Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мерлин (Merlin)


Рекомендуемые сообщения

 

Вы как сказали? Мифическая? Вы в это верите?

Если поднять исторические хроники, то поймёте что кто-то был, но кто... но то что фантазировали в сериале ни в какие рамки не лезет! Хотя я не поклонник Английской истории. Будь какой-другой сериал поставлен по мифам о Рюрике, я бы не на шутку возмутился.

 

Пора бы пойти и учить настоящую историю, и узнать чем она отличается от мифов и легенд, уверен пригодится потом в жизни, что бы не выставлять себя на форуме дурачком)

 

Ну и концовка, да, оставляет желать лучшего. В остальном один из любимейших сериалов.

 

Концовка лучшая из всех возможных, сценаристы поставили жирную точку, никаких соплей с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что в Моргане азиатского?

Я-я... не помню кто играет её роль, но там эта... в роли есть словно "приезжая" из Марокко.

 

Вы сейчас так тонко издеваетесь?

Мерлин мог творить всё, что угодно, но дракон говорить не мог? Железная логика!

Так это же... гм, ну прям я Вас не понимаю. Как раз логика в том и есть, что по логике он мог творить что угодно в рамках магических допущений (магией нельзя притянуть ближе луну) а связки дракона устроены иначе, но он мог выходить на связь телепатически - как в "Эрагоне".

Мерлин - чистокровный британец. Ога.

Это ФЭНТЕЗИЙНЫЙ сериал. Вы в самом деле решили его с точки зрения истории судить? Это...это...феерично.

Про чистую кровь это Вы сказали.

А как же... я все сериалы и фильм рассматриваю со всех точек зрения, а псевдоисторические тем более. Другое дело что Мерлин и вправду кроме как имени, никакой связи с историей не имеет. Потому претензия лишь к извращении легенды.

Пора бы пойти и учить настоящую историю

К официальной увы... не зарекомендовала себя, так что несколько раз перепроверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-я... не помню кто играет её роль, но там эта... в роли есть словно "приезжая" из Марокко.

 

Ну да, прямо истинная марокканка, вне всяких сомнений

tumblr_lxjouapkNZ1qej1qro1_250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-я... не помню кто играет её роль, но там эта... в роли есть словно "приезжая" из Марокко.
Я про Колина Моргана.Это у него по вашим словам что то азиатское есть.

Моргана чистокровная ирландка,что в ней марокканского мне если честно тоже трудно понять.А вы точно тот сериал смотрели,в теме которого сейчас находитесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это же... гм, ну прям я Вас не понимаю. Как раз логика в том и есть, что по логике он мог творить что угодно в рамках магических допущений (магией нельзя притянуть ближе луну) а связки дракона устроены иначе, но он мог выходить на связь телепатически - как в "Эрагоне".

 

Про чистую кровь это Вы сказали.

А как же... я все сериалы и фильм рассматриваю со всех точек зрения, а псевдоисторические тем более. Другое дело что Мерлин и вправду кроме как имени, никакой связи с историей не имеет. Потому претензия лишь к извращении легенды.

 

Так вы еще и знаток драконов, оказывается.

Всё чудастее и чудастее.

 

Это НЕ исторический сериал. Он никогда себя историческим не позиционировал. Мерлин-чародей - фигура НЕ историческая, внезапно. Ога. И Йоды еще Вселенная не породила, он тоже придуманный.

Извращение легенды?

Тогда вас от Тора от Марвел вообще должно было расплющить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ИМХО думает что играть по мотивам истории подло, это относится ко многим фильмам (некоторые специально сняты словно по заказу)

Это не история, это мифология. Разница огромная.

Концовка лучшая из всех возможных, сценаристы поставили жирную точку, никаких соплей с сахаром.

В сказках положен хэппи энд. Особенно на Рождество.

Я-я... не помню кто играет её роль, но там эта... в роли есть словно "приезжая" из Марокко.

Минутку. Речь об актере Колине Моргане, или о персонаже Моргана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сказках положен хэппи энд. Особенно на Рождество.

 

4 и 5 сезон уж никак нельзя назвать наивной сказочкой, глупо было бы делать хэппи-энд после такого общего настроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Колина Моргана.Это у него по вашим словам что то азиатское есть.

Анализ ДНК не приводил, но предки явно не из местных.

