Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Касл (Castle)

Рекомендуемые сообщения

Вах, рождественская серия такая тёплая и милая, и поучительная) Несмотря на своё мрачное начало с падающим с неба мёртвым Сантой и Каслом, который боится, что ему придёться провести праздники в одиночестве. Беккет всё же восхищает своей фанатичной преданностью работе

и тем, что несмотря на это, всё же смогла прийти.

 

Кажется, моё настроение слегка испорченное кое-какими личными неудачами и новой серией "Стрелы" теперь исправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитала тут положительные отзывы о Касле и начала смотреть. Сразу бросилась в глаза схожесть с Менталистом: Главние герои - консультанты полиции, немного неуклюжие в своих действиях, но постоянно утирают нос профессионалам и выводят из себя начальство. Их непосредственные начальники - худенькие брюнетки, против участия непрофессионалов в расследованиях, но антипатия перерастает в чувства, которым на протяжении всех сезонов авторы не дают оформиться в близкие любовные отношения, тем самым интригуя зрителя. Героини попали в полицию по одинаковым причинам - нераскрытые преступления против близких родственников. Беккер и Лисбон даже внешне очень похожи, но Лисбон поярче будет, поактивнее, поживее, а Беккер обыкновенная, ничем не примечательная.

А вот Касл - яркая, привлекательная личность, Натан Филлион играет замечательно! Его мамочка тоже очень интересный персонаж. И дочка неплоха - здесь уже идёт параллель с Обмани меня, как и в интриге с бывшими жёнами.

Ну понятно - где же набраться новых необычных сюжетных линий!;)

Пока Касл для меня стоит на втором месте после Обмани меня, обгоняя Менталиста.

Изменено 17.01.2013 08:26 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тут положительные отзывы о Касле и начала смотреть. Сразу бросилась в глаза схожесть с Менталистом: Главние герои - консультанты полиции, немного неуклюжие в своих действиях, но постоянно утирают нос профессионалам и выводят из себя начальство. Их непосредственные начальники - худенькие брюнетки, против участия непрофессионалов в расследованиях, но антипатия перерастает в чувства, которым на протяжении всех сезонов авторы не дают оформиться в близкие любовные отношения, тем самым интригуя зрителя. Героини даже внешне очень похожи и попали в полицию по одинаковым причинам - нераскрытые преступления против близких родственников. Беккер и Лисбон даже внешне очень похожи, но Лисбон поярче будет, поактивнее, поживее, а Беккер обыкновенная, ничем не примечательная.

А вот Касл - яркая, привлекательная личность, Натан Филлион играет замечательно! Его мамочка тоже очень интересный персонаж. И дочка неплоха - здесь уже идёт параллель с Обмани меня, как и в интриге с бывшими жёнами.

Ну понятно - где же набраться новых необычных сюжетных линий!;)

Пока Касл для меня стоит на втором месте после Обмани меня, обгоняя Менталиста.

 

Тоже подобная вещь бросилась (после Менталиста решил посмотреть похожее, наткнулся на Касла), но со временем...чем больше смотрю, тем больше вижу разницу между главными героями этих сериалов.

 

С начала сериала прогресс там явно есть, но если развязка наступит то сериал потеряет значительную часть интриги.

 

Не понимаю данных опасений, наоборот если создатели сводят главных героев, то почему бы окончательно их не свести и не посмотреть что из этого выйдет (что-то я не помню сериалов, где главные герои, ведущие расследования..являются парой), а то при всей любви к сериалу, их глупая беготня вокруг да около начинает уже доставать, а тут будет логическое развитие сюжета. В том же Менталисте столь явного сближения двух главных героев нет и смотрятся их отношения...хм...логичней что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подобная вещь бросилась (после Менталиста решил посмотреть похожее, наткнулся на Касла), но со временем...чем больше смотрю, тем больше вижу разницу между главными героями этих сериалов.

Видите разницу между Беккер и Лисбон? А то самые главные герои Касл и Джейн абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите разницу между Беккер и Лисбон? А то самые главные герои Касл и Джейн абсолютно разные.

 

Вижу разницу между Беккет и Лисбон, между Каслом и Джейном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон пока еще держится, но если честно, то пора закругляться, уже не уровень первых двух сезонов. Даже тематические серии, не так вставляют, как раньше. Все сюжетные линии

смерть мамы Беккет, серийный убийца, отношения Касла и Беккет

сценаристы вполне могут завершить в этом сезоне, к тому же рейтинги у сабжа уже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я этого Касла, добралась до середины 2-го сезона - однообразненько как-то... Касл шутит и подкидывает идеи Беккет, она сердится, но их принимает, и вместе они раскрывают преступления. Всё! Нет развития характеров героев, развития отношений. Умненькая дочка тоже скучновата. Ситуацию скрашивает только бесподобная сумасшедшая мамаша, я от неё в восторге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любителям сериалов только того и надо что бы все оставалось как есть, а то еще хуже станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любителям сериалов только того и надо что бы все оставалось как есть, а то еще хуже станет

 

Ну не надо за всех говорить. :)

 

На мой взгляд, их беготня вокруг да около на протяжении нескольких сезонов это гораздо хуже, чем их официальное превращение в полноценную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, их беготня вокруг да около на протяжении нескольких сезонов это гораздо хуже, чем их официальное превращение в полноценную пару.

