Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прослушка (The Wire)

Любимый персонаж сериала "Прослушка":  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала "Прослушка":

    • Полицейские:
    • Det. James 'Jimmy' McNulty
    • Ellis Carver
    • Commissioner William A. Rawls
    • Thomas 'Herc' Hauk
    • Roland 'Prezbo' Pryzbylewski
    • William 'Bunk' Moreland
    • Cedric Daniels
    • Lester Freamon
    • Det. Leander Sydnor
    • Ervin H. Burrell
    • Jay Landsman
    • Stanislaus Valchek
    • Off. Beatrice 'Beadie' Russell
    • Howard 'Bunny' Colvin
    • Det. Shakima 'Kima' Greggs
    • Игроки:
      0
    • Russell "Stringer" Bell
    • Preston 'Bodie' Broadus
    • D'Angelo Barksdale
    • Chris Partlow
    • Omar Little
    • Michael Lee
    • Avon Barksdale
    • Melvin 'Cheese' Wagstaff
    • Marlo Stanfield
    • Joseph 'Proposition Joe' Stewart
    • Felicia 'Snoop' Pearson
    • Roland 'Wee-Bey' Brice
    • Namond Brice
    • Brother Mouzone
    • Malik 'Poot' Carr
    • The Greek
    • Slim Charles
    • Wallace
    • Персонажи:
      0
    • Reginald 'Bubbles' Cousins
    • Butchie
    • Rhonda Pearlman
    • Judge Daniel Phelan
    • Maurice 'Maury' Levy
    • Dennis "Cutty" Wise
    • Duquan 'Dukie' Weems
    • Johnny Weeks
      0
    • Randy Wagstaff
    • Thomas 'Tommy' Carcetti
    • Clarence V. Royce
    • Frank Sobotka
    • Ziggy Sobotka
    • Nickolas 'Nick' Sobotka
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Сам образ кстати хороший, его в БрэйкинБеде развили по максимуму позже, а Варе мне кажеца ироничности в повествовании не хватило, и перс просто выбился из вселенной Прослушки.

 

он бы так же из Сопрано выбился, и из любого сравнительно аутентичного творения; Брекины, при всей любви, в демонстрации жизни наркомафии и ее законов довольно детсадовые; но даже там Гус не был таким клоуном, как Музон здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брекины, при всей любви, в демонстрации жизни наркомафии и ее законов довольно детсадовые; но даже там Гус не был таким клоуном, как Музон здесь)

Почему даже? Именно потому, что в Брэйкинах аутентичность задвинута, а художественность и самоирония выпячены, даже Гас терминатор смотрится адекватно, а тут Музон из вселенной явно выпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему даже? Именно потому, что в Брэйкинах аутентичность задвинута

 

именно поэтому "даже" -) в сериале, где аутентичность задвинута, неаутентичный персонаж Гас все равно реалистичнее Музона из сериала, где аутентичность практически главное достояние. Т.е. возьми в Вару вместо Музона Гаса - тот больше бы подошел сериалу, чем Музон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейший сериал, наконец руки дошли. Сейчас потихоньку начинаю третий сезон, он пока как-то послабее, ну да может все впереди еще, только пару серий отсмотрел.

 

Каст не то чтобы всегда очень крут, некоторые моменты не то чтобы обязательны, но классного - зашкаливает, причем серьезно. Очень здорово смотрится на контрасте с любимыми Брейкинами, за счет реализъму, относительно подробного жизнеописания и нравоописания всей среды-ниши, с обеих сторон, и всего такого.

 

Интереснее всего причем не уличные йоу-нравы, наркотишшное бытовство и даже не методы избежания "до суда, вместо суда и после суда", там-то как раз (пусть не как везде) есть место фантастике. Круче всего внутриведомственные отношения, мотивация решений, характеры и все такое.

 

Первый сезон пока был хуже второго. Хоть там организация мощная, драмы действительно классной очень много, юмора черного много. Но второй - просто эпик. Учетчики портовые, профсоюз и куча первоклассных историй и характеров - этапять. Грек так себе, правда, в качестве злодея, там Стрингер круче всех, бизнесмен, гг, но количество крутого материала зашкаливает.

 

В общем, буду продолжать, спасибо Кате-каркати, советовавшей в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, о Брейкинах речь здесь не первый день заходит (неважно по какому поводу), я просматривал гифки "Прослушки" и наткнулся на парочку из "Гриффинов", видно Макфайлерна достали разговоры и о "Прослушке" и о "BB":

 

3519a36eee49.gifbb4451688b7c.gif

9143eb10b731.gifa52da0f36ba8.gif

 

Вторая гифка тоже о том же (не буду выкладывать, вдруг у кого инет медленный): Питер Гриффин смотрит телек (зрачки увеличены, как у зомбированного), говорит, что Прослушка и Во все тяжкие - самые крутые сериалы на свете, он будет всем их рекомендовать и никогда не перестанет говорить о них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до Амстердама. Угарно, конечно, и идея остроумная, но все равно фантастика. Хотя рожи непонимающие, того же Джонни, дорогого стоят.

