Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гаспар Ульель

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравился этот актёр...он просто чудо...!!!такой милый,симпотичный...а его ямочка на щеке просто сводит меня с ума.....вот бы себе такого парня...он просто СУПЕР!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня слегка распирает: рад, что не ошибся в Улье: создав свой образ Ганнибала Лектора, он сумел проложить мост к уже хорошо известному типажу, воплощённому на экране Энтони Хопкинсом - улыбка, от которой холодок пробегает по спине. Фирменный росчерк пера.

 

Вот тут бы я поспорил. Ганнибал в исполнении ГУ хорош - но это не тот Ганнибал. И там где у Хопкинса была саркастическая улыбка, у Улье возникает ехидный оскал. Однако же я склонен больше снести это на недоработку режиссера, чем на промах актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут бы я поспорил. Ганнибал в исполнении ГУ хорош - но это не тот Ганнибал.

Согласен полностью. Ганнибал Лектор в исполнении Улье гораздо ближе к различного рода слэшерным маньякам либо серийным убийцам из низкопробных триллеров, чем к персонажу, реализованному Хопкинсом.

 

Но снимать вину с актера я бы не стал. Уэббер, конечно, слажал мощно, но Улье тоже допустил серьезные промахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Улье тоже допустил серьезные промахи.

 

Вот не заметил. Наверно, мало видел "слэшерных маньяков". Наоборот, показалось, что Гаспар старался станцевать вальс, когда режиссёр ему отбивал чечётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут бы я поспорил. Ганнибал в исполнении ГУ хорош - но это не тот Ганнибал. И там где у Хопкинса была саркастическая улыбка, у Улье возникает ехидный оскал. Однако же я склонен больше снести это на недоработку режиссера, чем на промах актера.

 

Пусть Улье создал образ Лектера, разительно отличающийся от образа, воссозданного Хопкинсом, но тем не менее, игра его великолепна, пусть Ганнибал и стал несколько иным! Легко ли это - вытянуть на себе весь фильм, как Гаспар? Никто и не ожидал, что он будет в точности копировать хопкинское исполнение роли Лектера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, показалось, что Гаспар старался станцевать вальс, когда режиссёр ему отбивал чечётку.

Вот уж не знал, что это является комплиментом. Мне кажется, если ты танцуешь вальс под чечетку, это выглядит, по крайней мере, странно.

 

В данном случае вышло не только странно, но и просто плохо. Я верил Ганнибалу только до тех пор, пока его играл ребенок. Псосле этого Гаспар Улье сумел отбить у меня всякий интерес к происходящему именно своей игрой - неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В данном случае вышло не только странно, но и просто плохо. Я верил Ганнибалу только до тех пор, пока его играл ребенок. Псосле этого Гаспар Улье сумел отбить у меня всякий интерес к происходящему именно своей игрой - неубедительно.

 

Шьёрт, побъери! Вот с такой постановкой вопроса не поспоришь: "Не верю! " и - баста! Вот хотите верьте, хотите - нет. Сам во все глаза наблюдал за ульельскими ужимками-улыбками, сравнивая с джокондовой усмешкой сэра Энтони. Конечно, другой. Но: убийца, холодный, жестокий, подонковатый, на мой взгляд, на экране имел место быть. Другое дело то, каким вы его хотели увидеть. Не угодил. Ладно. Просто хочу спросить: для себя вы его списали как профнепригодного, или у парня есть шанс в своей профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но: убийца, холодный, жестокий, подонковатый, на мой взгляд, на экране имел место быть. Другое дело то, каким вы его хотели увидеть. Не угодил. Ладно. Просто хочу спросить: для себя вы его списали как профнепригодного, или у парня есть шанс в своей профессии?

Именно, что мне не угодил образ, созданный на экране. То, что актер сотворил, подошло бы фильмам, указанным мной ранее жанров.

 

Я не говорил, что Улье бездарь. Не надо передергивать. Я сказал, что он плохо сыграл в одном конкретном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что мне не угодил образ, созданный на экране. То, что актер сотворил, подошло бы фильмам, указанным мной ранее жанров.

