Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вуди Аллен

Лучшие фильмы Вуди Аллена это:  

377 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы Вуди Аллена это:

    • Что случилось, тигровая лилия? (1966)
      0
    • Хватай деньги и беги (1969)
    • Бананы (1971)
    • Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить (1972)
    • Спящий (1973)
    • Любовь и смерть (1975)
    • Энни Холл (1977)
    • Интерьеры (1978)
    • Манхэттен (1979)
    • Звездные воспоминания (1980)
    • Сексуальная комедия в летнюю ночь (1982)
    • Зелиг (1983)
    • Бродвей Денни Роуз (1984)
    • Пурпурная роза Каира (1985)
    • Ханна и ее сестры (1986)
    • Эпоха радио (1987)
    • Сентябрь (1987)
    • Другая женщина (1988)
    • Нью-Йоркские истории (1989)
    • Преступления и проступки (1989)
    • Алиса (1990)
    • Тени и туман (1991)
    • Мужья и жены (1992)
    • Загадочное убийство в Манхэттэне (1993)
    • Пули над Бродвеем (1994)
    • Не пей воду (ТВ) (1994)
      0
    • Великая Афродита (1995)
    • Все говорят, что я люблю тебя (1996)
    • Разбирая Гарри (1997)
    • Знаменитость (1998)
    • Сладкий и гадкий (1999)
    • Мелкие мошенники (2000)
    • Проклятие нефритового скорпиона (2001)
    • Голливудский финал (2002)
    • Кое-что еще (2003)
      0
    • Мелинда и Мелинда (2004)
    • Матч Поинт (2005)
    • Сенсация (2006)
    • Мечта Кассандры (2007)
    • Вики Кристина Барселона (2008)
    • Будь что будет (2009)
    • Ты встретишь таинственного незнакомца (2010)
    • Полночь в Париже (2011)
    • Что-то другое...
    • Ни один фильм Вуди Аллена мне не понравился!


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю великого режиссера с его 73-м Днем Рожденья :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяюсь к поздравлениям! Один из лучших режисеров. Желаю новых картин, которые бы получили даже большее признание, чем "Эни Хол". Очень он мне симпотичен и как режисер и как актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплотную начала собирать коллекцию его фильмов, отсмотрено приличное количество. Меня поразили "Бананы" и " Хватай деньги и беги", раньше и подумать не могла, что Аллен обладает подобным юмором и использует в своих фильмах пародии. Ранние картины низкобюджетные, но не лишены шарма, близости со зрителем. Мне тем Аллен и нравиться, что всегда ощущаешь эффект присутствия. Нравится и его добрая ирония над всем, что происходит в мире и над самим собой. Будь я фармацевтом или генетиком, искала бы именно для него эликсир вечной жизни)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно рада за Вуди, своим талантом взял Глобус за "ВикиКристинаБарселона"! От всей души его с победой поздравляю! Жду следующего шедевра от любимого режиссера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно рада за Вуди, своим талантом взял Глобус за "ВикиКристинаБарселона"! От всей души его с победой поздравляю! Жду следующего шедевра от любимого режиссера)

 

УРА! (Я как всегда не знала, что "Глобус" был, а сегодня все радости: и Кейт и Колин, а теперь и старина Вуди!) Большие поздравления метру!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно рада за Вуди, своим талантом взял Глобус за "ВикиКристинаБарселона"! От всей души его с победой поздравляю! Жду следующего шедевра от любимого режиссера)

 

Блин, а ведь самое обидное, что столь солидный приз ему вручили за довльно, как бы это поямгче сказать, проходной (хоть и нетипичный) фильм. Уж что-то, а у Аллена как минумум половина фильмов из всей его фильмографии посильнее ВКБ. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению является одним из самых лучших режиссеров современности. Все его фильмы которые я видела, просто потрясающие!!! В его фильмах всегда присутствуют два компонента, которые я очень ценю: отличный юмор и бесподобные диалоги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше, чем просто выскочка. Лучшие фильмы Манхэттан и Матч поинт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше, чем просто выскочка.

 

:lol: Чем бедный человек заслужил звание "выскочки"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше, чем просто выскочка. Лучшие фильмы Манхэттан и Матч поинт.

 

Это ж надо так сказать?!) Выскочка?! Вуди-гиперталантливый человек! Пишет сценарии к своим фильмам, играет замечательно, с неподражаемым стилем, снимает потрясающие фильмы, без пафоса, с душой, с самыми яркими диалогами и типажами. Ему уже за 70, а он творит и творит, за что ему низкой поклон и вечную любовь от меня!

