Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

На этом предлагаю переехать в топан DCEU или ещё куда, потому как дальнейшее обсуждение уже идёт не о кассе

Оки, или в тему Сквада этот отрезок кинуть.

 

Variety пишет, что Птицам надо собрать где то 250-300 млн. для того, что бы выйти в ноль. Ой.

 

Кранты куренку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Variety пишет, что Птицам надо собрать где то 250-300 млн.

 

Интересно это каким образом. То есть Тарантине надо 500 брать при меньшем бюджете, а этим и 250 достаточно. Что двойные стандарты делают...

 

Думаю на рекламу у них все равно миллионов 50 потратили, так что в самом лучшем случае и в идеальных условиях наверное 300-350 будут плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это каким образом. То есть Тарантине надо 500 брать при меньшем бюджете, а этим и 250 достаточно. Что двойные стандарты делают...

 

Думаю на рекламу у них все равно миллионов 50 потратили, так что в самом лучшем случае и в идеальных условиях наверное 300-350 будут плюсом.

это с учётом побочки наверное.

Ну и тут 30% не надо отгружать налево.

 

Но да, знать бы сколько потратили на рекламу - тогда бы прикинули получше, а то я чё-т не нагуглил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с учётом побочки наверное.

Ну и тут 30% не надо отгружать налево.

 

Это понятно. Но там и бюджет поменьше. Да что-то мне кажется конкретно для стриминга Танантина будет пользоваться большей популярностью чем какой-то аналог Электры.

 

Да и какая побочка? Куклы с героинями? Что-то сомнительно что они кому-то нужны. Ну кроме Харли, которая и без фильма была бы нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но там и бюджет поменьше.

Бюджеты примерно одинаковые. По 90.

Тут надо маркетинговые бюджеты сравнивать, а мы не знаем

 

Да и какая побочка? Куклы с героинями? Что-то сомнительно что они кому-то нужны. Ну кроме Харли, которая и без фильма была бы нужна.

Стандартный домашний сектор (диски, тв, стриминг) и мёрч (майки, кепки с Маргошей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджеты примерно одинаковые. По 90.

Тут надо маркетинговые бюджеты сравнивать, а мы не знаем

Везде пишут 100 и 90. Это 10%. А по факту у Птиц с кучей пересъемок может быть и больше.

Да что-то мне кажется конкретно для стриминга Танантина будет пользоваться большей популярностью чем какой-то аналог Электры.

Стандартный домашний сектор (диски, тв, стриминг)

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какая побочка? Куклы с героинями? Что-то сомнительно что они кому-то нужны. Ну кроме Харли, которая и без фильма была бы нужна.

Учитывая какими они их сделали в фильме куклы Охотницы, Канарейки и Монтойи точно никому не будут нужны.

 

Вообще самому интересно появятся ли какие то куклы и принты с кем то из них, без Харли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Тарантине и через десяток лет будут возвращаться, а вот какой интерес может представлять третьесортный комикс? Ладно еще Бэтман и Робин чисто поржать, но Птицы, видимо, как и Отряд не могут ничего такого предложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный домашний сектор (диски, тв, стриминг) и мёрч (майки, кепки с Маргошей).

Это я уже тоже слышал, только касаемо провала Темных Судеб, каааак выйдет на носителях шедевр, кааак отобьет кассовый недобор, там чуть ли не целые страны типа Индии должны были на стриминговых ресурсах восхищатся непризнанным шедевром и приносить не хилую прибыль судьбам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Variety пишет, что Птицам надо собрать где то 250-300 млн. для того, что бы выйти в ноль. Ой.

Даже мало, кмк. Около 350 млн может. 85 бюджет + реклама минимум 100.

это с учётом побочки наверное.

Ну и тут 30% не надо отгружать налево.

Ну разве что с учетом. Забыл, что журналисты часто это учитывают. Но блин, это нереально высчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это каким образом. То есть Тарантине надо 500 брать при меньшем бюджете, а этим и 250 достаточно. Что двойные стандарты делают...

 

Думаю на рекламу у них все равно миллионов 50 потратили, так что в самом лучшем случае и в идеальных условиях наверное 300-350 будут плюсом.

Юмор в том, что там даже 250 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут 100 и 90. Это 10%. А по факту у Птиц с кучей пересъемок может быть и больше.

Минутку.

У Квентина 90м, да. Но эти 90 - это с учётом льгот:

Tarantino didn't have to gamble money or an inordinate amount of time to earn the copyright to Once Upon a Time, whose budget came in at $90 million after the project qualified for a California tax credit.

Теперь возьмём Птиц: у них 97.1м - ДО льгот, после чего списываем 12.6м и получаем 84.5 конечный.

У Тарантины 108.9 - 18 = 90.9

Цифры обоих на 20 странице

 

Так что Птицы дешевле на 6.5 лямов.

