Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В прошлом году в Мариенбаде (L'annee derniere a Marienbad)

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что лично для меня главный итальянский актер который работал для итальянского кинематографа - Адриано Челентано. Есть действия, азарт, шутки в общем фильмы драйв в основе своей.

Данный фильм совершенная противоположность. Фильм серьезный, основан больше на рассказах одного человека из редка дополняет девушка. Действия такого чтобы запомнить после фильма нет. Сыграно отлично. Но четко и грамотно поставленные диалоги делают свое дело. Фильм смотрится на одном дыхании. Нет желания выключить тв или поставить другую ленту.

 

7 из 10

 

:roll:

Уровень отзывов 2023

 

* надеюсь, юзер шуткует (нет, не надеюсь, на самом деле)

Хотя... Найден универсальный отзыв на абсолютно любой фильм!! Всем шаблонам шаблон! :wow::idea::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой шаблон отзыва:

Фильм - шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой шаблон отзыва:

Фильм - шедевр!

Естественно!:cool:

* Ваши два шаблона знают здесь все, и они прекрасны!))

 

Кто бы мог подумать 13 лет назад, что эта ветка, пусть и покоцанная за каким-то хреном тогдашними модерами, останется рудиментом Времени, которое никогда не возможно будет повторить.

Захожу сюда как на машине времени:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм не мог не привлечь знаковых лиц форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот флудо-чатик Шарлиз и Лонглогина. Хорошо, что его терли и потомки не будут читать эту ересь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу пойду впервые смотреть на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетепрением ожидаю отзыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на большом экране. Получил кайф и рассмотрел более тщательно нюансировки кадров и сцен. Великая картина. Могу смотреть ее постоянно и совершенно не надоедает. Чистое искусство. Никакого артхауса. Красота, красота и еще раз красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редчайший шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редчайший шедевр

 

Для редчайшего... - что-то я слишком часто это слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было такое снять. Если бы меня попросили выбрать один фильм после 1950-го года, то я бы выбрал этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда любил сюрреализм в кино, ведь кинематограф – это в первую очередь умение режиссера работать с образами и символами, и такой фильм, как "В прошлом году в Мариенбаде", является признанным образцом жанра. Здесь просто можно получать удовольствие от самой картинки на экране, даже если не  до конца понятен смысл происходящего действия. И конечно я бы еще отметил игру актрисы Дельфин Сейриг, которая создала загадочный и немного отрешенный от реальности очаровательный образ.

Когда-то встречалась отсылка на данный фильм у Трюффо в картине "Семейный очаг", где персонажи смотрят по телевизору репризу–пародию на "Мариенбад", что помогает им разобраться в одной из сюжетных линий.

Изменено 29.09.2024 04:36 пользователем Rurikid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сюрреализм не люблю.  Символы, смысл которых не удается расшифровать, выстроив какую-то логическую цепь рассуждений, опираясь на зрительные образы, по большей части воспринимаются тарабарщиной. Я видела "В прошлом году в Мариенбаде", но просмотр дался крайне тяжело. Разумеется, все то, что не понимаешь ни умом ни сердцем,  впечатления не производит. Саша Вьерни волшебник, но мне этого оказалось мало. Красиво снятое, но совершенно не в моем вкусе кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шедевр. Есди где-то в интернете есть разбор сюжета, как с линчевским Драйвом и Шоссе в никуда, буду благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была бы крайне благодарна на ссылку со статьей, в которой эта лента анализируется. Отношения моего такая статья вероятнее всего не изменит, но почитать было бы интересно.

Изменено 29.09.2024 09:57 пользователем iokasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой я же офигенный отзыв написал в 2016 году. Сейчас бы так не смог уже.
С тех пор не пересматривал.

 

В 28.11.2016 в 18:03, Prosto drug написал:

Пересмотрел. М-да...

 

Красивая изящная пустышка для эстетов-гурманов-любителей нелинейного нарратива-и присоединившихся к ним гомосексуалистов различных оттенков и ориентаций.

Короче говоря, герой фильма не может определиться со своей сексуальной ориентацией - то ли ему нравится женщина, с которой у него то ли что-то было, то ли ничего не было, то ли в прошлом, то ли в каком-то еще году, то ли в Мариенбаде, то ли во Фридриксбаде; то ли его тянет к мужику, которому он все время проигрывает в 7-5-3-1. Ведь, он же не случайно раз за разом садится играть.

 

Приятно было увидеть несколько цитат из "Головокружения" и "Сияния". Карлотта Вальдес, отражающаяся в зеркалах - в этом, наверно, что-то есть.

Ну, и Гринуэй, который вышел из мариенбада вместе с оператором. И ушел куда-то к своему голубому Эйзенштейну.

 

Несмотря ни на что, операторская работа Саша Верни действительно шедевральна.

 

 

 

Вот, кстати, да - губит людей не пиво, а попытки выиграть в рулетку у судьбы во всех этих мариенбадах и куршавелях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что фильм очень красив, эротичен и поэтичен. Наверно самый красивый фильм в мировом кино. И это именно кино, а не театр или литература. Напр. фильмы Роб Грие я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...