Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Почему все постоянно считают маркетинг если он во многих случаях окупается после проката? Ну т.е. окупают сразу маркетинг единицы, куча крупнобюджетных фильмов не окупают его с проката, а сиквелы получают, причем с еще большим бюджетом. Соберет 500+ и шансы на сиквел будут, мб только на другой студии, права вроде у Кэмерона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^Ну, на маркетинг потратили же прямо сейчас деньги, а не после проката. К тому же, гаратированно окупить его могут разве что франшизы, у которых будет высокая цена при закупках для тв, диски которых будут хорошо расходиться. А вот у таких, как Алита перспективы туманные, нужно окупать бюджет по-максимуму с к/т. Ну и конкретно в случае Алиты львиная доля пиара сосредоточена как раз на том, что надо смотреть строго в кино, 3D, Imax и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все считают и я посчитала :)

 

Если права у Кэма и он будет топить за сабж, то его и Дисней запустят, и никуда не денутся пока Кэм работает с ними над Авиками :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^Ну, на маркетинг потратили же прямо сейчас деньги, а не после проката. К тому же, гаратированно окупить его могут разве что франшизы, у которых будет высокая цена при закупках для тв, диски которых будут хорошо расходиться.

А как тогда куча других 150-170 млн. фильмов получают сиквелы не заработав 800 млн? И с чего бы у Алиты будет хуже доход с VOD чем с фильмов с аналогичными сборами? Обычно такое кино хорошо зарабатывает на "пост-доходах", там фанаты налетают, а тут еще и Васям сильно зашло, они тоже присоединятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бюджете в 170-180 не нужно обычно, 800. Ибо окупаемость пойдет уже ближе к 600.

 

Тут просто в случае с Алитой, особый случай получается. К тому же, 700-800 лишь при предположения, что бы Дисней сам согласился дать добро на сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много ли оригинальных фильмов (вне франшиз) получили сиквел со сборами в $400-450М (со Штатов $100М) и бюджетом $150-200М ???

 

единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сборам 450-500 примеров можно наскребсти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:lol:

Ты хоть посмотрел что-то из этого?

 

 

Но, для вас, я уточню. Им не будет смысла выпускать сериальчик на Хулу, так как возрастной рейтинг сабжа вполне соответствует D+ :)

Ретинг фильма ПГ-13, рейтинг манги вполне себе эрка. Могут запустить в упрощенном по графике но более близком к манге варианте. Но только я в этом тоже сомневаюсь. Просто фильм достаточно исчерпывающий чтоб проникнуться интересом к ребилду, а уж после тамошних красот смотреть это как сериальчик тоже многие плеваться будут.

Изменено 18.02.2019 06:09 пользователем Sagan
жалоба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox contends breakeven is between $350M-$400M

с Deadline.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мне кажется, если Кэм реально будет топить за сабж, то его вполне могут запустить, ну так-то.

А если ещё и Авик второй в след году (да-да, Аватар 2 уже в следующем году :D) порвет кассу, то студия Кэму просто не сможет отказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем держать пальцы за то чтоб порвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 2 уже в следующем году перенесут на следующий год

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто, если Джим выбьет сиквел. Но не верю, что ему это будет сильно интересно. Плюс снова финансовые риски для него и студии.

Ладно. Надоело повторятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко основное по уик-энду в США. Как всегда спорят по планке окупаемости. Киностудия утверждает, что надо меньше. Независимые эксперты считают, что надо значительно больше.

 

http://www.kinobusiness.com/news/prodyuserskiy-proekt-dzheymsa-kemerona-alita-boevoy-angel-startoval-luchshe-ozhidaniy-v-ssha-no-do-p/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. Студия утверждает, что для окупаемости нужно всего 350-400 мировых. (бюджет 170)

Я вчера говорил про 400-450, так на меня тут местные "эксперты" скопом накинулись.

 

Рад, что Алита пошла лучше ожиданий. Видимо так происходит с любым проектом Кэмерона. Предстартовые прогнозы сулят провал, потом выясняется, что идёт напорядок лучше прогнозов. Ждём продолжение Алиты, ну конечно от Китая и Японии ещё многое зависеть будет, ждём оттуда данных после 22 февраля. И привет всем хейтерам, которые судачили про провал. Я вот насчёт сборов не скажу, но повсюду (в соц.сетяХ, на форумах) вижу как народ разгоняет хайп по Алите, очень многие желают ей успехов, я лично присоединяюсь, вторая часть должна быть мощной, все предпосылки есть. Эффект Кэмерона работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сборам 450-500 примеров можно наскребсти.

наскребите.

Только с вышедшими сиквелами, а не потенциальными Мэд Максами и Гранями Будущего.

Особенно за вычетом комиксов, которые часть крупной франшизы (типа КВМ первой фазы или Иксы:ПК).

 

 

ну то тогда RPO тоже в минусах, хотя логично, что студия уговаривала снимать Спилберга и забила б на его рекламу, Спилберг бы не понял.

