Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книга Илая (The Book of Eli)

Главный герой фильма - Илай. На Ваш скромный взгляд, Илай слепой?  

249 проголосовавших

  1. 1. Главный герой фильма - Илай. На Ваш скромный взгляд, Илай слепой?



Рекомендуемые сообщения

Нехватка действия это полбеды. Только вот в истории ничего особенного нет, как и в персонажах. Ни один из них не интересен. Уклон там на картинку и не более того.

 

Ну не знаю, если сравнивать с последними блокбастерами типа Трансформеров, броска кобры и Аватара, то история вполне ничего. Нестандартно, и с оригинальной концовкой. Да и персонажи неплохие, опять же из последних фильмов. Ну Гари Олдману я всегда рад,а остальные, ну скажем так не раздражают,играют все сносно.

 

 

Если брать во внимание, что фильма имеет всего 80 мульенов бюджета, то выглядит он на все 100.

А если не брать?

 

..., что наверняка жадный негр

:cool:

Где недостаток чувствуется? Экшона мало? Или ядерного взрыва нет?

Угу. Вот сам все видиш.

 

Фильма вроде не экшоном предлагала наслаждаться.

Ну а я что написал? Я же и говорю,что история довольно интересная, в фильме подана оригинально,и упор делается именно на это. игра актерев тоже неплоха. Что не так?

 

Фаллаут в полной красе, картинка блеск, музыка блеск, Дэнзел хорош, Олдман обычен, Кунис не бесила, ну и сподручный Олдмэна отличен. Из машины вылез на 50 миллионов.

Я сам фаллаут обожаю, и это как раз в фильме понравилось. Музыка кстати да, хороша.

 

Терминатор отдыхает, там нет атмосферы, там экшон, а самой разрухи толком не показывают, здесь о другом.

А вот тут крайне несогласен. Атмосфера в Терминаторе точ в точ,плюс к этому Книга Илая явно содрала эту самую атмосферу. Где то местами улудшив то,чего не показали в терминаторе. И как раз то, что не прошло и года, как вышел фильм с идентичной стилистикой говорит о том, что Мак Джи снял очень удачно))

 

Давно я новому кину 9 баллов не ставил, но тут, хоть и концовка слишком нравоучительная и дурацкая, все равно 9.

Пффф. Ну дело личное конечно, только мне кажется, если ставить этому фильму 9, то например Титаник заслуживает 15 посравнению с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 841
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таки когда домик, где он прятался с Кунис, окружили люди мистера Зорга, Дензел в окно выглядывал, в поисках мишени...

Так что рентген в его левый глаз как минимум должен был быть всажен:D

Ну я же говорю, не без ентого, но почему-то даже енто не нервирует.

 

А если не брать?

Ну если не брать, то он выглядит просто, как дорогой блокбастер.

Угу. Вот сам все видиш.

Мне экшона хватило и отличного экшона. И даже очки не нужны. Рядом дядя в больших очках сидел, мне с мадам всего хватило, дядя просто поп-корном усыпался от восторга, стало быть очки только подкрепляют интерес.

 

Ну а я что написал? Я же и говорю,что история довольно интересная, в фильме подана оригинально,и упор делается именно на это. игра актерев тоже неплоха. Что не так?

История кстати очень так себе, слишком нравоучительная, а вот подана хорошо, сызначально совершенно безтыканно.

 

Я сам фаллаут обожаю, и это как раз в фильме понравилось. Музыка кстати да, хороша.

Но вот славно же ведь.

 

А вот тут крайне несогласен. Атмосфера в Терминаторе точ в точ,плюс к этому Книга Илая явно содрала эту самую атмосферу. Где то местами улудшив то,чего не показали в терминаторе. И как раз то, что не прошло и года, как вышел фильм с идентичной стилистикой говорит о том, что Мак Джи снял очень удачно))

В каком месте содрана атмосфера? Ни пейзажей таких, ни такой сумасшедшей музыки в Терме я не заметил, тама экшон хорош, ну и Уортингтон. Ээээ ну и все.

Пффф. Ну дело личное конечно, только мне кажется, если ставить этому фильму 9, то например Титаник заслуживает 15 посравнению с ним.

