Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зак Снайдер

Ваше отношение к картинам Зака Снайдера?  

1 018 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к картинам Зака Снайдера?

    • Рассвет мертвецов (2004)
    • +
    • -
    • 300 спартанцев (2007)
    • +
    • -
    • Хранители (2009)
    • +
    • -
    • Легенды ночных стражей (2010)
    • +
    • -
    • Запрещенный прием (2011)
    • +
    • -
    • Человек из стали (2013)
    • +
    • -
    • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
    • +
    • -
    • Лига справедливости (2017)
    • +
    • -
    • Является ли Зак гением?
      0
    • Да
    • С перебоями
    • Только в визуале
    • С перебоями в визуале
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Зак Снайдер с женой на премьере своего нового фильма “Легенды ночных стражей” в Лос-Анджелесе.

_legendy_nochnyx_strazhej_v_los_anzhelese_1d66eb2b.jpg.23c05b29b6eae8f588401b190a88c998.jpg

_legendy_nochnyx_strazhej_v_los_anzhelese_25a67a11.jpg.fbb795e3e5f0a0bd280e6b4f5a77e84d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зак Снайдер с женой на премьере своего нового фильма “Легенды ночных стражей” в Лос-Анджелесе.

А сумочка то, у жены Зака просто класс:biggrin: Под стать премьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер, все фильмы замечательны, а Хранители так вообще шедевр! Я не знаю как, но ему удалось почти что со 100% точностью предать дух и смысл комикса Хранители, так очень редко бывает. А также он один из немногих режиссеров кто хоть, что та свежее делает в кинематографе. Жду все его будущие работы. Изменено 14.08.2011 22:18 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации комиксов Снайдера - были приближены к оригиналу настолько, насколько это в принципе возможно. В этом конечно есть свои плюсы (для фанатов, в первую очередь) и свои минусы (диалоги и манера повествования, пригодная для комиксов, в кино может смотреться местами скомканной, схематичной или шизофреничной, местами наоборот, затянутой). Товарищи, которые пишут о том, что он их как-то запорол, что его фильмы могут испортить отношение к комиксам выглядят очень странно. Они эти комиксы в глаза видели? Обе его адаптации - практически постранично воспроизводят сцены из комиксов, диалоги, визуальный ряд и так далее - отличный фильм таким образом конечно снять не получиться, но такое фанатично-бережливое отношение к оригиналу у так называемых фанатов комиксов должно вызвать, как минимум, уважение, а не потоки необоснованных претензий. Кроме того, несмотря на все проблемы, связанные с его подходом адаптации, в его фильмах безусловно чувствуется и талант режиссера, и ответственное отношение к своей работе. Будем надеяться что в дальнейших своих фильмах он учтет свои ошибки и начнет привлекать к процессу подготовки к съемкам профессиональных сценаристов, вместо того, чтобы слепо следовать букве первоисточника, изначально не предназначенного для съемок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового «Супермена» снимет режиссер «300 спартанцев»

 

Как только Зак Снайдер завершит работу над картиной «Запрещенный прием», он займется подготовкой к постановке новой версии «Супермена» под руководством Кристофера Нолана и Дэвида Гойера. Режиссер уже давно является поклонником этого персонажа и считает его королем супергероев.

 

«Пока рано говорить, но Дэвид и Крис сочинили такую историю, что я сразу понял, как сделать так, чтобы Супермен стал современным. Мне всегда казалось, что это потрясающий персонаж. Закончу «Запрещенный прием» и сразу приступлю к нему», — сказал Зак Снайдер сайту Deadline.

 

Имя режиссера «Хранителей» было в списке режиссеров, рассматриваемых продюсерами в качестве кандидатов на постановку «Супермена». Кроме Снайдера, в режиссерское кресло прочили Тони Скотта, Мэтта Ривза, Джонатана Либесмана, Дункана Джонса и даже Даррена Аронофски.

 

Как сообщает The Hollywood Reporter, переговоры со Снайдером начались в прошедший понедельник. Режиссеру предстоит трудная работа по реставрации экранного образа супергероя, чья репутация была подмочена четыре года назад фильмом Брайана Сингера «Возвращение Супермена». Несмотря на то, что в мировом прокате лента собрала 390 миллионов долларов, она принесла всего 200 миллионов у себя на родине. Бюджет картины составил огромные и на сегодняшний день 270 млн долларов.

 

Одной из главных проблем персонажа был его невероятно положительный характер. В наше время супергероям свойственно иметь если не темную сторону, то как минимум быть неоднозначными. Возможно, это и послужило причиной краха фильма Сингера: зрителю уже не интересны сюжеты, где существует деление только на черное и белое. Так что Снайдеру предстоит добавить полутонов.

