Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

При грамотном подходе - чёрта с два! Сюжет у Терминаторов был позаковыристее, особенно с вопросами про будущее. А ведь до сих пор интересны....

 

Да ну,"терминатор" намного банальнее "Аватара",1-ю часть не помню...а вот 2-я была предсказуема,за исключением нескольких моментов!

И вашем горячо любимом терминаторе,штампов было предостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотном подходе - чёрта с два! Сюжет у Терминаторов был позаковыристее, особенно с вопросами про будущее. А ведь до сих пор интересны....
Ну назвать сюжет Термика уж таким прям закавыристым я бы не стал, да кое какие па есть, но это не самый сложный сюжет в научной фантастике. Он просто способствует нагнетанию напряжения.

В Аватаре если перекручивать сюжет нужно либо увеличивать время, а фильм и так длиный, либо обрезать красоты и мир Пандоры, на что и делал упор Кэм. Я думаю к сиквелу придумает что нибудь интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет хоть и банален, но прописан весьма грамотно, а то бывает намудрят с кучей дырок. Сама картинка конечно великолепна, На'ви красавцы, Грейс жалко неимоверно. Пока что пишу кратенько, позже возможно напишу больше. Поставлю фильму 10 из 10 и искренне надеюсь что они НЕ снимут продолжение. Потому что продолжение чаще всего бывает хуже и мне очень не хотелось бы говорить "фильм фуфло, а как хорошо все начиналось".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orla да, ток заметь Кэмирон переваривал в мозгу сюжет аж 15лет ты думаешь с Аватаром будет тоже самое что и Сумерками каторые штампуют каждый год, мне в это неверитсо, пройдет мож 2-3года если небольше и тогда ждите продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне надеюсь что они НЕ снимут продолжение. Потому что продолжение чаще всего бывает хуже и мне очень не хотелось бы говорить "фильм фуфло, а как хорошо все начиналось".

Не забываем про Терминатор 2 и Чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про Терминатор 2 и Чужие.

 

Не забываем что старик уже не тот :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем что старик уже не тот :]

Вот в том-то и дело, что "старик" ещё тот! Неужели никто не заметил сквозящую олдскульность фильма? Без оглядок на современные блокбастеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем что старик уже не тот :]

Он - тот... это вы уже - не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что "старик" ещё тот! Неужели никто не заметил сквозящую олдскульность фильма? Без оглядок на современные блокбастеры?

 

Скажите мне еще, что и сюжет без оглядок на блокбастеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что "старик" ещё тот! Неужели никто не заметил сквозящую олдскульность фильма? Без оглядок на современные блокбастеры?

Есть такое дело, некая старомодность 90-х присутствует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аватаре если перекручивать сюжет нужно либо увеличивать время, а фильм и так длиный, либо обрезать красоты и мир Пандоры, на что и делал упор Кэм.

 

Можно было про Пандору поменьше, особенно в части камланий и плясок, а Земли и космоса побольше.

Космос получился прекрасно, но показывают его преступно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было про Пандору поменьше, особенно в части камланий и плясок, а Земли и космоса побольше.

Космос получился прекрасно, но показывают его преступно мало.

Ну это уже воля создателя, да пляски там не так уж и много времени занимают. Землю....ну да было бы интересно посмотреть, это согласен, а вот космомс, фильм же не про космос, а про Пандору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было про Пандору поменьше, особенно в части камланий и плясок, а Земли и космоса побольше.

Космос получился прекрасно, но показывают его преступно мало.

 

Ну это уже кому как. Многим понравилось именно просто лицезреть саму Пандору, словно экскурсию типа "Бараки" или чего-то такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже кому как. Многим понравилось именно просто лицезреть саму Пандору, словно экскурсию типа "Бараки" или чего-то такого.

 

Вот это точно. Я с удовольствием посмотрела бы просто на жизнь нави, разницу культуры различных племен, и все про этот мир и природу. Такого визуального эстетического удовольствия я давно не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talay

в первую очередь хочу поздравить вас с наступающим новым годом. Хочу вам и всем форумчанам пожелать радости, здоровья и достатка и больше хороших фильмов как "Аватар". И хотел бы лично пожелать вам, сходить на Авик еще раз и посмотреть его как новогоднюю сказку. Люблю, целую(только девушек).

Пасибо, тебя тоже с новым годом, с новым счастьем, мир-дружба-все дела. Да, надо подождать, когда массовый психоз и посинение пройдут. А то напишешь пост - а пока тебе ответят - уже 10 страниц рассказов про то, как мы с другом Васей в Аймекс ходили, накатано. Вон, в Т4 то же самое было - а теперь проблемы путешествий во времени обсуждают всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной (и последний раз) я сообщаю вам, постоянным посетителям темы фильма "Аватар", о том что при желании вы можете принять участие в голосовании.

