Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие битвы и схватки в кино

Лучшая схватка в кино для вас:  

619 проголосовавших

  1. 1. Лучшая схватка в кино для вас:

    • "ТРОЯ" - битва Брэда Питта и Эрика Бана.
    • "МАТРИЦА 2: ПЕРЕЗАГРУЗКА" - Нео против кучи Смитов.
    • "КИНГ КОНГ" - Конг против 3-х тиранозавров.
    • "УБИТЬ БИЛЛА 1" - Невеста против сrazy 88.
    • "ЗВ 3: МЕСТЬ СИТХОВ" - Ивэн МакГрегор против Хейдена Кристенсена (финальный бой).
    • "БЛЭЙД 2" - Уэсли Снайпс против Люка Госса (финальная схватка).
    • "МАТРИЦА 3: РЕВОЛЮЦИЯ" - Финальный бой Смита и Нео.
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН" - Шварц против Локен (там, где головой в унитаз).
    • "УБИТЬ БИЛЛА 2" - Ума Турман против Дэрил Ханна (погром в трейлере).
    • "ГЛАДИАТОР" - Кроу против Феникса (в конце фильма).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обе Матрицы и Троя, все остальное что есть в списке не дотягивает до них!

 

хочу аж не могу за оба Билла проголосовать... вообще из перечисленных я могу только этот фильм отметить, т.к. все схватки в этом фильме были настолько зрелищны, что... ммм, приятно посмотреть...

 

Может быть и зрелищные...но тупые в доску, не говоря уже о том, что нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая зрелищная битва, конечно же в Кинг Конге. Ну и Матрица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица третья. Финальный бой просто улет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ТРОЯ" - битва Брэда Питта и Эрика Бана. - зрелищно конечно, что не могу сказать, что это самая-самая схватка.

 

"МАТРИЦА 2: ПЕРЕЗАГРУЗКА" - Нео против кучи Смитов. - вот это совсем другое дело. Смиты круты, в конце концов. это действиетельно неповторимая масштабность.

 

"КИНГ КОНГ" - Конг против 3-х тиранозавров. - мимо

 

"УБИТЬ БИЛЛА 1" - Невеста против сrazy 88. -мимо

 

"ЗВ 3: МЕСТЬ СИТХОВ" - Ивэн МакГрегор против Хейдена Кристенсена (финальный бой). - совершенно не помню, значит ничего особенного.

 

"БЛЭЙД 2" - Уэсли Снайпс против Люка Госса (финальная схватка). - бой в классике жанра

"МАТРИЦА 3: РЕВОЛЮЦИЯ" - Финальный бой Смита и Нео. - если выбирать между второй и третьей матрицей, то выбиру третью, ибо запоминается.

 

"ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН" - Шварц против Локен (там, где головой в унитаз). - мимо

"УБИТЬ БИЛЛА 2" - Ума Турман против Дэрил Ханна (погром в трейлере). - мимо

"ГЛАДИАТОР" - Кроу против Феникса (в конце фильма).- мимо

 

я бы добавила сюда еще битву из "Банды Нью-Йорка" или хотя бы осаду Рохана из "ВК"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе Матрицы и Троя, все остальное что есть в списке не дотягивает до них!

 

Может быть и зрелищные...но тупые в доску, не говоря уже о том, что нереально.

 

Гы, а в Матрице все реально, что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по списку:

 

Троя - в ней здорово строй на строй кидались, и Блум в ногах у Баны ползал. А Питт/Бана, ну так себе, постановочно довольно. Без страсти, что ли (:

 

Матрица 2 - драка компьютерная до неприличия, ее даже и дракой-то расценивать сложно. Так, нарисованый фон для пары бездуховных шуток уровня "огрею-ка я чувака в костюме металличесиким столбом"

 

Кинг-Конг - те же, в общем-то, претензии, хотя драка на порядок веселее, чем в Матрице.

 

Убить Билла 1 - не тем Тарантино силен, не тем. Тут скорее стойкое ощущение пижонства, чем схватки. Но хотя бы крови много.

