Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книга Илая (The Book of Eli)

Главный герой фильма - Илай. На Ваш скромный взгляд, Илай слепой?  

249 проголосовавших

  1. 1. Главный герой фильма - Илай. На Ваш скромный взгляд, Илай слепой?



Рекомендуемые сообщения

Так, я ожидал от Гари лучшего перфоманса, чем от Вашингтона. Ждал, когда Олдман затмит Дензела. В итоге получил кучу параллелей, самого тухлого плохиша.

 

Вас ист Нерождённый? Я его там и не видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 841
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Гари роль самая слабая в его карьере :)

 

Наверно просто приелся образ. Изображать одного и того же ярко выраженного плохого парня из роли в роль, ито умудряется делать их непохожими друг на друга. Впринципе Олдмен наверно лучший голивудский актер, играющий отрицательных персонажей, но уже запас исчерпан. Хотя я бы не сказал что он в Книге сыграл плохо. Скорее не самым ярким образом, но думаю такого стандартного антигероя никто бы лучше не воплотил чем он. Там и тексты банальные про захват власти,и мотивация у него примитивная - одержимый навязчивым желанием психопат. Но при этом характер Гари передал неплохо, выглядит он живым человеком, а не набором штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - фильм полное дерьмо...Признайтесь...Уошингтон и Олдмэн, как мега-актеры просто решили заколотить баблоса на черный день...Тема - дрянь...Сценарий - дрянь...Проработка персонажей (продьюсерами) - дрянь...Работа мега-актеров - дрянь (при всем мега-уважении)...Ну сколько можно клепать пост-аппокалиптику??, привлекая мега-актеров для спасения тупого и убогого сюжета...Основной конкурент - фильмы про вампиров...клы...задолбали уже...как и зомби и оборотни и прочая хрень...Ну неужто Уошингтон не нашел на чем калабашек заколотить? Ну Олдмэну сложнее (Оскара нет)...хоть копировать себя из "Пятого Элемента" (утрирую умышленно)- тож напряжно))))) Итог - унылое дерьмо для убивания вечера с поп-корном и пивом...как оно водицца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такое уже и полное дерьмо. Своего зрителя фильм нашёл, средненько, но атмосфера охренительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссе у них, даже после катастрофы содержится в идеальном состоянии. С асфальта кушать можно. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой фильм, мне понравился, люблю я такие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нарезать бы на кусочки, и из этих кусочков сделать ролики для компьютерной игры между уровнями... а в самой игре, которая между кусочками фильма, дать бы смысла, которого так не хватает фильму.

атмосфера в фильме - отличная, и на этом все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нарезать бы на кусочки, и из этих кусочков сделать ролики для компьютерной игры между уровнями... а в самой игре, которая между кусочками фильма, дать бы смысла, которого так не хватает фильму.

И назвать игру Fallout 4: The Book of Eli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссе у них, даже после катастрофы содержится в идеальном состоянии. С асфальта кушать можно. ))

 

Ну тут вы уже придираетесь, это можно откинуть на третий и дальний план и наслаждаться атмосферой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где там идеальный асфальт? Отлично помню дорогу в колдобинах. С другой стороны, откуда нам знать, как сохраняется шоссе, которое строили не у нас.

Я вообще к фильмам придирчива, но после определенного количества полученного удовольствия и погружения в атмосферу, прощаю ему всё, и это как раз тот случай. Люблю такое, всё и все на месте, визуально просто пёрфект, только девчонка до крутизны своего персонажа не дотянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. Было постоянное чувство дежавю, наверное после Дороги. Как-то все вторично, скучно и предсказуемо. Даже Олдман не порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - фильм полное дерьмо...Признайтесь...Уошингтон и Олдмэн, как мега-актеры просто решили заколотить баблоса на черный день...Тема - дрянь...Сценарий - дрянь...Проработка персонажей (продьюсерами) - дрянь...Работа мега-актеров - дрянь (при всем мега-уважении)...Ну сколько можно клепать пост-аппокалиптику??, привлекая мега-актеров для спасения тупого и убогого сюжета...Основной конкурент - фильмы про вампиров...клы...задолбали уже...как и зомби и оборотни и прочая хрень...Ну неужто Уошингтон не нашел на чем калабашек заколотить? Ну Олдмэну сложнее (Оскара нет)...хоть копировать себя из "Пятого Элемента" (утрирую умышленно)- тож напряжно))))) Итог - унылое дерьмо для убивания вечера с поп-корном и пивом...как оно водицца...

