Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

https://movies.yahoo.com/news/dreamworks-animation-shares-fall-again-dragon-2-box-202404607.html?soc_src=mediacontentstory

 

После второй недели проката "Как приручить дракона 2", акции DreamWorks снова падают вниз. Теперь еще на 4,2%. На первой неделе падение было на 12%. Итого общее падение акций составляет уже 16,2%.

 

tumblr_inline_n3d4yiziEE1scuqmt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким показателям? Надеюсь не "имхам? По всем общим показателям он выглядит как минимум не хуже первой части, и даже если бы он действительно был хуже, это была бы стандартная ситуация(ибо сиквел, правило) и не объясняла бы такого результата столь же всеобъемлюще как "падение спроса на анимацию": объелись.

КПД 2 - это все "мульты"? Или это не просто главный "мульт" лета, а главный "мульт" года, по масштабу? Вот и

 

Судя по количеству и силе радостных отзывов в теме, ожидал пипл немного большего. Так же мы знаем, что многое зависит от пересмотров. А что если тут народу одного раза хватает, к примеру? У мульта есть нехилые конкуренты к тому же. На что идти, на КПД 2 или на комиксы, драмы по бестселлерам, пересмотреть Фрозен или Лего(если еще идет)? Какие конкуренты были у первой части?) Когда главный мульт лета не доставляет так, как предыдущие и близко(как ссали кипятком по Фрозен и Лего), то и сборы будут соответствующими. Дело не в надоело, дело в типа хорошо, но нам надо круче, мы ждали круче, да и есть что посмотреть(а бабла на все нет). Плюс, может реклама была недостаточно хороша для целевой))

 

PS Комиксов всяких разных больше выходит, сборы у них приличные в основе. Многие пишут, что от них устали и давно. Про мульты так не пишут, и в большинстве собирают оные прилично. Если что-то недобирает, значит детям не понравилось как надо.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству и силе радостных отзывов в теме, ожидал пипл немного большего. Так же мы знаем, что многое зависит от пересмотров. А что если тут народу одного раза хватает, к примеру? У мульта есть нехилые конкуренты к тому же. На что идти, на КПД 2 или на комиксы, драмы по бестселлерам, пересмотреть Фрозен или Лего(если еще идет)? Какие конкуренты были у первой части?) Когда главный мульт лета не доставляет так, как предыдущие и близко(как ссали кипятком по Фрозен и Лего), то и сборы будут соответствующими. Дело не в надоело, дело в типа хорошо, но нам надо круче, мы ждали круче, да и есть что посмотреть(а бабла на все нет). Плюс, может реклама была недостаточно хороша для целевой))

Нисколько не хуже первой части, как сиквел уделывает и Шрек и Ледниковый период и Мадагаскар. Исключительно высоко оценен и критиками и зрителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству и силе радостных отзывов в теме, ожидал пипл немного большего.

Ну тут в темке не так много народу посмотрело, а если глянуть на опрос, то вообще выходит все норм. Но на самом КП рецензии строго положительные, оценки высокие (мульт в Топе 250 пока). На IMDB тоже все в порядке. На томатах тем более. Куда ожидать больше не понимаю, ибо выше первого фильма не прыгнуть было никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если тут народу одного раза хватает, к примеру?

Скорей всего именно этоо. Мульт строго считай на один просмотр. Он не заразительный. Никак не заставляет посмотреть его еще раз. И тем более в нем нет ничего чтобы по нему бомбило как по Фрозену.

Трансы уже скоро выходят, так что шансы побывать на первом месте за уик-энд у Дракона окончательно пропали. Стойкость кстати у Дракона хуже чем у всех остальных предыдущих мультфильмов. Фрозен исключаем, тут вообще сравнивать даже неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего именно этоо. Мульт строго считай на один просмотр. Он не заразительный. Никак не заставляет посмотреть его еще раз. И тем более в нем нет ничего чтобы по нему бомбило как по Фрозену.

Никогда не понимал, зачем Фрозен пересматривать? Песенки послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не хуже первой части, как сиквел уделывает и Шрек и Ледниковый период и Мадагаскар. Исключительно высоко оценен и критиками и зрителями.

 

Ни разу) Оценки не сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, зачем Фрозен пересматривать? Песенки послушать?