 

ЗВ 3 - этого вообще почти не помню. Лучше бы из первого эпизода финальный бой взяли, он дейтвительно хорош.

 

Матрица 3 - там финал скорее красивый, дождь, куча Смитов. А сама драка с намудренными водяными пузырями, топорщащейся нижней губой Ривза, полетами, ну и так и быть, красивым ударом в челюсть (хотя он тут уже как стеб над сло-мо смотрелся больше, точно говорю) - она весьма так себе. Как и вся третья часть.

 

Терминатор 3 - лучше бы 2. Но в любом случае там поездка на пожарной машине собой исчерпывает все хорошее, так что нет.

 

Килл Билл 2 - и что все как-то безвкусно, какой погром в трейлере. Тут же самое лучшее - это драка с Биллом.

 

Гладиатор - Кроу против Феникса оно больше наверное символично, потому что вроде объективно самое зрелищное когда колесницы, несмотря на балоны etc. Но вообще хорошая драка, так и быть.

 

Голосовать, понятно, ни за что не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица 2 - драка компьютерная до неприличия, ее даже и дракой-то расценивать сложно. Так, нарисованый фон для пары бездуховных шуток уровня "огрею-ка я чувака в костюме металличесиким столбом"

 

Ну там, прежде чем все на компьютере нарисовать, настоящие актеры в моушен-капчерных костюмах почти по-настоящему занимались руко- и ногоприкладством под руковоством Йена Ву-Пина. А драка прекрасна еще абсурдностью самой идеи - туева хуча клонов в костюмах против одного супермена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдаю "Гладиатору", а точнее замечательной, и не честной схватке Максимуса с сыном Цезаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самые зрелищные схватки - это противостояние Жан-Клода Ван Дамма и Дольфа Лундгрена в "Унисоле", потом 2-е место отдам поединку между Джетом Ли и Марком Дакаскосом в "От колыбели до могиле", 3-е место поединок в метро из первой "Матрице" между Нео и Смитом!А их нет даже в списке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервую очередь вспомнилась схватка из "Матрицы"

Нео и Тринити против кучки охранников, когда спасали Морфеуса... Пересматривала этот эпизод много раз, но уж больно нравится. И музыкальное сопровождение там отличное.

Среди предложенных вариантов предпочтение никому отдать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных больше всего нравится схватка в конце третьей "Матрицы" - получилось красиво и завораживающе. А так все кандидаты хороши, странно только, что тут делает вторая "Матрица" и напрочь отсутствует первая, где есть как минимум бойня Нео и Тринити против охранников в холле здания, где засели с Морфиусом агенты, и первый поединок между Нео и Смитом. А то во второй куча Смитов в некоторых моментах смотрелись черезчур компьютерными, чуть ли не мультяшными, да и Нео их как кегли раскидывал, смотрелось не так реалистично, как другие их поединки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервую очередь вспомнилась схватка из "Матрицы"

Нео и Тринити против кучки охранников, когда спасали Морфеуса... Пересматривала этот эпизод много раз, но уж больно нравится. И музыкальное сопровождение там отличное.

 

И напрочь отсутствует первая, где есть как минимум бойня Нео и Тринити против охранников в холле здания, где засели с Морфиусом агенты

 

В данной теме обсуждаются "мордобойные" схватки, сиречь драки. Для перестрелок - вот, реанимируйте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме обсуждаются "мордобойные" схватки

Ок, черт с ней с перестрелкой в холле, но Нео то со Смитом все же по большей части кулаками махали, и жаль, что нет в опросе их первого мордобоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, черт с ней с перестрелкой в холле, но Нео то со Смитом все же по большей части кулаками махали, и жаль, что нет в опросе их первого мордобоя.

 

Все претензии к топикстартеру. Хотя из первой части я бы взял бой Нео и Морфеуса. Хоть он и "учебный", но из всех "матричных" драк он мне нравится больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме обсуждаются "мордобойные" схватки, сиречь драки. Для перестрелок - вот, реанимируйте на здоровье.

