Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Носители (Carriers)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам, что поправили. Я всё никак не мог вспомнить, какой там был прибой?:)

 

Приятно, конечно, но, боюсь, спасибо не мне, я сама в упор названия рассказа не помнила, пока не прочла отзыв gidrodemon`a, ему и благодарности:)

А вам, KOrsar, спасибо за великолепный стилизованный отзыв, правда, у меня язык не поворачивается это отзывом назвать, потому, что это настоящая литературная зарисовка "по мотивам":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На просмотр меня сподвиг совет Стивена Кинга, который проскочил здесь в блоге на КП. Низкая оценка на КП немного отпугивала, но приятный мне актёрский состав в виде парочки - Крис Пайн, Пайпер Парабо, всё же сделал доброе дело и я таки посмотрел фильм и оказалось, что там кроме них был ещё один интересный актёр играющий отца маленькой девочки, довольно редко когда в фильме с немногочисленным актёрским составом есть аж 3 актёра по душе.

Фильм очень порадовал, взяли изъезженную тему и показали несколько с другого ракурса.

Сосредоточились на том, что в других зомби муви внимания практически не уделяют, да и зомби тут как таковых нет, просто угроза заражения.

Очень порадовало так же то, что это не очередные салочки с зомби, экшена тут, слава богу, нет вообще, лишь атмосферность.

Фильм довольно утончённый, вижу что далеко не всем пришёлся по душе, от него видно ждали какого-то действия в стиле "Я Легенда", а учитывая, что Я Легенда мне нравился ровно до того момента пока там не начался экшен и фильм превратился в заурядный голливудский боевичёк про зомби, то Носители показались, прям глотком свежего воздуха.

Вообще фильм напоминает Дерабонтовскую экранизацию "Мглы" Кинга, но тут герои несколько по раздолбайски относятся к ситуации, как бы смирившись с ней, так как они уже довольно долго в находятся в ней, они просто ищут местечко где бы по проще жить было в своё удоволствие, от того фильм смотрится более бодро и не так зануден рассусоливаниями.

 

Моя оценка - 8/10

Изменено 08.01.2010 10:01 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это пока что единственный фильм, максимально приблизившийся к месту в кино, аналогичному тому положению, которое в литературе занимает The Stand Стивена Кинга -- благо, как показала практика, тема более чем эффектная, позволяющая нагнать напряжения больше, чем в ленте, следующей заезженному зомби-шаблону -- обычно фантазия кинематографистов дальше этого штампа в жанре "кино про эпидемию" не простирается

 

к тому же качественный сценарий поддержан сильным актерским составом. Крис Мелони при своем малом экранном времени это вообще что то потрясающее, особенно для хардкорных фанов детектива Стейблера

 

один из немногих по настоящему оригинальных фильмов за последние годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз можно посмотреть этот .... ужастик,триллер,драму,не знаю че это такое...

в принципе задумка неплохая,но до конца так и не доработанная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ясно или не так … это нужно было показать. И так столько времени просто так потратили, могли бы уделить и умирающей девице немного. Нужна ее боль, отчаяние. Она должна вспоминать того мужика с девочкой, на которых они плюнули и уехали. Она должна была осознать, что ее безразличие вернулось к ней, словно бумеранг, и шарахнуло по башке тогда, когда она этого абсолютно не ожидала. Она должна была выть от своей беспомощности и чувства вины. Она должна была выть от злобы и ненависти к себе, к той девочке, к своему хахалю. Это можно было даже показать вместо того времени, которое было потрачено на разборки братьев. Ибо тут бы они хоть «дожали» бы эмоциональную линию до логического конца. Но нет, вместо этого нам опять показывают (для особенно одаренных видимо, кто с первого раза плохо понимает) очередную историю прагматичного эгоизма. Мы это уже поняли, давайте дальше, доделывайте то, что начали. Но нет …

Хрень, то что ты предлагаешь называется разжёвыванием соплей. Тут имеет место быть хорошая недосказанность, когда зритель и сам это отлично додумывает, это признак отличного рассказчика, когда он не гонит зрителю что и так понятно, ты вот прекрасно, судя по всему это понял, как думаю и все кто смотрел. Там достаточно аналогий в стиле "как аукнется..." нет нужды каждый такой момент пережёвывать по 10 раз, достаточно основной линии.

Все там отлично понимают что делают не правильные поступки, это отлично видно по актёрской игре, а тебе прям надо в рот положить да основательно резжевать. Что Брайан говорил про то как все делали вид что ничего не происходит, забыл, прошляпил, так и они бросли всех делая вид что ничего не происходит, поступая как проще, о том и фильм.

Да чего тут жевать, всё же проще некуда.

Там много всего нужно было показать. Много всего, на что Пастор №1 и Пастор № 2 с большим успехом забили. Нахрен такое кино.
За что им большой почёт и уважение, терпеть не могу фильмы где режиссёр всё в рот положит и сам скажет - аяяй, а затем ещё и разжуёт, для самых, видимо тугих зрителей, почему аяяй. Люблю когда не прямым текстом это показывают, а когда зритель сам это выносит, собрав фразы и сцены из фильма воедино.