Ну ты бы еще спросил это у 280+ миллионов людей смотрящие Let it Go и 40+ миллионнов только официальных каверов.:D Сюжет, персонажи, много чего. Оффтоп короче, не разводим). Но факт в том, что Фрозен заразителен, ну как Аватар. А вот Дракон абсолютно лишен подобного запала крышесноса у зрителей. Поэтому и рейтинги его никак не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль Дримов. Мне по большей части очень его мультики нравятся. Хранители, Пибоди и другие . Что-то в них есть оригинальное и захватывающее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль Дримов. Мне по большей части очень его мультики нравятся. Хранители, Пибоди и другие . Что-то в них есть оригинальное и захватывающее.

Есть, но к сожалению для DW, конкуренты предлагают больше. Что бы добиться успехов в прокате мало снять хороший фильм. Дракон на самом деле не плох же. Но не цепляет. Хороший мультфильм, не больше. Возможно, если бы DW решили побольше вложиться в маркетинг, то дела бы их шли получше. Куча хороших отзывов ещё не означает успех в прокате, факторов полно. Верно тут сказали что оценки - не сборы. Что то и от пересмотров зависит. Сходил я раз на Дракона, но больше не пойду. А зачем? Мультфильм то так сильно не зацепил.

А что DW жалеют то? Очень плохо всё? Про Пибоди слышал, провалы в сборах, но с Драконом то что не так? Ну да, собирает не особо много, но окупиться то должен. Первая часть тоже не особо много собрала. Хотя конечно не хватает DW сейчас "выстреливающего" проекта. Может поэтому и падают акции. Что то мне подсказывает что грядущие Пингвины окажутся тоже хорошим мультфильмом, но особо много не соберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но к сожалению для DW, конкуренты предлагают больше. Что бы добиться успехов в прокате мало снять хороший фильм. Дракон на самом деле не плох же. Но не цепляет. Хороший мультфильм, не больше. Возможно, если бы DW решили побольше вложиться в маркетинг, то дела бы их шли получше. Куча хороших отзывов ещё не означает успех в прокате, факторов полно. Верно тут сказали что оценки - не сборы. Что то и от пересмотров зависит. Сходил я раз на Дракона, но больше не пойду. А зачем? Мультфильм то так сильно не зацепил.

Меня сильно зацепила ИИ3 в свое время и ВАЛЛИ-И, но я их повторно не смотрел кино. Так что не показатель. Не все ходят по 2 раза, если фильм цепляет. Если смотреть только на сборы, то у нас Аватар выйдет самым лучшим и цепляющим фильмом эвер.

К тому же я могу тоже самое, что вы написали сказать про Фрозен. Это все имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть только на сборы, то у нас Аватар выйдет самым лучшим и цепляющим фильмом эвер.

Если фильм зацепил - то это влияет на сборы, но факторов помимо этого полно других. На сборы Аватара сильно повлияла реклама, удачные маркетинговые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Дракоша не зацепил душу зрителей, то у нее были бы по крайней мере отличные сборы на старте, но даже их не было. Провал Дракоши настолько же аномален, как и триумф Фроузена - можно придумать любые аргументы, но на деле все равно непонятна причина. Даже третий шрек (ужасный мультфильм) в свое время отбил нехилую кассу, а вполне себе приличный Дракон этого не добился, хоть и франчайз довольно популярен и сиквела ждали очень многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Дракоша не зацепил душу зрителей, то у нее были бы по крайней мере отличные сборы на старте, но даже их не было. Провал Дракоши настолько же аномален, как и триумф Фроузена - можно придумать любые аргументы, но на деле все равно непонятна причина. Даже третий шрек (ужасный мультфильм) в свое время отбил нехилую кассу, а вполне себе приличный Дракон этого не добился, хоть и франчайз довольно популярен и сиквела ждали очень многие.

 

Может дело в рекламе? Рекламу Frozen я видел, да и трейлеров у него много тематических. И на рождество ролик, и на Хэллоуин. По дракону я всего раз увидел ролик на ТВ, а на канале DW нашёл несколько трейлеров похожих друг на друга. Сиквела ждали в большинстве те, кто смотрел первую часть, а она собрала не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в рекламе? Рекламу Frozen я видел, да и трейлеров у него много тематических. И на рождество ролик, и на Хэллоуин. По дракону я всего раз увидел ролик на ТВ, а на канале DW нашёл несколько трейлеров похожих друг на друга. Сиквела ждали в большинстве те, кто смотрел первую часть, а она собрала не так уж и много.

