Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Небесный капитан и мир будущего (Sky Captain and the World of Tomorrow)

Рекомендуемые сообщения

По-моему, ты слишком многого от этого фильма ждал.

 

Да не, ничего особо не ждал. Попавшая на волну увлечения творчеством Лоу супруга заказала мне раздобыть это кино.

 

Но если б там с сюжетом хоть чуточку поинтеллектуальней было - мог бы многое простить.

 

"Последний киногерой" с Арни - вот как надо пародировать и иронизировать над жанром.

Изменено 24.09.2009 12:24 пользователем ugar
добавил ремарку в конце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последний киногерой" с Арни - вот как надо пародировать и иронизировать над жанром.
Разница между пародией и стилизацией есть, не?:)
.Ну а господин Кудрявцев написал все подробней и адекватней.
Кудрявцев ругает? Ну это ж мой кинобарометр, усе точно - значит хороший фильм.:D

 

PS Я лично решилась решилась на пересмотр прочитав дифирамбы Волобуева с Гладильщиковым. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм, масштабный и глупый.

 

Во-во, масштабный, но глупый, отлично высказался.

В принципе можно посмотреть всем поклонникам ретро-фильмов и Джуда Лоу. Джоли, на удивление, очень мало, а это не радует! Ну и просто идиотский конец нельзя не похвалить - самая удачная шутка за весь фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится. Я, конечно, понимаю, что это такая стилизация, ретро-фантастика, все дела... Но как-то совсем не получаешь от этого удовольствия. Уж больно всё несерьёзно, даже по меркам приключенческого кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, как не странно. Да, сюжет бредоват, и актеры играют не лучшим образом, однако безупречная стилизация сделала свое дело. 6,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно чУдный фильм! А в чём-то даже чуднОй!.. :wow: Кстати, буквально вчера случайно попала на него по телеку - не удержалась - пересмотрела. Уже в который раз :) А ведь помнится после первого просмотра впечатления были довольно однозначные и отнюдь не такие положительные...

Но как на самом деле манит эта невероятная атмосфера и необычная стилистика, которую здесь не отметили разве что самые ленивые! :) Как только видишь первые кадры - сразу же "прилипаешь" к экрану и уже не можешь оторваться, да и не хочешь этого делать. Этот фильм на самом деле обладает мощнейшей энергетикой, которая притягивает и заряжает тебя, погружая полностью в происходящее на экране. И всё это несмотря на то, что картинка сплошь в оттенках коричневого и синего цветов должна навевать тоску - а получается наоборот - это создаёт удивительный мир как-будто бы прямо вокруг тебя и ты становишься участником необычного действа! :wow:

И актёрский состав в фильме великолепный!!! :) Джуд Лоу, как всегда, в образе лихого красавца-ловеласа смотрится превосходно; Гвинет Пэлтроу - мила и обаятельна; Анджелина Джоли - хладнокровна и умела. Что ещё сказать? Все просто "красавцы"!!! :tongue: :) Отлично сыграли!

Действительно обидно, что такой фантастически потрясающий фильм так низко оценён зрительской аудиторией :( Хотя, конечно, можно и утверждать, что он всё-таки на любителя... Но кино действительно по-своему потрясающее!!! :wow:

Изменено 14.01.2011 18:59 пользователем Kinomaniachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохая стилизация. За неимением лучшего сойдут и такие Crimson Skies. Если, конечно, здесь есть фанаты творчества Джордана Вайсмана (Smith & Tinker Inc, FASA). Никаких нареканий на визуальный ряд. Жаль, правда, что франшиза на CS была на момент задумки фильма у мелкомягких, могли бы увидеть лихую пиратку-Джоли с двумя глазами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могли бы увидеть лихую пиратку-Джоли с двумя глазами :)

Хм, а зачем с двумя то?! :frown: Ну, в смысле - у Энджи то, конечно, чудные глаза, но в данном контексте, по-моему, так получилось гораздо выразительнее и колоритнее! :) Вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то резала глаза неправдоподобность картинки. В том же "Властелине колец" и знаешь, что компьютеризировано, а веришь. Здесь же нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а зачем с двумя то?! :frown: Ну, в смысле - у Энджи то, конечно, чудные глаза, но в данном контексте, по-моему, так получилось гораздо выразительнее и колоритнее! :) Вы так не считаете?

Образ действительно очень выразительный. :rolleyes: Хотя глазищи у нее бездонно глубокие. Оба два. :) Просто в том сеттинге, про который я упомянул, тоже хватает колоритных дам. С глазами. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма ждал большего, и второй раз смотреть не хочется. . Пишу комментарий и пытаюсь вспомнить весь фильм, о чем же он. Да -фантастика, да-спецэфекты, но по сути - мура. Может быть такое, потому что смотрел в не очень хорошем качестве.Динамика в фильме отсутствует полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то резала глаза неправдоподобность картинки.