 

Не знаю, кстати, чего на Музона наезд. Я думаю, нигеры многие карикатурны, почему не быть и такому вот чуваку, косящему под Арамиса-то? Отбойщик с закидонами - не большее клише, чем висячие штаны и майки 100500 размера на каждом, блин, нигере. Может, интересничает просто. нью-Йоркский же, кино смотрит и все такое. А что до диалогов - ну там разве что с Омаром ситуация. Но имха, приемлемо относительно. Два хороших человека, бгг, всегда договорятся же.

 

Да и неуязвимые Греки, Слепые Бармены, Владельцы мастерских - тоже ничего себе образы, статуйные, если можно так сказать. А к середине третьего Музона было немного, так что не слишком страшно и выбивается. Реализъм не в образах же, а в характерах, мотивации и детализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий, имха, хуже остальных. Понятно, что организацию раскрыли максимально перед переходом, я так думаю, уже к политикам, журналистам и т.д., то есть самому вкусному. И моментов хороших много, не меньше, чем всегда. Но - во-первых, снова нигеры, снова Эйвон и все такое. Во-вторых, многовато фантастики. В-третьих: конечно, политики, Банни, Боксер - все сайдовые истории неплохие, но с Соботками по проработке и драме даже не близко.

Что понравилось из третьего больше всего - Роулз в пидобаре, нежданчик) Если по драме - предпоследняя, где

друг друга сдают Белл и Барксдейл, обнимаясь на прощание. Ну прелесть же.

 

 

МакНалти из всех, кстати, несмотря на лидерство в опросе, не самый интересный. Да, глупое выражение лица постоянно, обаятельный сволочизм и загадочный магнетизм для всяких разных девок (сцена, где брали бордель с русскими шлюхами - одна из любимых), но все-таки. Есть и "лучше", и глубже, и в целом симпатичнее. Ну да ладно. Посмотрим, как там в четвертом пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до Амстердама. Угарно, конечно, и идея остроумная, но все равно фантастика. Хотя рожи непонимающие, того же Джонни, дорогого стоят.

 

Не знаю, кстати, чего на Музона наезд. Я думаю, нигеры многие карикатурны, почему не быть и такому вот чуваку, косящему под Арамиса-то?

 

как раз потому, что Музон (точнее то, что его не грохнули тут же на том стульчике) - это и есть фантастика в отличие от Хамстердама -) последний - вполне реальная идея, которую рассматривали в кач-ве одного из способов борьбы с нарко.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно верю, потому как звучало логично даже для мэра, пока газетчики не осветили. И даже в чем-то солидарен. Фантастика в осбтоятельствах, типа наглеющих до беспредела нигеров, и майора, разводящего руками и объясняющего, как и почему их надо холить и лелеять. Понятно, за идею радеет, но все же.

 

Ну а реализм все ж не в образах, прост Музон и правда слегка выбивается, к концу сезона заметнее стало. Будь поярче - был бы героем глянцевого гангстерского боевичка. Полпути до тарантины, так сказать. Рядом с Омаром и правда комично смотрится, неаутентично, но я эт списываю на нью-йоркские понты и засоренное эфирами стереотипное сознание. А может, не раскрыли до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакНалти из всех, кстати, несмотря на лидерство в опросе, не самый интересный.

 

Дык он и не лидер. Он по опросу 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он и не лидер. Он по опросу 2-3.

 

Да? Упустил, значицца. С телефона смотреть неудобно, а голосовать только в конце пятого стоит. Наверное, Стрингер лидирует, вот он вполне хорош был, да. Самая сволочь из всех, ибо делал самые мерзкие вещи, не часть игры. Бабуля, гомосек и все такое. Ка Эзра Стоун из Босса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел второй сезон.

Ах, если б был девчонкой, то немало пролил бы слёз) Не припомню, чтоб где-нибудь еще было так жалко преступников.

Фрэнк - славный дядька, горой за своих людей. Вот только к сыну нужно было повнимательнее, тем более если и мать его была не вполне здорова.

И ведь в истории Ника тоже немалая вина лежит на отце (при первом просмотре не обратил на это внимание) - излишне строг и требователен был к сыну.

 

Сезон очень классный, не перестаю восхищаться Саймоном - потрясающее развитие сюжета, знание матчасти на высочайшем уровне, а еще все эти тонкости, нюансы, которые практически не встретишь в других сериалах.

 

Картинко, пусть будет:

 

2d8b6b4b6407t.jpg45a0edf334bet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то слишком толстый Боди на картинке:) Больше на Литтл Кевина похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена половина третьего сезона.

Жесточайшее разочарование. Серо и уныло. Никакого развития. Если бы это был первый сезон, я бы уже бросил. Досматриваю в надеждах на лучшее, но серии даются тяжело. Пропали почти все те мелочи, ради которых я смотрел сериал до этого. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, от лица тутошних фэнов сериала выскажусь: мы еще верим в вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена половина третьего сезона.