Да пусть бы они и не превращались в полноценную пару, но должно быть какое-то движение, а не постоянные однообразные подколы друг друга. Пусть, например, они закрутят романы с другими или пусть начнёт что-нибудь происходить в жизни дочки, мамы, сослуживцев, а то прямо манекены какие-то получаются! Пусть кто-то в кого-то влюбится, будет страдать, рожать, умирать - наконец! Скучно... и юмор Касла не очень-то спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть бы они и не превращались в полноценную пару, но должно быть какое-то движение, а не постоянные однообразные подколы друг друга. Пусть, например, они закрутят романы с другими или пусть начнёт что-нибудь происходить в жизни дочки, мамы, сослуживцев, а то прямо манекены какие-то получаются! Пусть кто-то в кого-то влюбится, будет страдать, рожать, умирать - наконец! Скучно... и юмор Касла не очень-то спасает.

 

Умирать не надо, а всё остальное после 2 го сезона и так будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть бы они и не превращались в полноценную пару, но должно быть какое-то движение, а не постоянные однообразные подколы друг друга. Пусть, например, они закрутят романы с другими или пусть начнёт что-нибудь происходить в жизни дочки, мамы, сослуживцев, а то прямо манекены какие-то получаются! Пусть кто-то в кого-то влюбится, будет страдать, рожать, умирать - наконец! Скучно... и юмор Касла не очень-то спасает.

 

Всё это в сериале есть (ну для тебя...видимо...будет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел полтора сезона. Вполне хороший сериал. Всё держиться исключительно на актерах, детективные линии серий не вызывают совершенно никакого интереса. Натан очень радует, хотелось бы видеть его на голубых экранах в как можно большем количестве проектов.

На семерочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирать не надо, а всё остальное после 2 го сезона и так будет ;)

Всё это в сериале есть (ну для тебя...видимо...будет) :)

Может я и не дождусь, брошу смотреть...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не дождусь, брошу смотреть...;)

 

Ну и бросай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бросай. :lol:

Ну и брошу!:mad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и брошу!:mad::D

Нет, не брошу! Добралась до 17, 18 серий второго сезона и они меня порадовали:

 

У Беккет объявился личный маньяк, жаждущий её смерти, и парочка Беккет-Касл славно поработали и сблизились, распутывая психологические загадки

 

Смотреть стало веселее!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не брошу! Добралась до 17, 18 серий второго сезона и они меня порадовали:

 

У Беккет объявился личный маньяк, жаждущий её смерти, и парочка Беккет-Касл славно поработали и сблизились, распутывая психологические загадки

 

Смотреть стало веселее!:roll:

 

Смотрите, смотрите, чем дальше тем веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале второго сезона, первый - проглотила. Хороший сериал, с обаятельными главными героями и вполне себе интересными детективными историями, легкий, ненавязчивый, динамичный, с юмором:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я уже в четвёртом сезоне. Если вторая половина первого сезона и второй тормозили, то с конца второго сериал начал набирать обороты и в начале четвёртого пока ещё не остановился. Хорошо, что авторы попытались объяснить, почему Касл с Беккет до сих пор не вместе, а то очень неестественно выглядит их дружба.

 

В интернете встретилось интервью авторов, где говорилось, что в пятом сезоне герои наконец сблизятся и что сценаристы очень серьёзно подошли к этому моменту, тщательно изучив опыт других сериалов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В интернете встретилось интервью авторов, где говорилось, что в пятом сезоне герои наконец сблизятся и что сценаристы очень серьёзно подошли к этому моменту, тщательно изучив опыт других сериалов

По 5-му сезону

 

Ну, сравнивая с тем же Хаусом, Касл безусловно в плюсе, но как бы главная интрига сериала пропала:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5-му сезону

 

Ну, сравнивая с тем же Хаусом, Касл безусловно в плюсе, но как бы главная интрига сериала пропала:)

Неужели это единственное, что интересно в сериале?

Можно ведь продолжить интригу отношений Касла и Беккет и в другой плоскости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5-му сезону

 

Ну, сравнивая с тем же Хаусом, Касл безусловно в плюсе, но как бы главная интрига сериала пропала:)

 

Интриги (на тему отношений) не было с самых первых серий. И так понятно было, что это случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интриги (на тему отношений) не было с самых первых серий. И так понятно было, что это случится.

Ничего не понятно, вон в Менталисте так и не случилось, и в Касле бы не случилось, еслиб он завершился четырьмя сезонами. И вообще сериал интересен не только этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, вон в Менталисте так и не случилось, и в Касле бы не случилось, еслиб он завершился четырьмя сезонами. И вообще сериал интересен не только этим.

 

В Менталисте не случилось, и не надо, там на другом сериал завязан.

А здесь - вы уж до финалки четвертого сезона досмотрите, а то выводы у вас преждевременные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...