 

Финал конкурса ждет вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы производите впечатление человека, который впервые в жизни пришел в кинотеатр и до Авика скачивал фильмы с торрентов и глядел их на айподе. Поэтому ваши возражения не принимаются - все это на уровне того "Аватар круче всех фильмов, потому что я так сказал". Вы напираете на детально проработанный мир Аватара - но мир Пандоры очень нереалистичный, там столько ляпов при создании биоценозов и столько противоречий, что "детально проработанный мир" просто автоматически превращается в "Кэмерон напридумывал всякого, чтобы выглядело красиво и необычно". Да, выглядит красиво и необычно. Впрочем, это кино. Так не бывает, и на компе можно нарисовать что угодно. Хард диск еще более терпелив, чем бумага, которая, как известно, все стерпит.

 

ну вы глубоко ошибаетесь так как достаточно часто хожу в кино, и с чего делаются подобные выводы ?

 

какие противоречия ? проститете что вы ожидали увидеть???? ЭТО СКАЗКА!это придуманная планета Пандора! так ее описал Камерон, такой он себе ее представлял, такой он ее снял, и большинство народу именно это и увидело!

 

к чему это : "ТАК НЕ БЫВАЕТ" !??????????7 :eek: естественно не бывает, смотрите выше! если хотите реальности , смотрите документальные фильмы по дискавери

 

воще бессмысленный пост, и не знаю почему я на него отвечаю??? :unsure::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейс жалко неимоверно. Пока что пишу кратенько, позже возможно напишу больше. Поставлю фильму 10 из 10 и искренне надеюсь что они НЕ снимут продолжение. Потому что продолжение чаще всего бывает хуже и мне очень не хотелось бы говорить "фильм фуфло, а как хорошо все начиналось".

 

 

 

не говори , я почему то сразу понял что с ней так получиться.... вспомнился чужой 3, и в принципе так получилось? что ее застрелили (((( очень жаль, значит в продолжении мы ее точно не увидим((((( хотя кто знает она ведь теперь вместе с их божеством ) при желании Камерона она может вернуться))))

 

 

не, если будет делать Камерон, хуже не получиться фильма, только если лучше.... он как никто другой доказал что умеет снимать продолжения!

 

АВАТАР это реально большое открытие :rolleyes: в отличии от Трансформеров 2 , где только спецэффекты, и честно даже после кинотеатра пересматривать не очень то и хочется, АВАТАР хочется смотреть и по многу раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню уже кто там возмущался (вроде Вест) по поводу нелепости высокого роста На'ви. Советую ему прочесть Азимова "Молодость" и "Глубина"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Вам этого не хотелось, но оно будет :)

 

Всё, это трагедия: Кэмерон не станет прислушиваться к моему единственно верному мнению :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что само по себе нехорошо. Продолжения съедобны в том случае, если изначально составляют с первым фильмом франшизу, по заранее продуманному сценарию.

 

А разве у Кэммерона не так?Тем болея он изначально задумывал трилогию, так что он по идеи уже все продумал и врядли сиквел или приквел будет каким-нибудь выкидышем киноиндустрии на который тошно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Кэммерона не так?Тем болея он изначально задумывал трилогию, так что он по идеи уже все продумал и врядли сиквел или приквел будет каким-нибудь выкидышем киноиндустрии на который тошно смотреть.

 

У него еще нет сценария,но есть несколько задумок,о чем он и сказал на пресс-конференции в Москве!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем что старик уже не тот :]

Кокой он тее старик? А хоть и так, то что с того? Вон Скорсезе и на седьмом десятке зажигает не по детски.

Талант с возрастом не улетучивается, а опыт и мудрость только накапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно благодаря такой реакции фильм и будет бомба!!)))И как раз будет нормальная идея для третьей части аватара: месть джейка! В общем вторая часть по типу Титаника, а третья, завершающая, по Гладиатору! Успех будет гарантирован!))

Вот тогда-то я и напишу что фильм фуфло, а начиналось все хорошо. Терпеть не могу когда после хеппи-энда делают сиквел где все это дело гадят. Как плевок в душу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают сиквел где все это дело гадят. Как плевок в душу:(

Ну и правильно. Пусть будет в духе прошлых фильмов, чтобы всех убивали и в конце мы все плакали. Сказочки закончились, теперь Кэмерону пора вспомнить молодость. Отшлифовать сценарий и сделать все жестче и менее наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...