Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие битвы и схватки в кино

Лучшая схватка в кино для вас:  

619 проголосовавших

  1. 1. Лучшая схватка в кино для вас:

    • "ТРОЯ" - битва Брэда Питта и Эрика Бана.
    • "МАТРИЦА 2: ПЕРЕЗАГРУЗКА" - Нео против кучи Смитов.
    • "КИНГ КОНГ" - Конг против 3-х тиранозавров.
    • "УБИТЬ БИЛЛА 1" - Невеста против сrazy 88.
    • "ЗВ 3: МЕСТЬ СИТХОВ" - Ивэн МакГрегор против Хейдена Кристенсена (финальный бой).
    • "БЛЭЙД 2" - Уэсли Снайпс против Люка Госса (финальная схватка).
    • "МАТРИЦА 3: РЕВОЛЮЦИЯ" - Финальный бой Смита и Нео.
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН" - Шварц против Локен (там, где головой в унитаз).
    • "УБИТЬ БИЛЛА 2" - Ума Турман против Дэрил Ханна (погром в трейлере).
    • "ГЛАДИАТОР" - Кроу против Феникса (в конце фильма).


Рекомендуемые сообщения

Он так... для красоты ногами махал. :biggrin:

 

Наверное Ван Дамма пересмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, если из другого плохо помнится, видать хреновые бои для тебя, то есть ничем не примечательные оказались, раз ты пологаешься на свежие просмотры.

 

Ну скорей всего..Почему-то не очень обращаю на это внимание:(

 

*вспомнил драки китайцев в фильмах 80-90х годов типа "Железный кулак" и т.д.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из массовых схваток, кстати, любимое:

- 800vs5000 в "Полководцах"

- Битва в пустыне аля первый промах в "Александре"

- Война из "Красного утеса", часть первая

- Битва, когда не умер ни один спартанец "300", ночная оттуда, в принципе, тоже

- Осада из "ВК: Две крепости"

- Ну и конечно, вступление "Банд Нью-Йорка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так одна (!) из "Лучших схваток в кино" - это бой Марка Дакаскоса и Джета Ли в картине "Из колыбели в могилу" ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы указал критерии, по которым отбирается "лучшая схватка", и провёл бы опрос по номинациям:

1) Самая реалистичная схватка

2) Самая "душещипательная" (масимально заставляющая "переживать за") схватка

3) Самая зрелищная схватка

 

Для меня (я сейчас перебираю наугад :) свою память) самыми реалистичными кажутся, в частности, схватки из старых фильмов "Семь самураев" и "Бунт самураев". Из второго - и самые душещипательные.

В этом же ряду - схватки из "Макбета" Романа Поланского.

Самые зрелищные и душещипательные... - ну, например, схватки из "Звёздных войн", эпизод 1.

Самые зрелищные... драка Кинг Конга и тиранозавра в ОРИГИНАЛЬНОМ старом-престаром фильме:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МАТРИЦА 2: ПЕРЕЗАГРУЗКА" - Нео против кучи Смитов.

просто до визга круто.

 

"ГЛАДИАТОР" - Кроу против Феникса (в конце фильма).

тоже роскошно, но Смитов больше, поэтому голоса за Матрицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за фильм МАТРИЦА 2: ПЕРЕЗАГРУЗКА. Классная получилась драка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Конга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Кинг конга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладиатор..Там незазвездившийся Кроу и юный Феникс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица2: перезагрузка

Нео против агентов Смитов,именно за эту сцену мне нравится этот фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эквилибриум", когда он песика защищал))

и в конце тоже перестрелка клевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Конга...

 

а так мне кажется,что лучшая схватка в фильме Схватка...а именно перестрелка на улицах города,после ограбления банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня (я сейчас перебираю наугад :) свою память) самыми реалистичными кажутся, в частности, схватки из старых фильмов "Семь самураев" и "Бунт самураев".