И это тоже не есть правильно: он же Мерлина играет, а не викинга.

Моргана чистокровная ирландка,что в ней марокканского мне если честно тоже трудно понять.А вы точно тот сериал смотрели,в теме которого сейчас находитесь?)

Так... я про Энджел Колби.

 

Так вы еще и знаток драконов, оказывается.

Мерлин-чародей - фигура НЕ историческая, внезапно. Ога.

Пришлось между делом и драконов изучить.

Ясное дело, не спорю! Да, доказательств его существования нет - но человек в хрониках был, и он не виноват что из него "такое" раздули.

Извращение легенды?

Тогда вас от Тора от Марвел вообще должно было расплющить.

Тут-то я вообще претензий не испытываю, и даже плюсую Тору и ему подобным. Они же в наше время работают! В наше время как бы (или в будущем) происходят события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ ДНК не приводил, но предки явно не из местных. И это тоже не есть правильно: он же Мерлина играет, а не викинга.
что значит не из местных.Викинги тоже норды,в принципе прародитель с кельтами у них общий.И ни у тех,ни у других ничего азиатского не просматривается.Как по вашему должен выглядеть британский Мерлин?

Учитывая что актер его играющий в сериале самый что ни на есть типичный британец.

 

Так... я про Энджел Колби.

Так Энджел Гвиневру играет.Насчет нее согласен,считаю единственным недостататком сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 и 5 сезон уж никак нельзя назвать наивной сказочкой, глупо было бы делать хэппи-энд после такого общего настроя.

Судя по многочисленным возмущениям фанатов, как у нас, так и за рубежом, это было совсем не глупо.

Так... я про Энджел Колби.

Она Гвиневру играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по многочисленным возмущениям фанатов, как у нас, так и за рубежом, это было совсем не глупо.

 

 

Возмущение это нормально, понимаю что большинство хотело сопливого финала в духе все жили долго и счастливо, от меня большой поклон сценаристам, что поступили как считали нужным, а не пошли на поводу у масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущение это нормально, понимаю что большинство хотело сопливого финала в духе все жили долго и счастливо, от меня большой поклон сценаристам, что поступили как считали нужным, а не пошли на поводу у масс.

Это уже дело вкуса. Просто слишком драматично вышло для такого светлого праздника. Впрочем, не в первой. Я тут недавно читала, что на Рождество убили: Десятого Доктора, Шерлока и на очереди Одиннадцатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже дело вкуса. Просто слишком драматично вышло для такого светлого праздника. Впрочем, не в первой. Я тут недавно читала, что на Рождество убили: Десятого Доктора, Шерлока и на очереди Одиннадцатый.

 

В этом и весь кайф британских сериалов, умеют они драматические финалы снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит не из местных.Викинги тоже норды,в принципе прародитель с кельтами у них общий.И ни у тех,ни у других ничего азиатского не просматривается.Как по вашему должен выглядеть британский Мерлин?

Я же говорил, лицом ближе к Азии (но там же тоже уже все перемешались...)

Не смазливым - а то этот на выскочку похож.

Похожим на Брэдли Джеймса - точнее им бы поменяться местами.

Учитывая что актер его играющий в сериале самый что ни на есть типичный британец.

 

На сегодняшний день, это большая разница. Через 50 лет "типичными" бритами будут афроангличанье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, лицом ближе к Азии (но там же тоже уже все перемешались...)

Не смазливым - а то этот на выскочку похож.

Похожим на Брэдли Джеймса - точнее им бы поменяться местами.

ага,то есть если бы Морган(Не Моргана) играл бы Артура,то было бы лучше и органичнее?

 

 

На сегодняшний день, это большая разница. Через 50 лет "типичными" бритами будут афроангличанье.
я говорю про классических типичных бритов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь странно, что зритель нормально воспринимает говорящего дракона, волшебные способности Мерлина, но возмущается чернокожей королевой?! И у меня тоже она вызывает недоумение. Все хотят видеть её чистокровной британкой. А почему? Ведь сказка же?

Великий русский поэт тоже был чернокожим, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому претензия лишь к извращении легенды.

Любую легенду можно интерпретировать по разному, тем более в кино.

Тут-то я вообще претензий не испытываю, и даже плюсую Тору и ему подобным. Они же в наше время работают! В наше время как бы (или в будущем) происходят события.