 

Так ему вроде как с одной стороны не плевать (все эти кошмары и глюки с экс герлфрендой), с другой стороны он это никак не проявляет. Ну т.е в той мере, в которой это нужно было сделать – никак. Там же людей нормальных вообще практически не осталось, а кто у него? Брат и эта девица, больше никого. Да он себе даже элементарно для секса станет года три девку искать, любой бы на его месте уже в петлю полез, даже если забыть про любофф (которая может и была кстати, просто нам того не показали).

 

Слабо он переживает. Слабо и неубедительно. Он по фильму тряпка и тюфяк, т.ч и тогда у костра он должен был дрогнуть. Если бы он еще с той второй девицей спал, подобное поведение можно было как-то объяснить, мол она на него повлияла и все такое … Тут проблема в том, что персонажи не раскрыты, их мотивация остается за пределами картины и зрителю нужно все додумывать. Почему любящий отец, несмотря на все возможные последствия, остается с дочкой и пытается любой ценой ее спасти, а братья (и сестры) друг на друга плевать хотели? Просто потому, что они спасают свои шкуры? Ну так я не спорю с этим, но даже при таких делах у них эмоции должны бить через край. А у них на лице лишь одно – безразличие. Это не есть гуд, персонажей нужно было раскрывать лучше.

Там всё отличнейшим образом всё раскрыто, просто ты не туда смотрел видать. Эмоции у них были, только вот не театрально оперные(ах, как так можно, право?), а реально жизненные, это было видно по напряжённости и по спрятанному из-за стыда взгляду, там только Брайан держался не лицемерно, а сразу рубил с плеча из-за своих правил выживания. Люди так устроены что прячут эмоции, но по актёрам видно как раз не отсутствие эмоций, а как раз спрятанные эмоции. И психо припадки Брайана так и надо читать, до истории с вирусом он наверняка другой был.

 

А все твои предложения по поводу подачи, сделали бы из фильма очередное голливудское пафосное жевание соплей в роде того что было в 2012, "а как можно бросать?" и тд ип. и фильм превратился бы в такое же унылое нудное мыло. Тут же всё довольно лаконично и циннично.

 

По сути фильм высказывает туже идею что была в 2012, когда этот профессор толкал речь что надо держаться вместе и не забывать про мораль иначе люди уже не люди, но делает это не так вербально и пафосно, а намного тоньше, сделав это вообще от обратного. И смотря унылое мыло в 2012, то можно вешаться от всего этого пафоса, заезженности и безвкусия, а ты туда предлагаешь свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу никого обижать. Я понимаю, что у каждого свой вкус и все такое прочее (хотя это, конечно, бред - есть объективные критерии). НО !

 

ГРАЖДАНЕ ! ОПОМНИТЕСЬ ! Я верю, что гламурный мальчик или гламурная девочка, которые каждый день ходят в кино, какое бы г***о там ни шло, могут утратить вкус напрочь и им будет казаться, что и этот фильм хороший, в нем суровые переживания и нехилые страсти. НО !

 

Я читаю рецензии и не меньше половины пишут про этот фильм что-то хорошее. Но давайте разберемся.

 

1) В фильме нет никаких нормальных актеров, а те, что есть - играют не лучше бревен.

 

2) В фильме куча откровенных ляпов вроде строительных респираторов, которые одеваются от случая к случаю и должны якобы от чего-то защищать. Даже школьник знает, что и специальная повязка дает 2 часа защиты от микробов - а они ездят днями.

 

3) Сюжет у фильма - триста раз пережеванный более серьезными акулами киноиндустрии с более крупными бюджетами и актерами. Те же "28 дней" были в разу лучше, и атмосфера там (особенно в начале) значительно круче, когда он один по городу пустому идет.

 

4) Нет ни спецэффектов, ни динамизма, все сюжетные ходы на раз просчитаны.

 

5) Конец у фильма совершенно идиотский - не понятно, за что боролись и чем это место лучше любого другого.

 

Словом, фильм ОБЬЕКТИВНО не заслуживает просто ничего, а находятся те, кто его защищает. Я готов поспорить хоть со всеми сразу, потому что справедливость должна быть хоть немного торжественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В фильме нет никаких нормальных актеров, а те, что есть - играют не лучше бревен.
Голословно. Я так понял притензии не к самим актёрам, а к их игре? Тем более, смешно.

2) В фильме куча откровенных ляпов вроде строительных респираторов, которые одеваются от случая к случаю и должны якобы от чего-то защищать. Даже школьник знает, что и специальная повязка дает 2 часа защиты от микробов - а они ездят днями.
Во первых, никто там и не говорит что это такая стопроцентная суперзащита, всё что делается из средств защиты скорее носит характер, уж лучше так, чем вообще без всего, нет полной ясности как именно болезнь распрастаняется и тд и тп. Там были и другие, кто защищался куда более серьёзно. Может они каждый раз одевали новые маски, по чём ты знаешь, просто не уделили экранного времени всяким там гигиеническим процедурам.