Жесточайшее разочарование. Серо и уныло. Никакого развития. Если бы это был первый сезон, я бы уже бросил. Досматриваю в надеждах на лучшее, но серии даются тяжело. Пропали почти все те мелочи, ради которых я смотрел сериал до этого. Печаль.

 

Упс. Ну не бросайте, ну пожалуйста! =))

 

 

Фотопривет (вчерась дело было)

MichaelKennethWilliamsDieDawnNYCScreeningOux7jIy6P7El.jpg.20a7a64798ec78d64e6045173350cfe7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, от лица тутошних фэнов сериала выскажусь: мы еще верим в вас.

 

Я и сам в себя пока ещё верю. Мне и в первых двух сезонах тоже первая половина нравилась заметно меньше второй.

Просто сериал задрал планку до небес и я не ожидал вновь увидеть что то среднее. А может просто новые герои не понравились. И полное отсутствие расследования чего-либо. Где прослушка то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена половина третьего сезона.

Жесточайшее разочарование. Серо и уныло. Никакого развития.

Ну я например тоже ожидал от третьего большего. Даже бросал ненадолго. Тем более считал что 4-5 будут хуже первых. Но потом третий поправится. Хоть концовка и подслита. Ну а 4-5 так просто лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прослушка то?)

 

с третьего сезона про прослушку можно забыть

 

алсо по мне именно с третьего сезона началось то, что стало Прослушкой, как бы противоречиво по отношению к фразе выше это не смотрелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел третий сезон. Похоже создатели намеренно делают первые половины сезонов вялыми, приберегая все вкусности на концовку. Она мне понравилась. К такому концу всё давно шло, нашего "бизнесмена" даже стало немного жаль, хотя первые два сезона к нему был настроен строго негативно. Но получил он ровно столько, сколько заслуживал. Из минусов традиционно выступает брат Музон. Каждое его появление на экране тошнотворно. Золотая малина заслуженно достаётся этому нигеру.

 

Не совсем понятно на что рассчитывал майор создавший Хамстердам. Сразу было понятно, что эта идея закончится потерей погонов. Это он ещё легко отделался.

 

И я упустил момент, почему Боуди отпустили? Честное слово сдержать перед убийцей и драгдиллером? Странно это.

 

Тем не менее худший сезон, пускай концовка и вытащила его хоть немного. На очереди четвёртый. Вообще меня пугает тенденция, что каждый сезон хуже предыдущего по моим меркам на балл. К пятому такими темпами всё станет совсем плохо.

 

Сезону от меня - 8/10

Изменено 23.03.2013 12:54 пользователем Rampant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть этот сериал после таких сериалов как Во все тяжкие, Дэкстер, Побег (именно по накалу)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть этот сериал после таких сериалов как Во все тяжкие, Дэкстер, Побег (именно по накалу)?

 

по накалу нет, но Прослушка лучше этих всех вместе взятых -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я, по пересмотру (сейчас в начале пятого сезона).

 

Здесь говорили о роли Макналти в четвертом сезоне, мне нравится этот ход, но по-моему обращение с ролями (первый план, второй) персонажей в "Прослушке" на высшем уровне. Аналогов нет.

Возьму в спойлер, а то вдруг спойлерофобы вознегодуют.

 

Детектива Сиднора во втором сезоне вообще не было, затем вновь появляется, Барксдейла не было в четвертом, но о нем не забыли. Бородач пытающийся слезть с иглы появлялся в первом сезоне, затем долгий перерыв и в конце четвертого он вновь в сериале.

А Колвин еще во втором засветился, Ник Соботка на секунду покажется в пятом.

 

При этом, в убойном отделе есть три-четыре лица, которые всегда на третьем-четвертом плане, но их не убирают из сериала.

Такое впечатление, что все пять сезонов были заранее тщательно продуманы, потому и актеры, играющие малозначительные роли, не затерялись.

 

Также нравится, что сериал не страдает показом страстей личных жизней персонажей. У Кимы изначально была личная история, но её надолго отложили и лишь в четвертом эпизоде показали маленький эпизод с её бывшей подругой. А про многих персонажей (Сиднор - яркий пример) кроме их рабочих отношений вообще ничего неизвестно.

---

При пересмотре стало заметно, что у Саймона прям навязчивый мотив: среди них много хороших и, главное, талантливых ребят, если б не уличная среда, то...

 

Ди был бы добропорядочным гражданином США, Стрингер прекрасным экономистом, Рэнди торговцем, Дюки программистом, а Майкл боксером.

 

---

В каждом сезоне мне кого-то жалко, в четвертом таких больше всего:

 

4b8d05e7805et.jpg (+наш старый знакомый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по накалу нет, но Прослушка лучше этих всех вместе взятых -)

 

Чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше?

сценарием, проработкой персонажей, глубиной социальной критики, художественно-реалистическим размахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...