Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета Обезьян (Planet of the apes)

Лучшее исполнение роли обезьяны  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшее исполнение роли обезьяны

    • Тим Рот
      78
    • Хэлена Бонэм Картер
      30
    • Майкл Кларк Данкан
      8
    • Пол Джиаматти
      7


Рекомендуемые сообщения

Как по мне, так "Планета обезьян" очень даже необычный и интересный фильм. А так как Тим Бартон никто не снимает. Может он по сравнению с оригиналом не такой, но сделан классно и завлекательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну для начала скажу, что Бёртон - он и в Африке Бёртон.

 

Но в этом фильме я его не узнаю. Нет, стиль Тима и музыка Эльфмана тут есть. А вот весь филмь целиком - я не узнаю Тима. Бёртон и блокбастер - вещи несовместимые, однако кино пришлось по душе.

Во-первых отличная игра Тима Рота

Во-вторых блестящая игра Бонем Картер

В-третьих интересный сюжет

 

В минусы запишу скучного Уолберга, не впечатлил, не-а.

 

А так фантастика очень даже ничего получилась. Оригинал не видел, так то не посмею сказать, что достойный римейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это самый слабый фильм Бертана, хотя он сам признает что фильм вышел не таким, каким он хотел его видеть, позже он сказал что начни все сначала, он бы сделал фильм совсем другим. Фильм точно не стоит смотреть дабы не портить себе впечатление о таком потрясающем режиссере, как Тим Бертон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не портить себе впечатление о таком потрясающем режиссере, как Тим Бертон...

Скорее дабы не портить впечатление о старом сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий откровенно плох,актерская игра смехотворна и глупая концовка.Из плюсов отмечу,великолепные спецэффекты,интересные декорации и хорошо снятые экшен-сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из детства. :) Это был мой второй в жизни поход в кинотеатр. Впечатлений было... :) Года 2 назад, пересматривала на DVD, ностальгия так и грызла. :)

 

Так, теперь о фильме. Сюжет понравился, хоть подобных и немало. А в целом, как-то по-детски всё это смотрелось, несерьёзно, даже комично. Обезьяны вроде как, вели себя, как люди, благородные воины, аристократы, озорные ребятишки, жестокие и алчные типы... Но в какие-то моменты, они вдруг начинали нервно пританцовывать и шлёпать слюнявым ртом, это выглядело странно и неправдоподобно. С таким сюжетом, можно было снять берущую за душу, фантастическую драму, а получился развлекательный фарс. Впрочем, не скажу, что меня это сильно разочаровало, только раздражало немного. Всё же, смотреть было интересно, картинка зрелищная, динамичная, и героям я сопереживала. Кстати, актёры неплохо играли, Уолберг, может и не блистал, но был вполне убедителен. И те, кто обезьян изображал, хорошо смотрелись – особенно, когда не изображали обезьян, а были людьми в обезьяньем гриме (даже не знаю, хорошо это, или плохо).

 

Вот финал, конечно, озадачил, я не поняла: то ли это просто чёрный юмор (смешно!), то ли главная фишка сюжета (а подробнее можно?). Все эти игры со временем, мне остались неясны.

 

За всё, что понравилось, ставлю: 8/10 – 2 балла снимаю за недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние минут 20 - полчаса интересные, но остальной хронометраж довольно скучный. По игре актеров врядли удасца че сказать. Может только сквозь графику на Бонем Картер было что то видно )

В общем где то 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино . Початок заинтересовал . Концовка непонятна . Битва мавп и людей самое лучшее в кино .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кино не сильно понравилось. Сравнивать с оригиналом его не могу, так-как банально его не смотрел. А так. Марк Уолберг не особо впечатлил, зато неплохо сыграны "обезьянные" роли. Вначале все довольно тухло идет, никакого действа, только под конец уже что-то начинается, а ведь все мы знаем, что хороший американский боевик обязательно должен открываться с расстрелом и бабахами, чтобы уже задать настроение картины, что мы тут не за дурацкими диалогами в стиле "да, мы победим, и не будет больше гнета обезьянок над людьми!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть видео - первая часть и вторая - с оригинальным объяснением концовки фильма. Накрутили много всего загадочного, но посмотреть любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из детства. Тогда очень впечатлил и напугал тем, что такое может случиться на самом деле :D.

Хотя, в свете сюжета вышедшего фильма "Восстание планеты обезьян", детские опасения вполне могут превратиться в реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком 2001 году, еще не сильно увлекаясь в кино, я все-таки внес свой рубль в общую кассу бёртоновской Планеты - в университете отменили пару, надо было где-то скоротать время до следующей. Все, что до сегодняшнего дня помнил о фильме - болтовня товарища, крепкий сон и сквозь него мелькающее на экране "Баррикады" лицо Уолберга.

 

В целом, кино, конечно, слабое и действительно усыпляет - вторую попытку тоже пришлось разбить пополам. Есть здесь несколько эффектных сцен, включая финальную, последние часа пол весьма динамичны, но в целом тоска еще та.

