Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восток-Запад

Рекомендуемые сообщения

[highlight]Восток-Запад[/highlight]

21290.jpg

Est - Ouest

год: 1999

страна: Россия, Франция, Испания, Украина, Болгария

жанр: мелодрама, драма

режиссер: Режис Варнье

сценарий: Рустам Ибрагимбеков, Сергей Бодров, Луис Гардель

продюсер: Мате Кантеро, Евгений Гиндилис, Кирил Кирилов

оператор: Лоран Дайян

композитор: Патрик Дойл

сборы в США: $2 775 520

зрители: flag-8.gif 0.5 млн.

премьера (мир): 4 августа 1999

релиз на DVD: 25 сентября 2008, 30 октября 2008

рейтинг MPAA: PG-13.gif

время: 121 мин

В главных ролях:

Олег Меньшиков

Сандрин Боннэр

Катрин Денёв

Сергей Бодров мл.

Рубен Тапьеро

Эрван Байно

Григорий Мануков

Татьяна Догилева

Богдан Ступка

Меглена Караламбова

Синопсис:

Фильм о семье советского репатрианта Алексея Головина, вернувшегося после войны в СССР с женой француженкой. Эта история произошла 50 лет назад.

Это было суровое время. И какой же страстной была тогда любовь разлученных, и как безоглядно жертвовали они собой ради другого человека…

Награды:

award-oscar-small-no.jpg

Оскар, 2000 год

Номинации (1):

Лучший фильм на иностранном языке — «Франция»

award-golden_globes-small-no.jpg

Золотой глобус, 2000 год

Номинации (1):

Лучший фильм на иностранном языке — «Болгария, Франция, Россия, Испания»

01.jpg.7d7d460a12a8866fa89ada3db43a9e52.jpg

02.jpg.9bd2122eaac10a37ffe4657da6f15391.jpg

03.jpg.5dba162af17af7140b926a54ebcd25c1.jpg

04.jpg.2f545b93c75e325b8030a6fad08d72fd.jpg

05.jpg.82f48e6156641ef2bb7ff6feaa1d2256.jpg

06.jpg.d3a2cea38472ee33ee2593efdf14fdc5.jpg

2.jpg.6b0f61923abcbd601f77ae59f5b252dc.jpg

1.jpg.a130146ecd7d2c645702758a532162ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько слышал, столько раз он шел по телеку... А я не видел.

 

Вроде бы и заметный фильм, а тема мёртвая:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько слышал, столько раз он шел по телеку... А я не видел.

 

Вроде бы и заметный фильм, а тема мёртвая:(

 

Действительно, странно, что никто сюда не пишет:sad: Фильм-то хороший, и даже очень.

Сталинистам, конечно, кино вряд-ли по душе. Ну, они-то знают, что "не так все было":lol:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, странно, что никто сюда не пишет:sad: Фильм-то хороший, и даже очень.

Сталинистам, конечно, кино вряд-ли по душе. Ну, они-то знают, что "не так все было":lol:...

 

я думаю мало кто смотрел этот фильм, потому что он не развлекательный, а сейчас все хотят, чтобы кино развлекало и веселило. А фильм "Восток-Запад" действительно очень хороший, а какой шикарный актерский состав, и не просто состав для красоты, а все действительно так хорошо играли, что странно почему этот фильм все же не так уж и популярен у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда смотрел это кино, а смотрел я его довольно давно, в 2002-м, фильм очень понравился. Сейчас вспоминается лишь постоянное ощущение безысходности и трогательный, по всей видимости, мелодраматический сюжет. Катрин Денёв я впервые в этом фильме увидел. С удовольствием пересмотрю при первой же возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при просмотре "Индокитая" к режиссеру претензий было поменьше, чем при просмотре "Восток-Запад". Потому что я не знаю, насколько правильно он передал атмосферу того времени и той ситуации для Франции и ее колоний, а вот историю своей некогда большой страны я знаю чуточку получше. :) Так что не совсем точно атмосфера передана того советского времени, о котором Варнье рассказывает. Чувствуется, что он все-таки француз. Как-то так несколько поверхностно все, глянец какой-то чувствуется, и все предельно четко делится на черное и белое. А ведь сколько полутонов! :)

