Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Халк (Hulk)

Как вам фильм?  

212 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Потрясающий
    • Хороший
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Маловато вариантов для голосования, очень однобоко - потрясающий, хороший, плохой... Я не могу назвать его "хорошим", но он и не не так плох, чтобы так проголосать, поэтому все же выбрала кнопку "хороший":). Мне очень странно было видеть режиссером экранизации комикса Энга ЛИ, который славился своими неторопливыми и жесткими, несмотря на свою камерность, драмами... Но он в ХАЛКА привнес часть своей любви к драме - фильм получился размеренным (вон сколько народу обвиняют его в занудстве!..), неспешным и... нестандартным для фильма по комиксу, и уже за одно это я ставлю ему "четверку". Актерский состав очень хорош, режиссура и операторская работа меня радуют - всяко лучше, чем комиксоподелки, забытые через месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, какие вы все банальные, вам только экшн, да драки подавай.... А Энг Ли решил потратить больше времени на персонажей, на любовную линию. Вот подонок! А вот "Невероятный Халк" - это да, вот там экшОна было больше, а финальная драка с той тварью смотрелась круче чем драка со своим отцом в этом фильме!

 

Ребят, не надоело? Лучше вам признать, что ждали бешеного экшна, но вы его не получили. Поэтому поводу и выливаете всю вашу желчь на фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Невероятный Халк" - это да, вот там экшОна было больше, а финальная драка с той тварью смотрелась круче чем драка со своим отцом в этом фильме!

 

А вот я считаю, что одна лишь драка первого Халка с собачками заруливает все эпизоды вместе взятые из Халка второго :), компутерность которого - парадокс! - бросалась в глаза намного сильнее (лично мне, по крайней мере), и это при том, что вторая чать снималась через несколько лет после первой. Хотя и второй халк - согласен, неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый комиксовый блокбастер и самый лучший, на мой взгляд. Вот где действительно интересно следить за всем, что предстает перед глазами, будь то великолепнейший бой с танками в пустыне (это ж надо такое нафантазировать) или перипетии любовной истории главгероя и Дженнифер Коннели.

 

Бой с танками из "Халка" полностью проигрывает бою Халка в "Неверотяном Халке" с военными в парке под дождем, в последнем схватка более зрелищная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говорится... Боюсь это всего лишь твое мнение.

 

З.Ы. Посмотри на год выпуска первого фильма, и второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говорится... Боюсь это всего лишь твое мнение.

 

З.Ы. Посмотри на год выпуска первого фильма, и второго...

 

И что? Первый вышел на 5 лет назад второго. О чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тебе ни о чем не говорит, то тогда уж все понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Первый вышел на 5 лет назад второго. О чем это говорит?

 

Наверное о том, что мощные рассуждения типа "Атака клоунов в 150 раз лучше Возвращения джыдая потому, что в в ней текстура на космическом корабле реалистичней выглядит" - они несколько некорректные, и про дату создания тоже забывать не следует.

Хотя... Анимация, на мой непросвещенный взгляд, в первом Халке сделана даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж никаких серьезных аргументов у защитников второй серии нету, то можно признать, что первая часть намного лучше и эффектнее второй, которая является жалкой подделкой. Ну да ладно, черт с ними, проиграли так проиграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное о том, что мощные рассуждения типа "Атака клоунов в 150 раз лучше Возвращения джыдая потому, что в в ней текстура на космическом корабле реалистичней выглядит" - они несколько некорректные, и про дату создания тоже забывать не следует.

Хотя... Анимация, на мой непросвещенный взгляд, в первом Халке сделана даже лучше.

 

Никто не сравнивает спецэффекты "Новой надежды" и "Мести ситхов", там все понятно - почти 28 лет разницы, это существенно. Но между "Халком" и "Невероятным Халком" разница в неполных 5 лет! Если честно, то и в 2003 году, когда вышел провальный фильм Энга Ли, он не производил никакого впечатления в плане зрелищности(в тот год, напомню, вышли такие супер-зрелищные фильмы как "Властелин колец. Возвращение короля", "Матрица 2,3", "Пираты карибского моря", "Плохие парни 2, "Терминатор 3")

Проиграли, конечно, защитники первой части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то и в 2003 году, когда вышел провальный фильм Энга Ли, он не производил никакого впечатления в плане зрелищности

 

А вторая, будучи выпущенной в 2008, конечно, производит. Со слабенькой анимацией и торчащей отовсюду "компьютерностью". Но хватит уже об одном и том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая, будучи выпущенной в 2008, конечно, производит. Со слабенькой анимацией и торчащей отовсюду "компьютерностью".