А говоришь Фолл обожаешь, а фильму с перевернувшейся баржой, утопившей велику любофф влепил бы 15. Ну если Титьке лепить 15, то Илье я бы смело 14 влепил, а то и тож 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не брать, то он выглядит просто, как дорогой блокбастер.

Дорогие блокбастеры на сегоднешний год это Трансформеры, Терминатор, Аватар. По моему книга Илая им уступает в несколько раз.

 

Мне экшона хватило и отличного экшона. И даже очки не нужны. Рядом дядя в больших очках сидел, мне с мадам всего хватило, дядя просто поп-корном усыпался от восторга, стало быть очки только подкрепляют интерес.

Странные аргументы...

 

История кстати очень так себе, слишком нравоучительная, а вот подана хорошо, сызначально совершенно безтыканно.

Ну я не имел ввиду содержание. В этом плане конечно бред,как и все что касается религии. я про подачу же.

 

В каком месте содрана атмосфера? Ни пейзажей таких

????

ни такой сумасшедшей музыки в Терме я не заметил, тама экшон хорош, ну и Уортингтон. Ээээ ну и все.

Тама как раз фалаутовская атмосфера в первой половине фильма, этим восновном и понравился. И РОБОТЫ конечно.

 

А говоришь Фолл обожаешь, а фильму с перевернувшейся баржой, утопившей велику любофф влепил бы 15. Ну если Титьке лепить 15, то Илье я бы смело 14 влепил, а то и тож 15.

:D А как одно мешает другому? Ну раз ты историю про перевернувшуюся баржу не любиш... В плане красивости и эмоциональности Титанику равных фильмов единицы найдутся. А я это в фильмах ценю больше чем экшены и спецэфекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мысль - религиозная белеберда про спасение душ.

Не было там такого посыла. Фильм скорее выражает суть религии: ею управляют людьми, и не всегда во благо. Илай ведь говорит, что был в месте, где религия решает, ему там не понравилось. Но ему самому вера и уверенность помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос :

Стоит ли смотреть ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут крайне несогласен. Атмосфера в Терминаторе точ в точ,плюс к этому Книга Илая явно содрала эту самую атмосферу.

 

Вы, товарисч, ещё МэдМакса вспомните. Постапокалипсис, он такой - всегда своеобразной атмосферой брал. Так что считать, что тут что-то в этом плане содрано с терма - ну, несерьезно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие блокбастеры на сегоднешний год это Трансформеры, Терминатор, Аватар. По моему книга Илая им уступает в несколько раз.

Дорогой блокбастер это у нас теперь тока с бюджетом за 200? Остальное артхаусня недобитая? Выглядит Илай в визуальном плане не хуже тех фильмов, что ты назвал, про Тарансформеров вообще молчу.

 

Странные аргументы...

Конечно, весьма объективные.

Ну я не имел ввиду содержание. В этом плане конечно бред,как и все что касается религии. я про подачу же.

Ну я мысли читать не умею, что ты там ввиду имел.

????

:eek:

Тама как раз фалаутовская атмосфера в первой половине фильма, этим восновном и понравился. И РОБОТЫ конечно.

Ну негр и Олдмэн отказались играть боевых роботов, потому их заменили на постапокалиптических бомжей, а так да, предусматривались кибер войны, без этого апокалипсис уже не апокалипсис, обязательно роботы должны быть, для атмосферы. Негр отказался с красным глазом ходить, казал, что линзу оденет тока за 100 мульенов.

:D А как одно мешает другому? Ну раз ты историю про перевернувшуюся баржу не любиш... В плане красивости и эмоциональности Титанику равных фильмов единицы найдутся. А я это в фильмах ценю больше чем экшены и спецэфекты.