По Капитану Америка (тот что 1й мститель) и Людм Х: Первый класс очень заметно, что события в наше время происходят:lol:

Это уже дело вкуса. Просто слишком драматично вышло для такого светлого праздника. Впрочем, не в первой. Я тут недавно читала, что на Рождество убили: Десятого Доктора, Шерлока и на очереди Одиннадцатый.

Это нормально, у них там это каждые 3 года происходит.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и я смотрела этот сериал, нравилось)) видела не весь, вроде два первых сезона, и последний, нада бы отсмотреть все. Красивая у ВВС получилась сказка, с хорошим кастом, историей. Из актеров вот все сидели на своих местах, особенно удачные попадания у Бредли Джеймса и Колина Моргана, но полнейший мисткаст это Энджел Колби. Ну какая из нее Гвен? Прально, никакущая. Конец опечалил, естественно, я ж не бревно бесчувственное, но конец более чем логичен, ибо никогда бы не закончили, если б не решились на такой шаг, и скатились бы в Санта-Барбару. Сумели вовремя остановится, к последнему сезону красивая сказка уступила место мрачному сказанию, но ведь герои повзрослели, помрачнела жизнь. В общем, наработали на 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в данном сериале есть внятный сквозной сюжет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,то есть если бы Морган(Не Моргана) играл бы Артура,то было бы лучше и органичнее?

Не лучше, но немного органичнее - ну хоть так!

я говорю про классических типичных бритов.

Или я что-то не знаю о населении островов, или...

Любую легенду можно интерпретировать по разному, тем более в кино.
Можно, но зачем?

По Капитану Америка (тот что 1й мститель) и Людм Х: Первый класс очень заметно, что события в наше время происходят:lol:

А это уже другое дело, и это дело подано грамотно т.е. не преподносится в отличие от Мерлина как "претензия на реальность"! Изменено 07.12.2013 21:46 пользователем slavarussko
правка опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже другое дело, и это дело подано грамотно т.е. не преподносится в отличие от Мерлина как "притенения на реальность"!

 

Ога. Они так яростно претендуют, что навставляли чародеев, единорогов, говорящих драконов, ведьм и прочий магически стафф.

Ну так претендуют, так претендуют, что аж дым из ушей валит.

Они вам в самом деле обещали исторический сериал с "претензией на реальность" сделать? Покажите, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Они так яростно претендуют, что навставляли чародеев, единорогов, говорящих драконов, ведьм и прочий магически стафф.

Ну так претендуют, так претендуют, что аж дым из ушей валит.

Они вам в самом деле обещали исторический сериал с "претензией на реальность" сделать? Покажите, где?

Наличие чародеев, драконов и прочего легко может вписаться в историческую картину как мифологический элемент. Его всё равно нельзя доказать. Что касается исторического сериала - я же говорил! Они сняли его использую эпоху и скорее всего реального человека, который если бы увидел это, вряд ли остался на белом свете. Простителен сюжет - это пол беды, но подбор актёров просто удручающий (я не про игру - не имел возможность её оценить до последнего сезона) а про национальную принадлежность. Нельзя так, события в Камелоте происходят, а не во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто,кто кроме пары афробританцев вас не устроил?Чем провинились остальные британские актеры?

Легенды о Короле Артуре они все такие,не без мистики и мифологического элемента.На то они и легенды.Просто не смотрите фентези,оно вас разочарует в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто,кто кроме пары афробританцев вас не устроил?Чем провинились остальные британские актеры?

Легенды о Короле Артуре они все такие,не без мистики и мифологического элемента.На то они и легенды.Просто не смотрите фентези,оно вас разочарует в любом случае.

Я и не буду смотреть, это другим предупреждение - хотя это сугубо личное мнение.

Другие актёры ничем не провинились, но лучше бы они отказались от своих ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие актёры ничем не провинились, но лучше бы они отказались от своих ролей.

Ничего себе заявление! Отказаться от ролей, отречься от сериала, да?

Всё тут хорошо и правильно и с актерами (может, только Гвен спорна), и с ролями. И создатели, и зрители об этом прекрасно осведомлены. То, что кому-то не понравилось не означает, что с сериалом что-то не так. Вся вина может быть исключительно на смотрящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...