 

На рекламу Фрозен вроде как вбухали 60 млн, что как бы не космическая сумма. Не знаю, сколько потратили на рекламу Дракона, но это не сильно помогло. Наверно, рассчитывали на отличный сарафан и большую ожидаемость после классной первой части. Как видим, не очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня задумался про бюджеты еще не вышедших блокбастеров этого года.

Больше всего интересно какой бюджет у Интерстеллара. Кажется мне, что должно быть не меньше чем у Начала, если не больше) - 160-180$ млн. Но весь прикол в том, что у Начала, ДиКаприо отгреб чуть больше трети бюджета - $59 млн, если это конечно не процент от сборов. У МакКонахи, явно будет скромнее гонорар)). Так что за визуал и эффекты можно будет не волноваться! Но в этом случае, конечно же главное - это сценарий и режиссура).

Конечно по качеству и эпику выше Начала будет прыгнуть тяжело, но я верю, что у Криса всё получится и это будет очередной роскошный фильм, с отличным балансом сюжета и зрелищности:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в рекламе? Рекламу Frozen я видел, да и трейлеров у него много тематических. И на рождество ролик, и на Хэллоуин. По дракону я всего раз увидел ролик на ТВ, а на канале DW нашёл несколько трейлеров похожих друг на друга. Сиквела ждали в большинстве те, кто смотрел первую часть, а она собрала не так уж и много.
Реклама? Вряд ли. Начнем с главного - КПД2 все-таки сиквел и фанатская база уже есть, 100%-но пойдет, сразу следит за трейлерами и уже заочно ждет старта мультфильма. Далее: рекламы ХС по телику я не видел. Может просто телик не смотрел, на памяти только Олаф из нынешней рекламы Гугл Маркета. А вот у Дракоши реклама по телику шла, это я точно помню, так как сам видел.

Далее по трейлерам. Стартовый набор трейлеров у ХС и Дракоши по количеству одинаковый - тизер, два трейлера, мелкие сцены с героями у ХС и пять минут начала фильма у КПД2. Потом уже целые сцены из мультов в виде ютубных видео публиковать стали. Тут бы я остановился на 5 минутах КПД2 - они хоть и добротные и классные, но прямого сравнения с КПД1 не выдерживают, что могло отпугнуть некоторых зрителей.

Сами по себе трейлеры у Дракона вышли в разы круче и эпичней, чем у ХС. Если бы еще и маску с мамаши не снимали, то вышло бы еще раз в 10 эпичней. По трейлерам ХС проигрывает всухую КПД2, тут и сравнивать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама? Вряд ли. Начнем с главного - КПД2 все-таки сиквел и фанатская база уже есть, 100%-но пойдет, сразу следит за трейлерами и уже заочно ждет старта мультфильма. Далее: рекламы ХС по телику я не видел. Может просто телик не смотрел, на памяти только Олаф из нынешней рекламы Гугл Маркета. А вот у Дракоши реклама по телику шла, это я точно помню, так как сам видел.

Далее по трейлерам. Стартовый набор трейлеров у ХС и Дракоши по количеству одинаковый - тизер, два трейлера, мелкие сцены с героями у ХС и пять минут начала фильма у КПД2. Потом уже целые сцены из мультов в видео публиковать стали. Тут бы я остановился на 5 минутах КПД2 - они хоть и добротные и классные, но прямого сравнения с КПД1 не выдерживают, что могло отпугнуть некоторых зрителей.

Сами по себе трейлеры у Дракона вышли в разы круче и эпичней, чем у ХС. Если бы еще и маску с мамаши не снимали, то вышло бы еще раз в 10 эпичней. По трейлерам ХС проигрывает всухую КПД2, тут и сравнивать нечего.

 

В таком случае, по вашим словам, Дракон просто обязан был, начиная с первого же дня, грести доллары бешеными темпами, но нет. И фаны были, и трейлеры мегаэпичные:), и по телеку рекламу крутили, и соперников по анимации не было и не будет ближайшее время, и все равно не пошел мульт по тенденции Гадкого Я 2, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе трейлеры у Дракона вышли в разы круче и эпичней, чем у ХС...