По эмоциональности Титьку заборет очень большое число драм. Там фишка не в этом. Как и в Илае не в том, чего тебе не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос :

Стоит ли смотреть ? :)

 

конечно.. набор выдержан на высшем уровне (я фильм не видел, буду ждать релиза на дисках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрел фильм. Поначалу (после просмотра) сюжет мне был очень непонятен, но потом, подумав и осмыслив, фильм очень даже понравился. Как всегда потрясает игра Олдмана. Он как всегда бесподобен!*))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос :

Стоит ли смотреть ? :)

 

Смотреть стоит однозначно, но в кинотеатр можно не идти.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос :

Стоит ли смотреть ? :)

 

Ну да, отличный боевик с философским подтекстом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с философским подтекстом :)

 

Ага. Крепкая философская теология!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено! Ух, мне, как любителю тему постапокалипсиса, очень понравилось.

Сюжет банальный и особо изысками не блещет, но все это с лихвой покрывается отличной атмосферой и стилистикой. Очень понравилось раскрытие образа главного героя, вера и целеустремленность, а также его последующее переосмысление своей жизни. Герой Олдмана тоже интересен - тиран, желающий обрести средство манипуляцием массами людей, жертвующий чем угодно ради своей цели.

Идея не нова - сохранение веры, морали, нравственности в условиях краха цивилизации, но обыграна хорошо. Ну и напомнили еще раз, что религия - мощное оружие, с помощью которого можно манипулировать массами.

Думаю, на 8/10 тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, товарисч, ещё МэдМакса вспомните. Постапокалипсис, он такой - всегда своеобразной атмосферой брал. Так что считать, что тут что-то в этом плане содрано с терма - ну, несерьезно просто.

Ну в общем да, согласен. И МедМакс покруче будет обоих фильмов.

 

Дорогой блокбастер это у нас теперь тока с бюджетом за 200? Остальное артхаусня недобитая?

 

Ну незнаю,что там у вас, а дорогими сегодня считают фильмы с названым бюджетом. И что то у тебя артхаусня звучит оскорбительно. По мне,так наоборот.

 

Выглядит Илай в визуальном плане не хуже тех фильмов, что ты назвал, про Тарансформеров вообще молчу.

:lol:

 

Конечно, весьма объективные.

А мне один крендель сказал как то,посмотрев Район 9 что это то же самое что Борат. Принимай еще один аргумент.

 

Ну я мысли читать не умею, что ты там ввиду имел.

Какие мы серьезные, прямо жуть...

 

 

Ну негр и Олдмэн отказались играть боевых роботов, потому их заменили на постапокалиптических бомжей, а так да, предусматривались кибер войны, без этого апокалипсис уже не апокалипсис, обязательно роботы должны быть, для атмосферы. Негр отказался с красным глазом ходить, казал, что линзу оденет тока за 100 мульенов.

Да я смотрю ты не пропускаеш не одного выпуска кривого зеркала :D

 

По эмоциональности Титьку заборет очень большое число драм.

После таких слов обычно следуют примеры.

 

Там фишка не в этом. Как и в Илае не в том, чего тебе не хватило.

Мне в Илае всего хватило. Фильм понравился, но далеко не идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился мне этот фильм одним словом.

 

Очень люблю подобные боевики, с отличной актёрской игрой и мрачной атмосферой. А тут два в одном.

Поначалу скучноватенько было, герой скитался туда-сюда, кошку пристрелил (кошку жалко :(), играла томная музыка. Я уже думала, что такая скукотень и будет.

Но вот с того самого момента, когда Илая начал с бандитами разбираться, я поняла, что драйв будет ещё тот. Конечно жаль что, как у Тарантино таких откровенных кровопролитных самурайских драк не было. Но всё равно боевые сцены впечатлили, правильно были поставлены, что хорошо, так то что, противники все сразу нападали, а не по одиночке, как это было в "Перевозчиках".

Тут был показан по-настоящему озлобленный народ. Ещё бы! Жить преходилось в постоянном напряжении, где не хватало еды, не было всяких необходимых благ и кругом пустыня и бандиты. Тут выживает сильнейший, вот таким сильнейшим и был герой Гари Олдмана.

Мне понравилась идея, если бы не эта религиозная подоплёка, фильм был бы таким же обычным, как и все другие, есть здесь конечно долька нелогичности, но всё равно своеобразно.