 

Главных промахов, на мой скромный взгляд, у картины два. Первый - актерская игра. Марки Марк, оказывается, тогда был еще более деревянным, чем сегодня, остальные артисты тоже либо чересчур гримасничают в заданных образах, либо наоборот халтурят. Второй промах - собственно, видение. Отношусь к ремейкам положительно, но в моем понимании они не должны в корне менять содержательную часть оригинала, если она достойна, призваны скорее придать новую визуальную огранку устаревшему материалу. Версия Бёртона мало того, что выглядит будто сама снималась в семидесятые с точки зрения картинки, костюмов, декораций (исключение разве что грим), так еще и основательно меняет первоначальный сюжет, не предлагая к тому же особой пищи для ума. Даже если это не ремейк, а отдельно взятый фильм по мотивам произведений Пьера Буля, то как зритель, не читавший книг и не смотревший первой картины, вообще поймет почему люди вдруг стали рабами? Говорят также, как обезьяны, выглядят немногим хуже.

 

В общем, печальная история. Меня (спрашиваю у киноманов, ибо прозевал) интересует вот что: почему фильм, общемировая касса которого в три с половиной раза превзошла бюджет, не стал началом основательного многосерийного ребута франшизы? Только не говорите, что это и есть ребут, просто ленты будут выходить раз в десять лет.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этот фильм. Помню давненько еще на видеокассете покупала, пересмотрела до дыр. :)

Марк Уолберг тут классный, обожаю его, Хелену не узнать, что естественно. :D Её героиня обезьянка мне очень нравилась. Милая, добрая. :) Раздражала героиня Эстеллы Уоррен, вот не знаю, не нравилась она мне.

Тим Рот бесподобен в образе главного здодеяна!

Да и ваще обезьяны тут здоровские все вышли!

Концовка просто блеск. Хотелось продолжения банкета после такого финала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Концовку не понял вообще. Лео все-таки назад или вперед во времени переместился?

На часах показывалось, что назад вроде как. Не понял, как там обезьяны оказались в таком случае?

Если переместился вперед, то хотя бы понятно, что могло произойти. Хотя все равно бред.

Или может имелось ввиду, что он попал на Землю в тоже время, в котором он жил. Но не в свой мир, а в параллельную реальность, где рулят обезьяны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно удивлен, почему сиквелов так и не сняли :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку не понял вообще. Лео все-таки назад или вперед во времени переместился?

На часах показывалось, что назад вроде как. Не понял, как там обезьяны оказались в таком случае?

Если переместился вперед, то хотя бы понятно, что могло произойти. Хотя все равно бред.

Или может имелось ввиду, что он попал на Землю в тоже время, в котором он жил. Но не в свой мир, а в параллельную реальность, где рулят обезьяны?

 

 

Не стоит ломать голову: ее просто всунули в фильм в качестве задела для так, к счастью, и не состоявшегося сиквела.

 

Вот что сказал по этому поводу Бертон

It was a reasonable cliffhanger that could be used in case Fox or another filmmaker wanted to do another movie

Изменено 26.02.2012 09:38 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку не понял вообще. Лео все-таки назад или вперед во времени переместился?

На часах показывалось, что назад вроде как. Не понял, как там обезьяны оказались в таком случае?

Если переместился вперед, то хотя бы понятно, что могло произойти. Хотя все равно бред.

Или может имелось ввиду, что он попал на Землю в тоже время, в котором он жил. Но не в свой мир, а в параллельную реальность, где рулят обезьяны?

 

Вот сколько раз пересматривала фильм. А до конца понять че случилось сама не смогла. Но склоняюсь к последнему вашему варианту. То есть, что-то пошло не так и в результате на земле вот так всё стало. Хотя как-то бредово звучит. Ещё раз что-ли пересмотреть фильм. А то давно это было. Может что открою для себя заново. :D

Сильно удивлен, почему сиквелов так и не сняли :).

 

Вот и я. Чем очень опечалена. Ведь так хотелось продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверил я в этих обезьян. Фальшивые они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили прям всей школой в 2001 году, запомнилась красивая тётка-человек, и то как её кинул Марк, поцеловавшись с обезьянкой Картер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фантастика."Выжить любой ценой".2 раза смотрел,понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, качественная кинофантастика без особых претензий. Бертон поумерил свой пыл поэтому не совсем похож на себя. Возможно картине это даже на пользу пошло, если глянуть на то, что он снимает сейчас. Великолепна картина с технической стороны зрения — весь этот грим-маски обезьянолюдей сделан как нельзя круче и достоверней. Действительно, жаль, что студия отказалась от производства сиквелов, зритель мог бы получить еще один киносериал, как в 70-ых. Зато недавно вышла новая версия, уделывающая и это кино, и старое. Так что все к лучшему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм,можно посмотреть)хотя он уже старенький но смотрела с удовольствием!)Всегда ждала 2 части ведь первая закончилась так непредсказуемо!) Изменено 15.12.2012 14:54 пользователем мери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус фильма - это Крис Кристоферсон в роли неандертальца, даже обезьяны превосходили его по уровню интеллекта и умственного развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Замечательный фильм! Как то затянуло, хотя фантастика меня не очень интересует, но эту картину я посмотрел большим удовольствием, на самом деле все версии - замечательные, задумка очень и очень классная, много смысла!!!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Хуже только Машина времени. Переврали всю философию, кю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...