Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

На продолжение популярного мульта приходит куча народа в кино -> Большие сборы на старте -> Появляются подобные отзывы -> Людей в кино идет меньше, сборы падают

А у КПД2 провалился и старт, так и продолжение.

Я не пытаюсь дать объяснение сборам. Я говорю что они такие, какие должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт не провалился, он просто оказался прилично ниже ожиданий, но провалом старт назвать не получается.
ну да, слово "провал" я тут зря применил. Зато оно отлично подходит к динамике акций Дримов.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с далёкого 2007-го не было такого, чтоб майский релиз выигрывал календарный июнь. Сейчас это, видимо, неизбежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Оз как минимум не провал. Остальные вполне подходят под звание хитов. Где ты видишь 1 хит на 2 провала, вот что не ясно.

Провалов всё равно очень много, особенно среди оригинальных проектов. Марвеловские идут стабильно хорошо, неплохо идут мультики, а оригинальные проекты часто валятся (Ученик Чародея, Принц Персии, Одинокий Рейнджер, Джон Картер) многие проекты пострадали от раздувшегося бюджета (ПКМ, Оз, Рапунцель)

Ну так о каком экспериментальном маркетинге речь? Вот если б совсем не было трейлера, тогда это был бы экспериментальный маркетинг. К Хоббиту вон пока тоже ничего нет. А там разница в старте пару недель. Просто это уже раскрученные бренды и здесь не нужно выпускать тизер за год, а трейлер за полгода.

С чего взяли что раз проект раскручен, к нему не надо трейлера заранее? Реальность такова, что пока выйдет трейлер, пока его переведут, пока он до кинотеатров дойдёт и отложится в голове у зрителей много времени пройдёт. Почему я это называю "эксперементальным маркетингом", так потому фильм серьёзно по миру недобирает, надо пиарить, а не в молчанку играть.

Разница у них в старте с Хоббитом 27 дней, уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ученик Чародея, Принц Персии, Одинокий Рейнджер, Джон Картер)

 

Но ты же понимаешь, что эти фильмы в лучшем случае на 6 баллов. С натяжкой?

 

По мне так 2 даже с натяжкой не на 6, а скорее с натяжкой на 4-5.

 

Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же понимаешь, что эти фильмы в лучшем случае на 6 баллов. С натяжкой?

 

По мне так 2 даже с натяжкой не на 6, а скорее с натяжкой на 4-5.

 

Может в этом дело?

По мне так Трансформеры на 3-4 балла и ПКМ на 5-6(кроме первой) ну а что это меняет? К Картеру и Рейнджеру изначально никакого интереса не было у аудитории, пусть и вышли бы шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Трансформеры на 3-4 балла

 

Ну первая часть как раз-таки на 6-7. Следующие уже не важно. Потому они и собирают. А эти вышли первые части полным фуфлом. Или кое-как один раз, еле-еле. Потому все закономерно. Бывают исключения. Но те что ты назвал не они.

 

Если бы Картер и Рейнджер вышли бы шедеврами они бы собрали больше(считай могли не провалиться). И продолжения их уже могли собрать ещё больше. Как и Трансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалов всё равно очень много, особенно среди оригинальных проектов. Марвеловские идут стабильно хорошо, неплохо идут мультики, а оригинальные проекты часто валятся (Ученик Чародея, Принц Персии, Одинокий Рейнджер, Джон Картер) многие проекты пострадали от раздувшегося бюджета (ПКМ, Оз, Рапунцель)

 

С чего взяли что раз проект раскручен, к нему не надо трейлера заранее? Реальность такова, что пока выйдет трейлер, пока его переведут, пока он до кинотеатров дойдёт и отложится в голове у зрителей много времени пройдёт. Почему я это называю "эксперементальным маркетингом", так потому фильм серьёзно по миру недобирает, надо пиарить, а не в молчанку играть.

Разница у них в старте с Хоббитом 27 дней, уточняю.

 

ПКМ всё равно принесли хорошую прибыль. Оз и Рапунцель минимальную, но тоже. И да, ты перечислил некоторые провалы, с которыми, я, безусловно, согласен. Но ты не ответил на главную мою претензию. Где 2 провала на каждый хит? Называю тебе несколько хитов и жду от тебя на каждый из них 2 провала соответствующих по масштабу за тот же период времени. Итак, поехали:

 

2012-й:

Мстители

Храбрая Сердцем

Ральф

Линкольн

 

2013-й:

ЖЧ3

Университет Монстров

Тор2

Фрозен - здесь вообще хитяра нереальный

 

2014-й:

Кэп2

Малефисент

 

Итого, я жду от тебя 8 громких провалов за 2012-й, столько же за 2013-й и 4 за 2014-й. Или всё-таки легче признать свою ошибку?

