Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голубая бездна (Grand bleu, Le)

Рекомендуемые сообщения

Мастерски снятое кино, где завораживающий визуальный ряд сливается в гармоничном танце с прекрасными звуками музыки. Действо разворачивается вокруг соперничества двух товарищей, попутно рассказывая о том, что же двигает героями, и как далеко они могут зайти. Первая видная роль Жана Рено, который, буквально, крадет каждую сцену. Одна из самых ярких ролей красотки Розанны Аркетт, и самая известная для Жан-Марка Барра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наш "Человек-амфибия" просто логика в вакууме по сравнению с данной картиной. Если бы захотел искать грехи, нашел бы куда больше Баженова в каком-нибудь очередном "Гитлер капут". Вот, хоп, останавливаю эпизод, что у нас там - герой Рено при смерти и его французский товарищ ему такую помощь оказал, что, как ни крути, срок себе намотал. Надеюсь, не проспойлерил, а то напишу тут, что Алиса Селезнева - это гостья из будущего, вой раздастся похлеще, чем у фанов Поклонской на икону страстотерпца.

 

А уж финал лично для меня зачеркнул все - и пейзажи, и саунд, и ещё не замороженного киножизнью Рено. Это "лучше бездн могут быть только бездны"? Полноте, это Кащенко под ручку с доктором Стравинским.

 

И, кстати, почему-то в фильме умолчали, что самое трудное при рекордах погружения - это не задержка дыхания, а кессонка. Ну не натренируешь с детства на греческих островах кровь не закипать от азота. Тут не красиво, помирая, глаза закроешь, а кровавым потом истечешь, вопя от нестерпимой боли. Такая вот романтика.

Изменено 13.11.2017 16:20 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в конце совсем какой-то бред пошел. Остается только согласиться с комментарием выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...его французский товарищ ему такую помощь оказал, что, как ни крути, срок себе намотал....Это "лучше бездн могут быть только бездны"? ... это Кащенко под ручку с доктором Стравинским.

 

 

... не натренируешь с детства на греческих островах кровь не закипать от азота. ..

 

Так кто ж спорит, что не Кащенко? При чем друг с потенциальным сроком более не от мира, так что сроки в реальной жизни, а он в своем измерении живет.

 

Никто и не натренировал, потому "все умерли".

 

Красивый фильм об заграничных средиземноморьях и чуждых нам туземцах. Никогда не воспринимала как реальную историю о парнях по соседству, и не разбирала логику происходящего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхчасовое утомительное кино о суициднике, без смысла и морали. Не сказал бы и что какое-то особо красивое – океан то красивый, но снято без особых изысков. Дельфины милые. Забавно, что Хименес тут играет не привычного француза, а стереотипного итальянца. Гэг с японцами абсолютно дебильный – ну да, у островной нации отсосные ныряльщики, очень смешная шутка, поздравляю додумавшегося. Больше и сказать нечего.

А у Аркетт смазливая мордашка и фигурка дай бог каждому, но с неё никогда не слазит образ дурочки, какой-то абсолютно недалекой блондинки. Но кого-то, полагаю, такое как раз и возбуждает. Да и актерскими данными она на то чтобы блещет, неудивительно, что успех карьеры в своё время зависел от доступа Вайнштайна к её междуножью.

The_Big_Blue_1988.1080p.BD-Remux.3xRus_Fra_Ukr_Eng.HDCLUB.m2ts_snapshot_00_25_20_588.thumb.jpg.2cf6e719770c65a3c37fc9c8c460ba0b.jpg

The_Big_Blue_1988.1080p.BD-Remux.3xRus_Fra_Ukr_Eng.HDCLUB.m2ts_snapshot_00_39_20_854.thumb.jpg.ba2f7b97b409173d481e0674b3aff01f.jpg

The_Big_Blue_1988.1080p.BD-Remux.3xRus_Fra_Ukr_Eng.HDCLUB.m2ts_snapshot_01_14_20_848.thumb.jpg.2ee652e68cb3d357e51f661b4bddd449.jpg

The_Big_Blue_1988.1080p.BD-Remux.3xRus_Fra_Ukr_Eng.HDCLUB.m2ts_snapshot_01_28_02_188.thumb.jpg.408c59d0f2358e9e8e6672c7378f62b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивое кино. Очень! Море, скалы, морские глубины, а также экзотика южных стран... Обычно я покупаюсь на красочную картинку, но тут не получилось, выключила на середине. Скучно. Персонажи не интересные, кривляются много, особенно Рено. Аркетт почему-то выглядела на редкость непривлекательной, мягко говоря. А Барр - пустой смазливый мальчик. Так что кино мне не зашло.

