Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мерлин (Merlin)


Рекомендуемые сообщения

Добила я этот сериал наконец-таки только позавчера. Финал - хорош он или плох - так для себя и не решила.

Осталось какое-то недоумение. Где-то читала такое мнение, что, раз уж так отходили от оригинальной истории, то могли Артура не убивать. Я в этом ничего ужасного не вижу. Именно этот факт должен был найти воплощение в сериале.

А вот например неканонный возраст Мерлина плюсую. Не будь в сериале такого Мерлина, смотрелось бы совсем не так

Изменено 08.04.2013 12:52 пользователем Tenessi_elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tenessi_elle, спойлер же прячьте! Тут еще есть смотрящие сериал и не видевшие финал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenessi_elle, спойлер же прячьте! Тут еще есть смотрящие сериал и не видевшие финал ;)

 

я ж не со зла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в паре с этим Мерлином (оба молодые, неопытные и вместе же становятся старше и мудрее).

gifs-tumblr-engra_C3_A7ado-pronto-template-so-cute-tumblr-candy-brushes-photoscape-by-thata-schultz007_large.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче он не карапуз)) А очень даже секси иногда:D

 

Очень даже! В моём рейтинге симпатий начиная со 2го-3го сезона он догнал и перегнал красавчика Артура:roll:

 

А кто-то говорит, что Моргана страшненькая, о_О, да в 4-5 сезонах, она один из образцов идеала ^^ Если бы не МакГрат, то с такой Гвиневрой, да и Артуром, я бы точно бросил на первом сезоне и не возобновил бы (=

 

Никто, кажется, не называл Моргану страшной) Кэти, безусловно, красивая девушка. Мои претензии были связаны с оформлением внешнего вида в 4м сезоне и актёрской игрой в 3м. Сейчас смотрю 5ый - и то, и другое исправлено:)

 

 

И вообще, на Колина надо смотреть в динамике. Сначала думаешь, что это за ушастое чудо, а потом становится таким лапочкой, что как его можно не любить.

 

Мимика у Колина шикарная, невозможно не проникнуться симпатией.

 

 

 

Отсмотрела большую часть 5го сезона, и пока он нравится мне меньше других(( Начало хорошее, линия с Мордредом интересная (хотя сам актёр сначала вызвал у меня смешанные чувства, но сейчас привыкла).

А потом начался замут с Гвен. И мне он не нравится. Всё-таки в нашей королеве самые привлекательные качества именно душевные - любовь к ближним, сострадание и доброта (как бы банально это не звучало), неприятно и тошнотворно наблюдать за хладнокровной убийцей, лгуньей и предательницей Гвен. Зря они так сделали, догадываюсь, что скоро всё исправят, но всё равно не стоило, лучше бы продолжили историю Мордреда или добавили парочку лёгкий серий, юмора и светлой стороны в этом сезоне явно не хватает.

В общем, продолжаю - отсалось 5 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё - закончила.

 

 

 

В принципе, я знала, что кто-то из главных персонажей умрёт и догадывалась, что это не Гвен - по ней народ не стал бы так горевать. Так что либо Артур, либо Мерлин. И весь последний сезон готовил к тому, что это Артур. Поэтому шока не было, но грусть, печаль и слёзы - в избытке. При этом записываю это сценаристам в плюс, т.к. хэппи-энд здесь уже не вязался.

Смерть Морганы была ожидаема, и хорошо, что произошла именно так - как бы между делом, не вызвав сожаления ни у Мерлина, ни у Артура. К её персонажу к пятому сезону исчезли последние крохи жалости и симпатии.

Из того, что разочаровало - мотив Мордреда, совершенно идиотский. Я так надеялась, что придумают какое-то неразрешимое противоречие, где невозможно будет определить, кто прав, кто виноват. А тут всего лишь неуравновешенный юнец, вообразивший себя влюблённым в фанатичную дуру-девку:eek: Обидно, что персонаж, понравившийся к середине сезона, так разочаровал в конце((

Ещё показался необязательным сюжетный ход с беднягой Гавейном - драмы и так хватало. Ведь сколько столкновений с Морганой пережил, и так печально сгинул((

Ну и сам Артур - почему же он всё-таки был так слеп?! Не подозревал о предательстве Морганы, подлой морды Агравейна, не видел изменений в Гвен, не замечал истинной сущности Мерлина. Т.е. вообще, даже ни разу не заподозрил. В поведении Мордреда ничего странного не углядел. Ну как можно быть таким толстокожим?!! Настолько лишённым интуиции? Он же король, ему без этого нельзя. В финале проявил себя хорошо, конечно, но всё же.

 

 

 

Итог, сериал понравился, поставила бы 9 из 10. Отличные актёры, увлекательная история, заставляющая сопереживать, но при этом некоторые нестыковки сюжета.

