Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искатели приключений (Les Aventuriers )

Рекомендуемые сообщения

Наши горе-римейкеры решили не ограничиваться отечественной классикой, а сделать новую версию "Искателей Приключений".

 

http://www.kinopoisk.ru/film/408965/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ага. Грядущий год будет годом рашен римейка бессмысленного и беспощадного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был снят в то самое время, когда он должен был появиться и римейки вряд ли его превзойдут. У каждого времени свои особенности, безотносительно хороши или плохи эти особенности.

Смотрел в кинотеатре в годы "застоя". Самый сильный и замечательный фильм детства. Кстати, были люди и в то далекое время, на которых фильм не произвел должного впечатления. А уж сейчас - тем более. Любители современных боевиков сочтут его наивным, скучным даже (распространенное заболевание - зевота при просмотре фильмов, признанных на фестивалях, в прессе, в интеллектуальных кругах и т.д.). Но это "их" проблемы. Пусть смотрят "орешки" и пр. Судя по малому числу страниц в треде, хоть немного, но есть еще такие люди, кому нравятся романтика, море, приключения.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности, то есть 40 лет назад, мне этот фильм очень нравился, и я с удовольствием смотрел его всякий раз, когда он попадался мне под руку. Пересмотрел сейчас - милое прошлое покрылось толстым слоем пыли... Вот если бы нашёлся мастер, способный стряхнуть эту пыль десятилетий! Придал бы фильму свежести! Работа тонкая. Кому бы её поручить из нынешних?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он должен был появиться и римейки вряд ли его превзойдут.

Наш в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно развился сюжет, конечно. Я то ожидал

пролет под Триумфальной аркой

, а здесь...

 

Вообще, хорошая приключенческая лента. Без волшебных сокровищ и пророчеств, более правдоподобная, в духе той же "Платы за страх".

Музыкальная тема понравилась. А вообще, грустно всё это. Хорошо хоть

 

у мальчишки есть будущее.

 

 

Спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому фильму страшно идёт показ в кинотеатре. Для меня он самое яркое кино-впечатление детства, впервые смотрела его аккурат 30 лет назад, в марте 88го. Были весенние каникулы, и мы с подружками любили ходить в кино. Кинотеатры тогда были ещё с деревянными откидными сиденьями, но это нас не смущало, на Искателей мы ходили бесконечно, как видим, что идёт - идём). Раньше ведь не было такого - прокатный срок и адьёс, фильмы могли прокатывать когда вздумается, и до бесконечности.

В 90е сильно удивилась игре Форт Баярд))) - ведь локация была из Искателей!

И, конечно, как и у многих в этой ветке, Ален Делон был моим намбер ван актёром, жаль, все реально стоящие его работы в детстве не удалось оценить. Здесь вспоминают, кто какой первый фильм с Делоном видел, так я точно помню - не этот)): Зорро и Чёрный тюльпан. Для детей норм фильмы.:D

Мне очень нравится как дублировали Джоанну Шимкус здесь, и сама она тоже нравится). Мой любимый момент с ней в скафандре в океане. Цена adventures..

Да, есть много атмосферных фильмов про конец 60х в Европе, и этот тоже её здорово передаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные приключения из далекого детства. Школьниками в 70-е бегали на утренники по выходным по 10 коп. Вот тогда и крутили и "Зорро", и "Искателей...". Тогда формировалась моя любовь к кинематографу, и хорошо, что это были Делон и Вентура.

Наверное, это была особая атмосфера 60-ых-70-ых, когда снимали легко и одновременно глубоко истории, в которых было все: и "бытовизм", и авантюризм, и светлые человеческие чувства, и геройство, и самопожертвование, и юмор, и трагедия, и Оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела ссылку на ремейк. Однако жеж

 

1.459

 

Это самый низкий рейтинг на Кинопоиске? Или есть то что ниже?))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела ссылку на ремейк. Однако жеж

 

1.459

 

Это самый низкий рейтинг на Кинопоиске? Или есть то что ниже?))))))))))))))))

:lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джино Робер Энрико;

 

Искатели Приключений...