 

Я не говорил, что Улье бездарь. Не надо передергивать. Я сказал, что он плохо сыграл в одном конкретном фильме.

 

Я не передёргивал. Это был отдельно (от обсуждаемой роли) заданный вопрос. Чтобы выяснить: системно бессилен Улье, или неприятие образа молодого Ганнибала есть проблема различного восприятия его образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в Ганнибале как заезженный музыкальный автомат, в который режиссер бросил монетку (гонорар) и запустил по циклу одну и ту же пластинку "бу-бу-бу". По ходу фильма Улье умудряется убить по моим прикидкам больше пяти человек, причем каждого разным способом, вот только актерский выхлоп от этого нулевой – лицо-то при каждом убийстве одно и то же.

 

Итого: Гаспар Улье своими фирменными ужимками просто изображает Ганнибала, а на самом деле скулы-то поролоном сценария сшиты. Так что неуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем к персонажу, реализованному Хопкинсом.

у всех маньяков бывает молодость... :) Опыт-то с возрастом приходит. Я вот вполне допускаю, что в начале своей "карьеры" Ганнибал мог быть таким... Ну, по крайней мере, я Гаспару поверила. Хотя каждый думает по-своему...

 

2estrella: спасибо! Постараюсь посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был Бен Уишоу, теперь Гаспар Улье...

 

Про первого уже забыли, а второго только начинают расскручивать фанатки.

Скукотища.

 

Мне, по крайней мере, более нравится второй актёр, Гаспар в роли Ганнибала, как таблетка быстрого действия, два дня эффект будет держаться, а потом отпустит. Хоть как-то, не то, что Гринуй-вонючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр! Уверен его ждёт блестящее будущее, надеюсь. Хочу ещё посмотреть "Париж, я тебя люблю" ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy

Serg

Kabal

А можно поинтресоваться, где вам больше всего нравится игра Гаспара? Обязательно поищу этот фильм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy

Serg

Kabal

А можно поинтресоваться, где вам больше всего нравится игра Гаспара? Обязательно поищу этот фильм )

 

Понравилась его игра в Заблудившихся. Но сам фильм - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy

Serg

Kabal

А можно поинтресоваться, где вам больше всего нравится игра Гаспара? Обязательно поищу этот фильм )

 

У Ван Сента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Улье, он молод, красив, перспективен. Особено запомнился в "Париж, я люблю тебя" и "Долгой помолвке", к сожалению ещё не посмотрела "Ганнибала".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy

Kabal

спасибо!

Недавно посмотрела "Париж, я тебя люблю". Интересный такой персонаж получился, впрочем и сама история ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме "Париж, я тебя люблю" не видела, но Улье в своем эпизоде понравился. И прическа умеренной лохматости ему идет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто незнает у него хоть девушка есть??? Он такой красавчиккк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь посмотреть "Долгую помолвку", но никак не собирусь...

а вот ПАриж смотрела буквально вчера и его там не приметила... что за эпизод? там где один парень говорит другому, что хочет лучше его узнать, а в итоге выясняется, что то ничего не понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм "Долгая ..." или "Париж" лучше???!! А у Гаспара В "Париже" роль что ли недольшая??!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а его ямочка на щеке...

 

Так там ямочка или шрам? А то некоторые комментаторы ехидничают по поводу его серповидной улыбки, вывернутой в сторону повреждённой щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто незнает у него хоть девушка есть??? Он такой красавчиккк!

 

Красавчик,это точно. Надеюсь, что нет:)

 

 

Так там ямочка или шрам? А то некоторые комментаторы ехидничают по поводу его серповидной улыбки,вывернутой в сторону поврежденной щеки.

 

Завидуют:tongue:.Сколько девушек уже свела с ума эта "серповидная улыбка":roll:.Шрам это или ямочка,но она его совершенно не портит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там ямочка или шрам? А то некоторые комментаторы ехидничают по поводу его серповидной улыбки, вывернутой в сторону повреждённой щеки.

 

Определённо шрам. На второй шеке такого нету. Кстати, в "Ганнибале" именно такая улыбка придавала некий шарм его персонажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...