Ну и голосую в опросе - за всех рыцарей (любимыми стали сэр Леон и сэр Персиваль), Артура, Мерлина, Гвен, Гаюса и дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только обнаружил сей замечательный британский эпик)

Смотрю первый сезон, очень нравится. Гарри Поттер каждый день ))

Актеры все здорово подобраны, особенно Моргана. Очень красивая и обворожительная. Напоминает Киру Найтли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрели последний сезон. Отличное окончание получилось, молодцы! Даже Гвен уже не так раздражала.))

 

Появление Мерлина в битве получилось очень эффектно, прямо Зевс-громовержец.)

 

Когда Артур умер, дочка чуть не заплакала..))

 

Вообще крайне редко смотрю сериалы, но Мерлин нисколько не разочаровал; чУдная сказка с отличными актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сериал отличный, но гибель Артура в столь молодом возрасте мне не понравилась, Моргану тоже как-то легко убили после стольких сезонов противостояния, а о Мерлине разве что Гвен знает. Никакого признания его заслуг. Реально обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну спойлеры на что существуют, а?:)

 

Двумя постами выше человек только начал смотреть, а вы уже финал спойлерите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же легенда? Вот если бы Артур внезапно остался жив, то да - виновные были бы.))) Поэтому совесть чиста, но учту на будущее.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно фентези - наше все. Смотрю уже второй сезон, отдыхаю и наслаждаюсь. Радует само ощущение легкости и сказки в которой хочется пожить прикоснувшись к волшебству. )) Еще больше радует что ко второму сезону пецы стали не настолько топорными, натуры стало побольше, да и сам сюжет закручивает интригу в каждой серии приковывая внимание к экрану. Это в плюсы. В минусы - Гвиневра. Не политкоректная я личность, да, и меня дико коробит ее афро-американское естество, не такой образ рисует мое воображение. Но ниче не поделаешь, приходиться мириться с тем что есть. Определенно буду смотреть дальше, пусть домашние угорают с того, что меня ударило в детство и я тащусь от сказочки. ))

 

ПС Дико захотелось пересмотреть Гарри Поттера, чего я сделаю как только досмотрю Мерлина. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, такая ерунда... едва включил первую серию подумал: что я включил? Даже стыдно стало что я купил коллекционное издание (все сезоны на данный момент) и вот такое вот... самое обидное что историю перевирают, создали по мотивам легенды нереальную сказку. А я историю люблю, и неважно чью, у каждого народа своя правда. А тут это! Ой, а ведь некоторые восторгаются... не стыдно? Мерлин ведь был не таким (если вообще был) и дракон человеческим голосом не изрекал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, такая ерунда... едва включил первую серию подумал: что я включил? Даже стыдно стало что я купил коллекционное издание (все сезоны на данный момент) и вот такое вот... самое обидное что историю перевирают, создали по мотивам легенды нереальную сказку. А я историю люблю, и неважно чью, у каждого народа своя правда. А тут это! Ой, а ведь некоторые восторгаются... не стыдно? Мерлин ведь был не таким (если вообще был) и дракон человеческим голосом не изрекал.

 

неа не стыдно, смешно)) То есть саму возможность существования дракона Вы не отрицаете, Мерлин, конечно, более неправдоподный персонаж.

А сериалом восхищаюсь, да. Только "слитую" концовку простить не могу :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, такая ерунда... едва включил первую серию подумал: что я включил? Даже стыдно стало что я купил коллекционное издание (все сезоны на данный момент) и вот такое вот... самое обидное что историю перевирают, создали по мотивам легенды нереальную сказку. А я историю люблю, и неважно чью, у каждого народа своя правда. А тут это! Ой, а ведь некоторые восторгаются... не стыдно? Мерлин ведь был не таким (если вообще был) и дракон человеческим голосом не изрекал.

 

Лично знакомы? Откуда инфа?

Или Мерлин, по-вашему, родился уже с бородой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, такая ерунда... едва включил первую серию подумал: что я включил? Даже стыдно стало что я купил коллекционное издание (все сезоны на данный момент) и вот такое вот... самое обидное что историю перевирают, создали по мотивам легенды нереальную сказку. А я историю люблю, и неважно чью, у каждого народа своя правда. А тут это! Ой, а ведь некоторые восторгаются... не стыдно? Мерлин ведь был не таким (если вообще был) и дракон человеческим голосом не изрекал.

Ты не понял изюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, такая ерунда... едва включил первую серию подумал: что я включил? Даже стыдно стало что я купил коллекционное издание (все сезоны на данный момент) и вот такое вот... самое обидное что историю перевирают, создали по мотивам легенды нереальную сказку. А я историю люблю, и неважно чью, у каждого народа своя правда. А тут это! Ой, а ведь некоторые восторгаются... не стыдно? Мерлин ведь был не таким (если вообще был) и дракон человеческим голосом не изрекал.