 

В 7самураях реалистичные драки? Они же там постановочные до этого, мозга костей, ну и дешевые довольно, т.е. все на уровне "удар катаны - падение", никакой крови, порезов, отлетающих конечностей или кишок. Самураи - они не тем хороши.

 

Самая реалистичная - в Схватке отход из банка, в БК обычные-кулачные, в Затойчи Китано (если конечно не считать, что старина слепой), и еще один про самураев фильм, который я забыл, как называется (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал "Убить Билла-1". Мало того, что оригинально задумано было с черно-белой съемкой, но и сцены боя эффектно поставили, и действующие персонажи чрезвычайно фактурными вышли.

 

Отмечу также одну из финальных сцен в "Поцелуе дракона", где Джет Ли сражается с двумя блондинчиками-французами в исполнении Сирила Рафаэлли и Дидье Азулая, отличная драка со стильной прелюдией, развивающейся в рамках динамичного музыкального оформления.

 

Бой с участием Венсана Касселя в спортзале в "Багровых реках" тоже ничего себе смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Трою , дрались актеры а не персонажы смоделированные на компьютере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эквилибриум", когда он песика защищал))

 

О, вспомнила - такой трогательный момент! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7самураях реалистичные драки? Они же там постановочные до этого, мозга костей, ну и дешевые довольно, т.е. все на уровне "удар катаны - падение", никакой крови, порезов, отлетающих конечностей или кишок. Самураи - они не тем хороши.

 

Самая реалистичная - в Схватке отход из банка, в БК обычные-кулачные, в Затойчи Китано (если конечно не считать, что старина слепой), и еще один про самураев фильм, который я забыл, как называется (:

 

Ну, насчет кровищи, кишок и т.д. - может быть... Зато там напрочь нет "выразительных" долгих маханий клинками, лязга и т.д.: удар - удар... Кто лучший боец - тот попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7самураях реалистичные драки? Они же там постановочные до этого, мозга костей, ну и дешевые довольно, т.е. все на уровне "удар катаны - падение", никакой крови, порезов, отлетающих конечностей или кишок. Самураи - они не тем хороши.

 

Ну вообще-то так и должно быть. Один удар и бой закончен. Кто попал тот и победил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за схватку Нео против кучи Смитов. Помню как много-много раз её пересматривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опроса мне нравятся схватки в "Трое", третьем эпизоде "Звёздных войн" и "Убить Билла-2".

Много хороших драк есть в фильмах "Ангелы Чарли-1,2", "D. O. A.", в "Перевозчиках", особенно во второй части.

В "Миссии:невыполнима-2" очень хорош финальный поединок Итана Ханта и главзлодея. В "Пороке на экспорт" понравилась схватка в бане, очень жёсткая и реалистичная.

В фильмах про Бонда можно обнаружить много отличных драк. Сразу вспоминаются "Голдфингер" (Бонд против японца со смертельной шляпой) и "Умри, но не сейчас" (фехтовальный поединок Бонда и Грэйвза). В каждом фильме про Борна тоже есть отличные и классно поставленные файтинги.

Что касается кинокомиксов, то в третьем "Человеке-пауке" много зрелищных поединков. И, конечно, в "Сорвиголове" все драки великолепно поставлены, особенно хороша схватка Сорвиголовы и Меченого в церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то так и должно быть. Один удар и бой закончен. Кто попал тот и победил:)

 

Да с этим я не спорю, назвал бы тогда Китано... просто в самураях там и есть удар, причем очень постановочный. Никаких порезов etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джет Ли против близнецов

Тони Джа против Латфа Кроудера

Из говно списка что в верху Блейд против Номака(хотя в нкоторых моментах компьютерная графика бесила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этим я не спорю, назвал бы тогда Китано... просто в самураях там и есть удар, причем очень постановочный. Никаких порезов etc.

 

Ааа... ну с эти не спорю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МАТРИЦА 2: ПЕРЕЗАГРУЗКА" - Нео против кучи Смитов.Хотя покруче была в первой части, драка в метро, она намного захватывающе смотрится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...