Перейти к содержанию

Халк (Hulk)

Как вам фильм?  

212 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Потрясающий
    • Хороший
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Ну, ты даешь! "Халка", как раз, и обвиняли многие, что он оказался умнее всех прочих комикс-муви.

Я же говорю, что смотрел отрывками, возможно, что при полноценном просмотре изменю мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собираются снимать Халк 2. Ищут режиссёра на данный момент. Злодеем будет тварь по кличке Abomination

m_hulk2_abomination.jpg.5ece4d65c5a93a8d1afae63492d4fb5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно фильм тупой. Ещё хуже фантастической четвёрки. После просмотра Халка я понял, что комиксы лучше по крайней мере читать, а лучше вообще не знать что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм все же немного превосходит большинство собратьев по жанру. Совсем чуть-чуть. Энг Ли не стал делать "серьезное" кино, как спустя 2 года это сделал К.Нолан со своим Бэтманом, он просто слегка поиграл с картинкой, но фильм вытягивает скорее не это, а несколько эффектных сцен в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что к шкале голосования надо поставить еще "средненький". Этот фильм как раз такой. И, хотя о вкусах не спорят, для меня шедевром являются Лиди Х (все 3 фильма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Росомаха появился то как раз в комиксе про Халка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подумали когда первый раз увидели трейлер Халка? Наверняка, что будет до хрена взрывов и всемозможных спецэффектов. А что вы думали, когда смотрели тридцатую минуту "Халка"? Наверняка, что вы ошибшлись фильмом. Потому что за полчаса, так ничего и не произошло. Странно для фильма с таким бюджетом. Но когда идёте на такой фильм, нужно смотреть в первую очередь на фамилию режиссёра. А им оказался китаец Энг Ли, известный ранее своим фильмом о китайцах на тросиках, а позднее, балладойо ковбоях-гомосексуалистов. Интересные смены амплуа.

Так вот, тридцать минут на экране присходит всякая научная болтовня ( смысл которой, нам простоым людям не понять). И всё это идёт вперемешку с любовной линии. Точнее, о двух разбитых сердцах. И ещё немного о прошлом. Я не спорю, прошлое важно в таких фильмах. Ведь интересно понять, откуда у простого учёного взялись такие интересные способности. Слава богу, хоть не стали показывать с момента рождения его отца. Хотя я всё равно толком и не понял, как и что там завертелось. Но если вспомнить оригинальную завязку комикса "Халк", то получится сущий бред. Для комиксов это нормальное начало, но на большом экране это смотрелось бы по дебильному. Брюс Баннер получил свои способностя после радиоактивного взрыва ( во всём она виновата, как всегда) прикрывая собой юношу. В фильме почти так всё и выглядит. Но ещё и добавились разного рода опыты и исследования.

 

На сороковой минуте, фильм двигается с мёртвой точки. Нас ждёт "лакомый кусочек" в виде первого превращения в Халка. Момент знаменательный и интересный. Да и хорошо, что для такого момента выбрали ночное время суток. Один в лаборатории, наедине со своим гневом. Сказка. Только не надо думать, что щас будут реки крови. Это вам не Ван Хельсинг". Здесь всё более по цивильному ( я имею ввиду превращения). Даже трусы оставили. Вот она главная загадка всей истории! ичто так не заставляет в фильме задуматься, как нижнее бельё Халка. Из чего же сделаны эти трусы, что при превращении из обычного человека в 3-х метрового гиганта, они сидят как влитые? Да и цвет интересный. Но подумайте, что было бы, если он вообще голый выбежал! С истерическим смехом,я бы валялся по диваном. Нет, вы только представьте себе. Это же просто анекдот ходячий.

 

И вот теперь, нам показываеют, куда ушли все деньги. Халк рвёт и мечет в прямом смысле слова. Лучше и правда его не злить, он чересчур нервный. И раздражительный. Когда он в бешенстве крушит всё подряд, про себя думаешь, что ему нужно много успокоительного. Но зато какие трюки он проделывает. Халк не знает кунг фу и дзю-до. Его стиль- ярость, от которой у вас уши завянут. И ему реально по фигу, что его мочат. Залп из вертолёта, залп из танка. Он всё равно всех их перебьёт.И даже остановится, чтобы полюбоваться на цветочек. А тупым солдафонам всё мало, им бы угробить нашего разозлённого Шрека. Но я когда смотрел на противостояние Халка и военных, то предпочтения отдавал за зелёненького.