 

:arrow:

 

Твоюж мать...и ни слова о ТОМЕ УЭЙТСЕ...

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, наряду с Безумном Максом, займет достойное место, среди фильмомв про пост пипец, неплохое воплощение вселенной Fallout на экране, но игры этой серии достойны большего. Очень понравились Вашингтон и Кунис, Олдман хорош как всегда! Густая Атмасфера, интересная история! Кунис красавица, органично смотрелась в своей роли!

 

Запомнилась сцена с разрушением дома! http://www.kinopoisk.ru/picture/1115750/

Изменено 30.01.2010 18:51 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилась сцена с разрушением дома! http://www.kinopoisk.ru/picture/1115750/

 

В фильме вообще много стоящих сцен, но эта пока лучшая из всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме вообще много стоящих сцен, но эта пока лучшая из всех :)

 

а потом [ДО]снимут сцену по лучше?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом [ДО]снимут сцену по лучше?:biggrin:

 

Ну, а вдруг вырезали что-то интересное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный фильм. С сильной, реалистичной атмосферой постапокалипсиса. Во всех предыдущих картинах на ту же тему, которые я видела, все равно чувствуется, что смотришь кино. А тут пробирало до костей. Мрачно, депрессивно (особенно в начале), действительно ощущается всеми фибрами апокалипсис.

 

Отличная, как всегда, работа Дензела. На порядок лучше и ярче, чем в предыдущем "Пассажиры поезда чтототамтакое...".

И Олдман красавец. Маньячины и всякие разные одержимцы ему всегда хорошо удаются.

 

Музыка запала едва ли не больше, чем сам фильм. Цепляющий саундтрек :plus:

 

Концовка оказалась ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ неожиданной. Думала все, что угодно, но не это. Давно меня так ничто в кино не удивляло - респект братьям Хьюз.

 

Даже не знаю, что сказать про сюжет. В принципе, идея неплоха (хоть я и не могу назвать себя сильно верующей, поэтому все эта суета вокруг Библии мне не очень близка). Но еще лучше ее визуальная реализация.

 

Фильму поставлю смело 10 из 10. Круто. Очень и очень круто.

С удовольствием не раз пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а вдруг вырезали что-то интересное? :)

 

Ну тогда им придется руки оторвать, и занизить оценку фильму...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда им придется руки оторвать, и занизить оценку фильму...:biggrin:

 

Ну да и больше не давать Вашингтону большой гонорар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Особенно ГГ. Достаточно хорошо сыграл Илая Вашингтон. Изначально ничего особого от этого фильма не ожидал, но он меня порадовал. Атмосфера Апокалипсиса, любимые занятия людей (грабить и убивать тех, кто слабее).... Герой, который не старается строить из себя благородного человека.... Перестрелки и драки получились интересными.....да и финал в общем был неожиданным, кроме самого конца....но в Голливуде очень редки фильмы где бю был открытый финал......8\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и финал в общем был неожиданным, кроме самого конца....но в Голливуде очень редки фильмы где бю был открытый финал......8\10.

 

Финал неожиданный? По-моему очень и очень не оригинальный и банальный и вполне ожидаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный фильм. С сильной, реалистичной атмосферой постапокалипсиса. Во всех предыдущих картинах на ту же тему, которые я видела, все равно чувствуется, что смотришь кино. А тут пробирало до костей. Мрачно, депрессивно (особенно в начале), действительно ощущается всеми фибрами апокалипсис.

 

Так, мы этот постапокалипсис только из кино и знаем, как и его атмосферу, соответственно, реалистичной или нереалистичной она быть не может. Она здесь может либо понравится, либо нет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мы этот постапокалипсис только из кино и знаем...

 

& из книжек

& из игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снят фильм хорошо, но сюжет - полный бред.

Олдман эксплуатирует сразу все свои злодейские роли (но все равно милашка); Вашингтон (явно доволен что) играет мессию, у него это получается местами очень скушно.

Атмосфера понравилась.

Ах, да, саундтрек. Отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу Олдмена. Вашингтон - красавец! Фильм мощный! Посмотрю ещё раз, обязательно. Концовка неожиданная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...