Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прослушка (The Wire)

Любимый персонаж сериала "Прослушка":  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала "Прослушка":

    • Полицейские:
    • Det. James 'Jimmy' McNulty
    • Ellis Carver
    • Commissioner William A. Rawls
    • Thomas 'Herc' Hauk
    • Roland 'Prezbo' Pryzbylewski
    • William 'Bunk' Moreland
    • Cedric Daniels
    • Lester Freamon
    • Det. Leander Sydnor
    • Ervin H. Burrell
    • Jay Landsman
    • Stanislaus Valchek
    • Off. Beatrice 'Beadie' Russell
    • Howard 'Bunny' Colvin
    • Det. Shakima 'Kima' Greggs
    • Игроки:
      0
    • Russell "Stringer" Bell
    • Preston 'Bodie' Broadus
    • D'Angelo Barksdale
    • Chris Partlow
    • Omar Little
    • Michael Lee
    • Avon Barksdale
    • Melvin 'Cheese' Wagstaff
    • Marlo Stanfield
    • Joseph 'Proposition Joe' Stewart
    • Felicia 'Snoop' Pearson
    • Roland 'Wee-Bey' Brice
    • Namond Brice
    • Brother Mouzone
    • Malik 'Poot' Carr
    • The Greek
    • Slim Charles
    • Wallace
    • Персонажи:
      0
    • Reginald 'Bubbles' Cousins
    • Butchie
    • Rhonda Pearlman
    • Judge Daniel Phelan
    • Maurice 'Maury' Levy
    • Dennis "Cutty" Wise
    • Duquan 'Dukie' Weems
    • Johnny Weeks
      0
    • Randy Wagstaff
    • Thomas 'Tommy' Carcetti
    • Clarence V. Royce
    • Frank Sobotka
    • Ziggy Sobotka
    • Nickolas 'Nick' Sobotka
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Офигенный сериал, нет слов как мне горько было после последней серии. Никогда в жизни такого чувства не было после фильмов. Как будто чтото вырвали из сердца. Особенно шикарно смотрелись последние эпизоды в послденей серии, быстрая смена дня и ночи, кто где сейчас... Просто слов нет..

А с Марло меня вообще швыряло по эмоциям из крайности в крайность, кошмар просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Третий сезон неможко охладил мой пыл по отношению к сериалу, поэтому просмотру четвертого предшествовала недельная пауза.

Отсмотренна половина сезона. На мой взгляд это лучший старт сезона. Если они ещё и традиционно прибавят во второй половине, я просто завизжу от просмотра. Подробненько все плюсы распишу потом, боюсь перехвалить.

Один момент ускользнул от моего взора. Почему Фримена не сослали на лодку или обратно в архив за его нешуточный проступок, а перевели в комфортный ему убойный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ни в одном другом сериале нет такого равномерного распределения по сезонам-фаворитам среди зрителей (ну разве, что пятый - аутсайдер).

 

Почему Фримена не сослали на лодку или обратно в архив за его нешуточный проступок, а перевели в комфортный ему убойный?

 

МакНалти пришлось не раз накосячить, чтобы оказаться в лодке(разговор с судьей в начале, попытка передать дело федералам за спиной начальства, утечка информации в газету и т.д.) к тому же, он реально был выскочкой и не особо это скрывал. Фримен хитрее, действовал не так открыто, и как детектив большую ценность представляет из себя, да и обуздать Роулз его смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ни в одном другом сериале нет такого равномерного распределения по сезонам-фаворитам среди зрителей (ну разве, что пятый - аутсайдер).

 

Почему аутсайдер? Он один из лучших, если не самый. Разве его тут ругали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ни в одном другом сериале нет такого равномерного распределения по сезонам-фаворитам среди зрителей (ну разве, что пятый - аутсайдер).

 

Та ну, пятый отличный. Любимый самый... после третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему аутсайдер? Он один из лучших, если не самый. Разве его тут ругали?)

 

Да не ругают, просто любимыми чаще оказываются первые четыре, пятый реже. У пиндосов та же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все тяжкие тоже вроде скучноваты, но смотрел его в в захлёб ..

 

У ВВ начиная с третьего сезона бешеная динамика в сравнении с Прослушкой, так что вряд ли понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакНалти пришлось не раз накосячить, чтобы оказаться в лодке(разговор с судьей в начале, попытка передать дело федералам за спиной начальства, утечка информации в газету и т.д.) к тому же, он реально был выскочкой и не особо это скрывал. Фримен хитрее, действовал не так открыто, и как детектив большую ценность представляет из себя, да и обуздать Роулз его смог.

 

Так и Фримена уже ссылали в архив, наверно не за красивые глазки. Когда косячил Макналти были просто неудобства, разговор с начальством на повышенных тонах, тут же полетели погоны негра комиссара(Барелл), неужели его помошник(Роулз) захотел оставить такого сотрудника, который может так сильно его подставить? Насчёт ценности, Макналти тоже ищейка от бога, не будь его инициативы, не было бы громких дел первых сезонов. А по поводу скрытности вот что: не думаю, что трахать шефа за спиной сильно лучше, чем в открытую если это вскрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВВ начиная с третьего сезона бешеная динамика в сравнении с Прослушкой, так что вряд ли понравиться.