 

Кстати про кессонку:

при погружении с задержкой дыхания кессонки не бывает, она возникает при использовании дыхательной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне не понравился этот фильм, в нем нет сюжета, нет логики, посыла тоже нет.

Откуда взялась эта драма в финале? Предпосылок как бы вообще не было. А что они сотворили с Энцо

 

Вот это вот "ты прав, там в глубине лучше" это вообще откуда взялось у жизнелюба Энцо? А про мать и брата даже не вспомнил, ну тут же друг, которого он знает от силы полгода. А Жаку кто дал полномочия его не спасать и опускать? И на фига он сам отправился в эту бездну? Там же нет дельфинов. И пофиг на ребенка, что он будет расти без отца, как он сам. Зачем вообще линия с ребенком была тогда, если она ни на что не повлияла

 

Но красиво да и музыка хорошая, и еще начало неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне не понравился этот фильм, в нем нет...

 

Это вы этого не увидели.

 

Лично мне все понятно. (с) Р.Быков, Я шагаю по Москве

 

И предпосылок полно. И не полгода. И ребёнок вообще мимо, что прозрачно и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только я, судя по отзывам даже на этой странице.

Угу, весь фильм Энцо балагурил и отрывался, ни намека на депрессию, а в финале оп, а не

 

суициднуться ли мне сегодня, там ведь так красиво. А Жак на кого дельфинов то оставляет, свою семью? Такая безответственность. Ребенок может и мимо, но его матери он все таки признавался в любви (и на то, что он влюблен, намекали) и тоже, ни туда, ни сюда эта любовь. Беременная, а мне пофиг, я вообще никак не прореагирую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только я, судя по отзывам даже на этой странице.

Угу, весь фильм Энцо балагурил и отрывался, ни намека на депрессию, а в финале оп, а не

 

суициднуться ли мне сегодня, там ведь так красиво. А Жак на кого дельфинов то оставляет, свою семью? Такая безответственность. Ребенок может и мимо, но его матери он все таки признавался в любви (и на то, что он влюблен, намекали) и тоже, ни туда, ни сюда эта любовь. Беременная, а мне пофиг, я вообще никак не прореагирую.

 

 

Не только вы, да.

 

 

Энцо - несчастный случай, повелся на собственное "слабо". Нефиг меряться с нечеловеком Любовь - ну, попытался стать нормальным, но море пересилило.

 

 

Энцо, возможно еще так препарировать :

он латентный нечеловек, прячется от самого себя под маской. Но как только рядом появился свой, сущность Энцо пробудилась с новой силой.

 

 

Но я за первый вариант больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже намедни смотрел и мне не понравилось. А ожидания то были, эх...Сам морем болен и дайвинг уважаю/обожаю, но тут каким-то говном кормили 3 часа. Неинтересные персонажи, неубедительная и нетрогающая драма, утомительное петросянство и т.д. и т.п. В корзину урну выкинул моментально и с чувством брезгливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу в фильме мистики. Вернее намеки то есть, но очень слабые и не совпадающие с общим настроем фильма. Как и не вижу все таки оснований для поступка Энцо. Ну не удалось выиграть в конкуренции, но он не производил впечатление персонажа, которого это способно выбить из колеи. И моря то в результате, они лишились, своей стихии

 

Неудачный фильм Бессона, на мой взгляд. Крайне неубедительно показана мотивация героев и вообще рассказана вся история. Ну опять же, чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, в два раза можно было хронометраж поделить, и ничего бы не потерялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот фильм Бессону можно простить многие ошибки в дальнейшем его творчестве. Для меня идеальный фильм и очень красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно завораживающий и пускай при желании можно найти недостатки в нём, но за такой визуал и атмосферу можно простить многое я считаю. У меня напрашиваются почему-то аналогии с фильмом Пекло, в котором также визуал и атмосфера на высоте, хоть и не без сюжетных дыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых фантооргазмирующих фильмов в визуальном плане для меня, да и в драматике фильм не так уж и плох.

 

P.S. Да заколебало, уже вторая тема в которую я хочу написать и оказывается, что я в ней последний отписался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...