 

Сия синема - одна из моего однозначного и проверенного временем топа. Вентура и Делон и внезапно - Шимкус. Трагический, неистовый, мега-романтичный бади-муви и один из эталонов вообще кино-полотен о настоящей хэмингуэйевской мужской дружбе и благородном любовном треугольнике, который оказывается эмоционально вторичным, как внезапно появившаяся жена на рыбалке с одноклассниками ггг)))). Ведь и Летиция, прежде всего приобретенный друг, а потом - внезапная любовь... Нечасто увидишь Делона в роли идеального друга-авантюриста, а не очаровательного и противоречивого подонка. Вентура - убийственен и капитален своим брутальным романским профилем, а Шимкус - конопата и сверх-женственна, аки истинная муза, и мифически прекрасна - вершиной того самого треугольника...Все настолько красиво, что...ничего не портит.

 

Джино Робер Энрико поставил в 1967 кино, ставшее великолепным образцом жанра бади-муви...где - авантюризм...героизм...дружба...благородство...и неминуемая трагедия не являются акцентами, а просто складываются паззлом материи драмы рассказчика. Без пафоса - первая часть фильма, где следуют сплошные неудачи...суть бытописания - почти литературна. Потом красивейший псевдо-взлет из ложных иллюзий...и жуткое падение через скафандр Летиции с кульминацией в Форте Рояль...Энрико - превосходный сказочник, грустный, аки Андерсен. Герои - почти тактильно реальны в своей эпичности титанов. Четыре трагедии...столь разные и столь же красивые. Трансформация Делона и его мучения - эххх...

 

Если у кого есть друг такой, как Вентура или Делон - считайте ваша жизнь состоялась...вам офигенно подперло...и вообще вы круты, как личность. Это настолько красиво, что стоит того, чтобы быть возможным.:D:D Если у кого-то есть женщина, как персонаж Шимкус - никогда не отпускайте эту уникальность...ибо будете жалеть всю оставшуюся жизнь.:D:D

 

Гениальное кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное кино...

 

Единственный пазл, мешающий ещё с детства полностью проникнуться историей - это вопиющая бездарность персонажа Шимкус.) впрочем, героиня, похоже, подозревала об этом, но настойчиво посещала гараж, терпеливо выжидая, когда же один из парней женится на ней. Достаточно просчитанная девочка, определившаяся с окончательным выбором лишь за пять минут до собственной гибели. Возможно из-за этого и не прониклась её историей. А мужичков жалко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сия синема - одна из моего однозначного и проверенного временем топа. Вентура и Делон и внезапно - Шимкус. Трагический, неистовый, мега-романтичный бади-муви и один из эталонов вообще кино-полотен о настоящей хэмингуэйевской мужской дружбе и благородном любовном треугольнике, ...

 

...авантюризм...героизм...дружба...благородство...и неминуемая трагедия не являются акцентами, а просто складываются паззлом материи драмы рассказчика.

 

Если у кого есть друг такой, как Вентура или Делон - считайте ваша жизнь состоялась...вам офигенно подперло...и вообще вы круты, как личность. Это настолько красиво, что стоит того, чтобы быть возможным.:D:D Если у кого-то есть женщина, как персонаж Шимкус - никогда не отпускайте эту уникальность...ибо будете жалеть всю оставшуюся жизнь.:D:D

 

Гениальное кино...

 

О, отлично написано, дружище. Разделяю.

 

Впечатлительная. А Летиция не бездарность. Она увлекающаяся энергичная натура, авантюристка сродни героям Делона и Вентуры. У них у всех жажда жизни, жизни в интенсиве, в максимальной реализации увлечения, а это не сродни призванию в искусстве, не сродни поиску Художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Летиция не бездарность. Она увлекающаяся энергичная натура, авантюристка сродни героям Делона и Вентуры. У них у всех жажда жизни, жизни в интенсиве, в максимальной реализации увлечения, а это не сродни призванию в искусстве, не сродни поиску Художника.

 

Летиция бездарна в искусстве, я оценивала ее конкретную деятельность, коль скоро она была заявлена в фильме как творческая натура. Но это не исключает ее жажды к жизни и пр и пр. Фигура у нее красивая, но художник паршивый.:)

 

А мужички талантливы, Делон наиболее талантлив, поэтому она его и не выбрала, да и вообще механик гораздо надежнее. Вся их "жизнь в интенсиве" от материальной неустроенности, не на столько они романтики. Я вообще никакой романтики не видела в этом фильме, и название не рассматриваю буквально, они, скорее, вынужденные искатели приключений.