Изменено 11.05.2009 23:20 пользователем maria240384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Чем бедный человек заслужил звание "выскочки"? :lol:

 

Он не бедный. И выскочка это не плохое слово, тк я обожаю Аллена и имею практически все его фильмы в коллекции. Просто он снимает часто, но хорошо снимает не всегда. Например Нолан хорошо снимает всегда. Выскочка он только потому, что снимает только так как умеет, в одном стиле постоянно, фильм от фильма, и делает это потому что он Вуди Аллен и его совершенно не волнует критика, абсолютно никакая. И это все естественно знают. Не те кто "Вуди Аллен классный режиссер и гениальный и респект ему и уважа от поцонов", а кто знает и интересуется его творчеством конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не бедный. И выскочка это не плохое слово, тк я обожаю Аллена и имею практически все его фильмы в коллекции. Просто он снимает часто, но хорошо снимает не всегда. Например Нолан хорошо снимает всегда. Выскочка он только потому, что снимает только так как умеет, в одном стиле постоянно, фильм от фильма, и делает это потому что он Вуди Аллен и его совершенно не волнует критика, абсолютно никакая. И это все естественно знают. Не те кто "Вуди Аллен классный режиссер и гениальный и респект ему и уважа от поцонов", а кто знает и интересуется его творчеством конечно.

 

Я просмотрела практически все фильмы Аллена и не считаю, что он снимает в одном стиле! Интересно чем похожи, скажем, " Бананы" и " Все говорят, что я люблю тебя" или " Мечта Кассандры"?! Может только тем, что просто влюбляешься во всё что творится на экране?! Я положительно отношусь к Нолану, но Аллен снимает свои фильмы исключительно опираясь на чувства и эмоции, а некоторые режиссеры на огромный бюджет и мега спец. эффекты) У каждого шедевра Вуди есть душа, которой не могут похвастаться многие фильмы, которые сняты исключительно ради кассы! ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрела практически все фильмы Аллена и не считаю, что он снимает в одном стиле! Интересно чем похожи, скажем, " Бананы" и " Все говорят, что я люблю тебя" или " Мечта Кассандры"?! Может только тем, что просто влюбляешься во всё что творится на экране?! Я положительно отношусь к Нолану, но Аллен снимает свои фильмы исключительно опираясь на чувства и эмоции, а некоторые режиссеры на огромный бюджет и мега спец. эффекты) У каждого шедевра Вуди есть душа, которой не могут похвастаться многие фильмы, которые сняты исключительно ради кассы! ИМХО)

 

Похожи они все одинаковой режиссурой. Значение слова можно посмотреть в интронети. Побольше бы восклицательных знаков, а то не убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи они все одинаковой режиссурой. Значение слова можно посмотреть в интронети. Побольше бы восклицательных знаков, а то не убедительно.

 

Не учите меня жить))) Я сама на режиссера учусь и мне не нужны суфлеры.

Изменено 18.01.2009 19:30 пользователем maria240384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы могла сказать, что Вуди Аллен не для всех, а только для умных, думающих людей, но это не так. Они скорее для таких же странных людей, как и он сам и для любителей хорошего юмора, с одной стороны интеллекутального, с другой - еврейского =) Также не хочу называть его гением, гений - это не для него и не потому, что завышенная оценка, а просто потому, что это Вуди. Ну скажите, какого еще режиссера воспринимают настолько несерьезно в его 73 года? ) Он же вечный маленький рыжик, который дурачится, играет в любовь, жалуется на антисемитизм и снимает хорошие фильмы.

Еще хотела сказать, что мне нравится перемещения Вуди в последние года: имею ввиду то, что он покинул Нью-Йорк и отправился в Старый свет. Его фильмы от этого только выиграли, потому что никто так не умеет передавать атмосферу городов, как Аллен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не бедный. И выскочка это не плохое слово, тк я обожаю Аллена и имею практически все его фильмы в коллекции. Просто он снимает часто, но хорошо снимает не всегда. Выскочка он только потому, что снимает только так как умеет, в одном стиле постоянно, фильм от фильма, и делает это потому что он Вуди Аллен и его совершенно не волнует критика, абсолютно никакая. И это все естественно знают. Не те кто "Вуди Аллен классный режиссер и гениальный и респект ему и уважа от поцонов", а кто знает и интересуется его творчеством конечно.

 

Тогда я соглашусь, что он и правда выскочка:lol: почтительная аргументированная ирония - это хорошо хехе...От себя добавлю, что про Аллена можно сказать одной фразой - он делает СВОЁ кино и все тут...и на том спасибо...за независимость...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аллен переехал в Нью-Йорк, когда ему было меньше двадцати - без денег, без связей, зато с шестнадцатилетней женой Харлин, которой тоже пришлось искать работу. Родители помогать сыну отказались."