3) Сюжет у фильма - триста раз пережеванный более серьезными акулами киноиндустрии с более крупными бюджетами и актерами. Те же "28 дней" были в разу лучше, и атмосфера там (особенно в начале) значительно круче, когда он один по городу пустому идет.
Не, это завязка 300 раз пережёваная, про вирус вымирание и тп. а раскрутка идёт своя.

4) Нет ни спецэффектов, ни динамизма, все сюжетные ходы на раз просчитаны.
Да да, я так сразу и понял что всё дело в отсутсвии спецэффектов и нарисованных на компьютере зомбиков из Я Легенда.

5) Конец у фильма совершенно идиотский - не понятно, за что боролись и чем это место лучше любого другого.
Вот то и случается с "гламурными мальчиками и девочками" где всё не жуют и врот не кладут. Сразу фильм незавершённый. Где же мораль? А за что боролись? Почему это не сказали АЯЯЙ и не объяснили почему АЯЯЙ??? Непорядок, право же. :rolleyes:

Словом, фильм ОБЬЕКТИВНО не заслуживает просто ничего, а находятся те, кто его защищает. Я готов поспорить хоть со всеми сразу, потому что справедливость должна быть хоть немного торжественной.

Глядя на подобные попытки выдать своё мнение за единственно верное, диву даёшься, не иначе как провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на подобные попытки выдать своё мнение за единственно верное, диву даёшься, не иначе как провокация

 

ни в коем случае. Троллингом уже не интересуюсь - старенький стал)

 

Голословно. Я так понял претензии не к самим актёрам, а к их игре? Тем более, смешно.

 

Во-первых, актеры неизвестные. Во-вторых, играют из рук вон плохо. Лица каменные на протяжении всего фильма.

 

Во первых, никто там и не говорит что это такая стопроцентная суперзащита, всё что делается из средств защиты скорее носит характер, уж лучше так, чем вообще без всего, нет полной ясности как именно болезнь распрастаняется и тд и тп. Там были и другие, кто защищался куда более серьёзно. Может они каждый раз одевали новые маски, по чём ты знаешь, просто не уделили экранного времени всяким там гигиеническим процедурам.

 

Просто не уделили времени? Хорошо звучит. Убедительно. Интересно, кто из нас голословен? Если фильм "на атмосферу" - то должны быть подробности. Как у братьев Коэнов в "Старикам Здесь не Место". Смотрел? Вооот.

 

Не, это завязка 300 раз пережёваная, про вирус вымирание и тп. а раскрутка идёт своя.

 

Какая раскрутка? Все стандартно - едут, ищут пищу-бензин, кто-то заражается, кто-то выживает. Агрессивно настроенная группа "военизированных" выживших. Такое было у Ромеро - совсем недавно пересматривал, забыл только день или рассвет мертвецов.

 

Да да, я так сразу и понял что всё дело в отсутсвии спецэффектов и нарисованных на компьютере зомбиков из Я Легенда.

 

"Я-легенда" мне не понравился. Точно также обьективно, потому что пафосный и потому что ничего нового.И даже неплохой актер Уилл Смит положение не спас - не на своем месте.

 

Вот то и случается с "гламурными мальчиками и девочками" где всё не жуют и врот не кладут. Сразу фильм незавершённый. Где же мораль? А за что боролись? Почему это не сказали АЯЯЙ и не объяснили почему АЯЯЙ??? Непорядок, право же.

 

Понимаешь, произведение искусства - фильм, картина, песня - должны быть закончены и самодостаточны. Если что-то сильно неясно - то это либо задумка, либо недоделка. Судя по отсутствию известных режиссеров и сценаристов - скорее всего, это недоделка.

 

Я не говорю, что в фильме чего-то недосказано - напротив, в нем все сказано. Но сказана чушь. Одно дело у того же Ромеро, например, один фильм кончается - улетели на вертолете на один из островов необитаемых. Вот конец фильма - спаслись и добрались до места, где нет зомби. А тут? Они ведь сдохнут там через пару дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, актеры неизвестные.

Ну это аргументище :lol: Каждый актёр когда-то был неизвестным и ДеНиро и Пачино.

Во-вторых, играют из рук вон плохо. Лица каменные на протяжении всего фильма.
Ещё один аругментище, мне что скриншоты делать что ли в оправержении каменного лица? :lol:

Увольте.

Просто не уделили времени? Хорошо звучит. Убедительно. Интересно, кто из нас голословен? Если фильм "на атмосферу" - то должны быть подробности. Как у братьев Коэнов в "Старикам Здесь не Место". Смотрел? Вооот.
Ну начать с того что на такие детали как маски мне глубоко плевать, во вторых "не уделили времени" чем не аргумент? Скучная не являющаяся сюжето-образовывающей деталь, зачем на ней время зря тратить и докучать зрителю, что бы вот таких докопок не было чтоли? Да кому не понравился фильм всё равно будут докапываться до других деталей, тут суть не в этом, просто ты не можешь нормально выразить, почему именно, тебе фильм не понравился, и начинаешь докапываться до мелочей. Хотя на самом деле ты просто обманулся в ожиданиях и получил вместо хоррор боевика, драму, где много оговорят и мало стреляют.

