Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Небесный капитан и мир будущего (Sky Captain and the World of Tomorrow)

Рекомендуемые сообщения

 Странно что об этом фильме раньше ничего не слышал, и набрел чисто случайно. Возможно в момент своего выпуска он смотрелся бы иначе, и вызвал бы восторг, но сейчас смотрится как полный шлак с участием некоторых хороших актеров. 

 Я вот давно мечтал чтобы "ВарКрафт" сняли в стиле CGI роликов, и мне даже кажется, что они смотрятся намного круче чем этот фильм. А "Варик" (игра) вышел, если не ошибаюсь раньше. 

 Графон ясное дело устарел, но здесь настолько простой, наивный и глупый сценарий, что моментами фильм просто невозможно смотреть. Складывается впечатление что на экране какая-то любительская работа, а не дорогостоящий проект. 

 Кстати, кому в голову вздумало выкинуть 100 млн в 2004 году? Надо этому гению выдать премию. Сейчас,я так понимаю, подобный фильм бы обошелся в 150+млн.

 Насчет игры актеров тоже ничего хорошего сказать не могу, потому что на фоне просто глупейшего сценария, и нелепости рандомных сцен их игра нивелируется. А Джоли со своими пухлыми губами и в форме смотрелась как из пародий взрослого жанра. 

 После просмотра фильма пытаешься вспомнить хоть что-то хорошее, но не получается. Но и не сказать чтобы полный шлак как "Боги Египта", там сценарий еще покруче жару давал.

 Ну и концовка с шуткой это просто 🫣

 

 4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЦыганскийКосмодесант сказал:

 Странно что об этом фильме раньше ничего не слышал, и набрел чисто случайно. Возможно в момент своего выпуска он смотрелся бы иначе, и вызвал бы восторг, но сейчас смотрится как полный шлак с участием некоторых хороших актеров. 

 Я вот давно мечтал чтобы "ВарКрафт" сняли в стиле CGI роликов, и мне даже кажется, что они смотрятся намного круче чем этот фильм. А "Варик" (игра) вышел, если не ошибаюсь раньше. 

 Графон ясное дело устарел, но здесь настолько простой, наивный и глупый сценарий, что моментами фильм просто невозможно смотреть. Складывается впечатление что на экране какая-то любительская работа, а не дорогостоящий проект. 

 Кстати, кому в голову вздумало выкинуть 100 млн в 2004 году? Надо этому гению выдать премию. Сейчас,я так понимаю, подобный фильм бы обошелся в 150+млн.

 Насчет игры актеров тоже ничего хорошего сказать не могу, потому что на фоне просто глупейшего сценария, и нелепости рандомных сцен их игра нивелируется. А Джоли со своими пухлыми губами и в форме смотрелась как из пародий взрослого жанра. 

 После просмотра фильма пытаешься вспомнить хоть что-то хорошее, но не получается. Но и не сказать чтобы полный шлак как "Боги Египта", там сценарий еще покруче жару давал.

 Ну и концовка с шуткой это просто 🫣

 

 4 из 10

Пример человека который не шарит от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ЦыганскийКосмодесант сказал:

 Странно что об этом фильме раньше ничего не слышал, и набрел чисто случайно. Возможно в момент своего выпуска он смотрелся бы иначе, и вызвал бы восторг, но сейчас смотрится как полный шлак с участием некоторых хороших актеров. 

 Я вот давно мечтал чтобы "ВарКрафт" сняли в стиле CGI роликов, и мне даже кажется, что они смотрятся намного круче чем этот фильм. А "Варик" (игра) вышел, если не ошибаюсь раньше. 

 Графон ясное дело устарел, но здесь настолько простой, наивный и глупый сценарий, что моментами фильм просто невозможно смотреть. Складывается впечатление что на экране какая-то любительская работа, а не дорогостоящий проект. 

 Кстати, кому в голову вздумало выкинуть 100 млн в 2004 году? Надо этому гению выдать премию. Сейчас,я так понимаю, подобный фильм бы обошелся в 150+млн.

 Насчет игры актеров тоже ничего хорошего сказать не могу, потому что на фоне просто глупейшего сценария, и нелепости рандомных сцен их игра нивелируется. А Джоли со своими пухлыми губами и в форме смотрелась как из пародий взрослого жанра. 

 После просмотра фильма пытаешься вспомнить хоть что-то хорошее, но не получается. Но и не сказать чтобы полный шлак как "Боги Египта", там сценарий еще покруче жару давал.

 Ну и концовка с шуткой это просто 🫣

 

 4 из 10

это как Майкла Джексона критикнуть и заявить, что Тимберлейк лучше..

есть первопроходцы, а есть остальные, которые по их дорожке пошли..

Небесный капитан первый в истории кино полностью компьютернографический фильм..

для меня это шедевр, который я периодически пересматриваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElKa1713130334 сказал:

это как Майкла Джексона критикнуть и заявить, что Тимберлейк лучше..

есть первопроходцы, а есть остальные, которые по их дорожке пошли..

 Как вообще можно такое сравнивать с Джексоном 🫣 У Джексона шедевр на шедевре, а этот фильм только как первопроходец котируется, но нисколько не добавляет ему качества в постановке или сценарии. 

 Если бы Уве Болл снял первым фильм с помощью комп графики, то его тоже на руках носить надо? Достаточно посмотреть среднюю оценку на ИМДБ или КП (6.1) чтобы понять какого качества фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм артом впечатлил. Это было прям что-то новое в таком масштабе.  Фильм своего времени, сейчас конечно технически очень сильно устарел.

Не скажу, что он действительно блещет сценарно, но сеттинг тут интересный. Я бы сказал, что он не воспринимается, как Голливудское кино. Скорее, как что-то европейское с наличием CG. Он мне чем-то напоминает "Бессмертных Война миров" или как-то так. Тот тоже был почти fullCG, правда смотреть его было невозможно, так как жуткая нудятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ЦыганскийКосмодесант сказал:

 Как вообще можно такое сравнивать с Джексоном 🫣 У Джексона шедевр на шедевре, а этот фильм только как первопроходец котируется, но нисколько не добавляет ему качества в постановке или сценарии. 

 Если бы Уве Болл снял первым фильм с помощью комп графики, то его тоже на руках носить надо? Достаточно посмотреть среднюю оценку на ИМДБ или КП (6.1) чтобы понять какого качества фильм.

У него со сценарием и качеством все в порядке. Уникальный в своем роде почти штучный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм. Большой шедевр. Сделано с дикой любовью, максимально страстно.

Из него я когда-то впервые узнал про палп, про Оз, про Облик грядущего, про еще многое, о том, что корабль из Кинг Кнога называется Venture (здесь он уже лежит на морском дне) - база познаний и библия стиля.

Цитата

про Оз

прикольно, что в отличие от американского зрителя знакомого с oz с пеленок, европейский зритель (это я) впервые смотрит его уже бм взрослым, совсем другой опыт. Повторяю за А. О. Филлипом - режем Линч/Оз и соглашаюсь с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gudleifr сказал:

Всего лишь римейк https://www.kinopoisk.ru/film/15219/

Спасибо за ссылку! Небесный капитан - фильм, конечно, не самостоятельный, в том и дело, что он как энциклопедия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gudleifr сказал:

Всего лишь римейк https://www.kinopoisk.ru/film/15219/

Это не римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...