 

Какую историю, король Артур всего лишь мифическая личность, и сценаристі сериала как угодно могут его на экране показывать, никакого канона не существует. Так что ваши претензии бредовые и необоснованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создали по мотивам легенды нереальную сказку.
замечательная фраза,показывающая всю нелепость ваших претензий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как бы я не любила легенды о короле Артуре и литературную достоверность, Мерлина обожаю. Как можно не любить такого талантливого лапку, как Колин Морган? А их броманс с Артуром вообще прелесть. Гвен там была явно лишней. Ну и концовка, да, оставляет желать лучшего. В остальном один из любимейших сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть саму возможность существования дракона Вы не отрицаете

Мерлин был волшебником, и мог творить что угодно - но говорящий дракон невозможен в принципе.

Лично знакомы? Откуда инфа?

Или Мерлин, по-вашему, родился уже с бородой?

Ну как откуда (хотел сказать из википедии) если исходить из данных распространения гаплогрупп в той эпохе, Мерлин никак не мог быть азиатоподобным. Скорее он норид, какая точно гаплогруппа сейчас на память не скажу.

 

Какую историю, король Артур всего лишь мифическая личность, и сценаристі сериала как угодно могут его на экране показывать, никакого канона не существует. Так что ваши претензии бредовые и необоснованные.

Вы как сказали? Мифическая? Вы в это верите?

Если поднять исторические хроники, то поймёте что кто-то был, но кто... но то что фантазировали в сериале ни в какие рамки не лезет! Хотя я не поклонник Английской истории. Будь какой-другой сериал поставлен по мифам о Рюрике, я бы не на шутку возмутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, Мерлин снят в другом жанре. Вы же не будете от комедийного боевика требовать какой-то достоверности? Вот и тут так. Это сказка по мотивам известных легенд, а не их экранизация. Тут надо понимать разницу и внимательно читать анотацию к сериалу, чтоб потом не возмущаться о неоправданных ожиданиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерлин был волшебником, и мог творить что угодно - но говорящий дракон невозможен в принципе.
как и волшебник,который может творить что угодно)

 

Ну как откуда (хотел сказать из википедии) если исходить из данных распространения гаплогрупп в той эпохе, Мерлин никак не мог быть азиатоподобным. Скорее он норид, какая точно гаплогруппа сейчас на память не скажу.
а что в Моргане азиатского?

 

 

Вы как сказали? Мифическая? Вы в это верите?

Если поднять исторические хроники, то поймёте что кто-то был, но кто... но то что фантазировали в сериале ни в какие рамки не лезет! Хотя я не поклонник Английской истории. Будь какой-другой сериал поставлен по мифам о Рюрике, я бы не на шутку возмутился.

сериал не по историческим хроникам,а пересказывание легенды на свой лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерлин был волшебником, и мог творить что угодно - но говорящий дракон невозможен в принципе.

 

Ну как откуда (хотел сказать из википедии) если исходить из данных распространения гаплогрупп в той эпохе, Мерлин никак не мог быть азиатоподобным. Скорее он норид, какая точно гаплогруппа сейчас на память не скажу.

 

 

Вы как сказали? Мифическая? Вы в это верите?

Если поднять исторические хроники, то поймёте что кто-то был, но кто... но то что фантазировали в сериале ни в какие рамки не лезет! Хотя я не поклонник Английской истории. Будь какой-другой сериал поставлен по мифам о Рюрике, я бы не на шутку возмутился.

 

Вы сейчас так тонко издеваетесь?

Мерлин мог творить всё, что угодно, но дракон говорить не мог? Железная логика!

Мерлин - чистокровный британец. Ога.

Это ФЭНТЕЗИЙНЫЙ сериал. Вы в самом деле решили его с точки зрения истории судить? Это...это...феерично.

 

Не понравился сериал - ок, но столь бредовые претензии к продукту, который с самого начала не скрывал, что тут альтернативный взгляд на мифы о Мерлине и Артуре - это уже за гранью.

 

ekko, с языка снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерлин был волшебником, и мог творить что угодно - но говорящий дракон невозможен в принципе.

А волшебник, который может творить всё что угодно возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, Мерлин снят в другом жанре. Вы же не будете от комедийного боевика требовать какой-то достоверности? Вот и тут так. Это сказка по мотивам известных легенд, а не их экранизация. Тут надо понимать разницу и внимательно читать анотацию к сериалу, чтоб потом не возмущаться о неоправданных ожиданиях.

White rose, согласен, но как раз именно чёткая аннотация заставила меня приобрести этот продукт. Но ИМХО думает что играть по мотивам истории подло, это относится ко многим фильмам (некоторые специально сняты словно по заказу). Когда вчитался в сюжет на известном сайте, то... жесть! А когда увидел национальность игравших актёров - в двойне жесть! А каким классным был мини-сериал снятый когда-то... Наверное зря распаляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...