Какая раскрутка? Все стандартно - едут, ищут пищу-бензин, кто-то заражается, кто-то выживает. Агрессивно настроенная группа "военизированных" выживших. Такое было у Ромеро - совсем недавно пересматривал, забыл только день или рассвет мертвецов.
Во первых, то были не военные, а просто люди в хим защите. Акцент в фильме делается на другом нежели в других подобных фильмах. Делается на взаимоотнашениях людей на грани вымирания, а не на том как добраться из пункта "А" в пункт "Б" с шотганами через толпу зомбарей.

Тут уместней сравнивать с фильмом "Мгла" Дерабонта. Там тоже давили на это по большей части.

То что мельком у Ромеро, тут в центре и мельком то, что у Ромеро в центре, как-то вот так.

 

Понимаешь, произведение искусства - фильм, картина, песня - должны быть закончены и самодостаточны. Если что-то сильно неясно - то это либо задумка, либо недоделка. Судя по отсутствию известных режиссеров и сценаристов - скорее всего, это недоделка.
Вот опять, "безызвестные режиссёры" ну что это за аргумент? Вот представляю, вышел фильм Терминатор в в 84ом, и кто-то сидит и строчит, фильм говно потому как актёры не известные, режиссёр не известный, играют как палено, сюжет про роботов изъезжен. :D

Фильм доделан и завершён, просто некоторым нужно всё разжевать за них, поскольку сами выводов они сделать не способны от чего-то.

Я не говорю, что в фильме чего-то недосказано - напротив, в нем все сказано. Но сказана чушь. Одно дело у того же Ромеро, например, один фильм кончается - улетели на вертолете на один из островов необитаемых. Вот конец фильма - спаслись и добрались до места, где нет зомби. А тут? Они ведь сдохнут там через пару дней!
Не, ну смешно, ей богу. Какая теперь претензия помимо безызвестности создателей? Нет хеппи энда???

Тут хороший конец, люди вроде и спаслись, только вот от чего это спасение им душу не греет. Наглядная мораль, которая не лезет изо всех щелей фильма, что ему только в плюс, всё в меру и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это аргументище :lol: Каждый актёр когда-то был неизвестным и ДеНиро и Пачино.

 

ДеНиро с Аль Пачино были сразу весьма заметными. Но это не суть. Суть в том, что эти таковыми явно не станут, помяни мое слово.

 

Ещё один аругментище, мне что скриншоты делать что ли в оправержении каменного лица? :lol:

Увольте.

 

а еще можно поверит на слово. Я помню была отличная раскадровка из "Сумерек" с лицами главной героини в различных ситуациях...очень показательно... Надеюсь, "Сумерки" тебе не понравились?)))

 

Ну начать с того что на такие детали как маски мне глубоко плевать, во вторых "не уделили времени" чем не аргумент? Скучная не являющаяся сюжето-образовывающей деталь, зачем на ней время зря тратить и докучать зрителю, что бы вот таких докопок не было чтоли? Да кому не понравился фильм всё равно будут докапываться до других деталей, тут суть не в этом, просто ты не можешь нормально выразить, почему именно, тебе фильм не понравился, и начинаешь докапываться до мелочей. Хотя на самом деле ты просто обманулся в ожиданиях и получил вместо хоррор боевика, драму, где много оговорят и мало стреляют.

 

Во-первых, у меня не было никаких ожиданий к фильму без известных мне актеров и от неизвестного режиссера. Хотя да, в трейлере показывали, что зараженные двигаются и хватают из дверей машины. А оказалось - что лежат кусками бекона. Согласен, тут меня обманули)))

 

Во-вторых, драмы тоже бывают разные. Здесь - драма банальная очень. Плюс драму опять таки должны играть хорошо. А тут играют плохо.

 

В-третьих, фильм просто сделан на уровне канадских малобюджетников, которые валом показывают по ТВ-3. И странно это не заметить. Это как поделки на Диабло от малоизвестных компаний. Неужели незаметно?

 

Во первых, то были не военные, а просто люди в хим защите. Акцент в фильме делается на другом нежели в других подобных фильмах. Делается на взаимоотнашениях людей на грани вымирания, а не на том как добраться из пункта "А" в пункт "Б" с шотганами через толпу зомбарей.

 

Да какой акцент-то? Они едут совершенно просто, не особо опасаясь, занимаются сексом и развлекаются. Напряжения-то особого не чувствуется. Особенно порадовали две старушки с оружием - которые вообще непонятно, каким чудом выжили.

 

Тут уместней сравнивать с фильмом "Мгла" Дерабонта. Там тоже давили на это по большей части.