RPO пиарили нормально.

Не как ЗВ какие-нибудь, но прилично.

Алиту почти не вижу

 

Да реклама Алиты везде, в фб, инсте, где только не видел, скрины все бросают, на том же боме также кто-то бросал пост о том, как популярные блоггеры из твиттера явно "ненавязчиво" рекламят, самого Кема заставили ролики записывать.

Кэм бесплатный, блоггеры - гроши.

 

Но если где-то и будет приблизительный ПА Алиты, думаю 100+ однозначно, тем более в штатах давно вели на провал, а вот в международку могли и вложиться.

вот тут да.

В штатах не очень, но могли влить в тот же Китай и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскребите.

Только с вышедшими сиквелами, а не потенциальными Мэд Максами и Гранями Будущего.

Терминатор 3, Терминатор Да придёт спаситель, в меньшей степени Генезис (Говорят бюджет будущего терминатора 260 млн будет)

Тихоокеанский рубеж

 

Наверняка таких проектов намного больше, но у меня память на такие вещи не сильна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. Студия утверждает, что для окупаемости нужно всего 350-400 мировых. (бюджет 170)

Я вчера говорил про 400-450, так на меня тут местные "эксперты" скопом накинулись.

 

:lol: ахахах. Так про что эти многолетние споры про окупаемость. Фанатики не сдаются. Окупится Алита, окупится, и продолжение будет... от Диснея, с ушками мышиными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPO пиарили нормально.

Не как ЗВ какие-нибудь, но прилично.

Алиту почти не вижу

Это у вас так, у нас у Алиты гораздо лучше пиар, чем у RPO, которого никак не пиарили. Вон Deadline пишут, что международная касса Алиты пока лучше RPO. Думаю реклама Алиты на других территориях лучше, чем в Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскребите.

Только с вышедшими сиквелами, а не потенциальными Мэд Максами и Гранями Будущего.

Особенно за вычетом комиксов, которые часть крупной франшизы (типа КВМ первой фазы или Иксы:ПК).

Терминатор, Звездный путь, Прометей, Тихоокеанский рубеж. Но. Я в данном случае целиком и полностью на стороне тех кто говорит что сиквела не будет при 400 сборов. Терм, Пром, СТ это не комиксота, но все же части баблорубной вселенной разных размеров которую студиям очень хотелось бы доить. Потому они получали сиквелы при 380-450. Тем паче что у Прома еще и бюджет был 130, а не 170 и не 200. А Рубеж с этой стороны исключение, но с неплохими отзывами от зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас так, у нас у Алиты гораздо лучше пиар, чем у RPO, которого никак не пиарили. Вон Deadline пишут, что международная касса Алиты пока лучше RPO. Думаю реклама Алиты на других территориях лучше, чем в Штатах.

да, я писал именно про штаты.

Выше обсуждалось уже.

 

 

Терминатор 3, Терминатор Да придёт спаситель, в меньшей степени Генезис (Говорят бюджет будущего терминатора 260 млн будет)

Терминаторы - это продолжения чего? ;)

Не говоря уже о том, что права ходили по рукам и за сиквелы принимались всё время разные люди.

 

Тихоокеанский рубеж вот да.

 

Наверняка таких проектов намного больше, но у меня память на такие вещи не сильна )

они есть, но их мало и обычно есть какие-то обстоятельства (вроде передачи прав), создавшие предпосылки для сиквела.

Тех, которые НЕ получили продолжение, намного больше.

 

Был тут у нас не так давно фильм c 400-450м и солидной долей Китая - ВарКрафт. Про сиквел даже разговоров нет.

У Мумми было всего лишь 125м бюджета и 400+. Дарк Юнивёрс де факто умерла.

И т.д.

 

Потому народ и топит за окупаемость с проката, т.к. это хоть и не гарантирует продолжение, но завоёвывает куда большее расположение со стороны студии/инвесторов, и шансы (но не гарантии!) получить сиквел становятся реальными, а не призрачными.

Вон Веном улетел на 850м и в сиквеле теперь никто не сомневается.

Возьми Алита также, никто б не сомневался, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут у нас не так давно фильм c 400-450м и солидной долей Китая - ВарКрафт. Про сиквел даже разговоров нет.

У Мумми было всего лишь 125м бюджета и 400+. Дарк Юнивёрс де факто умерла.

И т.д.

Даже покруче пример был, в одной далекой богатейшей вселенной один спин-офф собрал 400 и зарезал все планы на серию спинов. Планов то там было громадье. Всем примерам пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Алитой там еще проблемы в плане марткетинга, кроме как фильм она не нужна никому. Та же фигня что и с Матрицей 3 была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихоокеанский рубеж вот да.

Еще Стратреки Абрамса, Белоснежка и Охотник, Нарния 2 и всякие Бэтмены Начало, Люди Икс Первый Клас и т.п. Думаю еще можно наскребать примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...