Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы, повлиявшие на мировой кинематограф

Самые знаковые и влиятельные картины мирового кинематографа?  

1 878 проголосовавших

  1. 1. Самые знаковые и влиятельные картины мирового кинематографа?



Рекомендуемые сообщения

А вот это чудо ваще понятно, какого здесь делает. В чем его влияние?

 

Все-таки один из основоположников жанра мЫлодрамы:unsure: Хотя, и правда, выкинуть из списка можно, так как ничего нового принципиально нового в жанре относительно "Унесенных ветром": история любви на фоне исторического события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все-таки один из основоположников жанра мЫлодрамы:unsure: Хотя, и правда, выкинуть из списка можно, так как ничего нового принципиально нового в жанре относительно "Унесенных ветром": история любви на фоне исторического события.

 

Да вот и я о том же. Если все, что могла сказать в кино "Касабланка" сказали "Унесенные Ветром", какое же это этапное кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унесенные ветром

Крестный отец

Криминальное чтиво

Матрица

Кинг Конг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, больше всех повлиял Унесенные ветром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Семь самураев

2Хороший, плохой, злой

3Крёстный отец

4Матрица

5Криминальное чтиво

 

Фильмы которые повлияли на историю кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно надо хорошо знать историю кино, чем не могу похвастаться. Например, практически не знаком с представителями "итальянского неореализма" или "французской новой волны" Годара и Трюффо, поэтому трудно судить.

 

За последнее время, наверно так:

1) "Криминальное чтиво" - фильм изменил криминальный жанр и после него в каждой второй картине жанра можно найти "отголоски Тарантино"

2) "Матрица" - наверно последняя на данный момент революция в плане спецэффектов

 

Кроме того:

- "Крестный отец" - Коппола сделал знаковую картину в истории кино

- творчество Куросавы - немало нового "сказал" он. По крайней мере, многие известные режиссеры черпали вдохновение в его фильмах и что-то использовали из его приемов

 

В опросе пока не голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психо

Криминальное чтиво

Аватар

Матрица

Крестный отец

Титаник

Чужой

Звёздные войны

Нечто

Кошмар на улице Вязов

Терминатор 2

История игрушек

Красавица и чудовище

Гарри Поттер и философский камень

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света

Трон

Бегущий по лезвию

Челюсти

Крик

Очень страшное кино

Американский пирог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар

...

Гарри Поттер и философский камень

...

Крик

Очень страшное кино

Американский пирог

 

Смайлик не стоит, возможно это сарказм, а я не уловил. Если же нет, то каким боком эти фильмы повлияли на кинематограф?

 

"Аватар" - обычный фильм. Единственное чем он выделяется так тем, что стал рекордсменом по сборам за всю историю кино.

"Гарри Поттер..."???

"Крик" можно сказать возродил жанр молодежного ужастика, но это не настолько серьезно, чтобы включать его в подобный список

 

Два последних - это вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аватар" - обычный фильм. Единственное чем он выделяется так тем, что стал рекордсменом по сборам за всю историю кино.

Два последних - это вообще...

Технологический прорыв+этот фильм настолько популизировал 3d формат,что этого только слепой не видит.Всю индустрию кино после Аватара колбасит.

Так что тут обычностью и не пахнет.

П.с Американский пирог дал моду на молодёжные комедии(суперперцы,король вечеринок,евротур и тд.) так что влияние весьма ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологический прорыв+этот фильм настолько популизировал 3d формат,что этого только слепой не видит.Всю индустрию кино после Аватара колбасит.

 

"Я был слеп, а теперь я вижу" Спасибо

 

Американский пирог дал моду на молодёжные комедии(суперперцы,король вечеринок,евротур и тд.) так что влияние весьма ощутимо.

 

И до "Пирога" молодежных комедий хватало. Может быть он самый популярный в этом жанре, но сюда врядли его можно отнести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлик не стоит, возможно это сарказм, а я не уловил. Если же нет, то каким боком эти фильмы повлияли на кинематограф?

 

"Аватар" - обычный фильм. Единственное чем он выделяется так тем, что стал рекордсменом по сборам за всю историю кино.

"Гарри Поттер..."???

"Крик" можно сказать возродил жанр молодежного ужастика, но это не настолько серьезно, чтобы включать его в подобный список

 

Два последних - это вообще...

 

Аватар - я думаю он все таки повлиял на кинематограф, после него больше фильмов стало выходить в 3D, некоторые фильмы которые изначально планировались в обычном формате теперь снимаются в 3D, да и произошел небольшой технологический прорыв.