По трейлерам ХС проигрывает всухую КПД2, тут и сравнивать нечего.

На твой вкус. Мне очень понравился трейлер Frozen, который получил награду.

Реклама? Вряд ли. Начнем с главного - КПД2 все-таки сиквел и фанатская база уже есть, 100%-но пойдет, сразу следит за трейлерами и уже заочно ждет старта мультфильма.

Значит эта база была маленькой. Одни фанаты могут крутануть сборы сильно только при условии многократного просмотра и тут возникает вопрос. А станут ли пересматривать? Я не стану, может кто то ещё так же не станет. Вот и не приходиться рассчитывать на одну только фан-базу. Первый фильм собрал не особо много, так что рассчитывать что продолжение сделает сильный скачок, на одном сарафане, не стоило.

Почему фильм не "выстрелел"? А почему он должен был это сделать? Просто не плохой мультфильм, с нормальными сборами. Удивляться тому что мультфильм, по каким то совпадениям и случайностям, не хочет идти на миллиард, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы за понедельник:

Грань будущего: $1,202,389

Дракон: $3,123,254

Люди х $791,942

Джамп стрит: $3,638,450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отразится ли на сборах эксперементальный маркетинг новых Голодных игр: вообще не публиковать тизеры/трейлеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отразится ли на сборах эксперементальный маркетинг новых Голодных игр: вообще не публиковать тизеры/трейлеры.

 

Это типо мы сохраним интригу, прочитайте книжку,если хотите хоть что-то узнать о новой части.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твой вкус. Мне очень понравился трейлер Frozen, который получил награду.
Ну может быть. У Фроузена мне понравился только рождественский трейлер, но он вышел значительн позже старта и в зачет не входит.:)

Значит эта база была маленькой. Одни фанаты могут крутануть сборы сильно только при условии многократного просмотра и тут возникает вопрос. А станут ли пересматривать? Я не стану, может кто то ещё так же не станет. Вот и не приходиться рассчитывать на одну только фан-базу. Первый фильм собрал не особо много, так что рассчитывать что продолжение сделает сильный скачок, на одном сарафане, не стоило.
Я говорили про фан-базу в смысле того, что у них есть некий запас прочности. Все равно бы родители повели детишек на мультик, да еще и такой красивый и эпичный и такой хорошей рекламой. Но видимо родители подумали "ой, это от создателей скучного турбо и этого тупого паренька с папашей собакой? давайте лучше сходим на что-то другое" и своих чад на мульт не повели. И я думаю, что теперь фан-база преуменьшилась, т.к. некоторые люди (вроде меня и вас) мульт не оценили, а новых людей увлечь франшизой КПД этот мультфильм не сможет.
Почему фильм не "выстрелел"? А почему он должен был это сделать? Просто не плохой мультфильм, с нормальными сборами. Удивляться тому что мультфильм, по каким то совпадениям и случайностям, не хочет идти на миллиард, не стоит.
Миллиарды и не нужны. Просто если сухо рассуждать (как немцы сравнивая результаты Германии и СССР во второй мировой войны) исходные позиции КПД2 с точки зрения рекламы, то выйдет коммент Джеоффри:
В таком случае, по вашим словам, Дракон просто обязан был, начиная с первого же дня, грести доллары бешеными темпами, но нет. И фаны были, и трейлеры мегаэпичные, и по телеку рекламу крутили, и соперников по анимации не было и не будет ближайшее время, и все равно не пошел мульт по тенденции Гадкого Я 2, например.
Аномалия. Необъяснимая, но аномалия. К черту лярд, но как будто слабо стартовать Дримовскому мульту помогли инопланетяне или какие-нибудь боги мультипликационного Олимпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отразится ли на сборах эксперементальный маркетинг новых Голодных игр: вообще не публиковать тизеры/трейлеры.

 

Опасный эксперимент. Кто то не увидит трейлеров/тизеров и подзабудет про фильм. Не думаю что особо и скажется, но ничего хорошего в таком эксперименте не вижу. Надо хоть чуть-чуть о себе напомнить.

"Ой, я же собирался сходить на Голодные игры! О, так он уже вот-вот выйдет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отразится ли на сборах эксперементальный маркетинг новых Голодных игр: вообще не публиковать тизеры/трейлеры.

Конечно отразятся, они видать решили продолжить славную традицию этого года - отсутствие мега кассовых хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...