Перейти к содержанию

В бой идут одни старики

Рекомендуемые сообщения

Не удивительно, что у этого фильма такие неадекватные поклонники. Каков фильм, таков и зритель.

 

Фильм неадекватный :eek:?

Ничего себе! Впрочем, для лиц с перекосом в понятиях - возможно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не удивительно, что у этого фильма такие неадекватные поклонники. Каков фильм, таков и зритель.

Просто друг, скорее всего, просто покинет нас в скором будущем и не будет своим высером загрязнять форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там же пацаны все студенты играли. Кроме Смирнова и Лёни, еще помню ту старшую женщину и все.

Интересно, где снят плохо, где схалтурено, готов даже обсудить отдельные кадры и все мелочи.

 

Сдаеться мне, один из немногих фильмов, что сдружил бы народы по настоящему, грузин, украинцев, русских, казахов, всех, все снд-страны, какой интернациональный состав фильма и какая человеческая дружба веет от фильма, словами описать трудно.

 

Но конешно есть люди, которых фильм ну очень злит, почему непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребитель - это не автомобиль, в него никакая собачка не запрыгнет. То, что это "косяк" уже давно признали.

 

Почему косяк и кто признал? С земли не запрыгнет - хорошо. Но собачка например уже была в самолёте, когда туда запрыгнул Кузнечик. Макарыч её туда сунул поспать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Смирнов очень понравился, больше всех остальных. А Леонид Быков не очень, не натуральный он там, наигранный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же именно он там - "ненатуральный"? А какой должен быть "натуральный"?

В чём наигранность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный военный фильм который могу пересматривать, а теперь еще и в цвете. Кстате Быков там самый натуральный. Его герой выбрал ту модель поведения, которая позволила (не смотря на трудности), сохранить коллектив.

 

Лучше скажите это только мне Смуглянка напоминает И. Брамс - Венгерский танец №5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миру по нотке - композитору песня

Но "Смуглянка-молдованка" бодяга, а венгерский танец хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara

"С миру по нитке - композитору песня"- ну, до чего ж здорово! Сами родили? Блеск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

... Фильм вторичен.....Я не могу сказать, что мне всё не понравилось в этом фильме. Есть там и хорошие моменты, например, посадка "в слепую" смертельно раненого Ромео по наводке по радио Маэстро. Это несомненная удача фильма.

Тоже не пойму, отчего общий восторг. "Душевность" нужна? Как то не люблю "душевные" фильмы, предпочитаю им "духовные". На мой вкус, "Старики" - не лучший фильм о Второй мировой, и явно не лучший о ВОВ среди советских.

 

Не понимаю, а в чем здесь "находка"? Если мне не изменяет память, такой же эпизод с посадкой в слепую, был в снятом намного раньше "Нормандия-Неман". Нет, правда, если кому то нужен старый черно-белый фильм о летчиках во время ВОВ, то лучше "Нормандия-Неман", чем "Старики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму, отчего общий восторг. "Душевность" нужна? Как то не люблю "душевные" фильмы, предпочитаю им "духовные". На мой вкус, "Старики" - не лучший фильм о Второй мировой, и явно не лучший о ВОВ среди советских.

 

Не понимаю, а в чем здесь "находка"? Если мне не изменяет память, такой же эпизод с посадкой в слепую, был в снятом намного раньше "Нормандия-Неман". Нет, правда, если кому то нужен старый черно-белый фильм о летчиках во время ВОВ, то лучше "Нормандия-Неман", чем "Старики".

Может быть и в этом эпизоде Быков вторичен и я ошибся с определением "находка". К сожалению фильм "Нормандия-Неман" не смотрел. Теперь посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму, отчего общий восторг.

Нет, правда, если кому то нужен старый черно-белый фильм о летчиках во время ВОВ, то лучше "Нормандия-Неман", чем "Старики".

 

Я насчет "Стариков" с Вами соглашусь.

А фильм о летчиках, который я могла бы предложить - "Торпедоносцы". Вот совершенно невороятное на меня впечатление произвел в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму, отчего общий восторг. "Душевность" нужна? Как то не люблю "душевные" фильмы, предпочитаю им "духовные". На мой вкус, "Старики" - не лучший фильм о Второй мировой, и явно не лучший о ВОВ среди советских.

Душевность фильма определяется тем эмоциональным откликом, который вызвал фильм у зрителей. По всей видимости, большое количество людей фильм затронул, заставил сопереживать героям и поверить в искренность чувств и подлинность событий. Это главное достоинство фильма, а без душевности духовность останется абстрактным нравственным ориентиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевность и духовность - фундаментально разные субстанции. Можно быть добрым, но духовно неразвитым, а можно быть духовно развитым и недобрым. Многие святые отцы были совсем недобрыми. Душевность - часть личности, духовность надличностна. И она не абстрактна. Ибо вполне реально проявляет себя, например, в ситуациях, когда человек "забывает себя". Скажем, бросаясь спасать утопающего. Не из доброты, а из нравственности именно.