 

Давай обсудим вторую часть в соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то и в 2003 году, когда вышел провальный фильм Энга Ли, он не производил никакого впечатления в плане зрелищности(в тот год, напомню, вышли такие супер-зрелищные фильмы как "Властелин колец. Возвращение короля", "Матрица 2,3", "Пираты карибского моря", "Плохие парни 2, "Терминатор 3")

Проиграли, конечно, защитники первой части...

 

Молодой человек, а можно узнать в каком месте первый Халк провальный по сравнению со вторым? С коммерческой точки зрения? Да нет вроде. Сборы примерно одинаковые при примерно же одинаковом бюджете. С точки зрения художественной ценности? Ну извините, ни тот, ни тот наград никаких не получали, а то что второй именно вам больше нравится не означает, что он лучше. Так почему первый Халк провальный-то? Только внятно

 

З.Ы.: А сцена с танками все ж уделывает сцену с военными под дождем:) Я так считаю. И кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, а можно узнать в каком месте первый Халк провальный по сравнению со вторым?

 

Тем, что Энг Ли пытался сделать худ. уровень Халка выше, нежели у других представителей жанра(Чел.пук и Сорвиголова), но ввиду его дурацкой чисто-комиксовой стилистики у него это не получилось. Пытаясь глубже раскрыть характер Баннера, и его отношений с девушкой Энг Ли не подумал, что все это будет казаться глупо и наивно, из-за этих детских картинок, комиксных вставок. В таком случае надо было и атмосферу делать более серъезной, как в Бэтменах Нолана и Бертона. В итоге получилось, что ни зрелища драйвового, ни интересного сюжета и харизматичных персонажей Энг Ли не выдал.

 

Сборы примерно одинаковые при примерно же одинаковом бюджете. С точки зрения художественной ценности? Ну извините, ни тот, ни тот наград никаких не получали

 

Даже, если бы хоть одна часть и получила нагрда, то это были бы технические награды(за спецы, монтаж и т.д), но это не показатель художественной ценности картины, а скорее технического уровня. А сборы это зачастую только показатель грамотной пиар компании, раскрученности бренда, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что Энг Ли пытался сделать худ. уровень Халка выше, нежели у других представителей жанра(Чел.пук и Сорвиголова), но ввиду его дурацкой чисто-комиксовой стилистики у него это не получилось. Пытаясь глубже раскрыть характер Баннера, и его отношений с девушкой Энг Ли не подумал, что все это будет казаться глупо и наивно, из-за этих детских картинок, комиксных вставок. В таком случае надо было и атмосферу делать более серъезной, как в Бэтменах Нолана и Бертона. В итоге получилось, что ни зрелища драйвового, ни интересного сюжета и харизматичных персонажей Энг Ли не выдал.

 

Получилось. Выдал. ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдал все отлично, тоже такая вот имха, этого Халка люблю куда сильнее, чем последующего, хоть там актеры и графика лучше (зато драйва меньше, и оригинальности уж точно).

 

Да и серьезности в этом Халке всяко не меньше, чем в "Бэтменах Нолана". Про серьезность Бертона молчу, хотя нет, не молчу, это как поговорка "сказка ложь да в ней намек" вот они серьезные Бэтмена Бертона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдал все отлично, тоже такая вот имха, этого Халка люблю куда сильнее, чем последующего, хоть там актеры и графика лучше (зато драйва меньше, и оригинальности уж точно).

"Невероятного Халка" из актеров один только Рот тянет на плечах. По Нортону видно, что человек себя чувствует не в своей тарелке, снимаясь в экранизации комикса. Зато в "Халке" Ли есть Коннелли и Нолти. Ну и по графике поспорил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Невероятного Халка" из актеров один только Рот тянет на плечах. По Нортону видно, что человек себя чувствует не в своей тарелке, снимаясь в экранизации комикса. Зато в "Халке" Ли есть Коннелли и Нолти. Ну и по графике поспорил бы...

 

Нолти скорее раздражал, чем играл, да и мутант из него фиговый вышел. Я про собак не говорю, а одна Коннели не сможет заменить Лив Тайлер, Нортона, Рота и, конечно, Уильяма Херта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что Энг Ли пытался сделать худ. уровень Халка выше, нежели у других представителей жанра(Чел.пук и Сорвиголова), но ввиду его дурацкой чисто-комиксовой стилистики у него это не получилось. Пытаясь глубже раскрыть характер Баннера, и его отношений с девушкой Энг Ли не подумал, что все это будет казаться глупо и наивно, из-за этих детских картинок, комиксных вставок. В таком случае надо было и атмосферу делать более серъезной, как в Бэтменах Нолана и Бертона. В итоге получилось, что ни зрелища драйвового, ни интересного сюжета и харизматичных персонажей Энг Ли не выдал.