Но актерские работы хорошие, тут однозначно. Хотя Меньшиков в "Утомленных солнцем", а по хронологии там в описываемых событиях всего лет 10 разницы, все-таки образ человека того времени создал более убедительный и не такой однобокий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. В очередной раз убеждаюсь в том, что когда россия с кем та сотрудничает, фильм получается отменный. Восток-Запад не исключение. Очень хорошее кино. Пара вещей которые не понравились: повсеместное сведение к хэппиэнду и плавец из Бодрова таки хреновый :D (я о строении тела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню помню этот фильм.. Видела его уже раза три, но если покажут по телевизору в четвертый раз, я тоже посмотрю. Такие замечательные актеры - Олег Меньшиков, Сергей Бодров-мл. и обворожительная Катрин Денев! Да и сам сюжет не менее интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивая поделка, снятая в угоду Академикам и иже с ними. Меньшиков привычно переигрывает, история оставляет после себя привкус помоев, Бодрову явно неуютно в своём образе. Ну и Догилева в роли сами помните кого - ахтунг.

 

Один из немногих плюсов - убедительный Ступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Помню я этот жутко занудный фильм! С претензией на социалочку и с потугами на строй и системщиков, своим творчеством, поклеп настрогать!

 

Сухие француженки с лицами "Кто ж его посадит?! Он же памятник"!! Хотя француженок люблю почти всех, но эта Сандрин! Блин суше и каменней фэйса есче не видела...

 

Потом Бодрова младшего чего таким тугодумом сделали? Сцена с жиром и заплывом в холодные и темные воды - чессна Серегу было очень жалко! Наверняка на натуре снимали!!!

Меньшиков -жертва строя в этом кине как инкарнация Костика из "Покровских ворот" тока в гораздо более депрессивной и натужной версии. И потом Догилева -такая жуткая противная роль стукачки! Ужас чего с народной артисткой сделали!

 

Ваапще кино смотреть опять же с флягой спирта и по возможности с флэш-бэками. На тв такой "шедевр" не осилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с прекрасными актёрскими работами. Именно таким и должно быть кино про тот режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевно, это точно. Отличные актерские работы. Фильм стоит того, чтобы его пересматривали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела на днях. Так странно, когда фильм впечатляет после долгих лет ничуть не меньше, чем при первом просмотре. Надрывно, трогательно, мрачно, депрессивно, и совсем не знаю, к чему придраться.

 

Понравились почти все актерские работы, особенно Сандрин Боннэр, чудесная роль, отличное исполнение. Да, впрочем, ни о ком плохого не скажу, у Варнье и бревно бы заиграло, а тут такой талантливый цветник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по повесточке тех лет, что было понятно далеко не всем зрителем. Под картину, где Советский Союз - концентрированный мордор, а не показанный Запад - оазис с гуриями, известный сейчас продюсер Роднянский (Украина) без труда привлек французскую команду и финансы.

Разумеется, фильм прокатали в Каннах и номинировали на Оскар. А как же иначе с кино, где злые русские расстреливают наивных релокантов прямо на трапе прибывшего теплохода, а всех остальных (кроме почему-то Меньшикова) укатывают в лагеря.

Злые русские в 1946 году живут в убогих коммуналках (правда, почему-то с водопроводом и канализацией). А ведь могли сберечь свои Киевы, если бы как великие французы танцевали канкан и чистили сапоги гитлеровцам. Зато бы жили в оазисе с гуриями.

Но не все потеряно. Каждый третий русский почему-то дивно балакает на французской мове без акцента, Правда, некоторых за это убивает НКВД, Тезис неприкрыто ясен - хороший человек должен валить из Совка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

известный сейчас продюсер Роднянский (Украина) без труда привлек французскую команду и финансы

Откуда там взялся "известный сейчас" (?!) Роднянский  - в единственном числе?

Продюсеры Ив Мармион (UGC YM)
Игорь Толстунов (НТВ-Профит)

Копродюсер: Александр Роднянский (Студия 1+1)

Фильма почти не помню - в финале кто-то куда-то плыл, то ли Меньшиков, то ли Бодров (или это другое что-то?). На просмотре я заснул - где-то с... Почти самого начала.

Изменено 28.09.2024 00:21 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...