Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие битвы и схватки в кино

Лучшая схватка в кино для вас:  

619 проголосовавших

  1. 1. Лучшая схватка в кино для вас:

    • "ТРОЯ" - битва Брэда Питта и Эрика Бана.
    • "МАТРИЦА 2: ПЕРЕЗАГРУЗКА" - Нео против кучи Смитов.
    • "КИНГ КОНГ" - Конг против 3-х тиранозавров.
    • "УБИТЬ БИЛЛА 1" - Невеста против сrazy 88.
    • "ЗВ 3: МЕСТЬ СИТХОВ" - Ивэн МакГрегор против Хейдена Кристенсена (финальный бой).
    • "БЛЭЙД 2" - Уэсли Снайпс против Люка Госса (финальная схватка).
    • "МАТРИЦА 3: РЕВОЛЮЦИЯ" - Финальный бой Смита и Нео.
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН" - Шварц против Локен (там, где головой в унитаз).
    • "УБИТЬ БИЛЛА 2" - Ума Турман против Дэрил Ханна (погром в трейлере).
    • "ГЛАДИАТОР" - Кроу против Феникса (в конце фильма).


Рекомендуемые сообщения

Еще из любимого: "Бойцовский клуб". Бой Нортона против блондина. Не очень долгий и красивый, но какая бешеная энергия! "Хотел уничтожить что-нибудь красивое". О, да.

"Город грехов". Марв VS Кевин. Два прирожденных убийцы. Все происходит довольно быстро, но зато эффектно!

"28 дней спустя". Киллиан Мерфи звереет. Шикарная сцена.

 

Вот это - замечательные сцены кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Больше всего понравилась схватка Умы Турман и Дэрил Ханна в "УБИТЬ БИЛЛА 2"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Убить Билла» Первая часть, для меня Ума Турман вне конкуренции…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Убить Билла» Первая часть, для меня Ума Турман вне конкуренции…

 

Аналогично, от себя бы еще добавила все драки из "Героя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Конга, великолепнейшее и грандиозное зрелище. Кроме того, в плане хореографии обожаю схватку Гектора и Ахиллеса, Трою регулярно пересматриваю только ради нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Матрицах Нео против Смитов , Блейд против Номака ,в Поцелуй Дракона Джет Ли VS Сирила Раффаэли ,и в Драйве почти все бои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте меня старомодным, но я таковой числю бой Брюса Ли и Чака Норриса в "Пути Дракона". Но так как в опросе его нет, проголосовал за "Убить Билла"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил ещё одну невероятную по накалу схватка: драка Тимми и Джимми в одной из серий South Park!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забыл добавить в Эквилибриуме под конец гениальный бой Джона Престона с охранниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать одну схватку для меня, равносильно выбрать один единственный любимый фильм, поэтому:

 

Из античных:

Гектор vs Ахиллес. особенно пролог самой битвы, придает невероятный окрас фильму, действительно дарит ощущение, что стал участником "Иллиады" самолично.

 

Из восточных:

Даже схваткой трудно назвать, но все же - Натан Олгрен vs Уджио. Дождь, деревня самураев, сила воли, древние традиции, все это воистину прекрасно. Неважно то, что Тома Круза "вырубили" буквально сразу, сцена запоминается надолго.

 

Смешные:

Ананасовый экспресс, кто видел, тот поймет, словами передать сложно. Эпизод с пепельницей до сих пор заставляет улыбнуться.

 

Так же тут достойно смотрится домашняя разборка четы Смит.

 

Из мультипликации:

Симба vs Шрам. Один из лучших мультфильмов за всю историю, многие скажут - лучший. Естественно финальный бой должен был стать украшением всей картины, символом победы добра над злом.

 

Из Матрицы :)

Первая часть, подземка. Выделяю, потому, что вспоминая все схватки трилогии, именно в этой, больше всего запомнились оригинальные элементы боя, вроде разрушения колонны с двух ударов, обработка ребер избранного, удар в кадык пальцами.

 

Технологичная:

Заруба Прайма и Мегатрона в городе. Срывающие крушу трансформации, ураганная динамика, и детская мечта увидеть подобное, после прочтения сотен десятков комиксов и мультсериалов вкупе.

 

P.S. пока писал эти, вспомнились еще десятки. Остановлюсь на этом.

Изменено 27.04.2009 06:28 пользователем Imir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки проголосовала за Матрицу.. Хотя очень сомневалась между ней, Троей и Гладиатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"УБИТЬ БИЛЛА 1" - Невеста против сrazy 88. Ума Турман на высоте!

А Тарантино знает толк в кровавых бойнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный опрос, даже выбрать невозможно...на самом деле считаю что бой Питта и Баны находится вне конкуренции))), ну а поскольку фильм Убить Билла находится у меня на полочке самых любимых - соответственно все битвы Умы Турман для меня уже на первом месте, хотелось выбрать что-нибудь другое...и после долгих размышлений я все-таки отдала голос за Матрицу 2 (Нео против Смитов)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаа... сложно выбрать. Проголосовал все же за Нео против Смиттов, это блин просто нереальная драка! старина Джекки позавидовал бы) ну а битва Беатрикс против япошек(в первой части Убить Билла) чем то ее напоминает.

Драка Умы и Дэрил тож хороша. Даже не столько драка, сколько сама Дэрил)

Отмечу пожалуй еще финаьные битвы во втором блейде и з-ей матрице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кинг Конге очень красивая схватка, но проголосовал за Трою, потому что брутальный поединок Ахилеса и Гектора вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кинг Конге очень красивая схватка, но проголосовал за Трою, потому что брутальный поединок Ахилеса и Гектора вне конкуренции.

 

Какой же он брутальный. Гламурный постановочный, хотя не эффектный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он брутальный. Гламурный постановочный, хотя не эффектный.

 

Пускай и гламурный и постановочный но смотрится не плохо. Когда голосовал выбирал между Троей и Кинг Конгом, бой с тиранозаврами очень эфектный, но Ахилес vs Гектор мне понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Трою", очень красиво и драматично;

 

Я бы ещё добавил сюда последнюю схватку из фильма Вороны: Начало и особенно драку Генджи и Тамао Саридзао

И как же могли пропустить драку Чака Нориса и Брюса Ли в фильме Путь дракона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Ахиллес VS Гектор и Кинг-Конг VS Тиранозавры - вне конкуренции, хотя я бы еще добавил Кейдж VS Траволта в "Без лица" - ярко, красиво и очень эффектно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 21:27 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватый опрос.

Для меня лучшие схватки:

- "Олдбой", с молотком - мощнейшая по накалу сцена.

 

Да, эти звериные прыжки с молотком - жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип Дуглас против Стивена Ковеча в ресторане " Комелот "..." Кабельщик "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь "Голливуд" отдыхает по сравнению с файтингами из "Tom Yum Goong" с Тони Джа в главной роли. До сих пор помню четырехминутную драку, снятую без единого монтажа на одну камеру, следовавшую за главным героем (который красочно увечил любого, кто вставал у него на пути). Также запомнилась сцена, напоминающая драку со смитами из второй Матрицы. Вот только я до сих пор считаю, что Тони реально искалечил всех этих каскадеров. Слишком уж правдоподобно он ломал им руки, ноги, спины и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...