюжет и хорошая игра актеров сделали свое дело-фильм можно смотреть. Однако сценарий подкачал и как-то странно и быстро меняются характеры героев. Мало ломки и страданий, что смотрится не оч естественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...