"В бой идут одни старики" - фильм и душевный, и духовный. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму, отчего общий восторг. "Душевность" нужна? Как то не люблю "душевные" фильмы, предпочитаю им "духовные". На мой вкус, "Старики" - не лучший фильм о Второй мировой, и явно не лучший о ВОВ среди советских.

 

Не понимаю, а в чем здесь "находка"? Если мне не изменяет память, такой же эпизод с посадкой в слепую, был в снятом намного раньше "Нормандия-Неман". Нет, правда, если кому то нужен старый черно-белый фильм о летчиках во время ВОВ, то лучше "Нормандия-Неман", чем "Старики".

 

Значит проблема в вас, если вы один не идёте в ногу - не понимая общего восторга, не любя какие-то кажущиеся вам "душевными" фильмы ;)

Ваш вкус это ваш вкус, но это не значит, что вкуса нет у других....

 

Память вам изменяет, ибо эпизод со слепой посадкой в "Нормандии" имеет совсем другую подоплёку и обстоятельства. Посему, "находка" в показе такого банального для страшной войны деле, как слепая посадка раненого лётчика - в "Стариках" присутствует.

Объяснить?

 

Если кому то нужен старый фильм о лётчиках, то он сам решит - какой ему фильм "лучше". Как будто "выражающие восторги" не знают других фильмов о лётчиках. :D А вот поди ж ты - всё равно называют "Стариков" лучшим. Значит находят в фильме то, чего вы при вашем особом мнении не нашли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчет "Стариков" с Вами соглашусь.

А фильм о летчиках, который я могла бы предложить - "Торпедоносцы". Вот совершенно невороятное на меня впечатление произвел в свое время.

 

Но это же просто разные фильмы и по форме съёмок и по сюжетной направленности. Зачем их ставить в один ряд и сравнивать - какой лучче? Лучче в чём конкретно? ;) Хотя конечно и о лётчиках и о войне....

Как в том анекдоте -

Что плачешь малец?

Из лагеря убежал!

О! И я из лагеря! Куда бежишь?

К бааабе!

О! И я к бабе! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблема в вас, если вы один не идёте в ногу - не понимая общего восторга, не любя какие-то кажущиеся вам "душевными" фильмы

Ваш вкус это ваш вкус, но это не значит, что вкуса нет у других....

 

Память вам изменяет, ибо эпизод со слепой посадкой в "Нормандии" имеет совсем другую подоплёку и обстоятельства. Посему, "находка" в показе такого банального для страшной войны деле, как слепая посадка раненого лётчика - в "Стариках" присутствует.

Объяснить?

 

Если кому то нужен старый фильм о лётчиках, то он сам решит - какой ему фильм "лучше". Как будто "выражающие восторги" не знают других фильмов о лётчиках. А вот поди ж ты - всё равно называют "Стариков" лучшим. Значит находят в фильме то, чего вы при вашем особом мнении не нашли

Уважаемый форумный зверек из бывшего СССР, обьясняйте это сами себе, и всего доброго раз и навсегда.

 

Пусть себе называют "Стариков" как угодно... "Фильмов-чемпионов проката СССР" мне даром не нужно. Что "Старики...", что "Человек-амфибия", что "Пираты ХХ века". Разные жанры, разные режиссеры, а качество фильмов - неважное. С детства знаю, чем больше аудитория была в СССР, тем неинтересней и легковесней окажется фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчет "Стариков" с Вами соглашусь.

А фильм о летчиках, который я могла бы предложить - "Торпедоносцы". Вот совершенно невороятное на меня впечатление произвел в свое время.

Странное дело, а я люблю и "Стариков", и "Торпедоносцев", и когнитивного диссонанса не ощущаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумный зверек из бывшего СССР, обьясняйте это сами себе, и всего доброго раз и навсегда.

 

Пусть себе называют "Стариков" как угодно... "Фильмов-чемпионов проката СССР" мне даром не нужно. Что "Старики...", что "Человек-амфибия", что "Пираты ХХ века". Разные жанры, разные режиссеры, а качество фильмов - неважное. С детства знаю, чем больше аудитория была в СССР, тем неинтересней и легковесней окажется фильм.

 

Ну если с детства такое уже знал - тогда ты зверь вообще невиданный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишне заметить, что сам Леонид Быков на вечное не замахивался и свой фильм называл: "рядовой фильм о войне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так почти всегда и получается - кто не замахивается, тот в вечности и остаётся )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю останется ли в вечности картина "В бой идут одни старики" или нет. Честно говоря меня этот вопрос мало волнует. Многие её любят. ИМХО самая удачная работа Быкова как актера и режиссера лента "Алешкина любовь", но она себе такой широкой популярности как сабдж не снискала. А "В бой идут одни старики" для меня слишком сусальная, чтобы вызвать какой-то отклик в душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эту картину в раскрашенном варианте с преобладающим зеленым цветом. Впечатления не испортило. Очень трагический финал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО самая удачная работа Быкова как актера и режиссера лента "Алешкина любовь", но она себе такой широкой популярности как сабдж не снискала.

 

А Вы случайно с "Зайчиком" не перепутали :)? В "Алёшкиной любви" он только снимался, а режиссёры - Семён Туманов и Георгий Щукин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...