 

:confused:

Я не говорил, что Птицы продадутся лучше ОвГ, я сказал, что тот подсчёт вероятно сделан с учётом побочки, т.е. мб они смогут окупиться в течение двух лет.

 

Разговор-то из-за чего пошёл: мол тем и этим нужны разные суммы для окупаемости.

Так оно так и есть.

Во-первых, за ОвГ должны отстёгивать 30% навара, а это серьёзная разница.

Во-вторых, реклама Птиц скорее всего не стоила 110 лямов (как это было с Тарантино), хотя тут мы пока на 100% не знаем.

Поэтому по итогам птахам 400м сборов необязательны, в отличии от.

 

Ну разве что с учетом. Забыл, что журналисты часто это учитывают. Но блин, это нереально высчитать.

на глаз можно считать как 20% прибыли от цифры глобального боксофиса в течении ближайших двух лет.

Т.е. условно говоря если Птицы соберут 250м, до конца 2021 со всей побочки студия получит ещё полтинник профита.

С этим да, они может быть и выползут в какой-то плюс.

Но в целом проект всё равно получается неудачным

 

Это я уже тоже слышал, только касаемо провала Темных Судеб, каааак выйдет на носителях шедевр, кааак отобьет кассовый недобор

Там всё слишком плохо, другой порядок цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот смайл был к тому, что я тоже самое написал раньше.

 

В любом случае уже сколько раз спрашивал и о других фильмах, до сих пор внятного объяснения я ни разу не получил. Почему всегда считается, что плохие(не просто провальные) фильмы потом принесут какую то побочку. Ну то есть не 30 миллионов за 100 лет, а типа 50 или 100 за 2-3-5 лет. Почему. Кто будет за них платить если они никому не нужны. Какая побочка кроме маек с Марго и то мизер. Почему у Птиц будет больше этой побочки чем у фильма, который всем типа нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про птиц, видел провал, надеялся на провал этого убогого треша сразу после трейлеров. Но даже не надеялся на такой результат) Если Шазам с его детским ясным уклоном

на скикерсы еще заработал, то тут без вариантов. В маркетинг за 50млн не верю, Уорнеры на всякое говно больше вкидывают, в диси проект максимально широкого проката уверен стандартная сотня и ушла. 180млн расходов - сборами в 250млн даже с нормальной побочкой не окупишь. Еще и лишние расходы на маркетинг фильма после выхода, в связи с сменой названия, бггг

 

Про Тарантино тоже самое. Недобор. Дракула почти правильно рассчитал кроме рентала. Не думаю что там 30% всего рентала троица забрала, это очень много. Форд за ЗВ, в Марвеле, Скала, все меньше берут при гарантированных сборах больше. Но этот % от рентала надо приписывать к бюджету, ибо до студии не дошли все 380млн, а лишь 160 где-то. А % забрала троица то с этих 380. Даже если они забрали 10%. К бюджету фильма можно прибавлять 40млн и 130млн бюджета и 100 рекламы не окупились для студии даже с побочки.

 

паразитам бы бонус с Оскара и миллионов 300 общих было бы круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 общемировых? До Оскара ведь около 150 млн у них было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonic the Hedgehog Paramount $46,000,000 $46,000,000 NEW

Harley Quinn: Birds of Prey Warner Bros. $15,600,000 $55,900,000 -53%

The Photograph Universal $16,200,000 $16,200,000 NEW

Blumhouse’s Fantasy Island Sony / Columbia $13,900,000 $13,900,000 NEW

Bad Boys for Life Sony / Columbia $10,900,000 $180,100,000 -9%

1917 Universal $8,000,000 $143,800,000 -13%

Jumanji: The Next Level Sony / Columbia $5,000,000 $305,100,000 -10%

Dolittle Universal $4,200,000 $70,000,000 -36%

Parasite Neon $3,900,000 $41,400,000 +149%

The Gentlemen STX $3,200,000

первые прикидки, Соник зарулит походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоны смелее. Обманом

Смелые посоны тащили на жопера деда-бабку-мамку. Профит.

Стандартный домашний сектор (диски, тв, стриминг) и мёрч (майки, кепки с Маргошей).

И со всего этого надо лет 10 отстегивать Карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Думаю хорошо пойдет.

Sonic (Paramount).

США.

Старт $53 млн, итог $166 млн.

Общемировой итог $480 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю у Соника реален сарафан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть как обидно за Жентельменов :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с Джентльмэнами?

Бюджет 22 млн, общие сборы 61 млн

STX купила права на дистрибуцию в США за $7 млн.

 

Впереди релиз в России, Мексике, Корее, Германии, Испании, Бразилии, Италии и куче мелких стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что такое не берет 400!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве должно? Нишевая вещица, тем более с эркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не должно. Танцор немного разфантазировался.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мечты и горечь. Потому что прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...