А мне кажется, что и зрелище драйвовое, и сюжет интересный и персонажи вполне себе хоть куда.

Даже, если бы хоть одна часть и получила нагрда, то это были бы технические награды(за спецы, монтаж и т.д), но это не показатель художественной ценности картины, а скорее технического уровня. А сборы это зачастую только показатель грамотной пиар компании, раскрученности бренда, не более.

Так не получили же, как художественную ценность мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что и зрелище драйвовое, и сюжет интересный и персонажи вполне себе хоть куда.

 

Ну, это уже дело вкуса.

 

Так не получили же, как художественную ценность мерять?

 

То есть? Мерять худ. ценность никак нельзя, так же как и актерску игру, режиссуру, сценарий и т.д. В конечном счете все это субъективно, единственно верного мнения нет.

 

"Невероятного Халка" из актеров один только Рот тянет на плечах. По Нортону видно, что человек себя чувствует не в своей тарелке, снимаясь в экранизации комикса. Зато в "Халке" Ли есть Коннелли и Нолти. Ну и по графике поспорил бы...

 

Неа... То, что Коннели пару раз пустила слезу, по желанию Энга Ли не делает ее игру лучше Лив Тайлеровскую. Ваще в первом Халке актеры играют чисто сценически, на зрителя (тут надо сочувствовать, тут смеяться...) не пытаясь быть хоть как-то убедительными. Единственное исключение Бана - реально видно, что мужик старается.

 

Да и серьезности в этом Халке всяко не меньше, чем в "Бэтменах Нолана". Про серьезность Бертона молчу, хотя нет, не молчу, это как поговорка "сказка ложь да в ней намек" вот они серьезные Бэтмена Бертона

 

В чем именно проявляется эта серъезность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще герой Ника Нолти очень раздражал тем, что постоянно провоцировал Брюса Баннера на ненужные разговоры о матери и о детстве Брюса. Особенно он расходился в конце, когда начал неадекватность проявлять. Да и выглядел он как бомж, который не стригся полгода, сразу видно, какой из него ученый был. Когда с ним разговаривала Бэтти Росс, то Ник тоже пытался как мог разговарить ее, но я этот момент перематываю, потому что пустые разговоры слушать неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолти скорее раздражал, чем играл, да и мутант из него фиговый вышел.

 

Мило... Оказывается, мутанта не рисовали, а его играл Нолти. Оскар за лучший грим!!

 

Я про собак не говорю, а одна Коннели не сможет заменить Лив Тайлер, Нортона, Рота и, конечно, Уильяма Херта.

 

Коннели может быть Лив, Нортона и Рота сама не переиграет, но одну Лив уж точно. Если ты будешь оспаривать данное мнение, то аргументов не жалей.

 

Еще герой Ника Нолти очень раздражал тем, что постоянно провоцировал Брюса Баннера на ненужные разговоры о матери и о детстве Брюса. Особенно он расходился в конце, когда начал неадекватность проявлять.

 

А тебе не кажется, что персонаж Нолти специально провоцировал Брюса? Там причины как раз были, если ты смотрел. И еще, его персонаж так прописан, он по сценарию должен был нас раздражать, т.к. он - отрицательный персонаж! Это я думаю можно понять. Джокер ведь тоже отрицательный персонаж, он раздражал меня когда делал что-то плохое.

 

Да и выглядел он как бомж, который не стригся полгода, сразу видно, какой из него ученый был.

 

И что это доказывает? Что он не ученый? Это доказывает обратное, он весь в науке, у него нету времени на себя.

 

но я этот момент перематываю, потому что пустые разговоры слушать неинтересно.

 

Ну тогда понятно как ты фильмы смотришь. Фильмом движет сценарий, а сценарий, как это не прискорбно - держится на диалогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютный ноль в истории о Халке, видела это зеленое чудище впервые в жизни. Смотрела фильм исключительно по причине участия в нем Джоша Лукаса и ни почему иначе. Посмотрела, ничего особо не зацепило. Так, глянуть один раз. Жила я без сведений о Халке раньше и теперь проживу. А Лукас там просто красавец, хоть в этом не разочарована:) Так что этот комикс мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gajina, вы в первой части поста говорите о том, что каждый смотрит на вещи под своим углом и это нормально, а во второй смотрите на вещь именно под своим и делаете это так как-будто это истина в последней инстанции. Вы уж определитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gajina, вы в первой части поста говорите о том, что каждый смотрит на вещи под своим углом и это нормально, а во второй смотрите на вещь именно под своим и делаете это так как-будто это истина в последней инстанции. Вы уж определитесь.

 

Ну так, то были аргументы, а не истина, и вы приведите контраргументы. В конце концов в этом и заключается смысл форумовских споров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...