 

Дэвид Гойер сейчас пишет сценарий, который, как говорят, будет связан с предыдущими фильмами Ричарда Доннера о Супермене. В частности, из них перейдет злодей генерал Зод. У Доннера эту роль играл Теренс Стэмп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового «Супермена» снимет режиссер «300 спартанцев»

 

Как только Зак Снайдер завершит работу над картиной «Запрещенный прием», он займется подготовкой к постановке новой версии «Супермена» под руководством Кристофера Нолана и Дэвида Гойера. Режиссер уже давно является поклонником этого персонажа и считает его королем супергероев.

 

«Пока рано говорить, но Дэвид и Крис сочинили такую историю, что я сразу понял, как сделать так, чтобы Супермен стал современным. Мне всегда казалось, что это потрясающий персонаж. Закончу «Запрещенный прием» и сразу приступлю к нему», — сказал Зак Снайдер сайту Deadline.

 

Имя режиссера «Хранителей» было в списке режиссеров, рассматриваемых продюсерами в качестве кандидатов на постановку «Супермена». Кроме Снайдера, в режиссерское кресло прочили Тони Скотта, Мэтта Ривза, Джонатана Либесмана, Дункана Джонса и даже Даррена Аронофски.

 

Как сообщает The Hollywood Reporter, переговоры со Снайдером начались в прошедший понедельник. Режиссеру предстоит трудная работа по реставрации экранного образа супергероя, чья репутация была подмочена четыре года назад фильмом Брайана Сингера «Возвращение Супермена». Несмотря на то, что в мировом прокате лента собрала 390 миллионов долларов, она принесла всего 200 миллионов у себя на родине. Бюджет картины составил огромные и на сегодняшний день 270 млн долларов.

 

Одной из главных проблем персонажа был его невероятно положительный характер. В наше время супергероям свойственно иметь если не темную сторону, то как минимум быть неоднозначными. Возможно, это и послужило причиной краха фильма Сингера: зрителю уже не интересны сюжеты, где существует деление только на черное и белое. Так что Снайдеру предстоит добавить полутонов.

 

Дэвид Гойер сейчас пишет сценарий, который, как говорят, будет связан с предыдущими фильмами Ричарда Доннера о Супермене. В частности, из них перейдет злодей генерал Зод. У Доннера эту роль играл Теренс Стэмп.

Вот это одна из самых крутых новостей за последнее время, двое лучших режиссеров в экранизации комиксов современности, вместе будут возрождать Супермена, нас ждет один из лучших фильмов про супер героя, я в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен конечно крутота, но как же вторая серия 300 и Кобальт 60, О.о ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это одна из самых крутых новостей за последнее время, двое лучших режиссеров в экранизации комиксов современности, вместе будут возрождать Супермена, нас ждет один из лучших фильмов про супер героя, я в этом уверен.

 

То, что выбрали Снайдера было понятно еще тогда, когда появился список претендентов. Это же Величайший Режиссер Современности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового «Супермена» снимет режиссер «300 спартанцев»

Крутая новость. Очень нравится мне Снайдер и я уже не сомневаюсь в качестве нового Супермена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен конечно крутота, но как же вторая серия 300 и Кобальт 60, О.о ?

 

Читал вроде, что Зак рассматривает вариант режиссуры "Ксеркса" товарищем ван Хейнигеном. Хотя у того опять же "Армия мертвецов" сначала, продюсируемая Снайдером.

 

Вообще, новость скорее хорошая в том смысле, что Снайдеру после провалов не боятся давать, очевидно, немалые деньги на кино, которое не факт еще, что выстрелит. Плюс в него верит почитаемый сейчас народом Нолан, что тоже плюсик в карму (хотя лично я к Нолану отношусь весьма спокойно).

 

Возвращаясь же к "Супермену". Персонаж жутко скучный и предсказуемый. Куча сверхспособностей, практически единственная слабость - криптонит. Что-нибудь интересное ввернуть, конечно, можно (вспоминаем доктора Манхеттена), но всё равно сомнения гложат. К тому же непонятно, будут ли в очередной раз показывать историю с начала (что банально, и вообще, кто её не знает) или сделают "типа продолжение" (фильма Сингера?). Что у Нолана, что у Снайдера тараканов полно в головах, ни тот ни другой не безупречны, надеюсь, что фильм, если он состоится, возьмет у кажого только лучшее (так выпьем же за это...).