Гарри Поттер и философский камень - ну во первых мне нравится сам фильм, во вторых не знаю, ну например сейчас когда фильмы про гарри поттера подходят к концу им пытаются найти замену, например "Перси Джексон и похититель молний".

Крик - можно сказать возродил жанр молодежного ужастика и этого достаточно, чтобы включить его в мой список.

Ну и два последних фильма - после них появилось много подражателей(хотя возможно я погорячился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аватар" - обычный фильм. Единственное чем он выделяется так тем, что стал рекордсменом по сборам за всю историю кино.

 

Какая мелочь, неправда ли. Подумаешь, люди заплатили за право просмотра больше денег, чем за все российские фильмы вместе взятые. А так, обычное кино, пачками по разным каналам идёт.

Один малюсенький пример влияния "Аватара" на кинематограф. В Минске под него построили первый 3D-кинотеатр "Киев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мелочь, неправда ли.

На самом деле, да. иначе в списке было бы полно кассовых рекордсменов.

Подумаешь, люди заплатили за право просмотра больше денег, чем за все российские фильмы вместе взятые.

 

O RLY?

 

Один малюсенький пример влияния "Аватара" на кинематограф. В Минске под него построили первый 3D-кинотеатр "Киев".

 

И что это меняет в кинематографе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар конечно сделал много шуму. Но 3D я не понимаю. Да и глаза уже болят от обилия фильмов, выходящих в 3D. Нет, конечно же это хорошо, но все делать в этом формате.... Не знаю мне лично нравятся фильмы обычного качества. От них я получаю больше удовольствия.

 

Из этого списка назову

 

Касабланка

Хороший,Плохой,Злой.

Криминальное Чтиво

Звездные Войны

и конечно же Крестный отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мелочь, неправда ли. Подумаешь, люди заплатили за право просмотра больше денег, чем за все российские фильмы вместе взятые. А так, обычное кино, пачками по разным каналам идёт.

 

Ну так таких фильмов на протяжении истории много было (которые били старые рекорды по сборам, потом их "били"). Тема же вроде не про сборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это меняет в кинематографе? :)

Ускорение и популяризация формата 3D.То что сейчас почти каждый блокбастер выходит в 3D это заслуга Аватара и Кемерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг Конг

Хороши, плохой, злой

Крестный отец

Звездные войны

Криминальное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начальный список я бы ещё добавил фильмы "Фанни и Александр", "Правящий класс", "Приключения пингвинёнка Лоло", "Амадей", "Белый Бим, чёрное ухо". А вообще, я предпочитаю не классические ленты, а не особо изестные, такие как "Совесть-мститель" или "Ханна К.". Это просто шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно очень удивился, увидев, что всемирно известный критик Роджер Эберт включил "Ведьму из Блэр" в 10 самых влиятельных лент -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но КЧ сумело достать снова далеко улетевшую "Матрицу".

 

Недавно очень удивился, увидев, что всемирно известный критик Роджер Эберт включил "Ведьму из Блэр" в 10 самых влиятельных лент -)

 

Дак каждый критик извращается по своему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение и популяризация формата 3D.То что сейчас почти каждый блокбастер выходит в 3D это заслуга Аватара и Кемерона.

 

Этот факт я бы скорее отнес к отрицательным качествам повлиявшим на мировой кинематограф. Ничего хорошего в засилии 3D не вижу

 

Унесенные ветром

Звездные войны 4

Матрица

Крестный отец

Хороший, плохой, злой

Криминальное чтиво

Психо

 

а вообще, каждый фильм из списка внес свою лепту в мировое кино :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар конечно сделал много шуму. Но 3D я не понимаю. Да и глаза уже болят от обилия фильмов, выходящих в 3D.

 

У вас болят, а у ваших детей не будут болеть ибо они привыкнут к такому кино с детства и еще будут удивляться, как это их мамы папы такие фильмы скучные смотрели, как фильмы без 3Д).

Так было и с немыми фильмами и со звуковыми, с черно белыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас болят, а у ваших детей не будут болеть ибо они привыкнут к такому кино с детства и еще будут удивляться, как это их мамы папы такие фильмы скучные смотрели, как фильмы без 3Д).

Так было и с немыми фильмами и со звуковыми, с черно белыми...

 

не соглашусь. тысячи ч/б фильмов и по сей день являются непревзойденной классикой кино, и любые попытки их раскрасить принимаются в штыки киноманами. Тоже самое и немое кино...

 

3D убивает кино, оно нужно лишь для усиления спецэффектов, которые я надеюсь никогда не станут основой кино. Для чего скажем драме нужен 3D? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...