 

логично :D

ну из драк вспоминаются фильмы с Ван Даммом, не помню как называется фильм где он на ринге сражался.

еще Джеки Чан - лучшей его схватки назвать не могу, но они запоминающиеся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично :D

ну из драк вспоминаются фильмы с Ван Даммом, не помню как называется фильм где он на ринге сражался.

еще Джеки Чан - лучшей его схватки назвать не могу, но они запоминающиеся :)

 

Я не фанат фильмов с Ван дамом, но помоему Кровавый спорт) Там еще был типично америкнский момент, он вспомнил своего учителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поединок Ахила с Гектором выбрал. Изюминка фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат фильмов с Ван дамом, но помоему Кровавый спорт) Там еще был типично америкнский момент, он вспомнил своего учителя)

 

))

вот сегодня как раз по ТВ показывали тоже фильм с Ван Даммом. драки были, но в этот раз ничего впечатляющего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Энакин vs. Оби-ван.

Ибо эмоционально. Это же главный переворот всей саги, вот-вот случится всем известное, но столь нежеланное всеми событие. Думаешь - может еще все устаканится, но вспоминаешь Новую Надежду... и прямо сердце ёкает. "Ну зачем Эни?! Зачем??". А потом вспоминаешь Возвращение джедая... и камень с души :D

 

2ой главный предентент - Троя. Настолько же эмоционально, и чувства приблизительно сопоставимы. Концовку знаешь, но поверить не можешь. Поставлена мощно и жестоко.

 

Ну и еще, что я могу упомянуть из вариантов - Кинг Конга и 2ую Матрицу. Но это просто эффектно, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица-2,3 - Не понравилось совершенно. Безвкусица, увы.

"Троя" и "Гладиатор" - поставлено красиво, но не лучшие.

Убить Билла -1,2" - эффектно, но не более того.

"Терминатор-3" - слишком жестоко. Не мое.

 

Выбираю Звездные войны. Эмоционально, красиво, имеет большую смысловую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая схватка из "Хранителей". Когда Комедианта из окна выкидывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

 

Троя. Красиво, зрелищно, но самый первый бой Ахилеса - куда как изящней. Там , если помните, был один-единственный точный удар.

 

Матрица. Перезагрузка. Много-много Смитов, конечно, впечатляют, но некоторая наигранность происходящего все портит.

 

Матрица. Революция. Это вообще тихий ужас. Давно не видел ничего смешнее летающих Смита и Нео, которые избивают друг друга в полете и эффектно пробивают землю. Как было сказано в одном из номеров журнала Total film: "Если вы умеете работать со спецэффктами. это не значит, что вы должны работать с ними ВСЕГДА!"

 

Кинг Конг. Вот это настоящий всплеск адреналина. За давностью последнего просмотра подробности боя малость забылись, но ощущения... Уау!

 

Убить Билла 1. Просто великолепно. Тарантино великолепен. Тарантино лучший. Тарантино навсегда.

 

Убить Билла 2. Тарантино, конечно, великолепен, лучший и навсегда, но схватку из первого фильма превзойти не смог.

 

ЗВ: Месть ситхов. Эффектные прыжки среди раскаленной магмы, в море лавы. Прекрасно, прекрасно. Но в сравнении со старым добрым Йодой и старым злым Палпатином - блекло.

 

Блейд 2. Не смотрел.

 

Терминатор 3. Не помню.

 

Гладиатор. Пафос, благородство и храбрость. Финал трогает до слез, но остальные бои в фильме куда как лучше. Все-таки, Коммод - соперник явно не Максимуского уровня.

 

Что в итоге? Надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из любимого: "Бойцовский клуб". Бой Нортона против блондина. Не очень долгий и красивый, но какая бешеная энергия! "Хотел уничтожить что-нибудь красивое". О, да.

"Город грехов". Марв VS Кевин. Два прирожденных убийцы. Все происходит довольно быстро, но зато эффектно!

"28 дней спустя". Киллиан Мерфи звереет. Шикарная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...