 

Товарищи, которые пишут о том, что он их как-то запорол, что его фильмы могут испортить отношение к комиксам выглядят очень странно. Они эти комиксы в глаза видели? Обе его адаптации - практически постранично воспроизводят сцены из комиксов, диалоги, визуальный ряд и так далее - отличный фильм таким образом конечно снять не получиться, но такое фанатично-бережливое отношение к оригиналу у так называемых фанатов комиксов должно вызвать, как минимум, уважение, а не потоки необоснованных претензий.

 

Обоснованно запорол. К "300" у меня претензий нет, но вот у "Храниетелей" два довольно серьезных фэйла относительно комикса. Во-первых, атмосфера холодной войны и надвигающегося ядерного апокалипсиса задвинута далеко на задний план. Во-вторых, глава "Часовщик" (история доктора Манехеттена, если кто не в курсе) жутко упрощена и сведена по сути к череде флэшбеков. И если кто-то недолюбливает фильм за это, я его прекрасно понимаю.

Изменено 05.10.2010 19:40 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранители получились шедевральным фильмом, я читал комикс и могу сказать что сейчас единицы режиссеров так уважительно относятся к первоисточнику как Снайдер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить скорее полутонов нужно не к образу Супермена (так как там все до боли однозначно), а к самой концепции фильма - это должен быть не просто комикс-экшн о спасении мира, а что-то раскрывающее нам в новом свете историю борьбы этого героя. Вместе с сильной любовной линией Кларка Кента/Cупермена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить скорее полутонов нужно не к образу Супермена (так как там все до боли однозначно), а к самой концепции фильма - это должен быть не просто комикс-экшн о спасении мира, а что-то раскрывающее нам в новом свете историю борьбы этого героя. Вместе с сильной любовной линией Кларка Кента/Cупермена.

Ну Нолан вроде такой сценарий и написал, так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-с и надеемся на успех и возобновление франшизы. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь же к "Супермену". Персонаж жутко скучный и предсказуемый. Куча сверхспособностей, практически единственная слабость - криптонит. Что-нибудь интересное ввернуть, конечно, можно (вспоминаем доктора Манхеттена), но всё равно сомнения гложат. К тому же непонятно, будут ли в очередной раз показывать историю с начала (что банально, и вообще, кто её не знает) или сделают "типа продолжение" (фильма Сингера?). Что у Нолана, что у Снайдера тараканов полно в головах, ни тот ни другой не безупречны, надеюсь, что фильм, если он состоится, возьмет у кажого только лучшее (так выпьем же за это...).

Вот в этом то и вопрос. Каким, эээ..., чем соблазнили Снайдера на экранизацию Супермена. И если Снайдер привнесет что-то новое, то ему можно практически памятник ставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового «Супермена» снимет режиссер «300 спартанцев»

Надеюсь теперь у супермена хотя бы экшен будет приличный, а то если в старых фильмах это еще простительно то в новом позорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж жутко скучный и предсказуемый. Куча сверхспособностей, практически единственная слабость - криптонит

Тогда вы ничего не знаете о Супермэне,раз такое говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы ничего не знаете о Супермэне,раз такое говорите

 

Может, большинство сценаристов тоже? Смотрел 4 фильма, два сериала (не до конца, конечно), еще чего-то, везде одно и то же.

 

 

Кстати, кхм. Снайдера просто взяли потому, что он может быстро приступить к производству, иначе студия потеряла бы права на персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет мертвецов, 300 - мне нравятся эти фильмы. Но вот Хранителей я что то не осилил. Непонятная какая то для меня муть!

Что касается Супермена - что ж, посмотрим что у него получится. Я ему желаю только удачи!

О! Еще жду Запрещенный прием - помоему это будет что то невероятно крутое.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный современный режиссёр, удачно умеющий совмещать экшен, ужас, насилие и драму. Знает своё дело, чертяка. Эх, жаль ему не доверили съёмки "Фредди против Джейсона". Вот он бы из того отстоя настоящую конфетку сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный режиссер современности , класные фильмы выпускает , Найбольшн всего сейчас понравился фильм 300 спартанцев , жду выхода фильма Запрещеный прийом . Фильм должен стать Хитом Снайдера .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер очень сильный, причем снимает человек кино одинаково успешно и мощно в разных жанрах: понравились фильмы "Рассвет мертвецов", "300" и "Хранители" - прекрасные фильмы. Мультфильм "Легенды ночных стражей" тоже в принципе хорошая вещь, но мне кажется Заку лучше больше с этим не баловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-визуалист, что не не удивительно для выпускника известнейшего Колледжа Дизайна и Искусств в Пасадене.

Его однокурсниками, кстати, были Миша Бэй и Тарсем Сингх.

 

Правда вот за впечатляющим оформлением, не всегда проступает внятное содержание.

 

Снимать безусловно умеет, но чего то ему не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...