 

Ну так целью вроде как и не была реалистичность, а скорее стилизация, определенный стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет у фильма бредовенький, даже слишком, но вот стилизация довольно приличная. Особенно понравился мягкий свет картинки. Персонажи правд не выразительные, кроме одноглазой Джоли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, фильм относится к достаточно редкому жанру "стимпанк". Но мне он не особо понравился, вернее, вообще не понравился, не мое это. Даже Джоли не понравилась. Даже одноглазая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвала фильм странным, поскольку, как мне показалось, в сюжет накидали все и сразу, приправили это оригинальным цветовым решением и самим стилем съемки. В результате после просмотра в голове полная каша в которой почему-то даже не охота разбираться.

Единственное, что запомнилось четко - одноглазая Анджелина.

Но этого мало, что бы хотелось пересмотреть фильм еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный представитель ретрофутуризма. Атмосферный, с богатым актерским составом, легким юмором (особенно последняя фраза рассмешила), подходящей героической музыкой, огромным количеством экшена, снято все очень красиво и стильно. Вспоминаются приключения любимого "Индианы Джонса" и есть несколько "приветов" от других приключенческих и фантастических лент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне фильм, совершенно!Стилизация конечно интересная, но уж слишком бросалась в глаза. Сюжет бредовый, диалоги....матерь божья. Фтопку такие диалоги, я засыпала от их скучной болтовни. Актеры сыграли плохо, какие-то заторможенные, под кайфом шоли они там были?? Гвинет Пэлтроу бесила до чертиков своей тупостью, Джуд Лоу (ой, я тебе этого не прощу, Джуд) нихрена не крут, одноглазая Джоли не впечатлила.

Короче, я разочарована, хотя ничего особого от фильма не ждала.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из представителей жанра "логика - ничто, картинка - все", весьма распространенного, но далеко не всеми уважаемого. Но конкретно этот фильм почти не вызывает у меня нареканий. Все сделано красиво, очень интересно, а Джоли в своем образе сражает наповал. Семерочки кино вполне достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь... но красиво!

но чушь несусветная!.. но очень красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремное кино. Смотреть полностью, со всеми диалогами и "перипетиями сюжета" мне не хватило силы воли, поэтому я то и дело перематывала действо, ища Гембона. Его было мало:mad: Именно поэтому фильм фтопку.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Фантастические приключения продолжаются».

 

И в XXI веке, веке новых технологий находится место приключенческим фильмам, поставленным по канонам прошлого века: бравый герой, его взбалмошная подружка, колоритные и готовые всегда прийти на помощь друзья и главный враг вселенского масштаба. И естественно сражения с врагами, поиски артефактов, путешествия на земле и воде и прочие приключения.

 

Только теперь на помощь режиссерам приходят новые технологии. И именно данный фильм — один из первых, где такая была применена целиком: все в кадре за исключением актеров сделано на компьютере. Естественно это не могло не отразиться на визуальном ряде картины, который как минимум любопытный, нарочито размытый, нечеткий, но как минимум завораживающий. Такой же, как и фильм, так сказать, снаружи: стилизованный под фантастику 30х-50х годов. С головокружительными полетами и перемещениями на летательных и подводных аппаратах, всеразрушающими гигантскими роботами, необычным оружием. Но типичными человеческими страстями и чувствами, проблемами, добром и злом.

 

А потому актерский состав, хотя и впечатляет: Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Джовани Рибизи и даже оцифрованный Лоуренс Оливье, но не выдает мощной, запоминающейся и драматичной игры. Персонажи довольно шаблонные и актеры мало чего дополнительного привносят в образ. Но таковы видимо законы жанра или как минимум данного фильма. Его и стоит рассматривать как некий эксперимент с современными технологиями, манерами съемки и обработки. То есть не стоит ждать чего-то сильно драматичного, сильно цепляющего и заставляющего задуматься. Все простенько, но со вкусом, является, так сказать, декорацией к тем самым технологиям. И посему не всем может понравиться и зацепить. Необходимо предварительно настроиться и не ждать откровений, а насладиться завораживающей картинкой и как минимум любопытным экспериментом.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм с кучой фантастики .Роботы смешные и прикольные . Фильм захватывает сюжетом . Летаючий аеродром просто клас . Фильм 7 из 10 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мило.По стилизации напомнило Лигу выдающихся джентльменов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что фильм глупый и бесмысленный мне понравилось. Весьма интересная идея и забавный закос под ретро. Посмотреть можно даже несколько раз, если делать серьезные перерывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стилизация, хорошо, даже отлично. Сюжетно, так себе, сейчас уже кроме одноглазой Джоли в форме аля "CC представляет" ничего и не вспомню. Впрочем, все силы очевидно ушли на инновационную технологию съемок. Правда фильм в итоге провалился, но по крайней мере проложил дорогу всяким 300, Городам грехов и прочему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...