 

Фильм хороший, красивый, но грустный с самого начала и до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то удивительным образом, данный фильм умудрился пройти мимо меня - обязательно постараюсь посмотреть в ближайшее время! Изменено 25.04.2018 17:44 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужички талантливы, Делон наиболее талантлив, поэтому она его и не выбрала, да и вообще механик гораздо надежнее. Вся их "жизнь в интенсиве" от материальной неустроенности, не на столько они романтики. Я вообще никакой романтики не видела в этом фильме, и название не рассматриваю буквально, они, скорее, вынужденные искатели приключений.

Мне кажется не совсем так. Не знаю как выразить, все три не люди денег гонящиеся за мещанским благополучием, слава признание, такой мотив есть, но есть и творческая жилка и так или иначе связь с профессиями и занятиями в то время овеянных ореолом романтики. И вот работа в своих специальностях привела к провалу, и соответственно поездке.

Не правильно совсем исключать романтику. Это не добропорядочные бюргеры, внезапно разорившиеся и решившие поправить положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все три не люди денег гонящиеся за мещанским благополучием, слава признание, такой мотив есть, но есть и творческая жилка...

Не правильно совсем исключать романтику.

 

Романтику вообще не стоит исключать. Это скорее авантюрная романтика. Или романтика авантюризма.

С каким задором, азартом, самоотдачей и искренностью каждый из них пытался что-то сотворить. Это же настоящий романтизм. То, чем они занимались не сродни, скажем, игре на бирже, делопроизводству, продаже подержанных автомобилей или каким спекуляциям. Им в первую очередь должно быть интересно, захватывающе ярко, я бы даже сказал, темпераментно.

Ну, и, в финале-то мы видим, что они удивительно благородны и чужды чистому меркантилизму. Они так и остаются романтиками с открытым сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужички талантливы, Делон наиболее талантлив, поэтому она его и не выбрала, да и вообще механик гораздо надежнее. Вся их "жизнь в интенсиве" от материальной неустроенности, не на столько они романтики. Я вообще никакой романтики не видела в этом фильме, и название не рассматриваю буквально, они, скорее, вынужденные искатели приключений.

:D

----

 

_MANIAC_ отлично написал!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

----

 

:

 

Да-да, очень романтично, когда в начале все хреново, и знаешь, что ничем хорошим эта история не закончится, и конец ещё раз в этом убеждает.) фильм просто пронизан отчаяньем и безнадегой, при этом он действительно красивый. Возможно, в море видится романтика, хз..

 

Чего ж не смеетесь над этим отзывом

 

Вообще, хорошая приключенческая лента. Без волшебных сокровищ и пророчеств, более правдоподобная, в духе той же "Платы за страх".

Музыкальная тема понравилась. А вообще, грустно всё это.

 

Согласна.

 

То, чем они занимались не сродни, скажем, игре на бирже,

 

Для биржевиков это тоже адреналин, победы и поражения, чем романтичней копаться в двигателях и дышать выхлопными газами?

 

Главная романтика тут в море и в молодости и красоте Делона и Шимкус.

Изменено 26.04.2018 06:07 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесформенное такое кино, так и не получилось у него вызвать к себе у меня интерес. Каких-то целей никто из героев добиться не стремится, они довольно легко переходят от одной к другой и по сути просто болтаются в проруби жизни, кое-как создавая видимость течения разве что при помощи весел авантюризма. По сути кроме этого самого духа авантюризма, ну да еще дружбы, в фильме ничего и нет. Будь женский персонаж посильнее и стержнем, держащим на себе историю, мог бы стать он, но и девушка оказалась слабоватой актрисой (да и не актриса она так-то, а модель), и характер её практически никак не прописан - такая же мятущаяся душа, отказавшаяся от дела своей жизни после первых же трудностей.

PS Интересно, сабж в прокат СССР попал исключительно благодаря фразе Делона "Я очень люблю русских девушек"? (Ему, кстати, бородизна весьма идет, напомнил в этом образе мне Роберта Рэдфорда, красавца с другой стороны океана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю... В чем дело, неужели тому поколению не хватило выбора? Почему этот?

Обычно я не жалею то, что критикую. Но здесь — знакомиться сел по совету, если не сказать "советам". И родные и чужие люди в сети, на какой бы трекер я не зашел, в унисон воспевали "Искателей приключений". И это не дежурные слова, а слова, в которых ощущалась нежность. После таких неохота капать дегтем в итак убывающий бочонок редеющего поколения.