 

ага, только там тварей выше крыши. Хотя мне лично этот фильм тоже не понравился

 

То что мельком у Ромеро, тут в центре и мельком то, что у Ромеро в центре, как-то вот так.

 

у Ромеро, надо сказать, у раннего - атмосфера в разы гнетущее, чем здесь.

 

Вот опять, "безызвестные режиссёры" ну что это за аргумент?

Фильм доделан и завершён, просто некоторым нужно всё разжевать за них, поскольку сами выводов они сделать не способны от чего-то.

Не, ну смешно, ей богу. Какая теперь претензия помимо безызвестности создателей? Нет хеппи энда???

Тут хороший конец, люди вроде и спаслись, только вот от чего это спасение им душу не греет. Наглядная мораль, которая не лезет изо всех щелей фильма, что ему только в плюс, всё в меру и по делу.

 

Просто понимаешь, главная фишка в том, чтобы отличить пустышку от хорошего фильма. Я считаю ,что я на это способен.

 

А вот когда начинают говорить о том, что вам бы все только разжевать - я начинаю сразу сомневаться в том, что фильм - не пустышка. Просто ведь можно специально допустить огрехи или недоговорить, чтобы фильм вызвал неоднозначную реакцию.

 

Дело ведь не в хэппи-энде или отсутствии такового. Дело вообще в отсутствии смысла клонировать такое кино. Тем более когда одновременно входит "Зомбиленд", который и смешной, и трешовый.

 

Давай, по крайней мере согласимся, что фильм - явно не шедевр, и оценка такого фильма больше 5 из 10 быть не может. Максимум 6 для особо чувствительных. Столько кстати ему на ИМДБ выставили. Прада, голосуют неохотно весьма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеНиро с Аль Пачино были сразу весьма заметными. Но это не суть. Суть в том, что эти таковыми явно не станут, помяни мое слово.
Ага, вот прям с род дома уже знаменитыми выехали :lol:

Во первых Крис Пайн, уже довольно известен благодаря Стартреку.

Пайпер Парабо тоже более менее известная актриса. А за того папушу, зуб даю, что после этой роли у него дела в гору пойдут.

Плюс драму опять таки должны играть хорошо. А тут играют плохо.
Да уж, дискуссия на уровне детсада. Ну вот ты говоришь плохо, а я скажу отлично, что дальше? Ты скажешь, что я ничего не понимаю? :) Вот она твоя объективность, чую её из далека.

В-третьих, фильм просто сделан на уровне канадских малобюджетников, которые валом показывают по ТВ-3.
Ну ну, сразу чувствуется спец в технических аспектах фильмов и актёрской игре.

Да какой акцент-то? Они едут совершенно просто, не особо опасаясь, занимаются сексом и развлекаются. Напряжения-то особого не чувствуется.
Ну как бы показывают уже после какого-то длительного срока заражения, попривыкли как-бы, чё им там крест на молодости то ставить? По чему бы им и не сделать вид что ничего и не случилось, там загвоздка то фильма в этом, что то что им мешает жить они не замечают.

у Ромеро, надо сказать, у раннего - атмосфера в разы гнетущее, чем здесь.
А с чего она тут должна быть более гнетущей чем фильме Рамеро?

Просто понимаешь, главная фишка в том, чтобы отличить пустышку от хорошего фильма. Я считаю ,что я на это способен.
Ага, очень заметно по аргументации на что ты способен :)

Дело ведь не в хэппи-энде или отсутствии такового. Дело вообще в отсутствии смысла клонировать такое кино. Тем более когда одновременно входит "Зомбиленд", который и смешной, и трешовый.
Ассоциации с Зомбилендем более чем уместны, но вот сравнивать их глупо, так как жанры кардинально разные, лишь фон тот же. Так ещё можно сравнить фильм Крик и Очень страшное кино.

Давай, по крайней мере согласимся, что фильм - явно не шедевр, и оценка такого фильма больше 5 из 10 быть не может. Максимум 6 для особо чувствительных.
Фильм не шедевр, но явно глоток свежего воздуха посреди банальной штамповки. А так как мне ещё и актёры уж больно нравятся, то даже не 7, а 8 баллов, в этом году только 5 фильмов видел которым смог поставить 8 баллов.

Столько кстати ему на ИМДБ выставили. Прада, голосуют неохотно весьма....
Во, этого я и ждал, последний аргумент, мнение большинства :)

Я вот завёл себе списочек друзей которые ставят похожие оценки, они ставят 7, на них и орентируюсь при выборе.

А свое "единственно верное" вы впаривайте кому-нить ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот прям с род дома уже знаменитыми выехали :lol:

Во первых Крис Пайн, уже довольно известен благодаря Стартреку.

Пайпер Парабо тоже более менее известная актриса. А за того папушу, зуб даю, что после этой роли у него дела в гору пойдут.

