Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

А я бы не хотела..., уж слишком тяжело (для меня по крайней мере)

 

Это априори было невозможно!!!!! Несравнимые вещи. ЗВ-на века! ГП просто детективчик с весьма хорошими актерами и постановкой. Многие вещи, кстати, нагло содраны из ЗВ (темная, светлая сторона, выбор и.т.д)

[

Согласна с вами на все 100, тут даже не о чем разговаривать... :)

 

+ Философия джедаев (основанная на принципах самурайско-йоговском учении :) вряд-ли ГП профессора составят конкуренцию Магистру Кеноби и иже с ним...

 

Безусловно ЗВ, на несколько уровней выше! Не обсуждается!

:)

 

Вот именно, что не обсуждается. Душа есть, мысль есть, пища для размышлений есть, добро и зло есть, философия есть, драма есть, баланс есть и юмор - есть.

ЗВ - это феномен и идеал, который не перебьют еще долго.

 

Такого сбора из перечисленных мной особенностей теперь даже на редкий фильм не наберется. Совсем одленились что в Голливуде, что в России - порой кажется, что Европе, Азии, Африке и Австралии кинематограф в мульон раз лучше - даже в Канаде.

 

Такое было не всегда. А ведь совсем недавно Советский кинематограф мог поспорить по эпичности с Голливудскими пеплумами и даже с "ЗВ" ... и я даже знаю почему этих эффектов больше нет. Но это будет дикий офф-топ, так что можете написать мне в личку или через публичные сообщения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гарри Поттера находят заимствования из ЗВ, причем в стиле "и там и там есть главный злодей". Фанаты просто потрясающие люди конечно.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, "Звездные войны"... Кто помнит время видеосалонов в СССР, тот меня поймет, мои детские впечатления от просмотра ЗВ затмили всё) Это был совершенно другой мир, другое кино. Это не Весельчак-У и Крыс, мелкие космические мошенники из "Гостьи из будущего") А сейчас мой сын фанатеет от ЗВ, выбор новогоднего костюма даже не оговаривается: третий год подряд это Дарт Вейдер) Как по мне, хороши все части :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вырос на этом фильме ! Раз по пять ходил в кинотеатр!

Теперь я похож на Чуббаку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гарри Поттера находят заимствования из ЗВ, причем в стиле "и там и там есть главный злодей". Фанаты просто потрясающие люди конечно.:lol:

 

Но я то не фанат, а просто зритель.

Ну и еще на тему "ЗВ" спорить бесполезно - поэтому и не спорю.

Изменено 22.11.2012 11:52 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я похож на Чуббаку )

 

Лучше б на Хана Соло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше слухов о том, что Мэттью Вон будет снимать седьмую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, "Звездные войны"... Кто помнит время видеосалонов в СССР, тот меня поймет, мои детские впечатления от просмотра ЗВ затмили всё) Это был совершенно другой мир, другое кино. Это не Весельчак-У и Крыс, мелкие космические мошенники из "Гостьи из будущего")

 

Сравнили блокбастер и многосерийный телефильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмюэл Л. Джексон очень хочет вернуться в Star Wars

 

Как вы помните, персонаж актера Сэмюэл Л. Джексона во вселенной Star Wars – Мейс Винду, погиб довольно унылой смертью в Эпизоде III... однако с каких пор, смерть останавливала героев от возрождения? Как вы помните, смерть и возвращение Супермена убили саму смерть...

 

Не смотря на то, что Мейс не появлялся в последующих фильмах серии Star Wars – так как они были сняты в прошлом, это не значит, что персонаж не оживет. Сам актер настолько хочет вернуться во франчайз Star Wars, что готов играть даже "однорукого Джедая". Возможно Disney действительно рассмотрит такую идею... в конце-концов, всегда же можно сделать клона!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмюэл Л. Джексон очень хочет вернуться в Star Wars

 

Как вы помните, персонаж актера Сэмюэл Л. Джексона во вселенной Star Wars – Мейс Винду, погиб довольно унылой смертью в Эпизоде III... однако с каких пор, смерть останавливала героев от возрождения? Как вы помните, смерть и возвращение Супермена убили саму смерть...

 

Не смотря на то, что Мейс не появлялся в последующих фильмах серии Star Wars – так как они были сняты в прошлом, это не значит, что персонаж не оживет. Сам актер настолько хочет вернуться во франчайз Star Wars, что готов играть даже "однорукого Джедая". Возможно Disney действительно рассмотрит такую идею... в конце-концов, всегда же можно сделать клона!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмюэл Л. Джексон очень хочет вернуться в Star Wars

 

Короче как я и предполагал.

 

Мол Винду - тайный Джедай в капюшоне и с железной рукой, который следит за Люком и его приключениями, а также за клонами.

Как например за клоном Дарта Вейдера, если учесть тот факт, что Энакин остался в ипостаси духа, из которой даже не знает, как выбраться.

 

Но главная интрига - кто этот Джедай и хороший ли он?

 

В мире кино все может быть.

 

Даже не удивлюсь, если они придумают нечто такое, что добрый дух Энакина вселится в одного их своих клонов для того, чтобы помочь Люку в крайний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили блокбастер и многосерийный телефильм.

 

Ну тогда космос был сне конкуренции а сейчас для меня лично они по желанию пересмотреть почти сравнялись :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмюэл Л. Джексон очень хочет вернуться в Star Wars

 

Фтопку их всех, пускай только попробуют ещё и Винду возродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтопку их всех, пускай только попробуют ещё и Винду возродить.

 

Разве плохо, что Винду будет ходить с железной рукой, в чорном капюшоне и с плохими воспоминаниями о предательстве Энакина?

 

Ну и конечно же не будет неизвестна его личность до самого конца и его намерения.

 

ЭТО ПРОСТО МОИ НИКЧЕМНЫЕ ДОГАДКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда он же мог выжить вполне, если он тела передвигает должен и от земли отталкиваться уметь, всё относительно Albert-Einstein-9285408-1-4022.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда он же мог выжить вполне, если он тела передвигает должен и от земли отталкиваться уметь, всё относительно

Тогда он должен был бы хоть как-то проявить себя за события до и во время 3 последующих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask, разряд Сидиуса был такой силы, что Мейс напрочь потерял память.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нашёл изувечвенным без сознания пацан, у которого тоже оказались медихлорианы, Винду его обучил и он в конечном щете сыграл важную роль в получении онформации о Звезде Сметри. :wow: Но для этго его должны были найти в канализации и иначе нашла бы скорая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, оригинальная трилогия сразу нумеровалась как 4,5 и 6 эпизоды? Или уже после 1 эпизода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но задолго до выхода первого эпизода! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то в детстве совсем не интересовалась Звездными войнами. Потом книгу почитала, и на новые эпизоды шла с интересом. Соответственно, старые смотрела позже - отсюда отсутствие пиетета перед первыми легендарными версиями. Так что я за приквел, но повторюсь, думаю все зависит от времени просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya, что за книга? По конкретному эпизоду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вспомню я. Брала где-то в пансионате почитать, в юном возрасте. Наверное, сделанное по фильму. Это было задолго до того, как даже возникли разговоры о съемках продолжения (по сути начала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная многосерийная история.Очень понравился сюжет.По фильму насоздавали кучу игр, кстати есть и хорошие.Больше всего нравятся первые три части, поскольку там нормальные спецэффекты и можно легко смотреть.в остальных же частях, графика убогая, но сценарий по прежнему остается неплохим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...