 

Восхищаюсь такими людми! Мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что случилось, Тигровая Лилия?" - перемонтированный и переозвученный японский боевик вышел из рук Аллена наверное чуть в лучшем видем, чем был в оригинале. Но все равно, тупых и не смешных шуток здесь все равно гораздо больше хороших (хотя и пара дико ржачных моментов присутствует). Понятно, почему Аллен пытался запретить выход данного творения.

 

"Хватай деньги и беги" - для дебюта просто шикарно. Целых 80 минут превосходного юмора, а вступительный рассказ о герое просто гениален.

 

"Бананы" - фильм делался по тем же лекалам, что и предыдущий, но... Совсем не смешно. Дело тут, наверное, в том, что за 30 лет находки Аллена расхватала куча режиссеров, а видет ту же самую хохму раз в -цатый, совсем "не айс".

 

"Голливудский финал" - вся комедия строится вокруг попадания маленького слепого режиссера в смешные ситуации вызванные его слепотой и сокрытием оной от окружающих. Часто это действительно смешно.

 

"Сенсация" - фильм получился, каким его и задумывал режиссер. В виде бульварного детективчика, который приятно вечерком посмотреть/почитать не нагружая мозг. Только вот повторно этого делать не хочется совершенно.

 

"Вики Кристина Барселона" - самое главное то, что Аллен и в семьдесят с лишним лет умудряется снимать такие красочные чудесно пустые фильмы. Под настроение и пересмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела сказать, что мне нравится перемещения Вуди в последние года: имею ввиду то, что он покинул Нью-Йорк и отправился в Старый свет. Его фильмы от этого только выиграли, потому что никто так не умеет передавать атмосферу городов, как Аллен.

 

+1000! "Матч-Пойнт" и "Мечта Кассандры" - обалденные фильмы! Так передать атмосферу британских домов! А взаимоотношений между людьми? Словно окунаешься туда с головой и сам присутствуешь.

Кстати, фильмы Аллена - старичка меня захватываю больше, чем более ранние его работы. В них он был как-то зациклен больше на себе, а здесь отшел от себя, любимого, и посмотрел на взаимоотношения людей со стороны. Конечно, заметно, что проблема преступления и наказания его волнует. Всегда ли неизбежно возмездие за содеянное и можно ли его вообще избежать? А главное - избежать собственного возмездия, убежать от самого себя? А до этого - на что может пойти человек и ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень много фильмов видел этого режиссера.

Но из того, что видел больше всего понравился Пурпурная роза Каира и Манхэттен.

Меньше всего впечтлил фильм Спящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Аллен - классный режиссер!!! Обожаю его фильмы, особенно те, в которых он снялся сам. Во всех его фильмах (по крайней мере в тех, которые я видел) есть смысл, а так же они веселые и ироничные. Их просто приятно смотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю "Голливудский финал", "Все говорят, что я тебя люблю", "Знаменитость". Понравились "Матч-поинт", "Проклятие нефритового скорпиона", "Сенсация". От "Вики Кристина Барселона" не в восторге. Больше ничего не видела, увы.

Аллен очень нравится. Очень умный, тонкий и ироничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно познакомилась с Алленом. Уже видела "ВКБ", "Матч-пойнт" и "Сенсацию" - все понравилось! Думаю, это мой режиссер: умный, ироничный, своеобразный, что называется "с двойным дном". Обязательно посмотрю другие его фильмы, начиная с "Проклятия нефритового скорпиона"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Как скучен и однообразен был бы американский кинематограф, не будь у него Вуди Аллена!

 

Мой самый любимый фильм - "Пурпурная Роза Каира".

Затем идут те, что мне удалось посмотреть и в которых он исполняет если не главную, но ключевую роль.

 

Меня всегда восхищала способность Аллена так работать с актрисами, чтобы их невзрачная, либо впечатляющая внешность уходили на второй план, уступая место актерскому мастерству и помогая раскрыть их "alter ego". В этом, должно быть, кроется режиссерский секрет и ловушка для "Голливудских Богинь", готовых за пол-цены сыграть в его картине даже второстепенную роль... Но, искусство и мы, зрители, от этого только в выигрыше.

 

Удивительный мужчина, Вуди Аллен заставил собственные комплексы служить ему во имя и блага искусства.

Он этого не скрывает - для этого он слишком умен и абсолютно лишен снобизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот пишут, что он новый шедевр снимает. Как хоть называется и об чем? Поделитесь инфой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...