 

а я другой даю - не пойдут)

 

Да уж, дискуссия на уровне детсада. Ну вот ты говоришь плохо, а я скажу отлично, что дальше? Ты скажешь, что я ничего не понимаю? :) Вот она твоя объективность, чую её из далека.

 

Я говорю обьективные вещи про отсутствие хороших актеров, отсутствия у них хорошей игры, неожиданностей в сюжете, оригинальных поворотов и нормальной концовки.

 

Ну ну, сразу чувствуется спец в технических аспектах фильмов и актёрской игре.

 

я просто смотрю кино много и часто, и вижу - кто играет, а кто нет. Это может показаться субьективным - но на деле это вполне обьективно.

 

Ну как бы показывают уже после какого-то длительного срока заражения, попривыкли как-бы, чё им там крест на молодости то ставить? По чему бы им и не сделать вид что ничего и не случилось, там загвоздка то фильма в этом.

 

обязательно. Люди, черт возьми, должны быть в депрессии. А чтобы выжить, должны быть все время начеку - как бы не поцарапаться обо что, как бы комар не укусил, как бы муха не села, как бы капля крови в глаз не попала, как бы в говно голой ногой не наступить и тп. Неужели нет?

 

А с чего она тут должна быть более гнетущей чем фильме Рамеро?

 

ну это же драма - ты говоришь)))

 

Ассоциации с Зомбилендем более чем уместны, но вот сравнивать их глупо, так как жанры кардинально разные, лишь фон тот же. Так ещё можно сравнить фильм Крик и Очень страшное кино.

 

неа. Также можно сравнить Пилу и Пятницу 13-е (классическую). Вроде оба ужасы, а что ужаснее?

 

А с Зомбилендом я ассоциирую только по времени проката, неужто случайно так получилось, что и тема похожа и атмосфера, и суть - выжить?

 

Фильм не шедевр, но явно глоток свежего воздуха посреди банальной штамповки. А так как мне ещё и актёры уж больно нравятся, то даже не 7, а 8 баллов, в этом году только 5 фильмов видел которым смог поставить 8 баллов.

 

Ну я бы отметил такой фильм как "Луна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю обьективные вещи про отсутствие хороших актеров, отсутствия у них хорошей игры, неожиданностей в сюжете, оригинальных поворотов и нормальной концовки.
Ты видать просто часом не втыкаешь что такое объективность и с чем её едят. Не слышал, что объективного мнения не существует?

я просто смотрю кино много и часто, и вижу - кто играет, а кто нет. Это может показаться субьективным - но на деле это вполне обьективно.
Зуб даю, что смотрю кина больше :) И говорю, что играют они объективно отлично, будем дальше так доказывать чьё объективное имхо объективней?

обязательно. Люди, черт возьми, должны быть в депрессии. А чтобы выжить, должны быть все время начеку - как бы не поцарапаться обо что, как бы комар не укусил, как бы муха не села, как бы капля крови в глаз не попала, как бы в говно голой ногой не наступить и тп. Неужели нет?
Вообще они как бы в дипрессии и лично мне это видно, просто стараются держаться бодрячком, в людей то они они палят не от безделья, и Брайан с катушек срывается тоже из-за нервишек. Да и вообще вся их затея обычный протест реальности, как обычно бывает у молодых людей. Едут они на пляж как бы от части на перекор судьбе, мол, а нам всё равно, мы будем жить как хотим, но реальность говорит своё фи.

ну это же драма - ты говоришь)))
И кто сказал что необходимый фактор хорошей драмы это более гнетущая атмосфера чем фильмах Ромеро?

неа. Также можно сравнить Пилу и Пятницу 13-е (классическую). Вроде оба ужасы, а что ужаснее?
Не, Зомбиленд незатейливое несерьёзное молодёжное прикольное кинцо, общее у фильмов только затравка, выполнены соверешенно в разных ключах.

А с Зомбилендом я ассоциирую только по времени проката, неужто случайно так получилось, что и тема похожа и атмосфера, и суть - выжить?
Лично я, с удовольствием отсмотрел оба, только вот сравнивать мягкой с тёплым, не приянто.

Ну я бы отметил такой фильм как "Луна"
Дык и я :)

С твоей стороны это как минимум странно, ведь режиссёра и актёра известными не назовёшь :)

Изменено 08.01.2010 09:05 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видать просто часом не втыкаешь что такое объективность и с чем её едят. Не слышал, что объективного мнения не существует?

 

дважды два - четыре

 

Зуб даю, что смотрю кина больше :) И говорю, что играют они объективно отлично, будем дальше так доказывать чьё объективное имхо объективней?

 

у меня зубов больше!)

 

Вообще они как бы в дипрессии и лично мне это видно, просто стараются держаться бодрячком, в людей то они они палят не от безделья, и Брайан с катушек срывается тоже из-за нервишек. Да и вообще вся их затея обычный протест реальности, как обычно бывает у молодых людей. Едут они на пляж как бы от части на перекор судьбе, мол, а нам всё равно, мы будем жить как хотим, но реальность говорит своё фи.