 

Если проект раскручен, ему не нужен трейлер за полгода. Про него и так знают. И даже если не выпускать трейлер вообще, фан-база всё равно пойдёт. В случае с ГИ фан-база огромна. Для того, чтоб напомнить зрителям про фильм, вполне достаточно дать трейлер летом и финальный в октябре. Тем более, уже есть тизер. Посмотришь, что на сборах это сильно не отразится, хотя небольшое падение, скорее всего будет. Но это обычное явление для первой части из двух последних, на которые разбивают одну финальную книгу франшизы. И уж точно слишком громко называть такой маркетинг экспериментальным. У того же Хоббита пока нет даже тизера. И вспомни, когда вышел первый трейлер к 6-му Форсажу. Если не ошибаюсь, в феврале. А релиз в мае. И что? Очень плохие сборы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван, что ты какой занудный, оборотов речи и преувелечений не понимаешь? Я просто напомнил, что не всё так радужно в Диснеевском королевстве бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван, что ты какой занудный, оборотов речи и преувелечений не понимаешь? Я просто напомнил, что не всё так радужно в Диснеевском королевстве бывает.

 

Екзит, это нехилое такое преувеличение. Чтоб говорить так, как ты, на деле должно быть хотя бы 3 провала на 2 хита. На деле же мы имеем где-то 3 хита на 1 провал в среднем. Это не оборот речи или преувеличение. Это совершенно ошибочное утверждение. Знаешь разницу между этими двумя понятиями? Или нужно и это объяснять? Дисней на данный момент — одна из самых хорошо себя чувствующих студий. У них каждый год по несколько 200-миллиоников, у них Марвел, у них Пиксар, у них эти сказки аля Малефисента у них права на ЗВ и, наконец, свои мульты. У тех же Фоксов, по-моему, 4 года не было ни единого 200-миллионика до Иксов. Если сейчас не полениться и посчитать, то у Диснея, скорее всего, окажется лучшая наработка на один фильм, несмотря на то, что, как правило, их опережают Ворнеры по общей кассе за год. Но Ворнеры берут огромным количеством релизов. Ты назвал одну из самых успешных студий Голливуда убыточной и говоришь, что это лишь небольшое преувеличение? Вот кому плохо сейчас, так это Парамаунтам. У них по сути одна дойная корова — Трансы. Общий оборот фильмов уже 2 года не превышает лярда. В следующем, скорее всего, совсем печаль будет. А Дисней — одна из самых успешных студий. У них дойных коров хоть отбавляй. И один крупный провал за год аля Картер или Рейнджер на них существенно не скажется. Потому что каждый такой провал с лихвой покроют мульты, сказки, Марвел, а теперь ещё и ЗВ. А в этом году, скорее всего, крупного провала и вовсе не будет. Скорее добавятся ещё 2 хита в виде Стражей и ноябрьского мульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты назвал одну из самых успешных студий Голливуда убыточной и говоришь, что это лишь небольшое преувеличение?

И где я такое сказал? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где я такое сказал? Где?

 

Если на каждый хит приходится 2 крупных провала, то студия убыточна. Этот вывод следует прямиком из твоего утверждения. Потому что если б так было в реале, что на один успех аля Кэпа2 или Малефисенты, приходилось два провала аля Картера или Рейнджера, то банкротство было б только вопросом времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малефисенты все шансы, но это будет бредом. Совершенно недостоин фильм победы над Иксами. Очень надеюсь, что не будет этого.

tumblr_mi3xiayAuo1ryrby9o1_500.gif

После таких категоричных заявлений, просто хочется взять и начать в пух и прах хейтерить из принципа все что связано с объектом обожания вот таких вот личностей. Бесит.

Изменено 25.06.2014 13:32 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на каждый хит приходится 2 крупных провала, то студия убыточна. Этот вывод следует прямиком из твоего утверждения. Потому что если б так было в реале, что на один успех аля Кэпа2 или Малефисенты, приходилось два провала аля Картера, то банкротство было б только вопросом времени.

Вот здесь уже ты перегибаешь палку, смотря какой хит и какие провалы. Провал Картера и Рейнджера в ноль съест выручку 2-3 хитов вполне.

Опять же дела в гору у Диснея идут после Мстителей, когда открылась кормушка Тора, Кепа, вырос ЖЧ. Кормушка ЗВ пока прибыли не принесла(только мерч), это очень долгосрочная инвестиция, очень много будет зависеть от качества фильмов, может не проканает ежегодная дойка новым эпизодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но проблема в том что у всех ведущих компаний голивуда есть свои провалы, ворнеры в прошлом году с джеком, юниверсал с 47 ронинами(этот вообще даже с международными на с/сть не вышел для блокбастера позорище) , в 2012 морской бой , так что тяжело говорить кто в шоколаде, растет с-час только китайский кинорынок, но он наименьше отстегивает производителю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь уже ты перегибаешь палку, смотря какой хит и какие провалы. Провал Картера и Рейнджера в ноль съест выручку 2-3 хитов вполне.