 

Вот чудеса ,как почему то 3 сезон ББ показался гораздо скучнее любого из сезонов Прослушки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел четвёртый сезон. Мне очень понравилось, по уровню впечатлений на ровне с первым и явно лучше второго и третьего. Если первый сезон был просто крутым сериалом про работу полиции, то нынче меня подчивают социальной драмой, подобной которой я и не видел никогда. Крутотенечка. Снова десяточка от меня. Изменено 03.04.2013 12:26 пользователем Rampant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю - наверно я слишком начитался хвалебных отзывов. Ну из плюсов можно выделить достойный подбор актеров(в роли МакНалти мне даже сложно кого-либо другого представить), парочку интересных и необычных персонажей(Омар, Бабблз), и дотошное представление жизни полиции изнутри: все эти дрязги с начальством, бумажная работа, поиски лазеек, допросы и попытка вывести на чистую воду больших шишек преступного мира, сидящих чуть ли не на денежных тронах. Но вот сама концепция мало чем отличается(или неужто кого-то удивляет что расследование дела длится целый сезон, а не одну серию) от сотен других полицейских сериалов: вот хорошие ребята, вот плохие ребята, а вот плохие ребята, но в душе они все-таки хорошие, да и сделана Прослушка сухо и неинтересно, языком не захватывающей криминальной драмы, а скорее сухого полицейского рапорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

языком не захватывающей криминальной драмы, а скорее сухого полицейского рапорта.

 

и хвала олаху, "захватывающие драмы" - для детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудеса ,как почему то 3 сезон ББ показался гораздо скучнее любого из сезонов Прослушки:D

 

Под динамикой я имел ввиду увеличившееся количество остросюжетных и вместе с тем фальшивых, искуственных моментов, вроде лысых с топорами и стволами, Face off в конце четвертого сезона, последние секунды третьего. В первых двух сюжет развивался грамотнее(за исключением плюшевого медведя).

 

Rampant В принципе соглашусь. Но все же МакНалти Роулз на дух не выносил еще с самого начала, больше похоже на личное, и отправить Джимми на лодку у него было больше причин, чем в случае с Лестером.

 

сделана Прослушка сухо и неинтересно, языком не захватывающей криминальной драмы, а скорее сухого полицейского рапорта

 

Это, если че главное достоинство сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, если че главное достоинство сабжа.

Так как это здесь подано для меня это скорее минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к HBO и их продукции, "Прослушку" считаю невероятной, просто-таки чудовищной нудятиной. Едва-едва осилил первый сезон и продолжать не тянет совершенно. Лучше нового сезона "Преступной империи" дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это здесь подано для меня это скорее минус.

При всем уважении к HBO и их продукции, "Прослушку" считаю невероятной, просто-таки чудовищной нудятиной. Едва-едва осилил первый сезон и продолжать не тянет совершенно. Лучше нового сезона "Преступной империи" дождусь.

такие отзывы даже закономерны, если взамен криминальной драмы о работе правоохранительной системы и ее борьбе с наркоторговлей привыкнуть потреблять видеоклипы вроде недавнего Стоуна.

Изменено 07.04.2013 09:44 пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше нового сезона "Преступной империи" дождусь.

 

это при том, что как раз Империя - одно из самых занудных творений ХБО ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при том, что как раз Империя - одно из самых занудных творений ХБО ^^

 

Империя как раз очень увлекательный сериал! Впрочем это уже ИМХО

 

такие отзывы даже закономерны, если взамен криминальной драмы о работе правоохранительной системы и ее борьбе с наркоторговлей привыкнуть потреблять видеоклипы вроде недавнего Стоуна.

 

Видеоклип Стоуна мне кстати тоже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя как раз очень увлекательный сериал!

 

он ужасен и искусствененн, до сабжа ему аки до луны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ужасен и искусствененн, до сабжа ему аки до луны!

 

Империя увлекательна именно из-за своей искусственности, а вот репортерский стиль Прослушки делает её ужасно унылой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя увлекательна именно из-за своей искусственности

 

что может быть увлекательного в искусственности?

 

репортерский стиль Прослушки - это какое-то клише, там довольно много юмора, сложные соцсистемы и иерархии у копов/судий, etc. В унылой Империи ничего этого нет, туда после жалоб на скуку зачем-то пихнули перестрелки, но стало еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть увлекательного в искусственности?

 

репортерский стиль Прослушки - это какое-то клише, там довольно много юмора, сложные соцсистемы и иерархии у копов/судий, etc. В унылой Империи ничего этого нет, туда после жалоб на скуку зачем-то пихнули перестрелки, но стало еще хуже.

 

Если бы Империя также как и Вайр была бы основана на реальных историях преступного мира, она бы была ещё более скучной.

 

Юмора нема, Сложные соцсистемы и иерархии копов и судий мне не интересны, по крайней мере так как они тут поданы. В Империи подковерные игры политиков/бандитов показаны не в пример увлекательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Империя также как и Вайр была бы основана на реальных историях преступного мира, она бы была ещё более скучной.

 

ну для тебя да -)))

 

Юмора нема

 

его там ма, просто, вероятно, не все видят

 

В Империи подковерные игры политиков/бандитов показаны не в пример увлекательней

 

они там показаны не в пример примитивней, поэтому в частности Империя и фейл ХБО, как многие фейлы набравший популярность ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для тебя да -)))

Просто да

 

его там ма, просто, вероятно, не все видят
Примеры в студию, только чтоб действительно смешно было, без петросянов.

 

 

 

они там показаны не в пример примитивней, поэтому в частности Империя и фейл ХБО, как многие фейлы набравший популярность ^^
Ну конечно фейлы набирают популярность)))Ведь все воруг неправы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры в студию, только чтоб действительно смешно было, без петросянов.

 

4ая серия, сцена обследования места преступления. Просто круть)

В прослушке с петросянами вообще туго. Суровый мужской чёрный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...