 

то есть фильм про тупых подростков - ты это хочешь сказать?

 

И кто сказал что необходимый фактор хорошей драмы это более гнетущая атмосфера чем фильмах Ромеро?

 

да нет, это я сказал, что ты сказал)))

Просто такой жанр "конца света" он какбы требует определенной атмосферы.

 

Не, Зомбиленд незатейливое несерьёзное молодёжное прикольное кинцо, общее у фильмов только затравка, выполнены соверешенно в разных ключах.

 

спасибо, Капитан Очевидность))) А еще в Зомбиленде неплохо играет Вуди)

 

Лично я, с удовольствием отсмотрел оба, только вот сравнивать мягкой с тёплым, не приянто.

 

один мне хотелось выключить, вторйо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды два - четыре
Да, да, объективность и арифметика это очень похожие понятия.

у меня зубов больше!)
Больше 32ух? Да ты мутант

то есть фильм про тупых подростков - ты это хочешь сказать?
Фильм про обычных молодых людей. Удивился бы увидев подобную компашку вооружённую не одноразовыми повязками со скотчем, а в полной хим защите ищущих средства спасения всего человечества.

Просто такой жанр "конца света" он какбы требует определенной атмосферы.
Там есть определённая атмосфера, просто ты с чего то решил что она там должна быть другая.

А еще в Зомбиленде неплохо играет Вуди)
А тут Пайн и отец девочки.

один мне хотелось выключить, вторйо нет
Это все твои "объективные" доводы несостоятельности фильма? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, объективность и арифметика это очень похожие понятия.

 

я просто демонстрирую, что есть обьективные вещи. Знаешь, в одной книге была такая фраза "Чем психопат отличается от параноика? Психопат твердо уверен, что дважды два - пять, а параноик знает, что четыре, но все время сомневается - почему же не пять или не три?"

 

Фильм про обычных молодых людей. Удивился бы увидев подобную компашку вооружённую не одноразовыми повязками со скотчем, а в полной хим защите ищущих средства спасения всего человечества.

 

Тогда, друг мой - они были бы трупами. В этом вся фишка таких вещей. Если мы говорим об эпидемии - то, обьективно, выживают не просто тупые задроты, а либо люди, которые в курсе за ситуацию, либо суровые военные спецназовцы, которые готовы ко всему. Поэтому Зомбиленд и смешной.

 

Там есть определённая атмосфера, просто ты с чего то решил что она там должна быть другая.

 

я решил с обстановки и законов жанра.

 

Ты представь, что бы ты сам чувствовал в такой ситуации? Я думаю, как минимум, тронулся бы рассудком. И я бы тронулся. Начались бы грабежи-разбои-насилие. Потом собралась бы кучка адекватных людей, заперлась в каком-нибудь торговом центре (ну а здесь - скорее в больнице), и держала бы оборону пока все не перебьют друг друга. Потом они бы расширились до небольшого города.

 

Вот так примерно это должно выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обычный и рядовой

но у меня останутся о нем хороший воспоминания благодаря песне на финальных титрах.

Красивая, такая вся Йорковская, тягучая....

Nina nastasia - ugly face

Спасла фильм. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто демонстрирую, что есть обьективные вещи. Знаешь, в одной книге была такая фраза "Чем психопат отличается от параноика? Психопат твердо уверен, что дважды два - пять, а параноик знает, что четыре, но все время сомневается - почему же не пять или не три?"
Эх, вот чуял я с самого твоего первого поста, что прийдётся объяснять детишкам, что такое объективность. Запихаю как весь этот Изменено 08.01.2010 10:21 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о чём ты пишешь лишь доказывает, что ты ожидал видеть совсем другой фильм и не более, никак не свидетельствуя о плохом качестве данного. Ты всё ждал какой-то там суровый сурвайвл боевик, где все ходят спина к спине с пушками на перевес, а получил драму, где всё сводится с моральным деллемам.

 

да не ожидал я такого фильма, мне хватило Зомбиленда)))

Правда. Я хотел увидеть именно грамотную такую атмосферную драму. Увидел рядовой фильм - действительно, как сказал человек выше. Он абсолютно проходной.

 

Вот та же Луна, которую мы с тобой сошлись во мнениях - найди десять обьективных отличий в оригинальности этих фильмов. Неужели неочевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та же Луна, которую мы с тобой сошлись во мнениях - найди десять обьективных отличий в оригинальности этих фильмов. Неужели неочевидно?

Да всё довольно похоже, тоже за основу взяли затёртую тему, только не про заражение, а про клонов, стиль взят с Соляриса и Космической Одиссеи, тоже как ты говоришь в теме "успели поработать мастодонты" как Кубрик и Тарковский. Затёртая затравка, незатёртая раскрутка, всё как в Носителях. В теме Луны постоянно появляются люди которым не нравится фильм из-за неторопливости, камерности и отсутствии действия и они начинают обвинять его в несостоятельности цепляясь к разным мелочам, как ты тут к маскам, хотя ясно что дело не в том.