Опять же дела в гору у Диснея идут после Мстителей, когда открылась кормушка Тора, Кепа, вырос ЖЧ. Кормушка ЗВ пока прибыли не принесла(только мерч), это очень долгосрочная инвестиция, очень много будет зависеть от качества фильмов, может не проканает ежегодная дойка новым эпизодом.

 

Да конечно с новым ЗВ не проканает, у диснея были и останутся ближайшие годы комиксы, время ЗВ было в 70-90 годах, дальше только падения, у новых ЗВ зрителей будет меньше даже чем у приквела, особенно после приема предыстории у зрителей, для каждой франшизы есть свое время, время ЗВ уже прошло, куй железо пока горячо, этим сейчас и занимается дисней со своими комиксами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась сказка для "Грани будущего" в Корее. В среду "Трансформеры" сместили фильм с Крузом. Махом потерял половину своей кассы в сравнении с вторником.

 

Китай. Среда, 25 июня.

1. "Малефисента" 21,5 млн юаней или 3,49 млн долларов. Всего 206 млн юаней или 33,4 млн долларов.

2. "Годзилла" 10,5 млн юаней или 1,7 млн долларов. Всего 462 млн юаней или 74,9 млн долларов.

3. "Грань будущего" 4,8 млн юаней или 780 тысяч долларов. Всего 398 млн юаней или 64,6 млн долларов.

"Малефисента" кажется даже идет с опережением итогового прогноза на $40 млн. Думается может их взять как раз к пятнице, а там еще что-то должна добрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корее трансформеры в первый день 464 тыс зрителей - около 3.44 млн долларов. Это хуже, чем 3 часть, и даже чуть меньше 2.

 

ТФ4 463,915

ТФ3 551,538

ТФ2 478,546

ТФ1 306,678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В долларах там вообще 3,48 против 5,07 млн. Очень приличная разница.

По проданным билетам не такая большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корее трансформеры в первый день 464 тыс зрителей - около 3.44 млн долларов. Это хуже, чем 3 часть, и даже чуть меньше 2.

 

ТФ4 463,915

ТФ3 551,538

ТФ2 478,546

ТФ1 306,678

Как бальзам ну душу. Авось есть шанс что этот ад не возьмёт лярд.

Изменено 25.06.2014 17:09 пользователем Exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут ли ТФ4 в Китае (за 4 дня) за 1й уикенд взять больше чем США?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямов 250-300, думаю, возьмёт. А с миром будет близко к лярду, а скорее и за лярд.

не в штатах больше возьмет, там звездные войнухи любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться что это мракобесие Бэя будет валится, валится и валится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у них проблемы с логикой. :redface:

Хочу в параллельную вселенную, где о существовании Фрозена знает 2,5 человека, как собственно и было до его выхода. А компания Дисней находится на грани банкротства, ведь сказочки для детей вместе с кинокомиксами от Марвел проваливаются. И WB перекупает Pixar себе, а те делают шедевральную оригинальную анимацию с расчетом на взрослую аудиторию и без всяких сиквелов. Эх, мечты...

А место марвелловских героев, с таким же уровнем сборов, занимает DC и вселенная Лиги справедливости, со стабильными крепкими сценариями и мрачностью). Хоть и не очень люблю много супергеройских персонажей в одном фильме (привет Мстителям), все равно, верю, что Уорнеры вместе со Снайдером (главное, что начало положено хорошее - его Человек из стали мне очень понравился) сделают шикарную развлекательную комиксовую влесенную^^.

Шикарная была бы вселенная:).

Буду надеяться что это мракобесие Бэя будет валится, валится и валится.

И все равно окупится не один раз:D.

Кстати вспомнил сегодня о датах релизов будущих летних блокбастеров - очень ярким сразу было лето 2015 года по количеству известных франшиз, потом перенесли примерно половину этих фильмов на зиму\лето 2016. Сейчас страшно посмотреть на апрель\май\июнь 2016 года)) - уверен снова перенесут пару фильмов на полгода\год вперед). Короче это какой-то замкнутый круг будет:D.

Изменено 25.06.2014 22:54 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас страшно посмотреть на апрель\май\июнь 2016 года)) - уверен снова перенесут пару фильмов на полгода\год вперед). Короче это какой-то замкнутый круг будет:D.

 

А март 2016, там все таки самый ожидаемый фильм года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...