Я не смог пройти их тропинкой. Думал, смогу, но не смог. Мысленно перебрал фильмы '60-х в попытке погрузиться в модальность времени; самые разные, наши и зарубежные. ...Неужели дефицит моря и красивый Делон так повлияли?.. Пишут про зашкаливающий романтизм, чистоту отношений, высокую ноту. Разве '60-е не были самым романтическим десятилетием? ...Значит, романтику народ хотел другую. Не загруженную.

Для меня "Искатели" словно недоделанное кино, в котором светлого слишком мало, а затяжная серость второй половины отшибает то малое, что создает морская часть. Однако советскому человеку, видать, было достаточно и этого, чтобы воспламенить избыток чувств.

Скучающие по детству зрители жалеют молодежь сегодняшнюю. Ты жалеешь их, к молодежи оставаясь симметрично равнодушным.

Отдельно о музыке. Звук чуть ли не главная дверь. По местной мелодии я чую Францию. Но ее схематичная прямота не помогает. Улавливаю я не легкость, а поверхностность. "Не препарируй так", — говорю себе я. Но все равно ничего другого почувствовать не удается.

 

011063832e2et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Такой неспешный фильм о том, как три друга, одна из которых девушка, ищут сокровища упавшего в море самолёта. Их диалоги, любовный на самом деле треугольник, как выяснилось потом, красота съёмки - все это завораживает, когда же к их кораблику наведываются бандюки - все перерастает в боевик. Когда герои знакомятся с кузеном девушки и он показывает им кучу пушек и гранат, которые он находит в заброшенном портовом замке, сразу понимаешь, просто так эта сцена не снята, и что это все двум протагонистам ещё пригодится. Странный 1967 год, Делон дважды сыграл в полубоевиках, и Самурай мне показался слабее сабжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный фильм настроение задает легкость но... И я просто вижу как ведут героев к трагедии хотя если бы они хоть немного подумали.. Они прям налегке в Африку за сокровищами? Кстати ... а откуда деньги на поездку? Они только чтовсе обанкротились? Ну ладно. Пилот этот. Внимание вопро зачем ему эти герои? Что он ждал?Далее он проникает на яхту с ружьем и еслим бы он не оказался честным человеком все бы были уже мертвы. Это как то повлияло на них? нет они так же беспечно плавут . Девушку никто не прячет..Не говорит пригнутся.. И трагедия. я согласен если бы не тот пилот им бы не жить. Далее возвращение в Францию. И они отдают долю Летиции ее родственникам. Дальним. И говорят это деньги Летиции все честно. так вот эти деньги нелегальны. Во первых клад они отдали долю государству? Они заплатили налоги? они вообще сообщили полиции и властям что произошло?и в финале эта перестрелка и трагедии очередные.. А ЧТО добивались бандиты то?Денег? так это если все уже легализовано то как? И такая пальба прямо во Франции.. Как то оно слишком..Но правждда очень "умно" палить в тех у кого ты собираешься узнать инфу.Ну убили бы они их и что? денюжки в банке? Или? Или закопаны . Стоп!!! так он же Форт Баярд на них купил. И что бандиты будут делать? А еще они отдали деньги тому пацану... а все уверены что ВСЕ бандиты полегли в Форте Баярде? Такое ощущение что денюжки то.. Того прокляты... Так что.. Что будет с пацаном большой вопрос!. Не прояснены мотивы тех шутников... Зачем они так "шутили" и зачем расскрыли данные по кладу.. И все таки что ждали пилот и бандиты? Что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они отдали долю государству? Они заплатили налоги? они вообще сообщили полиции и властям что произошло?
— это-то как раз то малое, что тут показано хорошо. Именно так и нужно поступать. Нет никакой обязанности самому нести долю упырям, ежели тебя не взяли. И про смерть подруги некому сообщать. Всем плевать. У людей есть право исчезнуть (умереть) без вести государству. Ты попробуй это проделать сейчас, умереть без отчета и быть схороненным, кремированным без лишних глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— это-то как раз то малое, что тут показано хорошо. Именно так и нужно поступать. Нет никакой обязанности самому нести долю упырям, ежели тебя не взяли. И про смерть подруги некому сообщать. Всем плевать. У людей есть право исчезнуть (умереть) без вести государству. Ты попробуй это проделать сейчас, умереть без отчета и быть схороненным, кремированным без лишних глаз.

 

Нет нет я не о том почему они так не поступили.. А о том как они так смогли? Сумма гигантская и заметная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...