Дензел Вашингтон сыграл хорошо, у него получается делать непроницаемое лицо. А ещё мне безумно понравились его очки :) Сидела вот и завидовала, самой бы такие хотелось.

Мила Кунис тоже очень хороша. В её теме я уже написала, как я ей довольна.

Только вот в художественном плане были надочёты, когда была сцена на лодке, очень сильно видно было, что герои с фоном не сливаются, очень отстранённо выглядело.

 

А так классный боевичок 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший пост-апокалипсис. По качественному исполнению оного я уже признаться соскучился. В визуальном плане лишь одна претензия - операторская работа немного отдаёт однообразием, но однообразие это настолько хорошо, что...

Одноплановая сцена расстрела дома "людоедов" - это было просто ПОТРЯСНО! Умных слов и не подобрать.

 

Сценарий лаконичен, ясен, качественен и интересен. Дэнзел с Гари сыграли на ура, несмотря на то, что в их ролях особо и не разойдёшься.

 

Крутота, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В визуальном плане лишь одна претензия - операторская работа немного отдаёт однообразием, но однообразие это настолько хорошо, что...

Вообще-то, работа Бёрджесса - одно из главных достоинств фильма. Во многом благодаря нему фильм и имеет шикарную картинку.

Одноплановая сцена расстрела дома "людоедов" - это было просто ПОТРЯСНО! Умных слов и не подобрать.

Это как раз и есть достоинство операторской работы. В сцене, когда от третьего лица демонстрируется полет снаряда базуки в окно домика, оператору пришлось принять на себя небольшой взрыв.

eli4.jpg

Сценарий лаконичен, ясен, качественен и интересен. Дэнзел с Гари сыграли на ура, несмотря на то, что в их ролях особо и не разойдёшься.

Не понимаю, чего все так от Гари тащятся? По-моему, абсолютно проходная роль. Как ранили в середине фильме, так и хромал всю вторую половину как дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по моему хороший спору нет. Дензил как всегда вписался в свою роль. Только вот он мне здесь все время Блейда напоминал.:lol: Но зато какой брутальнный мужчина. :biggrin: И так о кино - сюжет банальный, но снято очень увлекательно. Вообще я не жалею что сходила на фильм это того стоило:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero, спасибо за картинку - теперь ясно как операторы работают

 

п.с. я и не думал, что кино понравится многим :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чик-чик...Чикарно! Фильм о нереальной силе Дензела Вашингтона и веры оказался реально клёвым фильмом, с реально клёвым экшеном и реально не подходящей концовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. я и не думал, что кино понравится многим :unsure:

 

Обычно в теме сначала отписываются фанаты, а потом приходят суровые критики и всех топчут. С "Илаем" почему-то всё наоборот: сначала был зрительский негатив, а теперь пишут те, кому понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнзел с Гари сыграли на ура, несмотря на то, что в их ролях особо и не разойдёшься.

 

Да, от них я просто в восторге. Только вот Вашингтон постарел конечно очень и фигруа у него ужасная, но на лицо он очень мил. Хотя ну никак я не могла представить Вашингтона в роли крутого потрашителя, больше бы Уэсли Снайпс подошёл или Тайриз Гибсон если чернокожих брать.

Вот игра Гари мне вообще очень понравилась, когд аон злился так искры и летели во все стороны.

 

Я забыла про музыку написать, это просто нечто, очень красивое сопровождение, особенно такая медленная музыка...блин просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. я и не думал, что кино понравится многим :unsure:

Даже Эберту понравилось! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Илаем" почему-то всё наоборот: сначала был зрительский негатив, а теперь пишут те, кому понравилось.

 

Вот=вот, я то думал на последних страницах будут писать, мол фильм фтопку, такое Г. А так, всё даже отличненько :)

 

У Гари роль самая слабая в его карьере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гари роль самая слабая в его карьере :)

 

Шьорт, не хочется скатываться в оффтопик, но не забывай о "Нерожденном". Здесь, по крайней мере, доставляют параллели с "Пятым элементом"

когда он книгу-то открыл, а там Брайль, хотелось же ожидать коронных "Здесь ничего нет!" и "Если чего-то хочешь, сделай это сам!":)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...