 

И надо отметить великолепный саундтрек. Все помнят ту мелодию? Я её никак не могу забыть. Всё точно вписывается. Только глаза мне мусолят "картинка в картинке". Такое чувство, что и правда комикс листаешь.А мне этого не надо. Мне нужны взрывы и огромное количество спецэффектов. То, что надо для расслабления. И мне искренне жаль, что Халка многие зрители не поняли, а ведь он того заслуживает. Слава богу, хоть не провалился. И за горами сиквел, что греет мне душу. Надеюсь, что Энг Ли ( если будет снимать он) сделает больше упор на экшн, а не на болтовню. И я надеюсь, что он НЕ СТАНЕТ Халка делать гомосексуалистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень понравился, не захватывает совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень понравился, не захватывает совсем.

Обсолютно такое же мнение!.. Да и вообще меня редко, когда тяготит к фильмам, которые сняты по комиксам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсолютно такое же мнение!.. Да и вообще меня редко, когда тяготит к фильмам, которые сняты по комиксам...

Поддерживаю. В этих фильмах нет острого сюжета, да и все эти супергерои и мутанты уже порядком надоели. От Халка я ожидала большего, думала, что будет больше спецэффектов... Да и смотрела я его только из-за Дженнифер Коннели - очень хорошая и талантливая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился-скучно,затянуто,глупо.Не понимаю американцев,которые сходят с ума из-за своих комиксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-Ха :D :biggrin: Угадайте кто единственный поставил фильму высшую оценку. Хм, честно говоря, не ожидал, что фильм так ненавидят. Как по мне, то если его смотреть чисто со стороны спецэффектов, то смотрится он уж получше 3-их Людов-Иксей. Иногда, конечно, бредовый, но кто совершенен? :)

 

Оценка - 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё детство пришлось на "советское" время, поэтому увлечение комиксами благополучно, а может и не-...,миновало меня. Очень нравятся актёры Дженнифер Коннелли и неистовый во всех своих проявлениях Ник Нолти. Увидев их на экране, в экранизации Комикса- искренне удивилась, не сказать хуже, обалдела. Возможно кино и неплохое, но для себя отметила, что сам жанр - не для меня. Люблю фильмы о науке, изобретениях и проведениях опытов, но только когда это всё смотрится серьёзнее и значимее. А это самая, что ни на есть, Сказка, то бишь Комикс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор:Мэтт Сорум

 

 

Какой еще Мэтт Сорум в композиторах !? :mad: Музыку целиком и полностью написал Дэнни Элфман. А фильм так себе, растанут уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще Мэтт Сорум в композиторах !? :mad:

Там значится целая группа композиторов, и среди них есть Дэнни Элфмэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему один из самых слабых комикс-фильмов. Не понравился, да и пересмотр мнения не изменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла проголосовать, посмотрела- а оценки "средний" -нет. Так вот - мой голос именно за "средне"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там значится целая группа композиторов, и среди них есть Дэнни Элфмэн.

 

 

Нет. Музыку написал Элфман, а эта группа придумала только песню Set Me Free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм. Больше всего в нём понравилась музыка. Актёрская игра хороша, диалоги местами глуповатые. Неплохие выбраны места для съёмки. Спецэффекты шикарны. Это был первый фильм, где я увидел Эрика Бана, да и Джоша Лукаса. Но вот сам Бана помоему не слишком удачно подошёл к этой роли.

 

Как ни странно, из всех сюжетных линий мне понравилась история отца Халка, да и сыгранна она более правдоподобна, чем другие. Кстати, интересен факт, что Джош Лукас и Дженнифер Коннели сыграли и в "Играх разума" и в "Халке". Причём роли у них довольно похожи. В целом получился не самый худший фильм по комиксам, но чтобы оценить его на "хорошо" явно чего то не хватает. Поставлю ему 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понравилось. Я ожидала гораздо большего. Трояк, не больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный фильмец смотрел в кинотеатре понравился. интересно а станут снимать продолжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе склоняюсь к ХОРОШО, вот только в действительности УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Красивая актриса Дженнифер Коннели, красивый (в меру)мужчина Эрик Бана и уродливый Халк с мордой Шрека и ногами Александра Кержакова. Сюжет в большинстве-психологический. Отцы и дети- одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сиквел и будет... хотя крайне редко сиквелы к провальным (ну пускай, просто неудачным) фильмам выходят, так вот - сиквел будет гораздо интереснее, так как хуже просто некуда - из всего фильма можно оставить только последние полчаса зеленой брутальщины, остальное - в топку. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов по комиксам которых я видел! Больше сказать нечего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R']Один из худших фильмов по комиксам которых я видел! Больше сказать нечего!

а почему бы не расписать, почему именно худший? :roll:

я вот в кино ходил даже... правда на халяву, так что не жалел (в отличае от друзей) денег, потраченных на билет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...