 

И опять же про объективность, нету объективных понятий хороший/плохой, это понятия приписываемые индивидами, читай - субъектами.

 

Так что нет никакого единственно верного мнения, есть лишь твоё, против моего.

Изменено 08.01.2010 11:14 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё довольно похоже, тоже за основу взяли затёртую тему, только не про заражение, а про клонов, стиль взят с Соляриса и Космической Одиссеи, тоже как ты говоришь в теме "успели поработать мастодонты" как Кубрик и Тарковский. Затёртая затравка, незатёртая раскрутка, всё как в Носителях. В теме Луны постоянно появляются люди которым не нравится фильм из-за неторопливости, камерности и отсутствии действия и они начинают обвинять его в несостоятельности цепляясь к разным мелочам, как ты тут к маскам, хотя ясно что дело не в том.

 

И опять же про объективность, нету объективных понятий хороший/плохой, это понятия приписываемые субъектами.

 

Так что нет никакого единственно верного мнения, есть лишь твоё, против моего.

 

понимаешь, я говорю о подходе режиссера.

 

В кадре весь фильм - один человек. Причем не особо известный актер, что меня лично в этом смысле порадовало. Я вот навскидку не могу вспомнить фильмы, где действительно один человек.

 

И сюжет - неожиданный, повороты, развязка. Пусть тема и затертая (правда, Солярис тут вообще ни к чему - он про совесть) - но она засияла новыми красками, особенно учитывая то, что хороших научно фантастических (этаких "классических") фильмов давно не выходило.

 

Вот это - глоток свежего ветра, потому что не оригинален и не на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, я говорю о подходе режиссера.
Не, не понимаю.

В кадре весь фильм - один человек. Причем не особо известный актер, что меня лично в этом смысле порадовало. Я вот навскидку не могу вспомнить фильмы, где действительно один человек.
Несколько постов назад, неизвестность актёра/режиссёра ты считал как объективный фактор их плохого творческого качества, с чего тут переменился? Типа тут актёры плохие, потому что не известные, а тут хорошие, потому что не известные, это твоя объективная логика? :)

И сюжет - неожиданный, повороты, развязка. Пусть тема и затертая - но она засияла новыми красками, особенно учитывая то, что хороших научно фантастических (этаких "классических") фильмов давно не выходило.
Тоже можно сказать и про Носителей, затёртая тема, которая заиграла новыми красками, пусть сюжет и повороты не так неожиданны но они свежи и не затёрты. Хотя у Луны тоже не было лихо закрученного сюжета, удивление могло вызвать только не типичность поворота, а не его шибко крутой поворот в сторону о которой и подумать никто не мог.

 

(правда, Солярис тут вообще ни к чему - он про совесть)
А я не сказал что у них одна тема, я сказал что у них один стиль. Идентичная атмосфера, которая прямо от туда и повзаимствованна.

Вот это - глоток свежего ветра, потому что не оригинален и не на своем месте.
Ты там опечатался видать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько постов назад, неизвестность актёра/режиссёра ты считал как объективный фактор их плохого творческого качества, с чего тут переменился? Типа тут актёры плохие, потому что не известные, а тут хорошие, потому что не известные, это твоя объективная логика? :)

 

в том то и дело, что тут как раз очень здорово, что актер неизвестный, потому что известный всем бы быстро надоел - его и так часто показывают, а тут целый фильм один актер.

 

Тоже можно сказать и про Носителей, затёртая тема, которая заиграла новыми красками, пусть сюжет и повороты не так неожиданны но они свежи и не затёрты. Хотя у Луны тоже не было лихо закрученного сюжета, удивление могло вызвать только не типичность поворота, а не его шибко крутой поворот в сторону о которой и подумать никто не мог.

 

я лично в Носителях ожидал все, что произошло, а вот в Луне - я конечно думал, что здесь что-то на тему заговора, но вот чтоб так...

 

А я не сказал что у них одна тема, я сказал что у них один стиль. Идентичная атмосфера, которая прямо от туда и повзаимствованна.

 

Это хорошо, эт остильно (с) +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Сюжет у фильма - триста раз пережеванный более серьезными акулами киноиндустрии с более крупными бюджетами и актерами. Те же "28 дней" были в разу лучше, и атмосфера там (особенно в начале) значительно круче, когда он один по городу пустому идет.

 

"28 дней" - фильм про заражение вирусом ярости, "Носители" - фильм про заражение смертельным вирусом. М? Из подобного вспоминается какая-нибудь "Эпидемия", но ее сценарий строго глобальный, в "Носителях" - локальный. Следовательно, посыл о том, что все пережевано неверен, "Носители" вполне очевидное переосмысление жанра, не заметить этого сложно. Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Носители" вполне очевидное переосмысление жанра, не заметить этого сложно.

 

Не уж то из-за перевода взгляда на трагедию с глобального в сторону её локализации в пределах одной семьи (группы людей)?

 

Зомбилэнд круче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...